X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Хон Гиль Дон (Hong Kil Dong)

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Хон Гиль Дон (Hong Kil Dong)

Исторический боевик. Действие происходит в Корее в XVII веке.
У одного высокопоставленного чиновника было два сына. Внебрачного, от служанки, решает извести жена чиновника. Когда служанка отправляется с сыном в далекий путь, на них нападают разбойники. Но спасает мальчика и его мать мудрый мастер таэквандо. Он забирает их к себе, где мальчик учится премудростям боевых искусств… Повзрослев, Хон Гиль Дон будет защищать свою родину от японских разорителей - ниндзя. В совершенстве владея приемами таэквандо и ловко действуя мечом, в одиночку он расправляется с врагами.
- Кто ты такой? - Я парень со свирелью, мое имя - Хон Гиль Дон!

КНДР, Студия художественных фильмов КНДР (Korean Film Studio), 1986
104 мин.

Режиссер: Ким Гильд Ин (Kil In Kim)
Автор сценария: Ким С. Рюн (Se Ryun Kim)

В ролях:
Хон Гиль Дон - Йон Хо Ри (Yong Ho Ri)
Отец Хон Гиль Дона - Гвон Ри (Gwon Ri)
Чань Сон Хью (Chang Son Hui)
Рийонум Ри (Riyonun Ri)
Кенпачиро Сацума (Kenpachiro Satsuma)
Перейти в начало страницы
 
  icesmoke
Сообщение #2


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 14.6.2008
Пользователь №: 810
Благодарностей: 0



После этого фильма я сделал себе повязки на ноги с железяками, но прыгать через деревья так и не научился.
Концовка там замечательная. Тетенька за кадром говорит патриотическим голосом. Кто изучит Тхэквондо, сможет биться за дело рабочего класса с 5, 10, 100, 1000 врагов и всех одолеет.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Мы с ребятами после просмотра тоже очень хотели быть похожими на главного героя rolleyes.gif Правда, повязки на ноги вроде не делали, но на полном серьезе обсуждали все перепетии фильма и возможности парня со свирелью - прыжки через деревья сильно занимали наше воображение...
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #4


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



А у меня племянник, мальчик из очень интеллигентной семьи, обожал в детстве этот фильм и называл его не иначе, как "Х.. Голь Дон". Вместо многоточия понятно всем, что ребенок произносил. Причем впечатлениями об этом фильме он делился в основном в общественных местах: в автобусе, маршрутке, в магазине, стоя с мамой в очереди. Сколько бы раз мы не просили его правильно произносить имя его любимого героя, все бестолку. Так что для нас этот Хон остался навсегда Х..

Сообщение отредактировал sunita - 5.12.2009, 22:25
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 2:24