X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V <123>
 

Музыка 80-х - временные рамки, Ваше мнение (страница 2)

  yanna
Сообщение #21


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(Nataliya @ 6.4.2009, 12:33) *
О, наконец-то еще кто-то кроме меня написал про Bimbo Boy... Мне он очень нравится... Хотя и голубой. Но мелодии очень хорошие, и вокал тоже.


Мне тоже нравится,особенно его ''I won't do it for free''
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #22


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Что радует - обилие испаноязычных комментов на Youtube к Silent Circle. Как и обилие из блогов с Italo и Euro, и вообще с музыкой 80-х ( не только своей)... У нас с мексиканцами очень много общего... Те же Man 2 Man были там просто жутко популярны (подозреваю, что больше, чем у себя на родине, в США.

Сообщение отредактировал Nataliya - 6.4.2009, 12:47
Перейти в начало страницы
 
  blacc
Сообщение #23


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 588
Регистрация: 25.12.2008
Из: Ноябрьск
Пользователь №: 2083
Благодарностей: 437



Цитата(yanna @ 6.4.2009, 9:59) *
Cейчас на Западе очень много молодых исполнителей,работающих в стиле Итало,евро и спейс диско. Сliff Wedge,Avalon,Moonlight Affair,Disco Digitale,Ernesto,Monika Novak,Galaxy Hunters,Datafreq,Soraya Arnelas,Bimbo Boy,Akcent,Crazy Loop,Aycan...перечислять можно еще долго...Некоторые из них звучат так,что если бы я не знала,что это - новоделы,
отнесла бы их к 82-88 годам. И думаю делают они эту музыку не ради нас - ностальгирующих,значит это им нравится и нужно людям. ТАК ЧТО ДИСКО было есть и будет. 80-е forever!!!

Кстати песенка молодого шведского проекта Sinus c одиозным названием Italo Disco
в 2006 году попала в танцевальный top-10 Италии.Всем советую послушать
music2.gif cool2.gif


класный трек,фенкс, даже Рапида какая то божеская!!!!
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #24


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Это rapidshare.ru , а не com
Перейти в начало страницы
 
  blacc
Сообщение #25


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 588
Регистрация: 25.12.2008
Из: Ноябрьск
Пользователь №: 2083
Благодарностей: 437



Ае сть что нибуть еще из SINUSов???
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #26


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(blacc @ 8.4.2009, 10:50) *
Ае сть что нибуть еще из SINUSов???



У Sinus выходил только сингл

Музыка 80-х - временные рамки


Подробнее можно узнать здесь:http://www.lavillemusic.com/Buy_music.html
Перейти в начало страницы
 
  blacc
Сообщение #27


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 588
Регистрация: 25.12.2008
Из: Ноябрьск
Пользователь №: 2083
Благодарностей: 437



Цитата(yanna @ 6.4.2009, 9:59) *
Cейчас на Западе очень много молодых исполнителей,работающих в стиле Итало,евро и спейс диско. Сliff Wedge,Avalon,Moonlight Affair,Disco Digitale,Ernesto,Monika Novak,Galaxy Hunters,Datafreq,Soraya Arnelas,Bimbo Boy,Akcent,Crazy Loop,Aycan...перечислять можно еще долго...Некоторые из них звучат так,что если бы я не знала,что это - новоделы,
отнесла бы их к 82-88 годам. И думаю делают они эту музыку не ради нас - ностальгирующих,значит это им нравится и нужно людям. ТАК ЧТО ДИСКО было есть и будет. 80-е forever!!!

Кстати песенка молодого шведского проекта Sinus c одиозным названием Italo Disco
в 2006 году попала в танцевальный top-10 Италии.Всем советую послушать
music2.gif cool2.gif



а можно bimbo boy послушать???
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #28


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367




Перейти в начало страницы
 
  Mozzart
Сообщение #29


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 13.5.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 3516
Благодарностей: 0



Я конечно не жил в 80-е и не мне судить, какие временные рамки охватывает диско, я вырос на Ю.Антонове, В.Добрынине и гр. Нэнси, диско начал слушать в 10 лет, то бишь 5 лет назад. Для меня диско только начинается. Думаю рано вести разговоры о похоронах столь великолепного стиля ради которого я отрекся от мира современной музыки и с головой утонул в потрясающем звучании 80-х, и сейчас ведутся работы в стиле диско и итало-диско, чего стоит Eddy Huntington - Love for Russia. То ли Вконтакте, то ли здесь, увидел такую фразу "музыка восьмидесятых это понятие растяжимое" в чем целиком и полностью согласен. И вот сейчас, некоторые исполнители перепевают хиты 80-х, что служит трамплином в их музыкальной карьере, не это ли говорит о настолько большой популярности стиля и его бессмертии?
Не буду отрицать что исполнители 80-х чтобы остаться на плаву подгоняли себя под новые рамки музыкальных направлений, но при этом часть фанатов они всё равно утеряли, как например Radiorama. ИМХО, тот человек который не слушал диско много чего потерял, явный пример, мои родители, которым на диско мягко говоря плевать, но тем не менее диско обретает поклонников среди молодежи и тут уже другой пример, один из моих друзей, слушающий только шансон увлекся творчеством Роберто Занетти(Savage).
Выводом из данного сообщения послужит то что диско 80-х до сих пор живо, и пусть кому-то покажутся ничтожными попытки "возродить" диско записывая материал в этом стиле, но это всего лишь шаги к будущему "возрождению" данной музыки, как тут уже писалось, иногда хочется помечтать, и в данном случае эта мечта хоть и не сейчас но позже, сможет быть осуществлена.
Перейти в начало страницы
 
  InnocentBOY
Сообщение #30


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2155
Благодарностей: 0



Хорошо сказано!:)
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #31



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Да всё нормально будет... В реале ужо тоже вовсю царит либерализм и плюрализм... То, за что ещё пять лет назад могли цинично обсмеять, теперь воспринимается, как "вполне себе"... Да чё там пять лет назад.. я вспоминаю свои унылые походы по музларькам в 1999-2000.. На меня с моими вопросами смотрели, как на невесть откуда вылупившееся позорище. А сегодня - сами видите.

Сообщение отредактировал katerina77 - 29.7.2009, 2:12
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #32


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Я наверно тоже обратил внимание, сейчас новые молодые исполнители, имеющие целью добиться максимального успеха для максимально широкой аудиториии - нисколько не стесняются звучать в духе старых групп. Это радует hi.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #33


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



В основном согласен с Discostars и Loneless. Но для меня это 1985-1989гг. Причём на Западе это премиущественно 1985-87, а в СССР - преимущественно 1987-89гг. Но это кульминация, а максимальный период - с 1983г и по... наверно по 1990-й. По крайней мере на Западе смена стилей произошла резко году в 1990-м, этот год некоторые считают годом "смерти" диско. А у нас в стране переход от диско 80-х к попсе типа "тыц-тыц-тыц" 90-х был более плавным и пришёлся на период с 1989(?) по 1991(92)г. Условную границу я бы провёл в том же 1990г, а то, что появлялось в 1991-92 звучит уже неблагозвучно для моего уха по сравнению с 1986-87гг. Это про евро/италодиско.

Касательно классического диско - границы мне видятся весьма чётко: 1976-82гг. 1976г - первый альбом Boney M, 1982 - пластинки групп Bisquit и Fantastique.
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #34


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



А я не назову начальную границу (как-то размыто), а вот конечную назову : начало - середина -конец 1991 года. Пришёл рэп... И (поправьте если ошибаюсь) вышел последний THE BEST OF ITALO DISCO.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #35



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Не только рэп.. Хаус ещё стал моден.
Перейти в начало страницы
 
  Andy Feelin
Сообщение #36


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 4797
Благодарностей: 3



Цитата(PROF61 @ 6.9.2009, 19:48) *
А я не назову начальную границу (как-то размыто), а вот конечную назову : начало - середина -конец 1991 года. Пришёл рэп... И (поправьте если ошибаюсь) вышел последний THE BEST OF ITALO DISCO.


Совершенно не соглашусь. По THE BEST OF ITALO DISCO никак нельзя судить, ибо с 14 выпуска это был чисто хаус, изредка разбавленный чем-нибудь вроде Koto. 




А вот какой вы знаете самый поздний хит или просто сингл, который в достаточной мере можно отнести к эпохе италодиско/дискофокса/HiNRG/синтпопа (или как вы предпочитаете это называть)?

Моё мнение пока что:

среди итальянцев Ken Laszlo - Mary Ann (1992)

https://www.youtube.com/watch?v=mt4CjjkWQlg




среди немцев Blue System - 6 Years 6 Nights (1994)

https://www.youtube.com/watch?v=-yAI4Vbpa-4


Хотя это всё тоже не обязательно означает конец эпохи, а просто её запоздалые отзвуки?..
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #37


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Касательно синтипопа, то он никуда не девался, и даже звучание его с тех пор, изменилось. конечно, но не так разительно, как звучание коммерческой танцевальной музыки. А Кен Ласло "Mary Ann" - это ЕВРОБИТ. Тоже значительно изменился и убыстрился с тех пор, но выпускается и по сей день.

Сообщение отредактировал Nataliya - 29.9.2009, 12:37
Перейти в начало страницы
 
  Disco80forever
Сообщение #38


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2883
Благодарностей: 26



Цитата(BorshkovSM @ 13.8.2009, 14:39) *

На этом сайте ляпов хватает, к примеру, здесь: "Италодиско - как это было" http://www.ussr80x.com/htm/stati/italo.html
Первые ласточки нового стиля - La Bionda ("One For You, One For Me"), Macho ("I'm А Мan"), Harry Thuman
("Underwater"), Mauro ("Buona Siera Ciao")
Причем здесь Мauro с песней 1987 г., когда речь идет о "ласточках нового стиля"...
Macho (1978) - не чистое ИtaloDisco, а Disco или назвал бы Disco-Rock-Funk... fool.gif

Сообщение отредактировал Disco80forever - 29.9.2009, 13:02
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #39


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



мои рамки 83-88. До 83года правили балл Аббы, Бони-М, Арабэски, и множество у большинства наших забытых групп. Но это скорее все пошло со второй половины 70х годов. А вот единственное и неповторимое звучание танцевальной музыки 80х развилось именно с 83го и умерло в большинстве своем в конце 88го года. в 89м году у многих начали появляться призвуки новых инструментов и новые нотки в голосах. Тут вообщем даже и спорить не о чем. То что сейчас понимается под танцеваловкой 80х именно музыка периода 83-88
Перейти в начало страницы
 
  Igormalashkin
Сообщение #40


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 4844
Благодарностей: 0



Полностью согласен! Если начало диско определять от Boney M - это одно, для меня в это плане ABBA гораздо значимее, но если судить по большинству композиций и исполнителей (чисто субъективное мнение), то это где-то 84г. Пик - 86-87, затем закат - 88г. В 89 пошло другое звучание и ритм (опять же, из расчета количества песен и исполнителей на душу чистого тогдашнего диско). Те всплески и шедевры после 89 - это классно, но этого очень мало, значит - вывод - все, капут, дай дорогу новому, не лучшему,к сожалению...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V <123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:58