Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 8 V «<34567>»
 

Пожелания и предложения по работе форума (страница 5)

  aprilshade
Сообщение #81


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 2401
Благодарностей: 3



Цитата(zet09 @ 25.8.2009, 2:22) *
К своему стыду кнопкой помощника не пользовался. whistling.gif tomato.gif .С файлообменниками разоб-лся.Спасибо.Учимся потихоньку,благо в отпуске пока.С DVD пока клипы не могу залить,весят дохрена как отформатировать ищу по поскоивику мож найду.Извините за беспокойство.


Перегнать DVD в компактный формат - это несложно. Нужен короший конвертер, например, Amadis (в котором даже можно отрезать всё лишнее). Открываете в нём VOB-файл и перекодируете в AVI. Учитывать надо следующие самые основные параметры:


1.Frame rate

- количество кадров в секунду. Снижать нельзя, движения станут неестественно отрывистыми. Для PAL это 25 кадров/сек., для NTSC - округлённо 30 (или округлённо 24, если это NTSC-film, адаптированный под киноплёнку) Увеличивать количество кадров в сек. можно безболезненно для качества, но не имеет смысла, да и может раздуться вес файла.

2. Разрешение. У стандартных DVD оно всегда немного сплюснуто, не соотвествует пропорции 3х4. Например, 720х576 вместо 768х576. У SVCD - ещё более сплюснуто. Даже VCD - 352х288 вместо 384х288. DVD-плеер сам растягивает до нужных размеров. А при перекодировке это надо делать вручную. Можно для всех DVD и SVCD просто ставить разрешение 640х480 и не морочиться. На телевизоре разница всё равно особенно заметной не будет (при соблюдении нижеследующих параметров).

С размером есть некоторые тонкости. Иногда бывают глюки в плеерах, если размеры не кратны 16-ти. Поэтому лучше использовать 384х288, 448х336, 512х384 и 640х480.

3. Bit rate

а) видео, например, 2500 килобит/сек для 640х480 вполне достаточно, если выбран кодек DivX или XviD. Главное, чтобы после перекодирования на изображении не появились артефакты сжатия - рябь.


б) аудио - то же самое, что и в mp3, например, минимум: 128 килобита/сек, 44100 герц. Снижать эти значения не рекомендуется (что за удовольствие смотреть видео с глухим звуком!), а вот увеличивать - всегда пожалуйста, если размер файла не разудвается до непомерного. Впрочем, в крайнем случае, лучше жертвовать качеством звука, чем видео.

Кстати, в видео может быть аудиодорожка в формате mp3, если фильм недлинный. Если же это концерт на пару часов, то лучше звук ставить AVI, чтобы не было несинхронностей.

Если удастся раздобыть и освоить более продвинутую программу для обработки видео, то есть еще куча хитростей вроде переменного bit rate, точности отображения движений (без размывки) и т.п. Будут вопросы - обращайтесь (например, в чат, если эта тема затеряется)
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #82


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Как уменьшать фотки, вставляемые в сообщение (но не прикрепляемые)?
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #83


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Надо пользоваться, к примеру, вот этим сервисом. Потом копировать строку "превью - увеличение по клику" - и встяавлять в сообщение. Кнопкой "вставить изображение" в ответе при этом пользоваться не нужно.
Перейти в начало страницы
 
  Disco80forever
Сообщение #84


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2883
Благодарностей: 26



Цитата(zet09 @ 25.8.2009, 3:22) *
С DVD пока клипы не могу залить
А с DVD бери только файлы с расширением .VOB Также их можно склеивать( если в разрыве песни) с помощью к примеру VobMerge или с командной строки Windows. В варианте ком.стр. Win звук разных .VOB должен быть с одинаковым кодеком. yes2.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #85


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Моё пожелание некоторым форумчанам - не грешить избыточным цитированием. Какой смыл цитировать пост с простыню величиной, если он - предыдущий перед твоим?
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #86


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Да-да, очень правильное пожелание, и некоторым пользователям стоит к нему прислушаться wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Lizard
Сообщение #87


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 123
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 4314
Благодарностей: 2



Если между участниками форума назревает публичная ссора,админу нужно не ждать,пока тема с взаимным об***ательством разрастётся до неопределённых размеров,а делать предупреждение. Максимум - 3. Не помогает - бан. Может,извините, срача станет меньше.

А лучше вообще стараться не доводить ситуацию до конфликта. Давайте друг друга уважать и жить дружно. smile.gif

Сообщение отредактировал Lizard - 9.3.2010, 21:23
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #88


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(LysA @ 18.2.2010, 23:18) *
Моё пожелание некоторым форумчанам - не грешить избыточным цитированием. Какой смыл цитировать пост с простыню величиной, если он - предыдущий перед твоим?

Глас, вопиющий в пустыне.
Перейти в начало страницы
 
  zet09
Сообщение #89


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 6.2.2009
Из: УФА
Пользователь №: 2478
Благодарностей: 37



 Я посмотрел что у нас есть мертвые души имеет ли смысл держать их если человек 2 года не появляется?Может он опять зарегился под другим ником.

Сообщение отредактировал zet09 - 28.3.2010, 1:47
Перейти в начало страницы
 
  Aristarx
Сообщение #90


Был здесь всегда
********

Uploader
Сообщений: 2550
Регистрация: 5.3.2010
Пользователь №: 6672
Благодарностей: 3736



Доброго дня Всем. Скажите пожалуйста, реальна ли с технической точки зрения прдварительная прослушка трека на форуме в сокращённом варианте. Я видел такую функцию на некоторых сайтах. И ещё. Возможно ли создание новой темы НОН СТОП. Благодарю за внимание.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #91


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Тут ведь в основном архивы выкладывают. отдельные треки = редко...
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #92


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



что кстати, очень даже зря. Ради одной песни приходится скачивать остальное, что не очень-то, да.
Перейти в начало страницы
 
  Aristarx
Сообщение #93


Был здесь всегда
********

Uploader
Сообщений: 2550
Регистрация: 5.3.2010
Пользователь №: 6672
Благодарностей: 3736



Цитата(agent007 @ 27.3.2010, 15:03) *
что кстати, очень даже зря. Ради одной песни приходится скачивать остальное, что не очень-то, да.

Совершенно с Вами согласен. Например: я ищу исполнителя одной темы которую слушал ещё в 1983 году, но кто это был, я не помню, а объяснить на форуме что эта тема звучит : там-там-там бум-бум-бум, думаю меня не поймут. Поэтому приходится ориентироваться по годам и качать не то что хотелось бы. Хотя на форуме очень много хороших вещей, за что огромная благодарность администрации и всем участникам форума. Хорошая работа и отличное отношение. Честь вам и хвала.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #94


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Кто думает, что так лучше, попробуйте скачать альбом с рапиды или депозита, залитый туда по одной песне...
2 Aristarx - Я вообще не понимаю, чем в данном случае может Вам помочь предпрослушка какого то трека... И вообще, если кому нужен отдельный трек, не проблема попросить залить отдельно. На все потребности не угодишь, а большинству нужны все же именно альбомы, и вообще я не понимаю, неужели в МОСКВЕ такие плохие сейчас скорости, что такая проблема скачать хотя бы и весь альбом ради одной песни??? Скачал да и удалил ненужное, в чем проблема вообще??? Есть вот такой распрекрасный сайт
https://www.youtube.com/
заходишь туда, набираешь что то в поисковике, и не только слушаешь, но и смотришь, и получаешь представление
Кстати, некоторые товарищи ( не буду называть имен) специально для заработка на депозите берут песни с польских сборников и льют по одной песне на депозит, так вот я такое никогда не качаю... С депозита по одной песне качать - это убиться можно, да и с того же ифолдера - подумали бы немного, как это будет - перед скачкой каждой песни вводить контрольные цифры, да еще вполне возможно и рекламу просматривать??? Уж легче сделать один раз - перед скачкой всего архива, нежели 20 раз - перед каждой песней из него... нет, не надо такого счастья....

Сообщение отредактировал Nataliya - 28.3.2010, 8:35
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #95


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Есть еще
Там можно набрать по поиску исполнителя, выбрать нужную песню, если есть конечно, прослушать и скачать
Перейти в начало страницы
 
  Aristarx
Сообщение #96


Был здесь всегда
********

Uploader
Сообщений: 2550
Регистрация: 5.3.2010
Пользователь №: 6672
Благодарностей: 3736



Цитата(Nataliya @ 28.3.2010, 8:32) *
Кто думает, что так лучше, попробуйте скачать альбом с рапиды или депозита, залитый туда по одной песне...
2 Aristarx - Я вообще не понимаю, чем в данном случае может Вам помочь предпрослушка какого то трека... И вообще, если кому нужен отдельный трек, не проблема попросить залить отдельно. На все потребности не угодишь, а большинству нужны все же именно альбомы, и вообще я не понимаю, неужели в МОСКВЕ такие плохие сейчас скорости, что такая проблема скачать хотя бы и весь альбом ради одной песни??? Скачал да и удалил ненужное, в чем проблема вообще??? Есть вот такой распрекрасный сайт
https://www.youtube.com/
заходишь туда, набираешь что то в поисковике, и не только слушаешь, но и смотришь, и получаешь представление
Кстати, некоторые товарищи ( не буду называть имен) специально для заработка на депозите берут песни с польских сборников и льют по одной песне на депозит, так вот я такое никогда не качаю... С депозита по одной песне качать - это убиться можно, да и с того же ифолдера - подумали бы немного, как это будет - перед скачкой каждой песни вводить контрольные цифры, да еще вполне возможно и рекламу просматривать??? Уж легче сделать один раз - перед скачкой всего архива, нежели 20 раз - перед каждой песней из него... нет, не надо такого счастья....

В том то и дело, если бы знал кто исполнитель, скачал бы весь альбом только из-за одного трека. А ещё хорошо тому, кто сидит на безлимите, а если его нет и если ты не из МОСКВЫ. Вот и приходится качать всё, ориентируясь только по году когда ты это слушал.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #97


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Цитата(Aristarx @ 28.3.2010, 14:41) *
В том то и дело, если бы знал кто исполнитель, скачал бы весь альбом только из-за одного трека. А ещё хорошо тому, кто сидит на безлимите, а если его нет и если ты не из МОСКВЫ. Вот и приходится качать всё, ориентируясь только по году когда ты это слушал.


ну, мы Вам предлагаем , по моему, вполне разумный выход = заходите на любой из указанных сайтов, набираете в поисковике заинтересовавшего исполнителя, и прослушиваете. На ютубе есть , конечно, не все. но очень много... даже на множество песен, на которых никогда не было видео, сделаны ролики типа вот этого моего
https://www.youtube.com/watch?v=kO6llUW_iTA

многие ругаются на эту заразную моду. но в Вашем случае как раз самое то, что нужно...

Я решительно против закачки альбомов попесенно, причины уже популярно объяснила выше, так не делается сейчас почти нигде. По крайней мере я решительно против обязывать кого-то делать это, даже ОЧЕНЬ против. Пусть каждый сам решает.

Сообщение отредактировал Nataliya - 28.3.2010, 17:12
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #98


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Цитата(Nataliya @ 28.3.2010, 8:00) *
Я решительно против закачки альбомов попесенно


Поддерживаю целиком и полностью! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
  Aristarx
Сообщение #99


Был здесь всегда
********

Uploader
Сообщений: 2550
Регистрация: 5.3.2010
Пользователь №: 6672
Благодарностей: 3736



Цитата(Nataliya @ 28.3.2010, 17:00) *
Цитата(Aristarx @ 28.3.2010, 14:41) *
В том то и дело, если бы знал кто исполнитель, скачал бы весь альбом только из-за одного трека. А ещё хорошо тому, кто сидит на безлимите, а если его нет и если ты не из МОСКВЫ. Вот и приходится качать всё, ориентируясь только по году когда ты это слушал.


ну, мы Вам предлагаем , по моему, вполне разумный выход = заходите на любой из указанных сайтов, набираете в поисковике заинтересовавшего исполнителя, и прослушиваете. На ютубе есть , конечно, не все. но очень много... даже на множество песен, на которых никогда не было видео, сделаны ролики типа вот этого моего
https://www.youtube.com/watch?v=kO6llUW_iTA

многие ругаются на эту заразную моду. но в Вашем случае как раз самое то, что нужно...

Я решительно против закачки альбомов попесенно, причины уже популярно объяснила выше, так не делается сейчас почти нигде. По крайней мере я решительно против обязывать кого-то делать это, даже ОЧЕНЬ против. Пусть каждый сам решает.

Уважаемая Nataliya, я тоже против закачки попесенно. Я ничего об этом не писал, я писал только о прослушке в сокращённом варианте. Просто бывают ситуации, когда незнаешь исполнителя, альбом, название песни и слова. Как быть в такой ситуации если ты не спец?
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #100


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Предварительно прослушать архив , как я понимаю, затруднительно... Тем более с депозита ( которому тут отдают предпочтение). На нем нет прослушки трека, как к примеру, на
и на многих обменниках ее тоже нет. Если Ваш вопрос о том, есть ли в движке форума такая функция, то на этот вопрос должен ответить админ, у меня доступа ко всем этим правам нет,, для этого, как я понимаю, надо закачивать треки не на сторонние обменники, а непосредственно в базу данных данного форума... Вряд ли это будет делаться, база не резиновая, если честно и откровенно... Да и перезаливать тонны уже залитого тут ради Вас, простите, думаю, никто не будет. В общем, это должен админ разъяснить, я всего лишь высказываю свои соображения.

насчет как быть - чем Вас не устраивает вариант с ютубом??? Честно говоря, никак не могу понять... Вы хоть прочитали все то, что Вам предлагалось??? Вряд ли на данном сайте будет предварительная прослушка всего того, что залито, я думаю, что это абсолютно нереально.

Сообщение отредактировал Nataliya - 30.3.2010, 7:58
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 8 V «<34567>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:33