X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V <123
 

Музыка восьмидесятых - не диско?.. (страница 3)

  yakaa
Сообщение #41


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 12.3.2010
Из: Республика Коми
Пользователь №: 6753
Благодарностей: 5



Люди! Какая разница диско или электропоп или новая волна?
Неблагодарное это дело - разносить всех по стилям.
Множество интервью со всевозможными звездами. На вопрос: "В каком стиле вы играете?".
Ответ обычно один: "А Х.З."

Есть ли смысл считать любимую группу, что это группа тупо играет диско и все, и на большее (меньшее) не способна...

Сообщение отредактировал yakaa - 26.3.2010, 13:49
Перейти в начало страницы
 
  zet09
Сообщение #42


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 6.2.2009
Из: УФА
Пользователь №: 2478
Благодарностей: 37



 Разница есть -если играешь одну музыку,потом в угоду моде перешел на другой стиль то во первых не факт что получится так же хорошо как раньше,скорее наоборот,во вторых к своим поклоникам надо нормально относиться они ждут то,к чему привыкли.Например кому стала нужна Ким Уайдль в 90е со своим "новым стилем"?
Перейти в начало страницы
 
  Tolsty
Сообщение #43


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 6786
Благодарностей: 3



Ну здесь разговор уже можно переключать на продюсеров, композиторов, интересы компаний звукозаписи, личные неприязни. Не стоит.
Личное мнение - попса - то-бишь ПОПулярная музыка - то, что слушает большинство на данном этапе в данный момент. Соответственно к этому определению нельзя относить стили музыки вообще. Если завтра на дискотеках будет модно крутить целый месяц Бетховена - он станет попсой. А вот определения итало-, евро-, когда-то я напарывался где-то на синтез-диско - уже можно "загонять в папку" под общим названием диско-музыка. Так-же, как и рок.
Спорить бесполезно, оч многое может определить только прохождение энного количества времени. Это сейчас для нас года - большая разница, а потом возможно будет так : "Брежнев, Горбачёв, Путин - мелкие политические деятели во времена периода развития телевидения."
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #44


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



А есть еще Диско=Рок, Поп Рок еще есть...И такое понятие, как "Синтипоп", которое удобно тем, что в него можно загонять практически все, что не "А Ля Модерн Токинг", но и к хеви металлу четко не отнесешь... В Синтипоп кого только не записывают, голова кругом. То же можно сказать и про понятие New Wawe. Есть такие артисты, которых при всем желании на одну какую-то полку не засунешь - как ни засовывай, то гриф от синтезатора торчит, то от гитары ... Вот затем оно и придумано.Чтобы хоть куда-то их ложить можно было.
И вообще, определений каких хочешь можно придумать, не вопрос. Я сама могу придумать да и вообще кто угодно. Вот музіку придумать. да такую, чтобы и через 30 лет вспоминали и искали, услышав случайно одну песню - это посложней.

Сообщение отредактировал Nataliya - 26.3.2010, 16:13
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #45


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Правильно: музыка 80 - абсолютно не диско tongue.gif !!! Это - музыка приятных мелодий, запоминающихся мотивов и более-менее приличных мыслей в текстах tomato.gif . Может, Я анализ всем известных композиций и исполнителей, но как же тогда говорить об эпохе, если не на примере "лучшего" secret.gif ?!
Хочу заметить, что под словом диско я подразумеваю не жанр, а настроение. Поэтому могу сказать. что настроение у 80 задумчиво-задорное, ну никак я в один стиль ее не могу впихнуть dash.gif - разная она и ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ПРОЯВЛЕНИЙ МИРА МУЗЫКИ!!! good.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V <123

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:02