Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 9 V «<23456>»
 

Школа, школа... Я скучаю... (страница 4)

  AlanWilder
Сообщение #61


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



У нас такое бывало во время выборов
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #62



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



У нас такое же счастие случалось каждое 1 декабря - в день рождения школы устраивались ярмарки, где продавали разные сладости, кассеты, всякие открытки, жвачки.. Продавали сами ученики, так сказать приобщались к рынку с детства..
Перейти в начало страницы
 
  arsenykuz
Сообщение #63


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 174
Благодарностей: 1



А я не люблю вспоминать школу, увы...Там у меня не было ни друзей ни поддержки. Возможно мне завидовали (я ещё в художественную школу ходила - хорошо рисовала), возможно просто не хотели принимать. Да и я сама часто была не согласна с общепринятой точкй зрения. Плюс к этому - давление и непонимание в семье. Иногда мне казалось что меня все ненавидят. В университете тоже не смогла найти друзей. Но на самом деле я ни о чем ни жалею, так как это был хороший урок, ведь главное не потерять себя.
На данном этапе нигде не учусь, но работаю и занимаюсь вокалом, а также другими творчествами понемногу rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #64



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(arsenykuz @ 16.10.2008, 2:02) *
Но на самом деле я ни о чем ни жалею, так как это был хороший урок, ведь главное не потерять себя.


Абсолютно согласна. cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #65


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Я свою школу тоже терпеть не мог ........но несколько своих теперешних принципов вынес именно оттуда .
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #66


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Поднимаю тему о сменной обуви! У нас в школе с этим очень строго! На входе стоят двое дежурных и смотрят у кого нет сменки, у кого нет, фамилии и класс их записывают, а списки вешают в учительской. Дык вот случай был вчера.

Первый урок. Все сидят спокойненько что-то пишут. Фигак в класс входит лично наш директор (она) школы. И показывает список этот учительницы, оказалось, что мой одноклассник збыл сменку, его отправили домой, а ему идти 2км до дома, вообщем он 2 урока за ней ходил. ЭТО ЖЕ НАГЛОСТЬ, ОТПРАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЗА 2КМ, ИЗ ЗА КАКОЙ-ТО ФИГНИ?? shok.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #67


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



В качестве оффтопа: долго что-то чел за сменкой ходил, 1км = ровно 10 минут спокойным шагом (во всяком случае для меня), так что можно было бы всего один урок закосить - 40 минут туда-обратно плюс 5 минут на заход домой wink.gif

Ситуацию со сменкой в нашей школе я уже описывал выше, больше добавить по поводу пока нечего вроде... thinking.gif
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #68


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Цитата(Romantic Warrior @ 17.10.2008, 21:14) *
В качестве оффтопа: долго что-то чел за сменкой ходил, 1км = ровно 10 минут спокойным шагом (во всяком случае для меня), так что можно было бы всего один урок закосить - 40 минут туда-обратно плюс 5 минут на заход домой wink.gif

Ситуацию со сменкой в нашей школе я уже описывал выше, больше добавить по поводу пока нечего вроде... thinking.gif




Ну этот чел мог куда-нибудь засчокить... это еще тот чел..smile.gif


но живет он реально далеко от школы

Сообщение отредактировал maxx - 17.10.2008, 20:47
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #69


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Прикол щас в старом дневнике отрыл... lol.gif

Школа, школа... Я скучаю...


Плохо вел себя на перемене!

  запись ошибочна



Дело было так: я всю перемену ходил настраивал компы по кабинетам (последние 3 года обычный мой "досуг"), под самый звонок захожу в класс, гляжу, что там народ дневники здает, но и я пихнул... Думал тупо проверка lol.gif ! Ржали с друзьями долго!

Сообщение отредактировал maxx - 17.10.2008, 21:02
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #70


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



В старых дневниках/тетрадках много чего найти можно при желании smile.gif

Помню как-то раз в первом классе, когда нам раздали тетради с проверенным домашним заданием, то я помимо пятерки обнаружил еще и небольшой творческий элемент от учительницы - она рядом с оценкой изобразила какое-то растение с ветками, что-то типа ствола дерева smile.gif Видать сильно ей домашка моя понравилась king.gif

П.С.
Кстати вот если бы была пара, а не пятерка, то рисунок дерева можно было бы ассоциировать со своей деревянностью в смысле учебы crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #71


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



У меня тож случай был во 2 классе: как-то в дневник записал не так домашку по матем., ошибка моя выпала на тему ДЕЛЕНИЕ, а мы тогда еще не проходили это... И я решил задачу на деление! там было элементарно 4:2..

 Учительница поставила 5 и написала)))) "Жалко конечно, но был задан другой номер... Молодец!". И поставила 5 аж в журнал! biggrin.gif  
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #72


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



как то раз во 2м классе девчонки напали на моего друга и стали его реально бить ........я за него заступился и схлопотал замечание следующего содержания

" На перемене ПОМОГАЛ однокласснику бить девочек " . Меня долго смешило слово ПОМОГАЛ )))
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #73



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Изобретательные ж у ваших учителей были умы. наши просто писали в дневу: "Поведение - 2". И никакой тебе фантазии.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #74


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Для меня самым неприятным относительно дневника было заполнение его страничек расписанием уроков - классные руководители требовали. Иногда заполнишь на несколько недель вперед, а потом вдруг снова оказывается, что весь стратегический запас как-то неожиданно иссяк, и снова писать одно и то же на каждой странице... Зато очччень приятно было на весь разворот огромными буквами по диагонали написать "КАНИКУЛЫ". А на зимних каникулах на два разворота king.gif Жаль возможность такая по понятным причинам не столь часто появлялась...
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #75


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Первого сенября дали расписание, учительница написала его на доске... У меня не было с собой ни ручки, ни бумаги! Я взял фотик тупо сфоткал доску и 3 недели вместо дневника ходил с цифровиком.... Дневник - это моя больная тема!!!  jokingly.gif

Сообщение отредактировал maxx - 21.10.2008, 14:09
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #76


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Цитата(maxx @ 21.10.2008, 14:09) *
Первого сенября дали расписание, учительница написала его на доске... У меня не было с собой ни ручки, ни бумаги! Я взял фотик тупо сфоткал доску и 3 недели вместо дневника ходил с цифровиком.... Дневник - это моя больная тема!!!  jokingly.gif

До чего техника дошла))))) Когда я училась в школе такое даже в голову никому прийти не могло... Хотя может и оттого, что у нас в гимназии с дневниками было ОЧЕНЬ строго.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #77



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



.. А я даже не знаю, зачем счас дневники заводить? Вот даже когда я школу заканчивала, их толком уже никто не вёл и не носил с собой.. Кто как изощрялся: кто в тетради на полях д/з записывал, кто в блокнот (помню, мода одно время была.. у нас весь класс (кроме парочки осознано протестующих против моды, в рядах которых я была всегда) обзавёлся блокнотиками с героями из "Беверли Хиллз".. И туда девчонки записывали как раз и домашку... Потом, уже в другой школе, у нас были зачётки вместо дневников.. соответственно, уже в те далёкие времена дневник, как явление, отмирал..
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #78


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



А у нас в последних классах были особые дневники - Дневники московского школьника, тематические. У нас всеми классу закупали одинаковые: в 8 классе дневник был посвящен Пушкину, в 9 и 10 - Личностям уходящего века, а в 11 - В.О.В. И там не было графы "домашнее задание" (все равно все его в тетрадях записывали), а была графа "содержание". И нас клас.рук заставлял там темы уроков записывать. Каждую неделю проверял, у кого не было - оставлял после уроков заполнять. Вот этого я вообще не понимаю.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #79



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



.. Согласна полностью. Дурь. Эт обязанность учителя вести планы и писать в журнале темы.. Школьникам и без этого есть чем заняться.. Типичное самодурство...

Сообщение отредактировал katerina77 - 16.11.2008, 17:41
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #80


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



В первом классе, в наш первый школьный Новый Год, нам устроили настоящий сказочный праздник с самыми настоящими приключениями. Весь класс пришел в костюмах разных сказочных героев (я, кажется, изображал Кота В Сапогах), нас собрали всех вместе, и мы пошли в невероятный поход по школе, которую к такому случаю совершенно невероятно преобразили - она стала похожа на какой-то сказочный лабиринт, где за каждым поворотом могло ждать что угодно. Одна большая сказочная декорация... Жаль, практически не помню никаких подробностей этого путешествия, но впечатление чего-то захватывающего запомнилось навсегда.
До сих пор вспоминаю все это с огромной благодарностью - просто не верится, как сильно постарались устроители праздника, так здорово все преобразив rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 9 V «<23456>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:29