Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 8 V 123>»
 

Пожелания и предложения по работе форума

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



В этой теме предлагаю всем желающим высказывать свои мысли по поводу улучшения информационного наполнения и структуры нашего ресурса.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #2


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Жаль, что биографии не совершенны, а дополнения не принимаются .....

Также надо конкретизировать раздел о музыке в силу движка форума
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Дополнения всегда принимаются если есть чем дополнить, просто темы закрыты дабы туда не пихали кучу не проверенных и по обыкновению не оформленных данных wink.gif Биографии будут дополняться адекватной информацией, если у кого-нибудь будет возможность предоставить таковую администрации.

Вторая фраза весьма расплывчата smile.gif Разделы не статичны, они постепенно корректируются согласно текущей ситуации. Например, с момента открытия структура форума уже не раз претерпевала корректировки, так будет и в дальнейшем. Из ближайших напрашивающихся корректировок, к примеру, можно назвать выделение в отдельный подраздел тем, где выкладываются ссылки на музыку.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #4


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Я на форум набрел буквально на днях, сразу зарегился, т-к ресурс сам по себе интересен, однакось - не в обиду сказано - не все еще готово .............хотя откровенно говоря - чья б мычала ( см ссылку в профайле )

Про биографии - все понятно .

Про разделы поясню - ценная инфа и обсуждения теряются. если они в общей куче все вместе . Ведь музыка 80х - это не только диско . надо например создать подразделы по различным стилям и направлениям .

Ну а ссылки - само собой .
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #5


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Цитата(AlanWilder @ 7.3.2008, 23:23) *
Я на форум набрел буквально на днях, сразу зарегился, т-к ресурс сам по себе интересен, однакось - не в обиду сказано - не все еще готово .............

По этому поводу я никогда не питал никаких иллюзий, я не только понимаю и знаю что далеко не все готово, более того - я точно знаю что ВСЕ не будет готово никогда, и не потому что я этого не хочу, а потому что это просто недостижимо - ведь тематика действительно фактически бесконечная wink.gif И это здорово - постоянный стимул и повод всегда расти дальше, медленно но верно smile.gif Считаю, что создатели сайтов никогда не должны считать свою работу законченной (если только это не маленькие узкоспециализированные сайты), ведь тогда ресурс просто остановится в развитии. Так что на конструктивную критику я никогда не обижаюсь smile.gif

Цитата(AlanWilder @ 7.3.2008, 23:23) *
Про разделы поясню - ценная инфа и обсуждения теряются. если они в общей куче все вместе . Ведь музыка 80х - это не только диско . надо например создать подразделы по различным стилям и направлениям .

Нечто подобное планировалось, но дело в том, что фактически активность на форуме на данный момент небольшая, и создание большого числа разделов не имеет пока практического смысла. Поэтому могу лишь еще раз сказать, что все разбиения и реструктуризации логичнее проводить по факту востребованности, то есть когда количество информации/обсуждений достигает некого "критического уровня". А большое количество полупустых разделов будет смотреться не очень здорово.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #6


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



а еще предлагаю прописать на форуме систему рейтингов и репутаций
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #7


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Дополнительных надстроек-рейтингов вводить не планировалось, не вижу смысла в дополнительных "пузомерках". Ибо не рейтингом славен человек wink.gif Есть звания пользователей в зависимости от количества набранных сообщений, но и это просто "чтобы было" smile.gif

Репутации в принципе добавить можно, вроде есть такие моды для данного движка.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #8


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Система рейтингов и репутаций подразумевает систему поощрений и штрафов в зависимости от полезности и поведения юзеров .

Такие моды есть и их несколько .

ЗЫ - не знаю куда написать - добавил ссылку и описание сайта в свой каталог на 101 )))
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #9


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Небольшой технический ньюанс: названия форумов и тем отображаются белым шрифтом на зеленом фоне, но поскольку у меня рисунки отключены, зеленого фона так же нет. Получается белым по белому sad.gif Можно это поправить (не включая рисунки wink.gif )
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #10


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Извините, но под каждого отдельного пользователя стиль не настраивается pardon.gif Так что либо включай картинки, либо можно воспользоваться текстовой версией форума - она и без картинок, и смотрится гармоничней чем обычный вариант без отображения картинок, к томе же забирая еще меньше трафика.
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #11


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата
Извините, но под каждого отдельного пользователя стиль не настраивается


Ну, я полагаю, что это маленькое неудобство касается не только меня лично, но и любого другого пользователя, не одаренного безлиммитом и, как следствие, не изпользующего картинки wink.gif Впрочем это мелочи. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #12


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



переведите часы на форуме . Они зимнее время показывают
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #13


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Это движок приглючивал. Для отображения правильного времени необходимо снять галочки "Автокоррекция перехода на летнее время" и "Переход на летнее время" в настройках форума в своем профиле.
Перейти в начало страницы
 
  Radiant
Сообщение #14


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.5.2008
Пользователь №: 668
Благодарностей: 0



Форум интересный, работает быстро.
Перейти в начало страницы
 
  uniboy
Сообщение #15


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 152
Регистрация: 25.8.2008
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 1181
Благодарностей: 6



Можно сделать раздел или просто открыть тему о концертах, которые планируются в ближайшем будущем, отчеты с них, фото, комментарии и пр.
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #16


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



А можно сделать wap версию сайта для мобильника?! Типа текстовой версии...... cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #17


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Текстовая версия имеется, а вот насчет именно wap-версии вряд ли, в движке форума нет такого функционала pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #18


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Кстати, я нашел выход из этой ситуации! Скачатйте на любой мобильник мини-оперу и можно просматривать любую веб-страницу в полной версии! Я себе вчера поставил! Утром на сайт с мобильника лазил!
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #19


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Цитата(maxx @ 22.9.2008, 15:28) *
Кстати, я нашел выход из этой ситуации! Скачатйте на любой мобильник мини-оперу и можно просматривать любую веб-страницу в полной версии! Я себе вчера поставил! Утром на сайт с мобильника лазил!


такие варианты не каждая мобила поддержит . Можно просто написать в техподдержку движка ( Леша, это я тебе говорю ) - они помогут . Я так сделал на 101
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #20


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Цитата(AlanWilder @ 22.9.2008, 23:51) *
Цитата(maxx @ 22.9.2008, 15:28) *
Кстати, я нашел выход из этой ситуации! Скачатйте на любой мобильник мини-оперу и можно просматривать любую веб-страницу в полной версии! Я себе вчера поставил! Утром на сайт с мобильника лазил!


такие варианты не каждая мобила поддержит . Можно просто написать в техподдержку движка ( Леша, это я тебе говорю ) - они помогут . Я так сделал на 101



Да вот именно что каждая! Ну правда где есть JAVA и любой инет! Даже мои бывший старенький Siemens C60 поддерживал, да и не плохо!
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 8 V 123>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:31