Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V <123>
 

Наши детские кинострахи., Ведь наверняка были? (страница 2)

  agent007
Сообщение #21


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



да, такие случаи не единичны, мой дед рассказывал, что в деревнях, когда показывали такое кино, бабульки, малограмотныя конешна jokingly.gif , подняли подобный кипеж, когда увидали танк на экране shok.gif ... и вообще уматывали довольно резво с киносеансов yes2.gif ! Что было бы, покажи тогда "Матрицу cool.gif " или "Терминатора" blink.gif shok.gif - меня сейчас разберет сумасшедший смех!! lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
  ericsson
Сообщение #22


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 3704
Благодарностей: 0



Собака Баскервилей определенно страшнай!!!
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #23


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



"Дознание пилота Пиркса" - когда роботу руки напрочь оторвало, страшновато было... Потом был ещё такой фильм " Отроки во вселенной" когда посмотрел - долго оставался неприятный осадок. Года два назад решил сыну показать, купил диск, ан нет - ощущения те же...
Перейти в начало страницы
 
  Oda
Сообщение #24


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 3709
Благодарностей: 0



Я "Вия" ужасно боялась. blink.gif Первый раз посмотрела где-то лет в 6-7 и ночью запретила свет в комнате гасить.И даже когда выросла,всё равно как-то не по себе было после просмотра. Как-то он снят жутко...хоть и спецэффекты смешные,конечно,а всё равно неприятно.
А западные ужастики меня почему-то всегда больше смешили,чем пугали.Вот Фреди Крюгера взять,например - ну симпатяга парень! jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #25


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Крюгер, да он забавный, не страшный нифига, не то что Джейсон или Майерс. "Крик" - тоже смешной, и "очень страшное кино" тут не при чем)))
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #26


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Даже и не знаю что назвать. Ужастиков я старательно избегал (и продолжаю избегать), так что в общем-то всякие киноужасы обошли меня стороной. Разве что назову фильм "Вспомнить всё" - моменты, где показывали всяких уродов, а также концовка, когда у людей, попавших в безвоздушное пространство, вылезали из орбит глаза и язык. Не то, чтобы страшно было, но покоробило. Ну и ещё выше упомянутый фильм "Проклятие долины змей" - когда профессору в лицо брызнула какая-то химия и он стал мутировать. Вроде бы и всё.
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #27


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Фильм, который даже сейчас боюсь смотреть - "Последний дюйм".
А еще один, который не буду смотреть никогда - "Нейтральные воды". В детстве смотрела, страшнее ничего не видела.

Сообщение отредактировал sunita - 1.2.2010, 4:29
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #28


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(sunita @ 31.1.2010, 17:33) *
Фильм, который даже сейчас боюсь смотреть - "Последний дюйм", поставленный по произведению Эрнеста Хемингуэя.
А еще один, который не буду смотреть никогда - "Нейтральные воды". В детстве смотрела, страшнее ничего не видела.


"Последний дюйм", если не ошибаюсь, это работа Джеймса Олриджа...
или старина Хэм тоже написал книженцию с таким названием?? pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #29


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Цитата(agent007 @ 31.1.2010, 15:33) *
Цитата(sunita @ 31.1.2010, 17:33) *
Фильм, который даже сейчас боюсь смотреть - "Последний дюйм", поставленный по произведению Эрнеста Хемингуэя.
А еще один, который не буду смотреть никогда - "Нейтральные воды". В детстве смотрела, страшнее ничего не видела.


"Последний дюйм", если не ошибаюсь, это работа Джеймса Олриджа...
или старина Хэм тоже написал книженцию с таким названием?? pardon.gif


Вы правы, я ошиблась. Думаю одно, пишу другое. dntknw.gif Я надеюсь, что Олдридж не рассердится на меня за это. redface.gif
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #30


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(sunita @ 1.2.2010, 4:26) *
Цитата(agent007 @ 31.1.2010, 15:33) *
Цитата(sunita @ 31.1.2010, 17:33) *
Фильм, который даже сейчас боюсь смотреть - "Последний дюйм", поставленный по произведению Эрнеста Хемингуэя.
А еще один, который не буду смотреть никогда - "Нейтральные воды". В детстве смотрела, страшнее ничего не видела.


"Последний дюйм", если не ошибаюсь, это работа Джеймса Олриджа...
или старина Хэм тоже написал книженцию с таким названием?? pardon.gif


Вы правы, я ошиблась. Думаю одно, пишу другое. dntknw.gif Я надеюсь, что Олдридж не рассердится на меня за это. redface.gif


да он вроде как в 1997 еще умер, если не ошибаюсь
Перейти в начало страницы
 
  wowek
Сообщение #31


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 22.10.2009
Из: Молдавия
Пользователь №: 5082
Благодарностей: 3



Я из страшных фильмов детства помню только из репертуаров кинотеатров. Жутковато было смотреть "Легенду о динозаврах". На всякий случай пару раз в туалет бегал secret.gif redface.gif pardon.gif
Еще помню пару страшных моментов из "Ангар-18", там, когда голова отдельно от космонавта летала, инопланетяне в креслах...
Ну, короче мне лет 7 было, понятно.
Ну а уже когда Вии или Кошмары на улице вязов смотрел, не способны были они меня как то впечатлить, в силу возраста.
Перейти в начало страницы
 
  SHshvetYA
Сообщение #32


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 1108
Благодарностей: 1



"Список Шиндлера"! shok.gif sad.gif
после просмотра в 12 лет стал для меня страшнее всех перечисленных чужих-крюгеров-монстров...Ой, не дай Бог!!!
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #33


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(SHshvetYA @ 10.2.2010, 13:21) *
"Список Шиндлера"! shok.gif sad.gif
после просмотра в 12 лет стал для меня страшнее всех перечисленных чужих-крюгеров-монстров...Ой, не дай Бог!!!


помню меня в 1995-м пробрал насквозь фильм "Я русский солдат" (в том году вышел и по ТВ показывали к 50-летию Победы).
финальная сцена, когда полуслепого советского лейтенанта вытащили из подвала Брестской Крепости фашисты и офицер спрашивает его имя и звание... а затем его расстреляли (но этого в кадре нет).
Потом уже, много позже, кажется в 2007-м я полностью увидел знаменитое кино "Иди и смотри" (на литературной основе) - фильм 1985 года, с совсем еще молодым тогда актером Алексеем Кравченко... Сцены, например, когда зондеркоманда из огнеметов сжигает сарай с белорусскими селянами или финал, когда главный герой в 15 лет поседел от ужаса (отдельная история... смотрится очень страшно) и расстреливает из СВТ-40 портрет Гитлера...
по сравнению с нынешними гламурно-вылизаными киноподелками о войне - это просто нечто. Это должен увидеть каждый, кому дорога история.
Перейти в начало страницы
 
  Gorbachev
Сообщение #34


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 457
Регистрация: 15.3.2010
Из: Перестроенный СССР
Пользователь №: 6798
Благодарностей: 3



А вот меня очень пугал эпизод из фильма "Собачье сердце", на начальном этапе превращения собаки в человека, там где он лежал в такой кроватке и издавал жуткие звуки А-А-А, Ы-Ы-Ы  shok.gif  
Перейти в начало страницы
 
  Tigerrus
Сообщение #35


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 188
Регистрация: 11.3.2010
Пользователь №: 6739
Благодарностей: 6



Киношные страшилки как-то не особо затронули в детстве. Ну разве что... в нашей экранизации "Вия", когда бабушка-ведьма к Хоме на сеновале приставала...

А вот из современных... сильно напугал и расстроил эпизод из "Антикиллера", когда бабулька (ох, уж эти бабушки!) курицу из авоськи убитого милиционера подобрала и к себе в колясочку переложила... 
Перейти в начало страницы
 
  Tolsty
Сообщение #36


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 6786
Благодарностей: 3



Старое ружьё французский. Ток по-моему прям перед 80-ми было. Сцена, когда жену доктора сожгли. Не страх, но достаточно яркое впечатление.
Перейти в начало страницы
 
  Tigerrus
Сообщение #37


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 188
Регистрация: 11.3.2010
Пользователь №: 6739
Благодарностей: 6



Цитата
Старое ружьё французский.


Сильный фильм. (с)"Смотри, внучёк, что делает картечь..." ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gorbachev
Сообщение #38


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 457
Регистрация: 15.3.2010
Из: Перестроенный СССР
Пользователь №: 6798
Благодарностей: 3



А я в Вие боялся только эпизод, где Хома убегает через реку от ведьмы, а сцены в церкви казались просто забавными. Помню ещё меня довёл до истерики какой-то фильм, возможно английский, снятый в таких коричневых тонах, там действие происходило в санатории или интернате для инвалидов, в старое время, на кроватях лежали парализованные люди, и мужик говорил мальчику на костылях: у тебя детский паралич, а у меня взрослый. Фильм показался мне ужасно мрачным и депрессивным. Может кто-нибудь вспомнит название?
Перейти в начало страницы
 
  Murdock
Сообщение #39


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 536
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 16946
Благодарностей: 164



Чумы из "Сказки странствий" боялся... как чумы.
Ещё, как ни странно, пробирал мороз по коже, когда торчащий из выбитого иллюминатора самолёта Розарио Агро замерзал в "Итальянцах в России". И когда рука Гешу Козлодоева душила.
Перейти в начало страницы
 
  Kiriska
Сообщение #40


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
Из: Сибирь
Пользователь №: 4950
Благодарностей: 9



Рука из "Бриллиантовой руки" и черный котэ меня тоже в детстве пугали.
А самый первый ужастик который я видела, был "Кладбище домашних животных" С.Кинга в конце 80-х, начале 90-х. Произвел неизгладимое впечатление. Особенно напугала сестра-урод главной героини, женщины - матери семейства ))) А вообще все детство жутко боялась Боба из "Твин Пикса". Всегда старалась лечь раньше родителей, все боялась что Боб в зеркале моем отобразится как в сериале ))) Во дичь! Зато сериал смотрела все равно не смотря на страх, любопытство было сильнее!

Сообщение отредактировал Kiriska - 2.2.2015, 20:51
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V <123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:23