Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 9 V «<34567>»
 

Школа, школа... Я скучаю... (страница 5)

  AlanWilder
Сообщение #81


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



мне однажды дневник сослужил добрую службу .

В 9м классе мама мне купила особый дневник - с гербом и флагом . В нем кроме всего обычного были всякие шпоры, а на последней странице - права человека и гражданина .

И вот однажды наш трудовик заболел и умер от алкоголизма . Хороший был дядя . Вместо него нас отдали тетеньке - заведующей живым уголком. Она нас стала заставлять копать грядки и убирать школьный огород. Я всегда это терпеть не мог . Я встал и прочитал всему классу эти самые права человека - что , в частности , нас нельзя эксплуатировать . Уроки были сорваны, но нам дали нового препода
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #82


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Цитата(AlanWilder @ 19.11.2008, 0:18) *
мне однажды дневник сослужил добрую службу .

В 9м классе мама мне купила особый дневник - с гербом и флагом . В нем кроме всего обычного были всякие шпоры, а на последней странице - права человека и гражданина .

И вот однажды наш трудовик заболел и умер от алкоголизма . Хороший был дядя . Вместо него нас отдали тетеньке - заведующей живым уголком. Она нас стала заставлять копать грядки и убирать школьный огород. Я всегда это терпеть не мог . Я встал и прочитал всему классу эти самые права человека - что , в частности , нас нельзя эксплуатировать . Уроки были сорваны, но нам дали нового препода

Круто... бывает-же.. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #83



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



... А у нас с правами человека всегда всё в ажуре было.. у нас как-то демократия быстро прижилась.. были, конечно, отдельные личности моразматического склада ума.. например, математичка, у которой я за приличные оценки руками мыла пол в кабинете, с щёточкой и порошком.. как в армии, блин.. Но как говорится - дело прошлое..
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #84


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Мы пытались говорить о своих правах и о том, что детский труд запрещен, когда нас заставляли убирать кабинеты полсе уроков))) Но все арвно убирались.
Перейти в начало страницы
 
  Datchanin
Сообщение #85


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.1.2009
Пользователь №: 2236
Благодарностей: 0



А я пошёл в школу в 1980, в год олимпиады. Форму естественно носил до выпускного. Но, в 9-м классе разрешили вместо форменных брюк носить тёмные джинсы или любые другие тёмные брюки. (Поблажки перестройки) Главное, чтобы пиджак школьный был. Галстук приветствовался, но не был обязательным. В комсомол решил не вступать, ибо побывав на открытых комсомольских собраниях усомнился в целесообразности пополнения сей тусовки ещё одним статистом. В нашем классе было 6 или 7 комсомольцев. Все остальные отказались. Про школьные воспоминания могу сказать так: в старших классах мне было гораздо интереснее. С некоторыми школьными друзьями встречаемся и по сей день, де ещё не по одному разу в год, на протяжении всех послешкольных лет. Но, к сожалению с каждым годом встречи становятся всё реже и реже. Мы постарели, дети подросли... (Уже не мчимся в гости на ночь глядя (с) А. Розенбаум) Но о школе все-же в основном остались тёплые воспоминания.

Сообщение отредактировал Datchanin - 12.1.2009, 22:52
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #86


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Эх, как меня задолбали всякие нововведения в школах.... У нас в школе в каждый угол (даже в туалете) повесили видеокамеры! Меня это просто бесит, в туалет, блин, даже в школе не сходить! devil.gif Отслеживается и записывается каждый шаг!

Дело было недели две назад... Урок географии... Учительница ж-ж-жутко строгая. В тот день как-раз запустили все камеры, а мы географички перевернули весь кабинет кверх дном, еле-еле успели там порядок до звонка навести! jokingly.gif Приходит географичка.. Начинает урок со слов: "Мне учителя сказали, что вы тут шумели сильно! Я посмотрю заппись - что вы тут делали! Через два дня, после просмотра нашего "шоу" она взяла и поставила всем в колонку "2" и на перемене а кабинет больше не пускает... (а у меня это была 3-я "2" по геогр. четверти devil.gif , хотя тихо спокойно тогда сидел). Короче, в школе тепербь совсем стало скучно... Никакой свободы, как в тюрьме!!!!
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #87



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Если честно, то вы с вашими родителями просто обязаны взять и массово опротестовать эти противозаконные нововведения! В отношении вас нарушаются права человека, так что не тут жаловаться надо, а в соответствующие органы.
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #88


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Цитата(katerina77 @ 20.1.2009, 14:38) *
Если честно, то вы с вашими родителями просто обязаны взять и массово опротестовать эти противозаконные нововведения! В отношении вас нарушаются права человека, так что не тут жаловаться надо, а в соответствующие органы.

Да я просто так написал, тему поддержать. Да знаешь, если куда-то жаловаться (даже если массово собраться), до директора дойдет - выгонят всех тех кто куда-то жаловался нафиг из школы и разбираться не будут, (был такой случай в прошлом году, исключили 30 человек shok.gif ), мне-то учиться осталось немного, уж два года то дотяну smile.gif, но мне за родную школу неприятно все-таки...
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #89



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Жаловаться нужно не 30-ти человекам, а ВСЕМ. Всех не выгонят.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #90



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Вообще воспитывать нужно всеобщую солидарность, один за всех и все за одного. Исключили 30 человек, остальные - забрали документы и перевелись в другую школу. На всех можно найти управу. Нужно обращаться в управление образованием, в городскую управу, на телевидение. На встречу с властями берите диктофон и записывайте диалог (тайно), чтобы были доказательства. Если не получается на месте разобраться, обращайтесь на ТВ, в газеты.. Да куда угодно. Это ведь не шутки! Сегодня вас унизят в школе, установив за вами слежку, завтра это сделают на работе. В этих школах будут учиться ваши дети и дети ваших близких. А если это войдёт в моду по всей стране? Легче задавить одну гниду в одном городе, чем полчища по стране. Так что эт не стоит так просто воспринимать.
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #91


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Цитата(katerina77 @ 20.1.2009, 20:46) *
Вообще воспитывать нужно всеобщую солидарность, один за всех и все за одного. Исключили 30 человек, остальные - забрали документы и перевелись в другую школу. На всех можно найти управу. Нужно обращаться в управление образованием, в городскую управу, на телевидение. На встречу с властями берите диктофон и записывайте диалог (тайно), чтобы были доказательства. Если не получается на месте разобраться, обращайтесь на ТВ, в газеты.. Да куда угодно. Это ведь не шутки! Сегодня вас унизят в школе, установив за вами слежку, завтра это сделают на работе. В этих школах будут учиться ваши дети и дети ваших близких. А если это войдёт в моду по всей стране? Легче задавить одну гниду в одном городе, чем полчища по стране. Так что эт не стоит так просто воспринимать.

Да тут управление образованием не поможет sad.gif , они и дали приказ, чтоб в каждой школе Псковской области стояли камеры и ходят слухи, что не только у нас в области такая хрень! А городской управе на это срать, уже ходили... Тут если только СМИ поможет (но это тогда такой массовый скандал будет) или в Москву ехать к министру образования.

ЗЫ: завтра выложу фотки всего этого дела...

Сообщение отредактировал maxx - 21.1.2009, 15:31
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #92



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



А чем продиктована необходимость камер? Секретный объект?
Перейти в начало страницы
 
  Datchanin
Сообщение #93


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.1.2009
Пользователь №: 2236
Благодарностей: 0



Цитата(katerina77 @ 21.1.2009, 22:04) *
А чем продиктована необходимость камер? Секретный объект?


Может, среди преподавателей есть вуаеристы?
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #94



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Тогда это их надо изолировать от общества... Может, ещё детекторы лжи в школу ввести? И легализованные сеансы массового зомбирования?
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #95


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Цитата(katerina77 @ 21.1.2009, 22:04) *
А чем продиктована необходимость камер? Секретный объект?


По словам директора, чтобы поднять уровень дисциплины и на на экзаменах и контрольных чтобы не списывали...
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #96


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Цитата(katerina77 @ 22.1.2009, 17:54) *
Тогда это их надо изолировать от общества... Может, ещё детекторы лжи в школу ввести? И легализованные сеансы массового зомбирования?




Директриссу нашу надо изолировать от общества - и все будет нормально! А учителя у нас все нормальные...
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #97



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(maxx @ 22.1.2009, 19:36) *
Цитата(katerina77 @ 21.1.2009, 22:04) *
А чем продиктована необходимость камер? Секретный объект?


По словам директора, чтобы поднять уровень дисциплины и на на экзаменах и контрольных чтобы не списывали...


Это незаконно.
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #98


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Цитата(katerina77 @ 23.1.2009, 1:03) *
Цитата(maxx @ 22.1.2009, 19:36) *
Цитата(katerina77 @ 21.1.2009, 22:04) *
А чем продиктована необходимость камер? Секретный объект?


По словам директора, чтобы поднять уровень дисциплины и на на экзаменах и контрольных чтобы не списывали...


Это незаконно.

Тык это хотят узаконить, и скоро все будет законно и нифига потом не сделаешь!
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #99



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Они хотят внести поправки в документ о правах человека? Что за человеком можно будет следить???? В туалете??? Очень любопытно... Но маловероятно. Мировое сообщество вряд ли одобрит эту инициативу. Или у нас хотят издать свой кодекс о правах человека? Чисто для российских реалий?
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #100


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Цитата(katerina77 @ 24.1.2009, 14:25) *
Они хотят внести поправки в документ о правах человека? Что за человеком можно будет следить???? В туалете??? Очень любопытно... Но маловероятно. Мировое сообщество вряд ли одобрит эту инициативу. Или у нас хотят издать свой кодекс о правах человека? Чисто для российских реалий?

Не сначала будут вносить поправки в Школьный устав...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 9 V «<34567>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:27