X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 34 V «<89101112>»
 

MAGIC STUDIO, в стиле 80-х (страница 10)

  MagicStudio
Сообщение #181


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Моя новая задумка!
Magic Studio - Where's The Love (demo)
Перейти в начало страницы
 
  Driver
Сообщение #182


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 5.8.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1072
Благодарностей: 29



круто
ударные понравились (снэры в частности)
Перейти в начало страницы
 
  olegris
Сообщение #183


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 497
Благодарностей: 1



Цитата(MagicStudio @ 8.5.2009, 23:07) *

Хотелось бы вот что отметить. Когда начал слушать мелодию - всё хорошо, и звучки, и ритмика, хоры, вроде всё действительно "под зарубежку" как и заявлено в названии композиции. Но вот как только начинается основная мелодика, снова слышны родные ласковомайские напевы и композиция плавно перетекает из "Magic Studio - Where's The Love" в "Антон Власов - Где же любовь". smile.gif Извини, что так переиначил название, но по итогам вот такая вышла ассоциация. redface.gif

Сообщение отредактировал olegris - 8.5.2009, 18:40
Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #184


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Точно не Ласковый Май! jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  olegris
Сообщение #185


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 497
Благодарностей: 1



Цитата(MagicStudio @ 10.5.2009, 2:45) *

Всё равно Антон, основная мелодия больше отечественная, чем евродиско имхо. Всё-таки у ребят Genom и Vintagemusic лучше получается передать именно западный стиль. Но всё равно ты молодец, звучание в композициях сейчас у тебя очень хорошее. good.gif
P.S. Кстати я заметил на реале и в форумах, иногда ты указываешь "настоящие" инструмены, этим случайно можешь ввести народ в заблуждение. Я к тому, что Pro-53 и Prophet-5 это не одно и то же, ибо программный эмулятор по звучанию и возможностям не является точной копией железного инструмента. Равно как и FM7 это не Yamaha DX-7 и т.д. Linndrum и Linn9000 это не ударные установки, а драм-машины и тем более в мелодиях используются оцифрованные с них семплы, которые не всегда бывают сняты с аппаратов качественно. wink.gif

Сообщение отредактировал olegris - 9.5.2009, 22:01
Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #186


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Спасибо, Олег! Я учту твои замечания! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  VintageMusic
Сообщение #187


Italo-Disco-Forever
****

Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2383
Благодарностей: 13



Не торопись,я не понимаю зачем сочинять бесконечно разные мелодии,обрабатывай одну,и будет супер!!!
Как заметил Олег сэмплы бывают разные thinking.gif
Поэтому их надо очень ласково и старательно обрабатывать,тогда звучание может приблизиться к оригиналу.
Я еще конечно новичек,да и музыки не так уж и много знаю......
Мелодия не очень запоминаеться.
PS:СОВЕТ ОТ МЕНЯ redface.gif
старайтесь делать интересное вступление и концовку,а в серединке мелодию или вариации на нее и будет кайф!
Перейти в начало страницы
 
  olegris
Сообщение #188


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 497
Благодарностей: 1



Цитата(MagicStudio @ 11.5.2009, 1:28) *
Спасибо, Олег! Я учту твои замечания! rolleyes.gif

Это скорее пожелания, просто мнение со стороны. Сочиняй так как можешь, всё равно молодец! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #189


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Я всего лишь творю в меру своих возможностей, я бы мог не показывать никому свое творчество, но я его представил! Я не хочу хвалиться, но все таки музыка у меня хорошая и я добиваюсь более качественного звучания, как раз в последние дни мне это удается! Я стремлюсь воссоздать именно евродиско звучание, а не итало, как многим бы хотелось! Это не значит что я не люблю итало диско! Просто душа у меня лежит ближе к другому звуку!
И еще... Найдите еще одного человека в 17 лет, которые смог бы повторить, что делаю я? Парни в моем возрасте музыку слушают совсем другую, и никто не пишет из них диско 80-х! Так что, пожалуйста не судите меня строго за мои композиции, бог не наградил меня большим талантом!
Спасибо всем, никого не хотел обидеть!
С уважением, Антон!
Перейти в начало страницы
 
  olegris
Сообщение #190


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 497
Благодарностей: 1



Цитата(MagicStudio @ 11.5.2009, 3:40) *
Я всего лишь творю в меру своих возможностей, я бы мог не показывать никому свое творчество, но я его представил! Я не хочу хвалиться, но все таки музыка у меня хорошая и я добиваюсь более качественного звучания, как раз в последние дни мне это удается! Я стремлюсь воссоздать именно евродиско звучание, а не итало, как многим бы хотелось! Это не значит что я не люблю итало диско! Просто душа у меня лежит ближе к другому звуку!
И еще... Найдите еще одного человека в 17 лет, которые смог бы повторить, что делаю я? Парни в моем возрасте музыку слушают совсем другую, и никто не пишет из них диско 80-х! Так что, пожалуйста не судите меня строго за мои композиции, бог не наградил меня большим талантом!
Спасибо всем, никого не хотел обидеть!
С уважением, Антон!

Каждый музыкант вне зависимости от возраста творит в меру своих возможностей, это понятно всем. Но при этом ему желательно всё же понимать стилистику, в которой он работает. Например Ласковый Май и Мираж - это не евродиско, а наше советское и если подобная мелодика явно присутвует в музыке, которую почему-то представляют как итало или евродиско, почему бы кому-то об этом не сказать? Разве это строгое суждение? Это всего лишь мнение отдельного человека, попытка внести поправку. Если автору этого не нужно, то я готов воздержаться от подобных комментариев, но и писать во всех случаях "ах как всё здорово!" тоже неправильно. wink.gif

Сообщение отредактировал olegris - 11.5.2009, 8:58
Перейти в начало страницы
 
  Ieybogus
Сообщение #191


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 2.9.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 1217
Благодарностей: 10



Цитата
Каждый музыкант вне зависимости от возраста творит в меру своих возможностей, это понятно всем. Но при этом ему желательно всё же понимать стилистику, в которой он работает. Например Ласковый Май и Мираж - это не евродиско, а наше советское и если подобная мелодика явно присутвует в музыке, которую почему-то представляют как итало или евродиско, почему бы кому-то об этом не сказать? Разве это строгое суждение? Это всего лишь мнение отдельного человека, поытка внести поправку. Если автору этого не нужно, то я готов воздержаться от подобных комментариев, но и писать во всех случаях "ах как всё здорово!" тоже неправильно.


Согласен,бесконечные "ах как здорово!" и "так держать" только сбивают с пути истинного.У меня,например,и в мыслях не было кого-то осуждать,в крайнем случае тоже могу сделать рабочую поправку,другое дело - есть ли в ней смысл?В свое время я тоже был не равнодушен к ЛМ,но ласково-миражевский стиль не должен превращаться в idea fix.И не потому что он плох,просто его рамки слишком тесны для творческого развития.

Сообщение отредактировал Ieybogus - 11.5.2009, 8:45
Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #192


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Олег, не нужно говорить что все здорово, потому что на самом деле это не так, но я к этому стремлюсь и мне важно мнение такого профессионала в этом - Тебя!
Перейти в начало страницы
 
  olegris
Сообщение #193


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 497
Благодарностей: 1



Цитата(MagicStudio @ 11.5.2009, 18:02) *
...профессионала в этом - Тебя!

Антон, ты ведь знаешь, мы здесь все любители smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Driver
Сообщение #194


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 5.8.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1072
Благодарностей: 29



а я записываю все понравившиеся мне композиции здешних творцов на обычные аудиокассеты
так например на Антона у меня вчера заполнились полностью 2 стороны одной кассеты)
и вчера вечером я взял эту кассету в свой мерседес (у меня там мощная кассетная магнитола с эквалайзером как в винампе, дисковые проигрыватели не признаю), надел свои солнцезащитные очки 80-х годов, открыл на распашку окна, выкрутил эквалайзер как надо, включил на полную кассету с музыкой Антона и проехался по городу
и крут сам факт что из машины из 80-х раздается звучание этих самых 80-х
кайф получил не забываемый, особенно когда подъезжал домой и играла Take Me Home ваще супер ощущения
и пусть она написана в стилистике ЛМ это не важно, главное для меня это удовольствие от прослушивания, а звучание сейчас у Антона, как заметил Олег, очень и очень хорошое

Сообщение отредактировал Driver - 11.5.2009, 13:13
Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #195


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Спасибо тебе за поддержку, я тоже, было дело, уже собрался заканчивать с музыкой!
Перейти в начало страницы
 
  Driver
Сообщение #196


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 5.8.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1072
Благодарностей: 29



а вот это ты даже и не думай, двигайся вперед, у тебя все получается, твоя музыка играет на весь Краснодар из окон моей машины)
Перейти в начало страницы
 
  olegris
Сообщение #197


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 262
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 497
Благодарностей: 1



Цитата(MagicStudio @ 11.5.2009, 19:11) *
я тоже, было дело, уже собрался заканчивать с музыкой!

Вот этого тебе точно делать не стоит, тем более что судя по всему идей у тебя много. Я просто не думал, что ты так остро отреагируешь, извини. redface.gif
Перейти в начало страницы
 
  VintageMusic
Сообщение #198


Italo-Disco-Forever
****

Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2383
Благодарностей: 13



ПОВТОРИТЬ?

МНЕ 17 ЛЕТ !!!!!!!!!!!!!!
Я СОЧИНЯЮ ItaloDisco!!!!!!!
И я много работаю!!!!
Magic Studio МЫ С ВАМИ ПОХОЖИ!
ВО ПЕРВЫХ МЫ МУЖСКОГО ПОЛА.ИМЯ ОДНО И ТОЖЕ(АНТОН) И ДАЖЕ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ У НАС В МАРТЕ!!
У ТЕБЯ 6 У МЕНЯ 10!!!!
МЫ ПОХОЖИ!!!!!!!

Сообщение отредактировал VintageMusic - 11.5.2009, 14:46
Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #199


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Приятно познакомиться, Антон!
А я пишу Soviet disco! Вот так! redface.gif Музыкой заниматься хотел давно еще забросить, кажется дело было в феврале! secret.gif
Работаю я мало, потому что времени у меня мало, и музыку доводить до ума не хватает терпения, слишком много новых идей, которые перекрывают одна другую!
P.S. Скоро ожидается еще более качественный звук от меня, что это будет, пока секрет! Должно получится не в стиле ЛМ, хотя, опять же, ЛМ это далеко не самый плохой стиль, так что не следует так строго за это критиковать, мы же русские!

Сообщение отредактировал MagicStudio - 11.5.2009, 15:23
Перейти в начало страницы
 
  VintageMusic
Сообщение #200


Italo-Disco-Forever
****

Форумчанин
Сообщений: 214
Регистрация: 28.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2383
Благодарностей: 13



Мне тоже очень приятно))
Если что можешь спросить у меня я помогу!
Вот советское диско у тебя просто супер!!!
У тебя отличное звучание,хотя до ЛМ еще поработать.
Слушай а ты можеш дать ссылку на KORG COLLECTION (набор коргов) а то он у меня паленый!!?
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 34 V «<89101112>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 2:11