Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V 123>
 

Звездные войны (Star Wars)

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Звездные войны (Star Wars)

Действие Звездных войн происходило «давным-давно, в далекой галактике...».
Сообщество разумных существ было объединено в одну огромную Республику, на защите которой стояли особые люди и другие существа, обладающие экстраординарными способностями - рыцари Джедаи (Jedi). Они владели «силой», расширяющей способности любого существа (способность передвигать предметы, полностью контролировать свое тело, подавлять и брать под контроль более слабых в ментальном плане существ). Помимо этих способностей рыцари Джедаи в совершенстве владели техникой боя на лучевых мечах.
Но есть и обратная сторона. «Сила» имеет две составляющие - светлую и темную. Адепты темной стороны всячески стараются захватить власть в галактике. Со временем им это удается. Так возникает Империя...

США, 1977
121 мин.

Режиссеры: Ирвин Кершнер, Джордж Лукас
Сценарий: Джордж Лукас

В главных ролях:
Люк Скайуокер - Марк Хэмилл (Mark Hamill)
Хан Соло - Харрисон Форд (Harrison Ford)
Принцесса Лея Органа - Кэрри Фишер (Carrie Fisher)


Официальный сайт фильма: www.starwars.com
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #2


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Сегодня исполняется ровно 30 лет с того памятного момента, когда на экраны вышла первая часть "Звездных войн". Хотелось бы поздравить всех поклонников фильма с такой значительной датой в истории, без сомнения, самой величайшей фантастической киносаги в истории мирового кинематографа. vivat.gif Интерес к фильму не утихает вот уже три десятка лет, он обретает все новых и новых поклонников по всему миру. А созданный в киносаге образ рыцарей Джедай стал поистине культовым (как и сам фильм), став чуть ли не новой религией дя огромного числа людей.

Да прибудет с вами Сила... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #3


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Рекомендую посмотреть вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=Zee1OALy12I&feature=related
Мало того сделано очень качественно, так еще и с отличной песней 80х Robert Tepper - No Easy Way Out из фильма Rocky IV good.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #4


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Да, неплохая сюжетная нарезка под хорошую музыку, очень удачно получилось.
Перейти в начало страницы
 
  ALGAMBRA
Сообщение #5


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 303
Благодарностей: 0



Я помню, когда Я была мелкая, в передаче, по-моему, Зебра, а может, 50/50, Я точно не помню, в конце показывали отрывки из Звёздных Войн... cool.gif Я постоянно смотрела... good.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #6


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Это невероятное кино, лучшей фантастики не было и не будет. Никогда не надоест пересматривать три первые части, это больше чем классика и чем что бы то ни было. Впервые смотрели их в далеком детстве, на мало у кого тогда имевшихся видиках - впечатления было просто не описать словами. Люк Скайуокер навсегда останется одним из самых притягательных положительных героев, а Дарт Вейдер - одним из самых харизматичных отрицательных героев (хотя лично мне сугубо отрицательным персонажем он никогда и не казался, что нашло свое обоснование в конце последнего из трех классических фильмов саги). А какая отличная задумка - световой меч, против которого бессильны новейшие бластеры. Классическая форма оружия в апогей космической эры... В общем, "Звездные войны" - это действительно навсегда.
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #7


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Первые три части (снятые по времени первыми, разумеется, то есть эпизоды 4, 5, 6) нравятся значительно больше, чем новые. Да, конечно, было интересноузнать, историю Темного Лорда, как он стал таким... но в старых эпизодах есть что-то, что заставляет пересматривать их каждый раз, получая от этого огромное удовольствие. Эпоха 80-х - это эпоха Звездных войн.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #8


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Три классические части конечно навсегда останутся лучшими, тут и говорить нечего. Каждый раз снова и снова поражаюсь в том числе и компьютерной графике - как можно было умудриться сделать такие спецэффекты в то время при тех технических возможностях?? Ведь первый фильм аж в 1977 году был снят, а как все реалистично выглядит... Снятые в наше время три недостающие части, несмотря на ультрасовременную компьютерную графику, не имеют того очарования, как старые фильмы, но все же Джордж Лукас "борозды не испортил", и кино получилось вполне достойное.
Перейти в начало страницы
 
  FunkyMonkee
Сообщение #9


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Фильм Супер Лукос ЖЖет ! фильм очь красиво получилось так как это сняли в то время ! а все старое это лучшее !!!
Мне нравится Старые эпизоды без комп графики !!!
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #10


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Конечно эпос замечательный со многих сторон (6 фильмов на одном двустороннем ДВД - первый приобретенный мной ДВД).

Я почему-то, думал, что первые 3 эпизода сейчас не снимались, а ПЕРЕСНИМАЛИСЬ я вроде бы их все в детстве видел dntknw.gif (Или уже дежа-вю мучает smile.gif ).

Единственное, что сейчас немного напрягает меня (как биолога) так это жуткая ненаучность фантастики (особенно по части биологического компонента). whistling.gif
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #11


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Цитата(ANDRON @ 10.4.2008, 23:41) *
Единственное, что сейчас немного напрягает меня (как биолога) так это жуткая ненаучность фантастики (особенно по части биологического компонента). whistling.gif

Ну это другая галактика, там видимо другие законы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  MAKSTAR
Сообщение #12


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 592
Благодарностей: 4



Звёздные войны оказали большое влияние на музыку того времени (например Koto - песня Jabdah и одноимённый клип) wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  icesmoke
Сообщение #13


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 14.6.2008
Пользователь №: 810
Благодарностей: 0



Оказывается я без двух дней ровесник Звездных войн (27.05.77). Спасибо за информацию.
А SW действительно культовый фильм оказавший влияние на последующее развитие кинофантастики.

Сообщение отредактировал icesmoke - 14.6.2008, 1:54
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #14


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Представляю вашему вниманию документальный фильм о создании "Звездных войн", величайшей фантастической кинотрилогии всех времен. Ведь судя по всему, учитывая тенденции в кинопроизводстве, можно с уверенностью сказать, что такого кино больше не будет уже никогда. Дух настоящих приключений в кино давно утерян, и никакие блокбастеры будущего с монструозными бюджетами никогда не смогут даже близко приблизиться к шедевру и даже частично повторить невероятный всемирный успех фильма.

Фильм "Звездные Войны. Империя мечты." рассказывает о том, через что пришлось пройти тогда еще совсем молодому начинающему режиссеру Джорджу Лукасу, чтобы снять фильм именно таким, каким он его видел и каким хотел, чтобы его увидели зрители. Лично я не только узнал много новых и интересных фактов о том, как создавался шедевр, но и смог посмотреть на конечный результат под другим углом. Понятно, что шедевральные вещи никогда не получаются легко и просто, но чтобы настолько... В общем, если раньше я уважал Лукаса как талантливого и гениального режиссера, то теперь еще и преклоняюсь как перед невероятно целеустремленной личностью. Говорить об этом фильме можно долго, но лучше увидеть все лично.

А знаете ли вы, что исполнитель роли дроида C-3PO очень похож на своего персонажа? smile.gif И, кстати сказать, не только он один. Хотите почувствовать атмосферу, царившую на съемках? Знаете ли о том, что роль Люка Скайуокера, как один из вариантов, могла достаться Курту Расселу? А может, хотите почувствовать себя в шкуре молодого начинающего режиссера, который снимает свой фильм вопреки всем мнениям и в успех которого не верит абсолютно никто? А знаете, как создавались столь реалистичные спецэффекты в докомпьютерную эпоху и насколько тщательно подходили к мельчайшим деталям каждого персонажа и каждой сцены фильма? wink.gif

Общий хронометраж документального фильма - 2,5 часа.


Star Wars. Empire of Dreams (1)
avi, 655.83 Mb


Star Wars. Empire of Dreams (2)
avi, 683.43 Mb
Перейти в начало страницы
 
  Sityhunter
Сообщение #15


мастер кунг-фу
***

Форумчанин
Сообщений: 128
Регистрация: 3.2.2010
Из: Гонконга
Пользователь №: 6344
Благодарностей: 6



Вообщем, один из моих любимых фантастических фильмов. Хотя, многие справедливо указывают, что это скорее "сказка в космосе". Мечтательный Люк, слегка циничный (и невероятно обаятельный) Хан, Чуббака, световые мечи и космические баталии. И спецэффекты очень и очень удачные. Вообщем, это во многом история на все времена и яркий образец как надо снимать развлекательное кино.
Перейти в начало страницы
 
  Nyamashka
Сообщение #16


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 6483
Благодарностей: 1



Цитата(Romantic Warrior @ 19.3.2008, 22:10) *
Это невероятное кино, лучшей фантастики не было и не будет. Никогда не надоест пересматривать три первые части, это больше чем классика и чем что бы то ни было. Впервые смотрели их в далеком детстве, на мало у кого тогда имевшихся видиках - впечатления было просто не описать словами. Люк Скайуокер навсегда останется одним из самых притягательных положительных героев, а Дарт Вейдер - одним из самых харизматичных отрицательных героев (хотя лично мне сугубо отрицательным персонажем он никогда и не казался, что нашло свое обоснование в конце последнего из трех классических фильмов саги). А какая отличная задумка - световой меч, против которого бессильны новейшие бластеры. Классическая форма оружия в апогей космической эры... В общем, "Звездные войны" - это действительно навсегда.



О да, Люк был млей первой любовью. wub.gif Мне года три или четыре было, когда мы с братом посморели (!!!) по телеку 2ую часть!Ето где они на заснеженной планете были и т.д.
wink.gif shit? кажеца, это называется каким-то "комплексом" tong.gif хахаха
Люк и только Люк! heart.gif heart.gif heart.gif

Но вот новые серии (1,2 и 3) мне не понравились ваще. dash.gif (эм, 3ю правда, так и не посмотрела lol.gif )

Даже не сосчитать, сколько раз пересматривались потом, через 7 лет на в/к 4,5 и 6 части! tongue.gif

Кста, подскажтите, какие у М.Хэмила ещё фильмы есть? Ато когда-то давно в библиотеке реценз в каком-то старом журнале видела, мол, в "таком-то" фильме мой Люк какого-то ночного маньяка сыграл! dash.gif жесть.... / до сих пор в неведении!! .... sleep.gif help.gif

Ну и ,конечно, R2D2 тоже запал - такая верность у робота! worthy.gif Тоже очень сильно повлияло на мировоззрение... tong.gif хехехе...

Читала (тоже в библиотеке) о том, КАК фильм-то снимали!

- ЗВУКИ В КОСМОСЕ! В ВАКУУМЕ! lol.gif
- Звездолёты - радиоуправляемые игрушки были, вроде (ой, читала-то лет 10 назад уже)
И прочие приколы. Вобщем, Лукас есть Лукас - минимализировать затраты везде, где это возможно. Да и вобще у чувака башня варит =)
Но вот его "инопланетянин" меня как-то не "впёр" З)

Сообщение отредактировал Nyamashka - 7.3.2010, 23:01
Перейти в начало страницы
 
  Nyamashka
Сообщение #17


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 6483
Благодарностей: 1



Цитата(MacGyver @ 8.3.2008, 0:48) *
Рекомендую посмотреть вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=Zee1OALy12I&feature=related
Мало того сделано очень качественно, так еще и с отличной песней 80х Robert Tepper - No Easy Way Out из фильма Rocky IV good.gif



Да, неплохо. rolleyes.gif Особенно корчащийся под разрядами ЛЮК!! redface.gif (я садист??? Это же мой любимый момент! yummy.gif Люк- такой лапка! heart.gif heart.gif Извините за дурацкий девчачий коммент. pardon.gif )
Перейти в начало страницы
 
  Lizard
Сообщение #18


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 123
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 4314
Благодарностей: 2



Цитата(Nyamashka @ 8.3.2010, 0:53) *
Кста, подскажтите, какие у М.Хэмила ещё фильмы есть? Ато когда-то давно в библиотеке реценз в каком-то старом журнале видела, мол, в "таком-то" фильме мой Люк какого-то ночного маньяка сыграл! dash.gif жесть.... / до сих пор в неведении!! .... sleep.gif help.gif


Вот все его роли: http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/23716/ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Sityhunter
Сообщение #19


мастер кунг-фу
***

Форумчанин
Сообщений: 128
Регистрация: 3.2.2010
Из: Гонконга
Пользователь №: 6344
Благодарностей: 6



Насколько, я знаю Марк известен в основном озвучкой, помимо ролей в кино. В частности он был Джокером в мультсериале о Бэтмене (ни этого ли ночного маньяка имели ввиду?).
Перейти в начало страницы
 
  Lizard
Сообщение #20


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 123
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 4314
Благодарностей: 2



Да, он много ролей озвучил yes.gif . В м\с "бэтмэн" озвучивал на только Джокера,но и некоторых других. А насчёт маньяка не знаю))
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V 123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:36