Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V 123>
 

Наши детские кинострахи., Ведь наверняка были?

  LysA
Сообщение #1


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Для меня одним из первых кинострахов стал "Всадник без головы", увиденный в возрасте 8 лет.
"Вий" был страшен не чудовищами в церкви, а тем, что бедному Хоме Бруту никак не удавалось убежать из этого загадочного села.
"День гнева" тоже произвёл гнетущее впечатление.
Фильм "Турбаза "Волчья"".
А вот всякие триллеры и ужастики почему-то кроме смеха, больше ничего не вызывают.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #2


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



У меня самых сильных детских киностраха было два - из тех, которые ОЧЕНЬ сильно пугали.
Первый - после фильма "Заклятие долины змей". Вроде по ходу сюжета чего-то особо страшного и нет, но как-то все нагнетается в процессе просмотра, и концовка меня просто-напросто перепугала, когда человек под воздействием жидкости из амфоры превратился в нечто... help.gif
Второй - после фильма "Кошмар на улице Вязов". Тут просто весь фильм страшно было, и в то же время никак не оторваться от экрана... Потом как-то раз, когда засыпать начал, даже летящие руки-лезвия Фредди привиделись, сон мигом слетел... ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
  Eliza
Сообщение #3


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 293
Благодарностей: 0



Очень интересная тема. smile.gif
Конечно, были и даже не один.
Из детства самые "яркие" и надолго запомнившиеся - это циклопы из фильма "Седьмое путешествие Синдбада" и некоторые кадры из фильма "Через тернии к звездам".
Позже были уже не "страхи", но тем не менее фильмы вызывали мороз по коже...
Это, естественно, "Вий", уже упомянутая "Турбаза Волчья", фильм "Мексиканец" ( другой, более ранний, о добытчиках слоновой кости) и мультфильм "Крабат-ученик колдуна".
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #4


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата
Второй - после фильма "Кошмар на улице Вязов". Тут просто весь фильм страшно было, и в то же время никак не оторваться от экрана... Потом как-то раз, когда засыпать начал, даже летящие руки-лезвия Фредди привиделись, сон мигом слетел...


Полностью поддерживаю. devil.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #5



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ужасы моего детства всегда были связаны со скелетами во всех их проявлениях.. Тока где-то черепушка - у меня паника..
Боялась мультяшного короля из мульта про Нильса с дикими гусями, когда он шёл по городу..
Фредди не боялась никогда. Почему-то.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #6


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Меня скелеты в детстве тоже ох как пугали, и когда оставался дома один, то больше всего боялся как бы откуда скелет вдруг не вылез... Правда, кино с главным злодеем-скелетом не припомню, скорее это собирательный образ второстепенных запугивающих персонажей подобного типа.
Еще меня заметно напугал иностранный ужастик "Сгусток", про какую-то инопланетную всепожирающую слизистую массу, пропорционально увеличивающуюся в размерах после каждой жертвы... Сейчас вспоминаю идею фильма - дикая бредятина (особенно на фоне той же "Улицы Вязов"), но тогда было страшно... Очень впечатлительный ребенок, ничего не поделаешь pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #7



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Счас вспомнила пугающий мульт.. Начала 90-х, кажется.. "Долина папоротников".. Там главный монстр - Хэксус.. было жутко..
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #8


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Ещё один кинострах вспомнила - "Собака Баскервилей", момент, когда собака со светящейся во тьме мордой гонится за сэром Генри. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #9


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Один из самых страшных фильмов детства - "Кошмар на улице Вязов", особенно когда смотрела в самый первый раз... Было по-настоящему страшно, но именно во время просмотра, засыпать потом вроде не боялась.
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #10


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Цитата(Brisol @ 21.9.2008, 17:17) *
Один из самых страшных фильмов детства - "Кошмар на улице Вязов", особенно когда смотрела в самый первый раз... Было по-настоящему страшно, но именно во время просмотра, засыпать потом вроде не боялась.


Помоему, это один из самых смешных фильмов!!! Я имею в виду Фреди, помоему он очень прикольный!!!
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #11


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Цитата(maxx @ 21.9.2008, 19:32) *
Цитата(Brisol @ 21.9.2008, 17:17) *
Один из самых страшных фильмов детства - "Кошмар на улице Вязов", особенно когда смотрела в самый первый раз... Было по-настоящему страшно, но именно во время просмотра, засыпать потом вроде не боялась.


Помоему, это один из самых смешных фильмов!!! Я имею в виду Фреди, помоему он очень прикольный!!!

Может это зависит от того, в каком возрасте смотреть? Когда я была ребенком, то было страшно, а совсем не забавно))))))))))))))) Сейчас, конечно же, многие фильмы и герои видятся по-другому, с высоты 22 лет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  kurtinin
Сообщение #12


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 12.5.2008
Пользователь №: 617
Благодарностей: 0



А мой самый первый страх был фильм "Карлик нос" 1978 года выпуска, производства ГДР, его тогда показали в передаче "В гостях у сказки" кстати никто незнает где его найти, на торрентах перерыл все, нигде нету
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #13



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Жутким типом казался Фантомас из 4-х серийного телефильма 1979 года... У нас в детском саду все пацаны в него играли.... Помню, что предки этот фильм смотрели, а я в ужасе отсиживалась в другой комнате и ждала, когда он закончится....
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #14


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



вы еще вспомните первую часть "Неуловимых мстителей"! мертвые с косами стоят! да когда-то казалось что это вообще мегажесть!!
Перейти в начало страницы
 
  JULIA
Сообщение #15


Девочка золотой эпохи 80-х...
****

Форумчанин
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1490
Благодарностей: 25



Самые страшные - "Вий" и "Заклятие Долины змей", особенно где лицо профессору жидкостью забрызгало... А сейчас, когда "Вий" смотрю - ну такой этот монстрик хорошенький... Даже сами создатели фильма признаются, что Вий получился скорее смешной, чем страшный. А играл его какой-то спортсмен по тяжёлой атлетике... А ещё долго боялась смотреть клип покойного ныне Майкла Джексона "Триллер". Это, наверное, было самым страшным...
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #16


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Во времена моего детства увидеть что-либо страшнее "Собаки Баскервилей" было сложно (Вия посмотрела гораздо позже , и чего-то совсем не страшно было, зато жалко бедного парня до слез), а самым первым ужастиком стал фильм "Чужие" ( посмотрела впервые в 1990 году). Я уже про это писала... Долго после этого спала плохо и темноты боялась... Вообще я не большой любитель подобного жанра, но тогда мы с подругой купились на "фантастику"...Даже и не столько страшным видом самих этих "чужих", сколько самой , как бы это сказать, гнетущей атмосферой фильма... Ложиться спать и все время прислушиваться, не запищит ли за потолком... Или под полом... И вообще непрерывное ожидание нападения из=за любого угла... И ощущение того, что людей - малюсенькая горстка на каком-то там астероиде, а ТЕ - кругом, и они неуязвимы, и с ними попробуй справиться. В общем, так как-то.

Сообщение отредактировал Nataliya - 9.11.2009, 18:17
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #17


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



да вий это жесть)))) и не знаешь, бояться или смеяться.)))
"кх... кх... кх... поднимите мне веки!" shok.gif
лавкрафтовский ктулху просто сушеный кальмар - закуска к пиву, по сравнению с этим вот. да... в 1967 в кинотеатрах наверное приходилось менять обивку на креслах))))))
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #18


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



"Сайлент Хилл" заставляет сжиматься в комок, хотя всё там ожидаемо и предсказуемо.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #19


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



не смотрел... whistling.gif
хочу достать Маэстро Хичкока на ДВД
Перейти в начало страницы
 
  JULIA
Сообщение #20


Девочка золотой эпохи 80-х...
****

Форумчанин
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1490
Благодарностей: 25



Ещё по поводу страхов. Не моих, правда.
Папа, 49-го года рождения, рассказывал, что когда в детстве впервые пошел в клуб "на кино" про войну (а другого и не показывали!...), в фильме танк на экране (как в "Ну, погоди!") навёл дуло в зрительский зал, он испугался и залез под лавку. Вылез после окончания сеанса... shok.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V 123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:02