Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V 123>
 

Группа "Кино" и Виктор Цой в 80-х годах

  Morten
Сообщение #1


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1



Виктор Цой-это культовая фигура 80-х годов. И я думаю мы обязаны про него вспомнить, потому что это-ЛЕГЕНДА!



Песня "Легенда" dry.gif



Сообщение отредактировал Morten - 26.7.2008, 20:29
Перейти в начало страницы
 
  Morten
Сообщение #2


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1




Эскизы прикрепленных изображений
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах


Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
 
Перейти в начало страницы
 
  Morten
Сообщение #3


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1



Вот еще несколько фотографий.
Эскизы прикрепленных изображений
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах


Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах

 
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #4


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Очень яркая группа конца 80-х. Отличная музыка, философские тексты... Жаль, что жизнь В. Цоя оборвалась так глупо в самом расцвете лет sad.gif

Игорь Тальков - Памяти Виктора Цоя
Перейти в начало страницы
 
  Morten
Сообщение #5


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1



Биография Виктора Цоя

● 21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны и инженера Роберта Максимовича родился первый и единственные ребенок - Виктор.

● В 1969 году Виктор поступил в школу, где работала его мать. Вместе с матерью он сменил три школы.

● В 1974-77 годы посещает среднюю художественную школу, где возникает группа "ПАЛАТА № 6" во главе с Максимом Пашковым.

● В 1978 году окончив восемь классов поступил в художественное училище им. В.Сергова.

● В 1979 году исключен из училища за неуспеваемость. Идет работать на завод и учится в вечерней школе.

● В 1979 году поступает в СГПТУ №61 на специальность резчика по дереву.

● Летом 1981 года возникает группа "ГАРИН И ГИПЕРБОЛОИДЫ". Состав: Виктор Цой, Алексей Рыбин и Олег Валинский.

● Осенью 1981 года группа входит в Ленинградский рок-клуб.

● После ухода Олега Валинского группа переименовывается в "КИНО".

● Весной 1982 года записывается альбом "45". Виктор знакомится с Марианной.

● Первый электрический концерт группы проходит в Ленинградском рок-клубе совместно с "АКВАРИУМОМ" Бориса Гребенщикова.

● Заканчивает училище и идет работать в реставрационные мастерские в город Пушкин.

● Осенью 1982 года идет на работу в садово-парковый трест резчиком по дереву. Первые акустические концерты в Москве.

● В феврале 1983 года у Виктора Цоя и Алексея Рыбина возникают разногласия и Алексей Рыбин покидает группу.

● Летом 1983 года записывают фонограмму "демо" у Алексея Вишни, получившую название "46".

● Осенью 1983 года проходит обследование в психиатрической больнице на Пряжке и получает "белый билет".

● Весной 1984 года группа выступила на втором фестивале рок-клуба и получает лауреатское звание.

● Во второй половине 1984 года записывается "Начальник Камчатки" в студии Андрея Тропилло вместе с музыкантами "АКВАРИУМА". Второй состав группы сформирован: Виктор Цой (гитара, вокал), Юрий Каспарян (гитара, вокал), Георгий "Густав" Гурьянов (барабаны, вокал), Александр Титов (бас, вокал). Т.К. Титов входил в состав "АКВАРИУМА", через некоторое время на его место взяли Игоря Тихомирова.

● В феврале следующего года Виктор женится на Марианне.

● Весной группа получает звание лауреата на третьем фестивале рок-клуба.

● 5.08.1985 года у Виктора и Марианны родился сын Александр.

● Во второй половине 1985 года работают над "НОЧЬ"'ю и "ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ" в студии Андрея Тропилло и Алексея Вишни.

● Выходит в свет "ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ".

● В январе 1986 года выходит "НОЧЬ".

● Весной этого же года группа выступает на четвертом фестивале рок-клуба и получает диплом за лучшие тексты.

● Летом 1986 года в Киеве снимается фильм "Конец каникул" с Виктором Цоем. Выходит пластинка "Red Wave". Идет работать в котельную "Камчатка".

● Участвует в съемках фильма "Рок" режиссера Алексея Учителя.

● В конце года снимается в эпизодической роли в фильме "Асса".

● Снимается в фильме Алексея Учителя "Последний Герой".

● Весной 1987 года последнее выступление на фестивале рок-клуба, где получают приз "за творческое совершеннолетие". Записывают альбом "ГРУППА КРОВИ".

● В 1987 году снимается своеобразный фильм "Игла" с Виктором Цоем в главной роли (режиссер Рашид Нугманов).

● В 1988 году выходит "ГРУППА КРОВИ". Записывается "ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ".

● Летом 1989 года вместе с Юрием Каспаряном Виктор едет в США в гости к Джоанне Стингрей. Группа участвует в фестивале "Золотой Дюк" в Oдесссе.

● Во Франции выходит пластинка "ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ".

● Весной 1990 поехал в Японию.

● В июне 1990 года последний концерт группы в Москве в Лужниках.

● Запись последнего альбома, вышедшего после смерти Виктора Цоя имеет название "ЧЕРНЫЙ АЛЬБОМ".

● 15 августа 1990 года Виктор Робертович Цой трагически погиб рано утром в автокатастрофе под Ригой.
Перейти в начало страницы
 
  Morten
Сообщение #6


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1



Отрывки из воспоминаний Бориса Гребенщикова о Викторе.


"Познакомились мы, как известно, в электричке, когда ехали с какого-то моего концерта в Петергофе, где теперь находится Ленинградский университет. Судя потому, что я ехал один, там был сольный концерт. И они подсели ко мне - Витька и Рыба, то есть Леша Рыбин. Кстати и гитара оказалась, и Витька спел пару песен. А когда слышишь правильную и нужную песню всегда есть такая дрожь первооткрывателя, который нашел драгоценный камень или амфору Бог знает какого века - вот у меня тогда было тоже самое. Он спел две песни. Одна из них была никакой, но показывала, что человек знает, как обращатся с песней, а вторая была "Мои друзья". И она меня абсолютно сбила с нарезки. Это была уже песня, это было настоящее. Когда через молоденького парня, его голосом проступает столь грандиозная штука - это всегда чудо. Такое со мной случалось очень редко, и эти радостные моменты в жизни я помню и ценю."

"Вообще, как мне кажется, КИНО у нас в России, пожалуй, единственная группа из тех, что я видел, которая была деиствительно группой в настоящем понимании этого слова. То есть люди, вместе делающие одно и тоже дело и держащиеся эстетики того, что они делают на сцене, и в жизни. Состав был совершенно блестящий: и Капарян, и Густав - все в точку. С Тихомировым сложнее. Я его мало знаю, он очень милый человек, но, по-моему, полностью к этому миропониманию не принадлежал."



Песня "Мои друзья"





Сообщение отредактировал Morten - 26.7.2008, 18:56
Перейти в начало страницы
 
  Morten
Сообщение #7


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1



Отрывки из воспоминаний Саши Титова о Цое.


"Витька меня всегда поражал. Он был человеком абсолютно неброским, не умеющим себя подать, даже стеснительным в компании. У меня до сих пор такое чувство, будто я не знаю о нём и половины. Есть такие люди - когда с ними начинаешь знакомиться и что-то в них приоткрывается, то ты видишь, что вообще их раньше не понимал. Общаясь с Витькой, я постоянно убеждался в таинственности его натуры." "Витька был уникальный человек, потому что в общении с ним никогда не проскальзывали те мысли, которые вдруг появлялись в его песнях. В общении все было гораздо проще, на уровне быта. Это всегда очень интересный и таинственный знак. Думаю, у некоторых людей есть сильный механизм защиты, и они постоянно контролируют творчекий выброс. Во всяком случае собственно о творчестве мы не говорили никогда."
Перейти в начало страницы
 
  Morten
Сообщение #8


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1



Отрывки из воспоминаний Юрия Каспаряна


"Поначалу мы с Витькой мы с Витькой ходили - два таких дружка. Витя песенки сочинял, мы играли. Наверное, это и называется "был к нему ближе других". Хотя, если говорить о составе последих лет, с тех пор, как появился Игорь, то нельзя сказать, что я был дружнее с Цоем, чем Тихомиров или Георгий. Густав позже меня появился, но с Витькой они тоже общий язык нашли. Музыка, конечно, объединяла." "Последнее время Цой любил напоминать, что все это держится только на дружбе. То есть, он нас терпит только потому, что мы - друзья. Но я хочу сказать, из-за чего возникали трения. Может быть, я смотрю с негативной точки зрения на все эти вещи. Но мне уже давно на гитаре играть не хочется. И я не играю. Музыку пишу на машинке, как у Курехина. А вообще, отлично все было. За границу ездили. Машины купили. Побились все на этих машинах..." "Сейчас трудно стало. Сказать много можно, но не стоит, потому что другого ждут. Мифология творится, а мы в ней участвуем. Я сам не знаю, как к Витьке отношусь. Я и любил его, и ненавидел иногда. Это сложно, когда столько лет вместе. Но я его уважал всегда, потому что он был боец настоящий."


Перейти в начало страницы
 
  Morten
Сообщение #9


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1



Вот так думали о Викторе близкие ему на то время друзья. Ребята, а что вы можете сказать про этого человека, про его творчество?Поделитесьsmile.gif

Сообщение отредактировал Morten - 6.2.2009, 15:04
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #10


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Что можно сказать о легенде... Цой - та самая Звезда по имени Солнце, единственная и неповторимая, засверкавшая в непростой для страны период. Такие личности, как Цой, очень часто уходят молодыми, навсегда оставляя свой неповторимый образ в сердцах миллионов.
Я горд тем фактом, что живу в городе, где родился и вырос Виктор.
Перейти в начало страницы
 
  Morten
Сообщение #11


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1



Памяти Виктора Цоя посвящается...

Видео композиции "Кукушка". Эту песню Виктор слушал на касетнике в автомобиле перед аварией dry.gif

Перейти в начало страницы
 
  Morten
Сообщение #12


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1



Вот завтра еду в Москву и обязательно схожу к стене Цоя. Об этом я уже давно мечтаю rolleyes.gif dry.gif
Перейти в начало страницы
 
  Morten
Сообщение #13


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1



Моя мечта сбылась rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Morten - 4.12.2008, 0:51
Эскизы прикрепленных изображений
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
Группа  "Кино"  и  Виктор  Цой  в  80-х  годах
 
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #14



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



.. Хорошо смотришься! good.gif ..
Обратила внимание на одну фразу на стене: "Смерть стоит того, чтобы жить".. Весьма!
Перейти в начало страницы
 
  Morten
Сообщение #15


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1



Спасибо redface.gif yummy.gif "Легенда"-вещь, одна из моих любимых композиций.
Перейти в начало страницы
 
  Morten
Сообщение #16


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1



Клип "Видели ночь"
Перейти в начало страницы
 
  Morten
Сообщение #17


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1



Интересное интервью с Виктором Цоем. Тема-кино.
Перейти в начало страницы
 
  NonsmokingDieter
Сообщение #18


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 101
Регистрация: 17.8.2008
Из: Барнаул
Пользователь №: 1122
Благодарностей: 0



Супергруппа, особенно хорош "Черный" альбом (1990)!!!



После красно-желтых дней

Начнется и кончится зима... meloman.gif
Перейти в начало страницы
 
  blacc
Сообщение #19


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 588
Регистрация: 25.12.2008
Из: Ноябрьск
Пользователь №: 2083
Благодарностей: 437



Интересно узнать, а чем сейчас заняты музыканты из Кино?????
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #20


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Цитата(blacc @ 8.4.2009, 10:50) *
Интересно узнать, а чем сейчас заняты музыканты из Кино?????

Насколько помню барабанщик Георгий "Густав" Гурьянов был художником. И после "Кино" продолжил заниматься живописью. Ездил по странам и тд. В последнее время жил в России, но вполне возможно уехал за границу...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V 123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:18