X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 4 V <1234>
 

Гостья из будущего (страница 3)

  Kiriska
Сообщение #41


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
Из: Сибирь
Пользователь №: 4950
Благодарностей: 9



Как и многие советские дети, обожала этот фильм! Алиса Селезнева казалась мне самой красивой девочкой в мире! А загадочный миелофон - самым крутейшим изобретением! )))
Перейти в начало страницы
 
  artek
Сообщение #42


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 5630
Благодарностей: 0



Обожаю этот фильм! Ведь я учился именно в такой советской школе, ходил в форме синего цвета....  И еще кефир с пробкой из фольги.....   biggrin.gif Недавно этот фильм показывали поздно ночью, смотрел не отрываясь от экрана!!!!
Перейти в начало страницы
 
  roman8000
Сообщение #43


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 28.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6266
Благодарностей: 0



Цитата(Romantic Warrior @ 14.8.2009, 11:03) *
Я, уже учась в начальной школе, как-то раз на перемене увидел девочку, которая была заметно похожа на Алису (или на Наташу... smile.gif ). И несмотря на всю нелепость такого предположения, подумалось - а вруг это и правда она? rolleyes.gif Такими вопросами, как истинный возраст актрисы, сыгравшей гостью из будущего, я тогда не задавался. Ведь Алиса была и навсегда останется той самой 11-12 летней девочкой из будущего, с добрым сердцем и невероятными глазами...



В славном городе Питер живет девушка как две капли воды похожа на Алису мы разговорились она не прошла по возрасту на эту роль очень взрослая представляете выходиш во двор а там Алиса гуляет с собачкой.
Фильм супер

Сообщение отредактировал roman8000 - 3.2.2010, 17:40
Перейти в начало страницы
 
  schmidt
Сообщение #44


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 4.3.2010
Пользователь №: 6656
Благодарностей: 0



Гостья из будущего - отличный фильм благодаря исполнительнице главной роли Наташе Гусевой, которая отлично исполнила роль Алисы Селезневой. Признаюсь мне очень симпатичен образ девушки, разбирающейся в науке и технике. Просто тащусь по Гаечке Hackwrench из м/ф "Чип и Дейл спешат на помощь". Не все знают, что был аналогичный фильм в Чехословакии "Spadla s neba" или по-русски "Приключения в каникулы". Инопланетянка Майка прилетает на Землю, совершает чудеса и в конце фильма улетает, обещая вернуться. В "Гостье из будущего" вместо инопланетянки по идеологическим соображениям девочка из будущего. Вместо чудес Алиса демонстрирует успехи в учебе и дисциплине. Однако в конце улетает, обещая вновь встретиться.
Перейти в начало страницы
 
  schmidt
Сообщение #45


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 4.3.2010
Пользователь №: 6656
Благодарностей: 0



Обещают продолжение фильма Гостья из будущего, но я думаю что это будет уже не то.
А вы ждете встречи с Алисой?
И еще вопрос: Почему все думают, что Прекрасное далеко - это будущее? Может это расстояние?
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #46


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(schmidt @ 10.3.2010, 7:20) *
Обещают продолжение фильма Гостья из будущего, но я думаю что это будет уже не то.

Смотря кто будет снимать.
Перейти в начало страницы
 
  BarmaleySun
Сообщение #47


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 6944
Благодарностей: 0



Привет Всем кто смотрел Этот фильм!!!!
Я в детсве его боялся.
Песни в хоре пел все сам (солистом) smile.gif
Будет возможность выложу ссылочки на фильм в полном объеме
Но ...
Почему обсуждают только Гусеву????
А другие актеры ничего не заслуживают внимания????
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #48


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(BarmaleySun @ 26.3.2010, 4:39) *
Почему обсуждают только Гусеву????
А другие актеры ничего не заслуживают внимания???

Заслуживают, еще как заслуживают! Кто тебе там понравился больше всех? (кроме Алисы, само собой)
Перейти в начало страницы
 
  LadyTanya
Сообщение #49


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3831
Благодарностей: 1



Цитата(schmidt @ 10.3.2010, 6:20) *
Обещают продолжение фильма Гостья из будущего, но я думаю что это будет уже не то.
А вы ждете встречи с Алисой?

Интересно,а каким образом они собираются снимать продолжение,если актер,который играл главного героя -Колю Герасимова,умер,да и Гусева не однократно говорила в интервью,что съемки в кино ей не интересны.Поэтому странно какое может быть продолжение... thinking.gif если только с другими актерами,но это уже однозначно -не то nea.gif
Я слышала,что просто снимают кино про Алису Селезневу по книгам Кира Булычева и играть Алису будет актриса из сериала "папины дочки"
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #50


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Нууу, если уж про мушкетёров чего-то там набодяжили - про Алису и подавно насочиняют семь вёрст до небес.
Перейти в начало страницы
 
  Sityhunter
Сообщение #51


мастер кунг-фу
***

Форумчанин
Сообщений: 128
Регистрация: 3.2.2010
Из: Гонконга
Пользователь №: 6344
Благодарностей: 6



Фильм (хотя при желании его можно вполне назвать сериалом) замечательный. Визуальное оформление очень радует. Как ни странно всё это выглядит вполне даже реалистично) Момент, когда Коля в шаре облетает Кремль очень понравился. Но и не только. Актёры тоже старались играли и создали весьма запоминающиеся и яркие образы. И сама Алиса, и пираты, и Герасимов, и Корольков, и трусливый Ишутин (которого Садовский выводил на чистую водуsmile.gif. Книгу я тоже читал. Она неплохая. Где-то более наивная, где-то наоборот более правдоподобная, но, это, конечно, разные произведения. И каждое по-своему прекрасно. В книжке есть живой бронтозавр)
Но фильм всё-равно тянет смотреть и пересматривать. И музыка к нему хорошая.
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #52


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Первый раз посмотрел первую серию вчера. Честно говоря общее впечатление - "не айс". Отчасти - потому, что посмотрел поздно (не в детстве), отчасти - потому что смотрел с братом, который не любит всё советское и придирается к простеньким спецэффектам. Возможно, его отношение передалось и мне. Следующие серии если и буду смотреть, то без него, а может вообще в одиночку, чтоб никто впечатление не портил. А пока могу сказать:
1 - фильм затянут.
2 - голос робота долго не выдержишь. Так же, как и его смех.
Жаль, что я его в детстве не смотрел. Наверняка бы понравился.
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #53


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(BorshkovSM @ 22.2.2011, 15:31) *
Первый раз посмотрел первую серию вчера. Честно говоря общее впечатление - "не айс". Отчасти - потому, что посмотрел поздно (не в детстве), отчасти - потому что смотрел с братом, который не любит всё советское и придирается к простеньким спецэффектам. Возможно, его отношение передалось и мне. Следующие серии если и буду смотреть, то без него, а может вообще в одиночку, чтоб никто впечатление не портил. А пока могу сказать:
1 - фильм затянут.
2 - голос робота долго не выдержишь. Так же, как и его смех.
Жаль, что я его в детстве не смотрел. Наверняка бы понравился.

Конечно, сейчас вся эта фантастика будущего , там показанная , выглядит морально устаревшей. Но она и в то время не выглядела передовой. И по тем временам робот Вертер был поводом для анекдотов. Там смысл и очарование не в спецэффектах. Моему сыну , 11 лет, этот фильм уже неинтересен.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #54


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5303



Книгу Кира Булычева "Сто лет тому вперед" прочитала лет в 11-12. Супер!
Фильм посмотрела когда мне уже было 17 лет. После книги - вообще никак! Не понравилась ни режиссура, ни подбор актеров, вообще ничего! Насколько помню, никому из моих сверстников тоже фильм не понравился
Ну ржали местами над Невинным и Кононовым и над Вертером, а больше...ну я не знаю. Аналогичный по жанру фильм "Приключения Электроника" снятый на четыре года раньше, считаю круче, веселее и занимательней в 10 раз
Не понимаю почему данный фильм сейчас возвели в разряд культовых pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #55


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(yanna @ 22.2.2011, 18:08) *
Не понимаю почему данный фильм сейчас возвели в разряд культовых pardon.gif


Может, для кого-то он и есть самый, что ни на есть - культовый!.. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #56


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5303



Цитата(Gaze @ 22.2.2011, 21:30) *
Цитата(yanna @ 22.2.2011, 18:08) *
Не понимаю почему данный фильм сейчас возвели в разряд культовых pardon.gif


Может, для кого-то он и есть самый, что ни на есть - культовый!.. rolleyes.gif

Не знаю для кого право... разве что для тех, кто был на тот момент в младенческом возрасте, уровень как раз детсадовский, в прочем я до сих пор смотрю замечательный мультик "Тайна третьей планеты" и мне он нравится до сих пор, чего не могу сказать о данном фильме
Нет, но почему то по Рен-ТВ сейчас втирают, что "Гостья из будущего" - это лучший фантастический фильм 80-х, а А.Селезнева (Гусева) была чуть ли не секс-символом для советских подростков! Господи, вы посмотрите на нее, вы можете себе представить, что для кого то она была секс-символом??? Ну разве что для педофилов nea.gif
Перейти в начало страницы
 
  yrgen
Сообщение #57


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 497
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 3594
Благодарностей: 109



Цитата(yanna @ 22.2.2011, 19:47) *
Цитата(Gaze @ 22.2.2011, 21:30) *
Цитата(yanna @ 22.2.2011, 18:08) *
Не понимаю почему данный фильм сейчас возвели в разряд культовых pardon.gif


Может, для кого-то он и есть самый, что ни на есть - культовый!.. rolleyes.gif

Не знаю для кого право... разве что для тех, кто был на тот момент в младенческом возрасте, уровень как раз детсадовский, в прочем я до сих пор смотрю замечательный мультик "Тайна третьей планеты" и мне он нравится до сих пор, чего не могу сказать о данном фильме
Нет, но почему то по Рен-ТВ сейчас втирают, что "Гостья из будущего" - это лучший фантастический фильм 80-х, а А.Селезнева (Гусева) была чуть ли не секс-символом для советских подростков! Господи, вы посмотрите на нее, вы можете себе представить, что для кого то она была секс-символом??? Ну разве что для педофилов nea.gif





В то время ни кто понятия не имел что такое секс-символ.а уж тем более дети. Просто она нравилась людям и все.
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #58


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(yanna @ 22.2.2011, 19:47) *
Цитата(Gaze @ 22.2.2011, 21:30) *
Цитата(yanna @ 22.2.2011, 18:08) *
Не понимаю почему данный фильм сейчас возвели в разряд культовых pardon.gif


Может, для кого-то он и есть самый, что ни на есть - культовый!.. rolleyes.gif

Не знаю для кого право... разве что для тех, кто был на тот момент в младенческом возрасте, уровень как раз детсадовский, в прочем я до сих пор смотрю замечательный мультик "Тайна третьей планеты" и мне он нравится до сих пор, чего не могу сказать о данном фильме



Согласна, спасибо!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #59


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(yrgen @ 23.2.2011, 15:30) *
В то время ни кто понятия не имел что такое секс-символ.а уж тем более дети. Просто она нравилась людям и все.


Спасибо... rolleyes.gif

Да, правильно!!! bravo.gif

Можно и не быть каким-то "символом" pardon.gif ,

а просто НРАВИТЬСЯ!!!! redface.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #60


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Разный там "секс-символизм", "культовость" и прочие бла-бла-бла-штампы приклеились уже в новое время, наверное чтобы новому поколению пояснить в понятных терминах что к чему jokingly.gif Но к фильму они имеют такое же отношение, как и землетрясения в Японии. Я лично не могу да и не хочу четко по полочкам раскладывать, чем именно нравится фильм - это вопрос внутреннего восприятия, внутреннего мира и так далее. Но то, что он более чем знаковый - не подлежит никакому сомнению.
И да, смотреть его нужно было именно тогда и именно в детском возрасте.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 4 V <1234>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:12