Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Необычные случаи, Из нашей жизни

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



С вами когда-нибудь случалось что-то необычное и интересное? Или быть может вы стали свидетелем какой-нибудь нестандартной ситуации? Что-то, что запомнилось и о чем вы хотели бы рассказать? Предлагаю поделиться своими историями здесь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #2


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Насчёт необычности не скажу, но мне показалось забавным:
Дальние знакомые живут в пригороде. Как-то вечером (часов в 19) их дочка (15 лет) возвращалась домой от подруги. Ехала по тропинке на велосипеде через реденький лесок. И не доезжая до дома 200 м, она встречает в этом реденьком леске гарачего мушшыну, приехавшего в наши края на заработки. И этот мушшына пытается схватить девочку. Девочка издаёт вопль пароходной сирены, вырывается, побивает все рекорды скорости, доезжая до дома в считанные доли секунды. Врывается в дом, рыдает, вся семья переполошилась, кроме бабушки, которая плохо слышала. Когда ей объяснили, в чём дело, она наивно поинтересовалась: "А он, что, велосипед хотел отобрать?" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Один из случаев на тему поразительных совпадений, коих у меня в жизни всегда хватало.
Всю жизнь с самых ранних лет я с радостью ездил летом в любимую деревню к бабушке, точнее в поселок. Находится данный населенный пункт в Смоленской области, а конкретно от Питера что-то около 800 км. То есть явно не рядом, даже в масштабах нашей немаленькой страны. Случай произошел еще в конце восьмидесятых. Как-то раз в городе, гуляя во дворе, я нашел значок. Но не просто, а с изображением герба того самого поселка! Мало того, что столь небольшие населенные пункты вообще нечасто увековечиваются таким вот образом (мне даже и в голову такое придти не могло), так еще и найден значок был именно мной (я всегда просто обожал туда ездить), и в такой дали относительно самого населенного пункта. Интересно, какова была математическая вероятность найти маленький значок в огромном городе именно мне и именно посвященный любимому поселку... king.gif
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #4


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Ярославль. Около 7 утра, автобус №8, еду на встречу с родным ВУЗом. Ехать больше часа... Очередная остановка в районе заводов. Только автобус трогается, как его сзади кто-то цепляет. Водитель автокрана, выворачивавшего со стоянки, забыл убрать одну из опор (не знаю как они называются) и зацепил ей авлобус - ДТП.
Стою на остановке жду следующего автобуса... Эти двое встали по одну сторону дороги, водилы выставили знак аварийной остановки, все как положено, ждали ДПС, веселые, в кой то веки отдых lol.gif .
Далее, потрепанного вида КАМАЗ с полуприцепом, стал обьезжать место ДТП, и только скрылся за автобусом, как сзади на бешеной скорости за ним нырнул "жигуленок"... Водила успел нажать на тормоза, но на скорость столкновения это уже не повлияло... Глухой удар... Какой-то из водителей, то ли автобуса, то ли крана, с явной иронией заметил "Еще один"... Жигуленок влетел, как говориться, по самые помидоры, вобщем двигатель переместился на сиденье. Удивительно, что парочка из жигуленка серьезно не пострадала, видимо были пристегнуты.
Подошел другой автобус, и я поехал дальше...

P.S. Разбитое ветровое стекло "жигуленка" еще недели три лежало на "зеленке" между полосами дороги.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #5


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Мне лет 8, лето, мы в деревне как-то вечером сидим и ловим карасей на озере. Сидим с обеда, и мне жутко не везет - ни одной рыбешки не поймал. Даже поклевок не было почти. Наконец за мной приезжает на велосипеде тетя, чтобы отвезти домой. Я напоследок закидываю удочку - и сразу же у меня клюет и я достаю карася! Но не успел я его снять с крючка, как ко мне подскочил какой-то сидевший неподалеку под кустом кот, схватил рыбу, и естессно быстро сделал ноги smile.gif НО! На крючке осталась наживка, даже новую насаживать не пришлось, и я закидываю удочку вторично, понимая, что второй раз в одну воронку снаряд не попадает. И СРАЗУ ЖЕ достаю еще одного карася!!! Явно суждено мне было что-то поймать в тот день wink.gif И я гордо уехал с озера с карасем в нагрудном кармане рубашки cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  zet09
Сообщение #6


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 6.2.2009
Из: УФА
Пользователь №: 2478
Благодарностей: 37



Одно время в 80х мы жили в Узбекистане.Там у нас была такая забава-прыгать по крышам гаражей и вот однажды ,неудачно прыгнув ударился головой.остальное помню в черно-белом цвете,как-будто стою рядом и наблюдаю как падает моё тело.Потом щелчок и понимаю что лежу на земле.И никакой боли,хоть и упал с более 2 метров.До сих пор не нашел этому объяснения!
Перейти в начало страницы
 
  helencapricorne
Сообщение #7


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 11.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1940
Благодарностей: 8



Сижу за столом, наблюдаю за мужем. Он собирает свою сумку, поставив ее на противоположенный край стола. Он торопится и явно нервничает. Тут он делает шаг влево и наступает на лапу собаке, которая взвизгивает и бежит на свое место. Муж, матерясь, шарахнулся вправо.... И тут я слышу кошачий вопль и вижу, как взметнулся наш кот над столешницей стола.
Кот быстро удалился в детскую. Я загибаюсь, давясь от хохота lol.gif , муж красноречиво и популярно объясняет животным, что нельзя лезть под ноги хозяевам, когда те торопятся. clever.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #8


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(zet09 @ 12.2.2009, 19:26) *
До сих пор не нашел этому объяснения!
Повезло, однако. dislike.gif
Перейти в начало страницы
 
  Biker
Сообщение #9


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 3525
Благодарностей: 12



Может не совсем в тему.Просто захотелось расскать.Случай произошёл на работе.Работал у нас один командировочный водитель на "Урале" и отправили его как то раз на буровую.Буровая была в лесу.Небольшое отступление.На опушке леса осенью газовики прокладывали трубы.Трубопровод был поперёк дороги и когда трубы закопали,то на дороге образовался трамплин.Так вот,середина зимы,снежок,командировочный разгрузился на буровой и собрался на базу.И тут мой коллега на КАМАЗе решил его разыграть jokingly.gif .Видя что Урал отьезжает,он поехал за ним вдогонку и стал его "поджимать",типа дай дорогу.Командировочный как в фильме - "НЕТ,НА ЭТО Я ПОЙТИ НЕ МОГУ,МНЕ НАДО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С НАЧАЛЬСТВОМ",короче педаль в пол.Дорога по лесу хорошая,накатанная,но узкая.Мы то по ней каждый день ездили и про трамплин помнили,а вот командировочный забыл.Домчались они до опушки и КАМАЗист начал притормаживать.Дальше цитирую Уралиста  - "Смотрю в зеркало,он отстал.Ну думаю есс!И тут перевожу взгляд вперёд - ОПАНЬКИ,вот оно счастье shok.gif !" Многотонный Урал отрывается от земли всеми шестью колёсами и летит!Уралист привстал в кабине держась за руль,как горнолыжник в прыжке.Вот со стороны эффект был! После приземления вся вековая грязь с Урала отпала,отчего белоснежная дорога оказалась покрыта антигололёдным покрытием! Занавес! Нет,ну  после этого конечно торможение,вылезание,закуривание сразу двух сигарет дрожащими руками.Шутка конечно идиотская fool.gif ,но мораль басни такова - не надо поддаваться на провокации.Кстати его потом так и звали "горнолыжник".
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #10


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Хорошо, что закончилось хорошо. happy.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #11



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Вчера поймала себя на мысли, что имею дар предвидения...
Случай из далёкого детства. Мне лет 8.. Пишу бабушке письмо (я регулярно ей писала) и, как обычно, прибавляю к нему свои рисунки. Зарисовала картинки из детской книжки "Бабушка-забота" - чудесные домашние будни бабушки и трёх её внуков. Дело было в том, что нас у бабушки с дедом было 4 внучки и ни одного внука.. и я в свойственной мне манере приписываю к картинке: "Это вам с дедушкой три внука вместо настоящих"... Потом в одном из следующих писем картинки дублировались просто потому что мне нравилось рисовать сюжетные картинки..
В общем о главном. Все уже забыли об этом, но тем не менее в 2006 всё-таки родился один внук, а в 2009 второй. Всё может статься, что будет и третий, как на картинке.
Не знаю, серьёзно ли стоит относиться к такого рода совпадениям (их было немало по жизни), но наблюдать за всем этим весьма занятно..
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #12


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Лет наверно в 12 совершил такую глупость, как побег из дома)). Запомнилось в связи с этим две вещи - какое-то нестерпимое чувство одиночества, когда не знаешь даже куда идти. И довольно странное проишествие, как раз в тот вечер, когда я решил вернуться))
Вечерело. По времени года это было ближе к концу августа, и на улице ночью становилосьуже прохладно. Решил переночевать на какой-то стройке, один из домов там стоял уже практически готовый к сдаче, на окнах были стекла, в дверях ключи, на окнах решетки... И вот, проникнув внутрь, я уже раздумывал, где бы тут можно лечь, как услышал шаги по лестнице. Кто-то сверху спускался вниз. Я запомнил, что пролетом выше - валялись какие-то железные банки на полу. я еще сам через них перешагивал. И вот этот кто-то пинает банку, она летит вниз и ударяется о дверь, за которой я затаился, уже не дыша практически. Затем вторую... Третью... и ждет...
Как я уже сказал, на окнах были решетки, и собственно бежать было некуда. Вот сейчас - я бы вряд ли стал повторять такое, но тогда мне ничего в голову лучше не пришло, как взять какую-то рейку наподобие копья, открыть дверь и выйти, готовым к бою.)))
Я не увидел никого. Мне казалось очень странным, куда же делся этот гость-невидимка. И я начал проверять этаж за этажом, держа напреревес эту свою палку. Так как уже стемнело, происходящее по ощущениям напоминало какой-то ужастик, когда открываешь дверь в темноту, входишь и ждешь когда же на тебя кто-то страшный прыгнет.)) Весь в холодом поту, я таки закончил осмотр. Никого не нашел. Так и не знаю, что это было вообще, потому что шаги я слышал более чем явно, как и звуки от ударов по банкам, да и сами эти банки по своему хотению не прыгнули бы вниз.
Говорят, все к лучшему.)) Видимо, это проишествие, стресс - отбили у меня тогда охоту к дальнейшим путешествиям, той же ночью я решил вернуться. Мне, кажется, родители были так рады, что даже не ругали)))
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #13


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Морозный декабрьский вечер . Из тех, когда с неба медленно оседает на всё алмазная пыль, сверкающая в свете фонарей. Идём с братом с тренировки, под ногами громко скрипит снег, пар как от двух лошадей... Холодно, торопимся, одежда покрылась инеем. На улицах почти ни души... Вдруг брат толкает меня в плечо, хочу ответиь тем же... Смотрю в его сторону, он показыват рукой на небо куда-то вбок. Из какой-то звёздочки в сторону земли неяркий свет, как от фонарика направленного вниз.. Конусообразный стало быть.. Наблюдаем несколько секунд, после чего свет исчезает, а звёздочка набрав высоту с приличной скоростью уодит резко в сторону... Решаем написать письмо в комиссию по аномальным явлениям.. Дело было в 1985 году.. Написали, зарисовали поэтапно, что видели.. Удивительно, ответ таки пришёл.. Помню почти дословно : Возможно вы наблюдали научный эксперимент в вышних слоях атмосферы...
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #14


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9502
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26352



Цитата(Wonderer @ 17.8.2009, 19:38) *
Лет наверно в 12 совершил такую глупость, как побег из дома)). Запомнилось в связи с этим две вещи - какое-то нестерпимое чувство одиночества, когда не знаешь даже куда идти. И довольно странное проишествие, как раз в тот вечер, когда я решил вернуться))
Вечерело. По времени года это было ближе к концу августа, и на улице ночью становилосьуже прохладно. Решил переночевать на какой-то стройке, один из домов там стоял уже практически готовый к сдаче, на окнах были стекла, в дверях ключи, на окнах решетки... И вот, проникнув внутрь, я уже раздумывал, где бы тут можно лечь, как услышал шаги по лестнице. Кто-то сверху спускался вниз. Я запомнил, что пролетом выше - валялись какие-то железные банки на полу. я еще сам через них перешагивал. И вот этот кто-то пинает банку, она летит вниз и ударяется о дверь, за которой я затаился, уже не дыша практически. Затем вторую... Третью... и ждет...
Как я уже сказал, на окнах были решетки, и собственно бежать было некуда. Вот сейчас - я бы вряд ли стал повторять такое, но тогда мне ничего в голову лучше не пришло, как взять какую-то рейку наподобие копья, открыть дверь и выйти, готовым к бою.)))
Я не увидел никого. Мне казалось очень странным, куда же делся этот гость-невидимка. И я начал проверять этаж за этажом, держа напреревес эту свою палку. Так как уже стемнело, происходящее по ощущениям напоминало какой-то ужастик, когда открываешь дверь в темноту, входишь и ждешь когда же на тебя кто-то страшный прыгнет.)) Весь в холодом поту, я таки закончил осмотр. Никого не нашел. Так и не знаю, что это было вообще, потому что шаги я слышал более чем явно, как и звуки от ударов по банкам, да и сами эти банки по своему хотению не прыгнули бы вниз.
Говорят, все к лучшему.)) Видимо, это проишествие, стресс - отбили у меня тогда охоту к дальнейшим путешествиям, той же ночью я решил вернуться. Мне, кажется, родители были так рады, что даже не ругали)))

Наверное, вот это
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #15


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Цитата(Nataliya @ 4.11.2009, 8:11) *
Цитата(Wonderer @ 17.8.2009, 19:38) *

Наверное, вот это


  Ого, такой версии у меня еще не было, большое спасибо))). Напоминает какую-то аналогию с "вагонным" из фильма Чародеи. ph34r.gif shok.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #16



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Сижу жалею, что не веду дневников, чтобы записывать туды все "нашествия тараканов".. "Тараканы" - это необычные мысли и состояния, периодически накрывающие меня.. ну, и частенько ближнего.. Как-то раз помню битый час любовалась проезжей трассой - та-ак увлеко! Без дураков - реально нечем было время убить. Но апофеоз всему - это понимание глубинного и сакрального смысла песни "Замыкая круг".. Никогда не понимала, о чём в ней поётся.. и счас не особо.. А вот случилось же - допёр смысл каждого слова... Думаю, вот, каков процент понимающих смысл этой нетленки здесь? И через что этот смысл дошёл до вас.. если дошёл? Сорри, что тупой сабдж, но мою персону периодически прёт задавать такие странные вопросы. thinking.gif

Сообщение отредактировал katerina77 - 18.11.2009, 3:04
Перейти в начало страницы
 
  miljaevgr
Сообщение #17


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.11.2009
Из: тула
Пользователь №: 5482
Благодарностей: 0



в школе вроде как НВП  кажется так назывался этот урок - так вот остались после уроков из класса человек 5 пацанов  среди них я  пострелять из воздушки поставил нам военврук коробки картонные перед доской на них мишени повесил стреляйте мол будущие защитники отечества -стрелять по мишеням  надоело и я ни чего лучшего не нашёл как портрет ИЛЬИЧА который в то время висел над каждой доской в школе истрельнул  влоб ему- короче  год то примерно 87  уж не знаю кто и как увидел дырку во лбу но факт фактом и остаётся - менты выяснели кто за какой партой и в какую мишень стрелял . и получилось так что у меня в мишене больше дырок чем у однокласника . соотвественно виноват он -в оконцовке я признался что поднял ружьё и случайно нажал на курок и попал  ЛЕНИНУ в лоб .А хренли удивлятся у нас был случай за флаг СССР  сорваный с улицы с дома на кануне демонстрации условный срок малому  дали 
Перейти в начало страницы
 
  Wonderer
Сообщение #18


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 217
Регистрация: 9.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 4284
Благодарностей: 10



Как-то тоже вспомнилось - в школьные годы однажды меня наградили грамотой в спортклубе, и так получилось, ну некуда ее деть было, большая, а мять или тем более выкидывать жалко было... Решил спрятать под изваяние вождя, и уронил здоровенный такой бюст гипсовый, Ильича этого вездесущего... Не вдребезги, но кое-что отвалилось.))) Втроем подняли, поставили, пронесло... В смысле - не узнали)))
Перейти в начало страницы
 
  Gorbachev
Сообщение #19


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 457
Регистрация: 15.3.2010
Из: Перестроенный СССР
Пользователь №: 6798
Благодарностей: 3



В школьные годы, классе в 6-7, у меня неожиданно появились на спине, поперёк позвоночника, 4 или 5 послеоперационных шрамов, таких красно-коричневых, были видны даже точки, как будто после снятия швов. Сейчас они уже почти незаметны, остались тонкие рубцы. В те годы Перестройки, была популярна версия об инопланетном происхождении подобных шрамов и отметин, в смысле медицинских опытов, проводимых инопланетянами. Так что может я и "планетяра" crazy.gif какая-нибудь...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:24