X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Неуловимые мстители

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Неуловимые мстители

Юные герои этого фильма стали настоящей легендой. Их подвиги наводят ужас на бандитов, бесчинствующих на юге Украины в годы гражданской войны. «Неуловимые мстители» не раз подвергаются смертельной опасности, но благодаря своей смелости и изобретательности неизменно одерживают победу в неравном поединке.

Фильм снят по повести Павла Бляхина «Красные дьяволята».

Мосфильм, 1966
74 мин.

Следующие фильмы трилогии:
«Новые приключения неуловимых» (1968)
«Корона Российской империи, или Снова неуловимые» (1971)

Режиссер: Эдмонд Кеосаян, Леон Кочарян
Сценарий: Сергей Ермолинский, Эдмонд Кеосаян

В ролях:
Яшка-цыган - Василий Васильев
Данька - Виктор Косых
Ксанка - Валентина Курдюкова
Валерка - Михаил Метелкин
Буба Касторский - Борис Сичкин
Отец-философ - Владимир Белокуров
молодой конвоир - Савелий Крамаров
отец Мокий - Глеб Стриженов
атаман Бурнаш - Ефим Копелян
Белокурая Жози - Инна Чурикова
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #2


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Да, фильм сразу зацепил своими погонями, приключениями. Но сейчас отношусь к нему гораздо спокойнее, чем 8-10 лет назад. Если раньше это был восторг, просто дух захватывало (мой любимый момент - погоня Мстителей, на компе даже песня эта есть), то сейчас смотрю с интересом, но прежнего восторга уже нет. Может это связано с тем, что раньше просто смотрела, Мстители были хорошими, а их противники (белые) плохими. Теперь же, обогатив себя знаниями о советском периоде, о советской власти, такого четкого деления уже нет, как-то уже по-другому смотрится и воспринимается этот фильм.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Да, в детстве, когда деление на "красных" и "белых", на "правильных" и "неправильных", было частью национальной идеи, фильм воспринимался наверное не так как сейчас, ну и детская впечатлительность конечно... smile.gif Но лично мне до сих пор очень интересно посмотреть эту замечательную трилогию. А всю идеологическую подоплеку можно просто не замечать, что я и делаю во время просмотра smile.gif Конечно, дух захватывает уже не так сильно, как тогда, но не сказал бы, что смотреть не стало менее интересно. А уж знаменитая погоня... Ух! Все так же мурашки по спине бегают, стоит только услышать эту мелодию, и от экрана не оторваться!
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #4


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Цитата(Romantic Warrior @ 19.6.2007, 19:14) *
А всю идеологическую подоплеку можно просто не замечать, что я и делаю во время просмотра smile.gif


Я бы тоже так хотела, но, к сожалению, не получается sad.gif Пагубное влияние исторического факультета сделало свое черное дело))) Теперь просто не получается смотреть фильмы (или читать книгу) и не обращать внимания на идеологическую направленнность.
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #5


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Очень яркий, цветной фильм. Если убрать идеологическую подоплёку, то воспринимается почему-то как вестерн. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #6


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



- гроб с покойничком летает над крестами! А вдоль дороги мертвые с косами стоять! и тишина... - гыгыгы! брехня!...
- ааааааа!!!!! нечистая!!!!!!
(с)
Короче забавный фильм. Комедийный вестерн даже. хотя когда-то считался такой идеологически правильной мегажестью)))))
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #7


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Цитата(agent007 @ 8.9.2009, 14:05) *
- гроб с покойничком летает над крестами! А вдоль дороги мертвые с косами стоять! и тишина... - гыгыгы! брехня!...
- ааааааа!!!!! нечистая!!!!!!
(с)
Короче забавный фильм. Комедийный вестерн даже. хотя когда-то считался такой идеологически правильной мегажестью)))))

А я его никогда комедией не считала, помню, как тяжело переживала смерть Бубы, да и многие моменты всех трех частей.
Перейти в начало страницы
 
  JULIA
Сообщение #8


Девочка золотой эпохи 80-х...
****

Форумчанин
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2008
Из: Хмельницкий
Пользователь №: 1490
Благодарностей: 25



Цитата(Brisol @ 21.9.2009, 18:11) *
Цитата(agent007 @ 8.9.2009, 14:05) *
- гроб с покойничком летает над крестами! А вдоль дороги мертвые с косами стоять! и тишина... - гыгыгы! брехня!...
- ааааааа!!!!! нечистая!!!!!!
(с)
Короче забавный фильм. Комедийный вестерн даже. хотя когда-то считался такой идеологически правильной мегажестью)))))

А я его никогда комедией не считала, помню, как тяжело переживала смерть Бубы, да и многие моменты всех трех частей.


А я смотрю фильм с грустью, особенно после того, как узнала, что их актёрские карьеры не совсем удачно сложились (если не сказать, что не сложились совсем sad.gif ). А всё могло бы быть по-другому!... Как играли! А Яшка-цыган (Василий Васильев) до сих пор хорош! Во истину, красоту не испортишь!
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #9


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



бывает... thinking.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 3:55