X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V <12
 

ссср- тогда музыки небыло?, Музыка в СССР - какую помните??? (страница 2)

  Nataliya
Сообщение #21


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Самую лучшую музыку писали советские композиторы к советским фильмам... Один Максим Дунаевский чего только стоил... Без его музыки те же "Три Мушкетера" с Боярским были бы совсем не то....
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #22


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Цитата(LysA @ 21.3.2009, 20:47) *
Цитата(Lark @ 30.8.2008, 9:18) *
А можно вспомнить не менее талантливых адеграундных монстров: Примус, Телефон, Турнепс, Керогаз, Мальчики и девочки, Наутилус (не помпилиус), Альфа и т.д...
Нуу, это уже музыка перестроечных времён... dislike.gif

Да нет... Из названных "Альфа" и "Примус" с Лозой, насколько я знаю, начинали еще при глубоком застое... А группа "Воскресение"? А "Машина Времени" ?Загляните в топик про руский рок. там про это инфа есть... И музыка выложена.
Перейти в начало страницы
 
  rocker
Сообщение #23


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 3.9.2008
Из: г. Вильнюс, Литовская ССР
Пользователь №: 1224
Благодарностей: 5



"ссср- тогда музыки небыло?" Была!..в подвалах и закрытых кинотеатрах. То что звучало по телевизору,радио и Кремле (куда кстате без соответствующего образования никто даже не допускался) это ничто иное как отфильтрованное потакание советской власти. Впрочем были исключения,но менятся ситуация начала только с середины 80-х когда повеяло заокеанским ветром перемен. ИМХО

Сообщение отредактировал rocker - 13.5.2009, 17:41
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #24


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



В начале 80-х хорошо запомнились "Земляне", конечно же магнитоальбомы "Альфы", "Примуса", "Наутилуса", новые песни "Машины времени", "Воскресенья" как-то на слуху были всегда, песни Б.Г.,Боярского... После 1985г. покатило: "Волшебник изумрудного города", "Урфин Джюс.." В феврале 1987 на "Помпилиус" попал в Казани, на рок-фестивале...
Перейти в начало страницы
 
  JULIA
Сообщение #25


Девочка золотой эпохи 80-х...
****

Форумчанин
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1490
Благодарностей: 25



БЫЛА МУЗЫКА В СССР!!! и БУДЕТ (СССР развалили, но тогдашняя музыка-то осталась)!!! Искренняя, душевная, "настоящая", если хотите... Не то, что сейчас бумкает на музканалах и на всякого рода тусовках (эти сборища вообще назвать дискотекой нельзя, вдумайтесь в слово "ДИСКОтека"). Если начать вспоминать всю музыку и её исполнителей - страниц 20 займет. А смысл повторяться? Подобное уже обсуждали в разделе "Любимые группы и исполнители" http://80-e.ru/index.php?showtopic=129 И вообще само словосочетание "СССР - тогда музыки не было?" бессмысленно обсуждать, ИМХО...

Сообщение отредактировал JULIA - 29.10.2009, 19:49
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #26


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Автор, наверно. подразумевает, что сейчас на просторах бывшего СССР есть музыка... jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #27


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Не совсем чтобы пустынно - "Максим Сергеич", " Океан Эльзы", "Fleur"...
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #28


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Простите, но насчет "Океана Эльзы" мы с вами категорически не совпадаем... Остальный два названные Вами не знаю. Не слежу за последними новинками нашей эстрады, по крайней мере изо всех сил стараюсь не следить. Просто не всегда получается.
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #29


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Да и стоит ли следить? А в "Fleur" что-то есть... Цепляет... Хотя это уже оффтоп
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #30


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Цитата(Brisol @ 16.3.2008, 7:46) *
В СССР я помню всевозможные ВИА на пластинках... до сих пор бывает включаю старый проигрывателей, ностальгия. Совсем не то, когда слушаешь современные диски и кассеты. И Аллу Пугачеву помню, и Газманова, и Лещенко, и многих других. А песни из кинофильмов?? Кто же говорит, что музыки не было?

Но ведь хорошо, что и сейчас можно все так же услышать Аллу Пугачеву, сходить на концерты Газманова и Лещенко. Так что, музыка как была, так и осталась, слава Богу.
А я очень люблю "Озорные частушки" Родиона Щедрина - СОВЕТСКОГО композитора, это его одноактный балет. Сколько пятилеток (не хочется произносить десятков лет) искала запись и только в прошлом году смогла раздобыть на CD. Но вот никак не могу найти телефильм с записью этого балета. Великолепное исполнение - шедевр!
Перейти в начало страницы
 
  lukabest
Сообщение #31


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.7.2017
Пользователь №: 25760
Благодарностей: 0



перефразируя "скажи какую ты музыку слушаешь и я скажу кто ты" хочу у вас узнать. как вы думаете можно ли сказать о характере человека только потому какую музыку он слушает?
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #32


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



О характере не знаю...Но вот я лично если и могу сказать что о таких людях которые слушают к примеру таких певиц как Бьянка (не мексиканская певица 80х годов) а современная российская так только совершенно нецензурное...Попался мне в инете так сказать "текст" ее с позволения сказать "песни" под названием "Про любовь"....Я в принципе давно знаю что тексты современной русской попсы - сплошная шизофрения но такого...Кто такое пишет надо срочно изолировать и держать в комнате с мягкими стенами....Одна "попка краником" ...мда.... Даже не хочется дальше комментировать..А кто то этим паранидальным бредом еще и восхищается...И они еще такие темы про СССР создают...
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #33


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(Nataliya @ 13.3.2019, 22:31) *
О характере не знаю...Но вот я лично если и могу сказать что о таких людях которые слушают к примеру таких певиц как Бьянка (не мексиканская певица 80х годов) а современная российская так только совершенно нецензурное...Попался мне в инете так сказать "текст" ее с позволения сказать "песни" под названием "Про любовь"....Я в принципе давно знаю что тексты современной русской попсы - сплошная шизофрения но такого...Кто такое пишет надо срочно изолировать и держать в комнате с мягкими стенами....Одна "попка краником" ...мда.... Даже не хочется дальше комментировать..А кто то этим паранидальным бредом еще и восхищается...И они еще такие темы про СССР создают...

Ну а почему бы нет, одно другому не мешает, если слишком к этому не прикапываться?
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #34


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



В смысле , что именно "одно другому не мешает" , попке краник что ли???)))
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V <12

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:06