X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Зловещие мертвецы (Evil Dead)

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Зловещие мертвецы (Evil Dead)

Пятеро друзей-студентов уезжают на выходные в загородный дом, когда-то принадлежавший профессору-историку, который помимо прочего занимался демонологией. В подвале студенты находят старинную книгу "Некрономикон", в которой приводятся описания различных демонов и способы их вызова в наш мир...

США, Renaissance Pictures, 1983г.
85 мин.

Режиссер: Сэм Рэйми
Сценарий: Сэм Рэйми

В ролях:
Брюс Кэмпбелл
Эллен Сэндуайз
Бэци Бэйкер
Хол Делрих
Тереза Тилли


Продолжения фильма:
1987 - Зловещие мертвецы 2 (Evil Dead 2)
1992 - Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы (Evil Dead 3: Army of Darkness)
2007 - Зловещие мертвецы 4



Зловещие мертвецы (Evil Dead)
Зловещие мертвецы (Evil Dead)
Зловещие мертвецы (Evil Dead)
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #2


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



"Хороший, плохой, ... Главное у кого ружье!"

Есть еще "Загадка Некрономикона" (аниме-хентай).
Перейти в начало страницы
 
  Sam
Сообщение #3


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 6.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 919
Благодарностей: 0



К сожалению, на сегодняшний день, кинофранчайз Зловещие мертвецы является трилогией и четвертой части просто не существует в природе wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Lark
Сообщение #4


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 27.7.2008
Пользователь №: 1018
Благодарностей: 1



Помню первый фильм оставил глубокое впечатление.. Да и чего мы видели подобное до этого в далёком 88 году biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  DJXOMA
Сообщение #5


Диско-Рэп DJ
******

Uploader
Сообщений: 939
Регистрация: 2.2.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 2437
Благодарностей: 422



Цитата(Sam @ 6.7.2008, 11:23) *
К сожалению, на сегодняшний день, кинофранчайз Зловещие мертвецы является трилогией и четвертой части просто не существует в природе wink.gif



Дорогой Сэм Рэйми планирует римейк 1 части фильма в 10 году. А вообще кино классное, только если смотреть 1 и 2 часть подряд, просто диву даёшься. Столько ляпов! Смешно, особенно если потом 3-ю поставить. Тоже ляпы
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #6


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Мой любимейший из ужастиков это первая часть. вторую считаю уже римейком с элементами комедии а третья это чистая комедия. Так что первая часть для меня существует отдельно от второй и третьей. Первую задумывали как ужасы а вторую и третью как черный юмор.
Самый главный и необьяснимый ляп это почему баба поперлась в незнакомый лес ночью одна.

Кстати никто не задумывался почему показали отрывок Зловещих в первой части Кошмаров На улице вязов?
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #7


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Когда смотрел в прошлом веке - впечатление произвело, конечно. Недавно попробовал пересмотреть - невозможно уже. Пластилиновые эффекты... игра актеров показалась тоже под стать эффектам.
Кстати сказать, этот же с теми или иными изменениями сюжет уже столько раз обыгрывался...
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #8


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Смотря с какой стороны посмотреть на пластилиновые эффекты. Я например на теперешние компьютерные эффекты вообще в ужастиках не могу смотреть.
Раньше хоть сказки снимали щас что не фильм ужасов то психбольница такое ощущение что и те кто снимал все маньяки и психи которых от общества изолировать нужно срочно.

Если в других областях еще встречаются хорошие сюжеты то ужастики померли давно одна клиника осталась
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #9


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Хмм.. Ну, времена меняются, и ужастики вместе с ними)))
Насчет ужастиков действительно, даже сложно вот назвать что-то из последнего, что запомнилось. Может, Зеркала? В меру страшно, и не слишком примитивно, как мне показалось.
И потом, эффект от тех же зловещих мертвецов, Фредди Крюгера и т.д. был во многом за счет новизны самих таких фильмов для нашего зрителя. Сейчас удивить стало сложнее
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #10


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(Wonderer @ 17.8.2009, 20:45) *
Хмм.. Ну, времена меняются, и ужастики вместе с ними)))
Насчет ужастиков действительно, даже сложно вот назвать что-то из последнего, что запомнилось. Может, Зеркала? В меру страшно, и не слишком примитивно, как мне показалось.
И потом, эффект от тех же зловещих мертвецов, Фредди Крюгера и т.д. был во многом за счет новизны самих таких фильмов для нашего зрителя. Сейчас удивить стало сложнее


Зеркала неплохой фильм, можно пару раз посмотреть и даже в коллекции оставить. Есть еще неплохие фильмы в разделе мистика.
Звонок очень мне понравился один из лучших за последнее 10летие в этом жанре.

На счет новизны именно для нашего зрителя не согласен, вернее конечно согласен но только отчасти. Что за последние 10лет сняли действительно достойное чтобы это можно посмотреть несколько раз. Одних только фильмов про вампиров которые давно превратились в парад крутых и сэксуальных мальчиков и девочек с роскошными шевелюрами. Один Ванхельсинг чего стоит. Из зомби вообще сделали супер монстров которые бегают и прыгают как будто у них энердрайзеры вставлены в одно место. А все почему - потому что молодежи современной нехватает драйва им нужен крутой экшн. С космосом вообще отдельная история там вообще полный застой не одного сюжета. Кругом клоны чужих. Помоему он так и останется недосягаем. Про маньяков я уже говорил их снимают сами маньяки без всякой цензуры, морали, извращаются как могут.

Компьюторные технологии с одной стороны позволяют раздвинуть рамки и возможности а с другой убивают сюжет и скрывают бездарность. Иногда смотришь первую половину фильма и думаешь - вот какойто крутой фильмец идет все так классно снято, а на второй половине понимаешь что кроме спецэффектов там и смотреть нечего, и выключаешь. Раньше было проще сразу можно было отличить дерьмо от стоящего фильма.

Мглу начал смотреть но... скажу так может и в книжке интереснее но когда я из этой МГЛЫ увидел банальные щупальца это меня просто убило а когда жучков мутантов то я понял что это как сказал Хадсон(помоему) из Чужих " Это будет охота за жуками или...?" И сколько же там было болтовни - проповедной чуши!!!

Сообщение отредактировал Makital - 18.8.2009, 15:41
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #11


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Цитата(Makital @ 18.8.2009, 16:09) *
Компьюторные технологии с одной стороны позволяют раздвинуть рамки и возможности а с другой убивают сюжет и скрывают бездарность.




 Но ведь должно же быть какое-то движение вперед, тем более когда космические корабли уже столько лет бороздят... просторы... smile.gif


 если продолжать снимать по старым правилам, клише, да еще со спецэффектами прошлого века... Вот недавно пытался посмотреть очередное недавно снятое возвращение Джейсона из Пятницы-13. Сплошной повтор и пережевывание того что уже было, даже не за что зацепиться, ни мыслью ни взглядом. Хотя старые серии чем-то цепляют, даже сейчас.

  Возможно, сейчас просто спад моды на подобные фильмы, и талантливые режиссеры, сценаристы просто не связываются. Поэтому и нечего из последнего вспомнить, что можно и смотреть и пересматривать. sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #12


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



И не только по ужасам ничего. А где культовые боевики типа Кобры, полицейского из Бэвэрли хилз, Коммандо?. Все в эффекты ушло а не в игру актеров. да и кругом эдакие молодые стройные шевелюрные голливудские бабцы в рекламе к каждому фильму и такие-же мачо герои. Настоящих простых но прямых парней и девченок уже нет. Все владеют сверх невероятными боевыми искусствами и акробаты не хуже чемпионов олимпиад. А вот так чтоб выйти, поймать плохого парня за ногу, пообещать отпустить и отпустить... в пропасть smile.gif такого уже нет (коммандо)

Ну вот посмотрел еще один ужастик 2000х Дом восковых фигур. как всегда я был прав. Ужастики привратились из сказок в экранизации жизней маньяков. Куда интересней смотрелся Музей восковых фигур 1 и 2. Сказки они смотрятся легко и интересно. А сейчас как ни скачаешь ужастик дак одни маньяки или шизоиды, психи, уроды

Да жанр сказочного фантазейного ужастика помер давно на место него пришла правда что уродов на земле развилось куча.

Сообщение отредактировал Makital - 19.8.2009, 16:07
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #13


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Вот вспомнил пример того, насколько неизбалованный зритель был в 80-е. Был такой японский фильм, "Легенда о динозавре", про этих самых динозавров... Когда я его тогда смотрел, еще ребенком - мне до того страшно казалось, что впору из кинозала уходить было, причем в самом начале, когда только еще музыка начиналась))) Да и не только мне казалось страшно - и парни постарше, и даже взрослые люди испытывали весьма сильные ощущения. И вот недавно наткнулся на этот фильм, думал вот, сейчас посмотрю, вспомню... Но сейчас это вообще оказалось невозможно смотреть, настолько примитивно снято.... летающие или шевелящиеся чучела на веревочках, причем эти самые тросы даже не особенно замаскированы. И все остальное в таком же духе. Но тогда - фильм был "на ура".))
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #14


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



да был такой фильм и я тоже под стул прятался а теперь смотреть его не могу. Ну и гадзиллы японские этим и отличаются и потом они долго снимали этих чучел. И с другой стороны был Чужой 79го года который до сих пор уважаю и Нечто Карпентера который меня до сих пор задевает и ряд других.
Перейти в начало страницы
 
  vlad4579
Сообщение #15


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 3.5.2009
Из: Россия, г. Чебоксары
Пользователь №: 3425
Благодарностей: 1



Смотрел в 1994-м две части 1 и 2-ю!!! Было жутко angry.gif а сейчас смотрел - было жутко смешно cool2.gif ))))!!! Стареем ёлы-палы)))!!!!

Сообщение отредактировал vlad4579 - 26.8.2009, 17:44
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #16


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(vlad4579 @ 26.8.2009, 18:35) *
Смотрел в 1994-м две части 1 и 2-ю!!! Было жутко angry.gif а сейчас смотрел - было жутко смешно cool2.gif ))))!!! Стареем ёлы-палы)))!!!!


Смех это тоже положительные эмоции. Так что фильм с любой стороны неплохой. Вторая часть дак точно комедия с элементами ужасов. А вот первая там есть отдельные моменты которые мне до сих пор нравятся.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 17:57