X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V <123
 

Музыка 80-х - временные рамки, Ваше мнение (страница 3)

  Nataliya
Сообщение #41


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Вопрос на засыпку.Который я уже в чате задавала... почему Goombay Dance Band в разделе "Музыка 70-х"??? У них в 70-х вішло только пару синглов, 99 % творчества (все альбомы) в 80-х...
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #42


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(Nataliya @ 23.12.2009, 20:17) *
Вопрос на засыпку.Который я уже в чате задавала... почему Goombay Dance Band в разделе "Музыка 70-х"??? У них в 70-х вішло только пару синглов, 99 % творчества (все альбомы) в 80-х...

Потому что раньше данная ветка "Disco classic's" находилась в разделе "Музыка восьмидесятых" и вы первая запостили туда Goombay Dance Band.
А потом, по не совсем понятным мне причинам, очевидно потому, что в ней очень много исполнителей 70-х, ее целиком перенесли в новый раздел. smile.gif
А вообще, если переносить Goombay Dance Band в 80-е, тогда надо туда переместить еще с десяток групп и исполнителей, к примеру Dschinghis Khan, у них в семидесятых вышел один единственный альбом, остальные уже вышли позже.
Перейти в начало страницы
 
  Viktoriya
Сообщение #43


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 2.9.2009
Из: Украина
Пользователь №: 4516
Благодарностей: 0



период с 1979 по 1991 год.
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #44


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Цитата(Makital @ 30.9.2009, 1:16) *
мои рамки 83-88. До 83года правили балл Аббы, Бони-М, Арабэски, и множество у большинства наших забытых групп. Но это скорее все пошло со второй половины 70х годов. А вот единственное и неповторимое звучание танцевальной музыки 80х развилось именно с 83го и умерло в большинстве своем в конце 88го года. в 89м году у многих начали появляться призвуки новых инструментов и новые нотки в голосах. Тут вообщем даже и спорить не о чем. То что сейчас понимается под танцеваловкой 80х именно музыка периода 83-88

Вот тут немного не соглашусь, т.к. первая половина 80-х все-таки имеет очень характерное и интересное звучание, а, самое главное, в это время и идет расцвет многих групп: Boytronic, Depeche Mode, Duran Duran, OMD, Tears For Fears, Talk Talk, Spandau Ballet, The Human League, Ultravox и других известных и не очень. Иными словами - классика новой волны.
Хотя, если вы имеете в виду СССР - то тут все верно. Но по существу не так.
Перейти в начало страницы
 
  glasniy
Сообщение #45


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 7251
Благодарностей: 1



Ну, если считать такую музыку, как диско, типа Модерн Токинг, то, на мой взгляд, это вторая половина 80-х.... Именно в конце восьмидесятых начала распространятся такая музыка.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #46


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



"Диско это типа Модерн Токинг"... далеко не все люди в мире с Вами согласятся... Очень многие считают, что диско это типа этого

А уж тезисом о том, что "она начала распространяться В КОНЦЕ 80х Вы меня, простите,просто наповал убили...
Перейти в начало страницы
 
  Alex1982
Сообщение #47


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 11.7.2010
Из: Иваново - город невест
Пользователь №: 7977
Благодарностей: 4



Согласен, что нельзя считать стиль диско именно с 1981-го по 1990-й. Чем тогда считать альбом ABBA 1980-го года Super Trouper? ABBA в тот момент стояла на перепутье, группа была на грани распада, но песни этого альбома говорили сами за себя. Поэтому для меня эпоха диско начинается с 1979 года, когда на сцене появились Arabesque. Можно сколько угодно говорить о том, что их стиль - это не совсем диско и так далее, но факт остаётся фактом - от поздней ABBA и ранних Arabesque начался расцвет диско. Не стоит забывать, что Modern Talking, Bad Boys Blue и даже A-Ha в 1979 году даже в проекте не было. К тому же на "Авторадио" этот принцип успешно работает. В их плейлистах даже Status Quo всегда числится (бессмертный хит In The Army Now - с диско и рядом не лежал, но во временные рамки попадает: 1986 год, если память не изменяет). Так что деление на какие-либо рамки условно. Неслучайно даже Beatles звучали на Дискотеке 80-х - согласитесь, странно звучит подобная фраза. Я не мог поверить своим ушам, когда услышал Ob-la-dy, Ob-la-da на Авторадио в один из выходных дней именно в Дискотеке 80-х. Beatles и Диско - как вам такое сочетание?
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #48


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



 Я вообще понимаю плохо, что такое "временные рамки" для музыки wub.gif . Мне кажется, музыка - тот вид искусства, который не имеет границ и конца nea.gif . Но, конечно, если знаешь выход твоего любимого альбома, то ты угадаешь его рамки популярности. biggrin.gif Хотя...Свою любимуу музыку я знаю будто всю жизнь и она мне не надоедает, значит у меня их нет, этих рамок! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V <123

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:32