Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 16 V «<23456>»
 

Автомобили восьмидесятых (страница 4)

  wowek
Сообщение #61


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 22.10.2009
Из: Молдавия
Пользователь №: 5082
Благодарностей: 3



Цитата(BorshkovSM @ 3.2.2010, 8:37) *
Хорошая статья, за душу берёт. Ведь у меня в семье первой машиной тоже был Запорожец! Красный ЗАЗ-968М 1989 года выпуск

Кстати, в нашей семье тоже первой машиной был "Запорожец", только это был белый ЗАЗ968Р, зубасто-ушастый такой. Он появился у нас в конце 1979 года. Я как раз только в школу пошел.
Обстоятельства его появления очень интересны. Как известно, в те годы новую машину можно было купить только по очереди, даже Запорожец. Но моему папе так хотелось иметь машину, что ждать ему уже было невтерпеж. Был еще один вариант, можно было купить на льготных основаниях, это мог сделать мой дедушка, как инвалид. Вот так и решено было сделать, и вот у нас появился первый автомобиль, вот такой:

Внимательный и знающий читатель заметит, что индекс "Р" означает специальную комплектацию автомобиля, предусматривающую управление им инвалидом без обеих ног. Так и было. Просто дело в том, что в льготном режиме можно было купить автомобиль только в такой комплектации, хотя мой дедушка и был и с руками и с ногами, просто другого выбора не было.
Поэтому мой отец первое время ездил управляя полностью руками: слева был рычажок сцепления, справа - тормоз, а на руле были 2 таких лепестка для управления заслонкой. Через это дело на стеклах этого автомобиля красовался значок, в виде буквы "Р" в желтом треугольнике с красной каймой (тогда так обозначался транспорт, управляемый инвалидами). Но постепенно, в течение года, он переделал все на обычное управление, вставил 3 педали, к счастью это было не так трудно.
Единственная фотография, которую удалось найти с тем запорожцем вот эта. Как раз я тут за рулем нашего запорожца. Если приглядеться то никаких следов ручного управления уже не видно. Июль-август 1980.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #62


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(wowek @ 8.2.2010, 0:21) *
Цитата(BorshkovSM @ 3.2.2010, 8:37) *
Хорошая статья, за душу берёт. Ведь у меня в семье первой машиной тоже был Запорожец! Красный ЗАЗ-968М 1989 года выпуск

Кстати, в нашей семье тоже первой машиной был "Запорожец", только это был белый ЗАЗ968Р, зубасто-ушастый такой. Он появился у нас в конце 1979 года. Я как раз только в школу пошел.
Обстоятельства его появления очень интересны. Как известно, в те годы новую машину можно было купить только по очереди, даже Запорожец. Но моему папе так хотелось иметь машину, что ждать ему уже было невтерпеж. Был еще один вариант, можно было купить на льготных основаниях, это мог сделать мой дедушка, как инвалид. Вот так и решено было сделать, и вот у нас появился первый автомобиль, вот такой:

Внимательный и знающий читатель заметит, что индекс "Р" означает специальную комплектацию автомобиля, предусматривающую управление им инвалидом без обеих ног. Так и было. Просто дело в том, что в льготном режиме можно было купить автомобиль только в такой комплектации, хотя мой дедушка и был и с руками и с ногами, просто другого выбора не было.
Поэтому мой отец первое время ездил управляя полностью руками: слева был рычажок сцепления, справа - тормоз, а на руле были 2 таких лепестка для управления заслонкой. Через это дело на стеклах этого автомобиля красовался значок, в виде буквы "Р" в желтом треугольнике с красной каймой (тогда так обозначался транспорт, управляемый инвалидами). Но постепенно, в течение года, он переделал все на обычное управление, вставил 3 педали, к счастью это было не так трудно.
Единственная фотография, которую удалось найти с тем запорожцем вот эта. Как раз я тут за рулем нашего запорожца. Если приглядеться то никаких следов ручного управления уже не видно. Июль-август 1980.



да, все-таки ЗАЗ несмотря на все косяки, был неплохим автомобилем. И есть в нем что-то живое...))))
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #63


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



Три ЗАЗ-а за свою жизнь имел. 965 - горбатый и два 968м прямых. Фото позже...
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #64


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(BorshkovSM @ 13.12.2009, 17:45) *
Ока с советскими номерами (не факт, что это 1988-89гг, но всё же Ока с такими номерами у нас редкость)
[attachment=10538:Ока.jpg]

И всё-таки это оказались не 80-е: номера серии МЗ выдавались в 1991-93 годах. См. здесь.
Перейти в начало страницы
 
  Tigerrus
Сообщение #65


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 188
Регистрация: 11.3.2010
Пользователь №: 6739
Благодарностей: 6



Копейка первая моя...  redface.gif

Перейти в начало страницы
 
  Natty
Сообщение #66


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 5.12.2009
Из: Moscow\Unknown Dreamlands
Пользователь №: 5593
Благодарностей: 32



Ребята, у нас на сайте тоже есть галерея "Советский автотранспорт" - фото там собраны из интернета, но, может, найдется что-нибудь интересное? wink.gif Тут: http://www.vashdrugavto.ru/sovet.php
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #67


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(BorshkovSM @ 13.12.2009, 18:36) *
А вот сколько восьмёрок-девяток с пластиковой мордой есть у нас в Мытищах. Такие выпускались до 1990 (91?) года.


Вот ещё, до кучи:
Автомобили восьмидесятых
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #68


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(BorshkovSM @ 13.12.2009, 19:21) *
и даже Ауди-80 1978-86гг попадаются!


Вот она, местная Ауди-80 1978-86гг!
Автомобили восьмидесятых

Вот ещё пара Фордов-Сьерра (1982-1987), стоящих в одном и том же дворе почти по соседству.
Автомобили восьмидесятых
Автомобили восьмидесятых


Сообщение отредактировал BorshkovSM - 11.4.2010, 13:28
Перейти в начало страницы
 
  glasniy
Сообщение #69


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 7251
Благодарностей: 1



Нашим первым и единственным автомобилем был именно ЗАЗ-968М цвета "коррида".
Деду, как инвалиду дали.
Однако мы редко на нём ездили, отец хоть и сдал на "права", но было это уже не в молодом возрасте, а потому он неахти как ездил...
Я тоже не смог научиться...
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #70


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Малоизвестный у нас автомобиль из соцлагеря - польский FSO Polonez. Широко экспортировался в разные страны Европы и Новую Зеландию в 80-е, но при этом почти неизвестен в СССР. Выпускался также в Египте.

1. Первое поколение 1978-1986 гг (серии MR'78, MR'83, MR'85)
Пятидверный:
Автомобили восьмидесятых

Автомобили восьмидесятых


Трёхдверный:
Автомобили восьмидесятых

Выпускался также в Египте в 1983-89гг

2. Второе поколение 1986-1991 гг (серии MR'86, MR'87, MR'89)
Эти только пятидверные.
Автомобили восьмидесятых


Автомобили восьмидесятых


Серия MR'89 имела другие задние фары.
Автомобили восьмидесятых

Выпускался также в Египте в 1986-92гг

Третье поколение уже к 80-м не относится (1991-1997).
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #71


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



http://vkontakte.ru/video10546326_146665262?noiphone это в тему.

На мой взгляд просто отлично сказано про социалистический автопром.Я угарал.
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #72


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



А нельзя ли перекопировать сюда?
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #73


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



А что не открывается?На самом деле,передача стебная,но смешная.Я во общем-то ее специально не искал,так наткнулся.Я сам на советских авто не ездил,но это достаточно схоже с тем,что мне рассказывали.Если Вы патриот советского автопрома то Вам лучше не смотреть.Не хочу,что бы Вы обиделись.(А вдруг?)

А перекопировать может и можно,но я не умею =( Надеюсь,кто нибудь улыбнется посмотрев это видео.
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #74


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Не открывается... без регистрации.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 1.7.2010, 0:59
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #75


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



https://www.youtube.com/watch?v=q_EBMhbkddI


https://www.youtube.com/watch?v=nZ7UVkFXOxg


Вот тут должно открываться.
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #76


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Жёсткий стёб! lol.gif Посадить бы их в ЛуАЗ - вот была бы укатайка!
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #77


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Вот такой агрегат из 80-х стоит рядом с моей работой.
Renault Espace 1984-1991 гг
Автомобили восьмидесятых
Перейти в начало страницы
 
  mikantara
Сообщение #78


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 12.8.2009
Из: Где-то в Росийской Федирации
Пользователь №: 4312
Благодарностей: 0



Советско-Российские концепткары, неувидившие свет (38 фото)
Есть несколько вариантов, которые, я думаю, смогли бы найти спрос у населения



Прототип 966-го запорожца











АЗЛК-2139







Лада Нива 2121 крокодил



Лада Самара Ева на базе 2108



Лада Самара Т3



Раллийная версия Москвич 2141, мощность двигателя 175 л.с.



Москвич 408 –ГТ (Гранд–Туризмо, как его называли на заводе)







"Москвичи" - джипы 415/416



Неизвестно, что им помешало пойти в серию, но на их разработку ушли годы. Как оказалось, зря...



Прототип от Москвича 444 (слева) стал Запорожцем 965 (справа)



А вот несколько фотографий серии 3–5–*.
Пластилиновый макет Москвичей серии 3–5–*.



Главный конструктор. Впоследствии судьба этих автомобилей была печальна (но сохранилось 2 экземпляра, один из которых в плачевном состоянии).



Но тогда верили в будущее этой серии и создавали один за другим экземпляры и модификации.



Для конца 60–х — это неплохой дизайн, согласитесь.



Вместо показанных выше моделей серии 3–5–* начальство распорядилось… копировать американскую "Крайслер Симку". Собственно, 2141 — и есть копия "Симки". Глупая и неудачная... После этого с завода ушли несколько ведущих конструкторов.
Москвич С–1 — тоже из зарубленных проектов.



УАЗ 3907 ягуар





Проекты ВАЗа

"Ладога" 1976 года



ВАЗ-1801 Пони. Опытный, 1979г



ВАЗ-2802-01 Пони. Опытный, 1980г



ВАЗ-2802-02 Пони. Опытный, 1980г



ВАЗ-2110. Прототип 1985г



ВАЗ-2122. Серия 600 1987г



ВАЗ Х. Опытный, 1990г







Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #79


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Наткнулся на обсуждалку малоизвестных автопроизводителей из экзотических стран. Приведу здесь фотки некоторых машин как из 80-х, так и более ранних лет. Итак...

1. Северокорейский грузовик "Чачжу-82" (Jaju-82) завода "Сынри" (Sungri). Модель образца 1982 года. Создан на основе КрАЗа. Фотки из журнала Корея 80-х годов.


Завод основан в 1958г, первой моделью был "Сынри-58", копия нашего ГАЗ-51.

2. Вьетнамский "Триумф", 1959г. Создан видимо на базе ГАЗ-21, но оперение от Чайки.




3. Пикапы на базе Шкоды из Пакистана и Турции, 60-е годы.
Фото1 - пакистанский пикап "Скопак" (Skoda-Pakistan) фирмы Kharun Industries Ltd.
Фото2 - турецккие пикапы "Челик-Шкода" фирмы Oto Celik Motage Tikaret.
Шасси и двигатель - поставлялись из ЧССР, кузова местные.


4. Немного ЮАР-овских машин. Немецкая фирма Хеншель имела в ЮАР (в те годы - ЮАС) свой филиал. Машины из немецких частей собирались в Африке, кабины и автобусные кузова делала местная Фирма Брокхаус, 50-60-е годы.





4. Ещё один автопроизводитель из ЮАР - фирма SADEM (позднее - SAMAG). Выпускала немецкие Магирусы.



5. ЮАР-овская фирма Ральф (Ralph). Существовала с 1967 по 1971 год, за это время выпустила всего 42 машины. Это были тяжёлые грузовики собственной разработки. Вот несколько фоток.





6. Израильский автопром. Вот хорошая статья про историю их автопрома. А здесь - несколько фоток.

Фирма Отокарс в Хайфе с 1961 по 1971 год выпускала автомобили "Сусита" и "Кармель". Шасси - британской марки Релайент, моторы - Фордовские, кузова местные.
Сусита:


Кармель:

Флагманом завода был спорткар Сабра-Спорт. Копия британской "Релайант Сейбр". Выпускалась в 1961-66гг, всего сделано 200 таких машин, почти все пошли на экспорт.


Также года с 1953 выпускадись "Виллисы" на заводе Кайзер-Илин в Хайфе.


Также в Израиле (не знаю на какой фирме) собирались Форд-Бренда

и Студебекер-Ларк.


7. Иранские автобусы конца 70-х годов ПарсЛюкс (лицензия Магирус-Дёйц).


8. Египетские автобусы марки с неблагозвучным для русского уха названием Nasr. 80-е годы.


Грузовой Наср:



Продолжение следует...

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 26.12.2010, 20:56
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #80


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Продолжение.
9. Первый египетский легковой автомобиль "Рамзес". Выпускался года с 1960 (ошибка? оригинал НСУ-Принц появился в 1961) совместно с немецкой фирмой НСУ на базе модели НСУ-Принц. Выпускался Egyptian Automotive Company в г. Гиза. Полное название машины - NSU Ramses Utilica. На левом фото - стандартный "Рамзес", на двух других - колхоз-тюнинг. На этом же заводе выпускались мотоциклы Ява, МЦет, ЧЗет.


10. А вот и легковой Наср 80-х - Nasr Ragata 1984г - лиценизионный FIAT Regata (1983-90).


11. Была ещё в Египте фирма ELTRAMCO. Выпускала по лицензии польские Нысы и Жуки. Вот египетский Жук от ELTRAMCO.


Кое-какая сумбурная инфа по египетским маркам с RC-форума:
Цитата
С 1958 по 1973 год серийно выпускался а/м Рамзес с применением частей НСУ, тогда еще на фирме Egyptian Automotive Co., которая, как и НАСКО (Наср) принадлежала тогда Министерству обороны. Для армии там также собирали с 1967 по 1983 мотоциклы Ява-Пионир.
Но потом была образована компания ELTRAMCO (не знаю, как расшифровать) с частным капиталом, она собирала мотоциклы Ява, ЧЗет, МЦет, Сузуки, Веспа из иностранных деталей и марка Рамзес перешла к ней по наследству. В 1983 г. началась постройка нового завода, где в 1989 был налажен уже самостоятельный выпуск мотоциклов Эльтрамко-Ява, позже их стали называть тоже Рамзес.
Примерно в это же время ELTRAMCO по кооперации с Польшей наладило выпуск (сборку?) фургонов Жук и Ныса (?).
Твой машин явно наследник Рамзес-НСУ, но я ничего не знаю выпускался ли он далее (судя по фэйслифтингу,это самое раннее конец 80-х) именно на Эльтрамко и под какой маркой. Но логотип Рамзес принадлежит именно компании Эльтрамко. Фургоны и микроавтобусы часто называют в прессе Жук-Рамзес.


12. Албанский автобус 70-80-х, выпускался в г. Шкодер.


Ещё албанские автобусы:





Любопытный факт: известно что на заводе им. Энвера Ходжи собирали ГАЗ-51 (возможное название Tiranё-75) и ЗИС-150. Был отдельный авторемонтный завод, через который проходили ЗИЛ-157 на котором надпись ЗИЛ перечеканивали на надпись ЗИС.

13. Автопром Индии - отдельная большая тема. Так что приведу лишь несколько примеров.
Hindustan Ambassador. Выпускается с 1958г посейчас. Скопирован с британского Морриса.


Автобус Ashok-Leyland.


Фирма ТАТА - весьма известная. Пример Таты 80-х.


Индийский Unimac в Москве, 1984г


Это транспортное средство называется тук-тук. Выпускается фирмой Bajaj как минимум с 60-х c 1977 года. Популярен в качестве такси.

Первые мотороллеры фирмы Bajaj появились в 1960-м году, были скопированы с итальянской "Веспы".

14. Филиппинские маршрутки, называются Jeepney. Поначалу их делали из оставшихся от американских военных джипов, затем наладили собственное производство.




Филиппинский тук-тук:

Филиппинские тук-туки представляли собой мотоцикл с крытой двухместной коляской. Плюс пассажирское место сзади водителя. Над самим мотоциклом был складной тент. Называлось такое чудо "трайсикель", или "трайсикол".

15. Кубинский автопром:
автобусы Хирон на базе Икарусов (1970-80-е гг)...


... и грузовик TAINO.


16. Турецкий грузовик BMC.


17. Основная легковая марка Турции - Тофаш (Tofas). Основан где-то в 60-х, выпускал лицензионные Фиаты.
Тофаш Шахин, 1986-2002гг


Шахин входил в целое семейство: была ещё люксовая версия - Тофаш Доган и универсал Тофаш Картал. Выпускались одновременно с Шахином. За основу взят FIAT-131 (1974-1983), кузов от FIAT Regata (1983-1990).
Тофаш Картал в Уфе:


FIAT-131 на Тофаше тоже выпускался как Тофаш-Мурат-131 где-то с конца 70-х по конец 80-х.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 23.3.2011, 22:16
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 16 V «<23456>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:32