Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Доспехи Бога (The Armor of God)

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Доспехи Бога (The Armor of God)

Главный герой где-то в дебрях Африки похищает ритуальный меч, не предполагая, что это повлечет за собой очень опасные приключения...

Гонконг, 1986г.
84 мин.

Режиссер: Джеки Чан

В ролях:
Джеки Чан
Розамунд Кван
Лола Форнер


В 1991 году было снято продолжение фильма - Доспехи Бога 2: Операция Кондор (The Armor of God 2: Operation Condor)
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #2


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Один их первых фильмов с Джекки Чаном, который я посмотрела. И с тех пор просто влюбилась в этого актера redface.gif просто до глубины души поражали его трюки и бои в каждом фильме. А еще в некоторых фильмах, когда титры шли, он сам пел)))) мне это очень нравилось. Да и сейчас смотрю фильмы с его участием с большим удовольствием. Но только старые фильмы, а не новын вроде Часа пик. Совеременным фильмам чего-то не хватает.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Современным фильмам не хватает восьмидесятых king.gif Я про этот фильм слышал много восторженных отзывов от друзей, сам же посмотрел его лишь много позже. Замечательное свойство всех фильмов с Джеки Чаном - гармоничное сочетание восточных единоборств и многочисленных комедийных моментов good.gif Очень уважаю этого актера, в первую очередь за то, что сам придумывает и выполняет сложнейшие трюки, из-за чего на нем давно не осталось живого места... smile.gif
Кстати, на съемках этого фильма Джеки чуть было не погиб. Именно тогда случилась самая серьезная травма за все его многочисленные трюковые фильмы - при прыжке со стены замка на дерево он сорвался и упал на камни, в результате чего получил травму основания черепа и мозговое кровоизлияние. С тех пор его правое ухо слышит немного хуже левого.
Перейти в начало страницы
 
  Loneless
Сообщение #4


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 254
Благодарностей: 28



Первый раз фильм с Джеки Чаном я увидела - он назывался "Коготь тигра", по-моему. Видела его всего один раз. Меня тогда подруга потащила в видео-салон (тогда еще были в начале 90-х). А до этого она мне все уши про Джеки прожужжала. Потом я была благодарна ей в какой-то степени, Джеки Чан мне очень понравился! И с тех пор я смотрю все фильмы с его участием.
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #5


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Боевые комедии Джеки Чана это вещь и вещь особенная, поскольку это не Европа и не США, а Азия (которая на этом замечательном сайте сильно обделена sad.gif Но я постараюсь это по мере сил исправить).

"Доспехи бога" у меня есть но, вариант на английском (Джеки как правило сам озвучивал фильмы сразу и на китайском и английском) - главное отличие английской версии в том что заменена финальная песня sad.gif (огромное разочарование) - а я в свое время на магнитофон с ТВ записал обе песни с китайской версии. Очень бы хотелось найти их в МР3 (и еще бы финальную песню из 1-й "Полицейской истории").

Сообщение отредактировал ANDRON - 21.3.2008, 13:53
Перейти в начало страницы
 
  FunkyMonkee
Сообщение #6


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



о я его фан Я поде его фильмы вырос стал Брейкером Благодаря ему !!
мы с Другом собираем Старые Гонг Конгские фильмы и у нас большая коллекция и там есть почти все фильмы Джеки !!если у кого та есть Фильмы артефакты можем поменяться !!
Перейти в начало страницы
 
  UFOAL
Сообщение #7


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1585
Благодарностей: 0



Здравствуйте! Вот несколько тем из доспехов ( поет "Алан Там" не Джеки ), там же одна из полицейской истории , одна из новой полицейской истории( поет его сын ), из Кто Я, из Разборка в Бронксе.... помоему так dntknw.gif а и еще ролик реклама порошка с Джеки
Перейти в начало страницы
 
  UFOAL
Сообщение #8


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1585
Благодарностей: 0



Песни к доспехам в нескольких вариантах, есть в английском и есть в кантонском
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #9


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата
Здравствуйте! Вот несколько тем из доспехов ( поет "Алан Там" не Джеки ), там же одна из полицейской истории , одна из новой полицейской истории( поет его сын ), из Кто Я, из Разборка в Бронксе.... помоему так а и еще ролик реклама порошка с Джеки


Цитата
Песни к доспехам в нескольких вариантах, есть в английском и есть в кантонском


Хорошо. А не "отлично" потому что, в архиве 2 песни повторяются 2 раза, и (лично мой минус) так таки нет "концовки" из 1-х доспехов.
Перейти в начало страницы
 
  UFOAL
Сообщение #10


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1585
Благодарностей: 0



Все я исправился... вот финальная на китайском
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #11


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата
я в свое время на магнитофон с ТВ записал обе песни с китайской версии


Теперь я уже начинаю сомневаться с китайской ли, и еще больше меня интересует какая версия фильма у меня, там в финале вместо "Flight Of The Dragon", вообще другая песня, про Лору, насколько я помню.

UFOAL, а английский вариант "Flight Of The Dragon" у тебя есть? meloman.gif
Перейти в начало страницы
 
  UFOAL
Сообщение #12


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1585
Благодарностей: 0



Да нее финал везде одинаковый ( про дракона, только разница в языке ), какая там может быть Лора когда он прыгает со скалы..... а так по фильму помоему была какая то Лора. Нужно обратиться к первоисточнику , сходить в библиотеку , полистать маркса ( это я себе сказал )!
Перейти в начало страницы
 
  UFOAL
Сообщение #13


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.10.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1585
Благодарностей: 0



Пока нет английского варианта! Но как только.... я обязательно с тобой поделюсь!
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #14


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата
Да нее финал везде одинаковый ( про дракона, только разница в языке )


Надо будет из DVD извлечь и выложить.
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #15


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата
Надо будет из DVD извлечь и выложить.




Походу песня называется "Sweet Lora Line". А музыка сильно напоминает "Hero Story" из "Полицейской истории".
Перейти в начало страницы
 
  cippolino
Сообщение #16


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 42
Регистрация: 25.6.2009
Из: Омутнинск
Пользователь №: 3911
Благодарностей: 0



нужна темка "похищения на модельном показе" --- там по ходу идет концерт и похищение -- одновременно происходящие события
Перейти в начало страницы
 
  Nyamashka
Сообщение #17


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 6483
Благодарностей: 1



Цитата(Brisol @ 13.2.2008, 22:20) *
Один их первых фильмов с Джекки Чаном, который я посмотрела. И с тех пор просто влюбилась в этого актера redface.gif просто до глубины души поражали его трюки и бои в каждом фильме. А еще в некоторых фильмах, когда титры шли, он сам пел)))) мне это очень нравилось. Да и сейчас смотрю фильмы с его участием с большим удовольствием. Но только старые фильмы, а не новын вроде Часа пик. Совеременным фильмам чего-то не хватает.



Да, да! Первые Джекиевские фильмы всей семьёй вобще смотрели! До "Разборки в Бронксе". А после неё - как-то образ "повредился". Больше не "вставляло"... dislike.gif nea.gif Очень жаль.

И у меня "ДБ" - тоже почти первый его фильм! А САМЫЙ первый был "Городской охотник"! По манге. Я тащусь! heart.gif dance.gif withheart.gif Мангу, к сож. пока так и не прочитала (не нашла перевода на русс.)

ДБ - здоровский фильм. Именно - затрагивает интерес, отчего его приятно пересмотреть! meloman.gif

И - да! - поёт Дж.-чан* тоже клёво! Мне ну ОЧ нравица! music2.gif

Сообщение отредактировал Nyamashka - 20.2.2010, 17:53
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #18


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Один из первых фильмов с Джеки Чаном, который я смотрел. И считаю его одним из лучших с Чаном, если не самым лучшим. Экшен - в избытке, юмора море, музон - до сих пор тащусь! В детстве смотрел английскую версию, а уже сейчас посмотрел китайскую. Отличие там по сути одно: финальная песня. В обоих случаях это хай-энерджи, на в китайском варианте это Lorelei, а в английском - High upon high. А вот Midnight Dancer в обоих случаях на английском (хотя китайская версия тоже существует, но с какого она альбома и кто её исполняет - загадка та ещё). Кстати, мне в детстве слышалось "Хая хон хай", и я думал что это по-китайски. smile.gif С детства запомнился момент, когда папарацци застрелили в очко. (В смысле в глаз.) И только сейчас я разглядел, что его фотоаппарат - советский Зенит! Сильное впечатление ещё в детстве произвело кресло с мотором, выезжающее их машины Джеки. А машина - эксклюзив, таких выпущено всего две штуки специально к фильму. Называется Mitsubishi Colt Spyder, по другим данным Mitsubishi Colt Targa Concept. Один из этих концептов взорван на мосту, другой отправился в музей. Сама погоня по городу, разумеется, тоже произвела впечатление. Особенно полёт через мост и приземление мотоциклиста на провод. Но в детстве я не обратил внимание, что в городе попадаются Жигули! Как минимум две штуки ВАЗ-2103. А всё потому, что это социалистический Загреб, в тогда ещё единой Югославии (ныне Хорватия). На улицах Загреба попадаются и югославские Заставы (101 и 128), и советские ЗАЗ-968 и ВАЗ-2103, и чешская Шкода-100, и японский Мицубиси Лансер, и французские Рено-4 и Ситроен 2CV, и итальянский Фиат-600 (а может быть и Застава-600). Вот такой интернациональный винегрет. А замок в скале - место тоже знаменитое. Это Предъямский замок, тоже в Югославии, но уже в Словении. А ещё этот фильм отметился страшной травмой Джеки: при прыжке со скалы на дерево он упал с высоты 5 метров затылком на камни и пробил череп. Его отвезли в Париж (!), где вытянули с того света. После чего Джеки отрастил волосы, чтобы скрыть шрам. Травма случилась в 1985 году, съёмки были продолжены в 1986, а вышел фильм в августе 1986 в Японии и в январе 1987 у себя в Гонконге. Отсюда и разночтения с датой: 1986 или 1987. Кстати, песни Lorelei и Midnight Rider на китайском вышли на альбоме Алана Тама 1985 года. В общем - фильм мегаклассный, пересматривать можно снова и снова.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 13.12.2020, 16:52
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:11