Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V <12
 

Коллекции, Вы собирали что-нибудь в детстве? (страница 2)

  LysA
Сообщение #21


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Открытки. А потом, в один прекрасный момент сдала их в макулатуру.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #22


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



У меня еще было большое количество самодельных полумашинок-полуракет из бумаги, сейчас уже и не вспомню наверное, как они делались правильно. Особенно один экземпляр очень удачный вышел - и по форме, и расцветка классная получилась.
Перейти в начало страницы
 
  Veronika
Сообщение #23


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 19.7.2008
Из: Украина,Крым
Пользователь №: 984
Благодарностей: 2



Календарики собирала. Был у меня такой типа "кляссер" для них-пакет полиэтиленовый нитками прошитый вдоль и поперёк на пррямоугольнички-кармашки. В каждом кармашке-своя тема-мультфильмы,цирк,кошки,переливающиеся или "стерео". Недалеко от дома в парке по выходным собирались коллекционеры,ходила туда менять. Процесс захватывающий!! Взрослые мужики подходили,с интересом рассматривали мою коллекцию,мне такое внимание льстило очень. Попозже поняла,что мужички эти не из "любви к искусству" меняют-продавали они эти календарики потом за деньги. jokingly.gif
Насобирала много,штук 300. И однажды в школе весь "кляссер" спёрли. dry.gif Такая трагедия была..Начала заново собирать,но уже без энтузиазма как-то. Вскоре всё вновь собранное подарила сестре. Сечас вспоминаю-жалко,особенно "стерео"-календарики. Красииивые были.. dry.gif
Пробовала марки собирать-не понравилось.  unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  arsenykuz
Сообщение #24


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 174
Благодарностей: 1



Собирала и до сих пор собираю разные рекламные флаеры, бирки, проспекты, рекламные открытки "Fly card". Последнее время их накопилось очень много (несколько кг) - поэтому стала думать о том, как их можно рассортировать, часть выкинула ( то, что повторяется). Это реально вредная привычка, не могу остановиться и по- прежнему тащу в дом всякую красивую дрянь crazy.gif . Может это побочный эффект моей специализации ( училась на дизайнера рекламы) ...?
Перейти в начало страницы
 
  Paska
Сообщение #25


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.1.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2309
Благодарностей: 3



Еще со школы собирал этикетки от различных напитков. 

Много раритетов, если кого интересует, могу выложить.
Перейти в начало страницы
 
  LadyTanya
Сообщение #26


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3831
Благодарностей: 1



Собирала календарики и открытки.В школе постоянно менялись rolleyes.gif ,а открытки, мы с подружкой заходили в книжный магазин, и покупали сразу штук по 10-15,они тогда копейки стоили
Перейти в начало страницы
 
  Oda
Сообщение #27


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 49
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 3709
Благодарностей: 0



Собирала открытки,календарики, значки, вкладыши,наклейки,немного марки. Но так,без фанатизма.
Перейти в начало страницы
 
  DenHarrow
Сообщение #28


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 33
Регистрация: 9.6.2009
Из: HELSINKI
Пользователь №: 3774
Благодарностей: 3



Марки конечно, как почти все дети.
Коллекции
Перейти в начало страницы
 
  Gorbachev
Сообщение #29


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 457
Регистрация: 15.3.2010
Из: Перестроенный СССР
Пользователь №: 6798
Благодарностей: 3



Мы с двоюродным братом собирали использованные автобусные и трамвайные талоны biggrin.gif , на остановке "насобирали" их полную коробку от утюга. Брат коллекционировал маленькие плитки, смутно помню некоторые названия: сахарок и куриный король, кажется. Я же коллекционировал такие "классические" вещи как марки, календарики, вкладыши и наборы солдатиков! Были у меня комплекты: индейцы, пираты, египтяне, богатыри, рыцари и чудо-набор Ледовое побоище! "Побоище" стоило уйму денег-3р.50коп., если не ошибаюсь, и чтобы  купить два набора  стащили у бабушки 10 рублей biggrin.gif . Кстати, вот интересный сайт про тех самых солдатиков
Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #30


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Собираю фирменные чистые компакт-кассеты! jokingly.gif
Перейти в начало страницы
 
  Murdock
Сообщение #31


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 536
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 16946
Благодарностей: 164



Значки и марки собирал - продолжил семейную традицию. Календарики, но только с автомобилями, причём исключительно иностранными суперкарами - отечественная техника не интересовала абсолютно. Ящериц пластмассовых коллекционировал, попадались те ещё экземпляры. Пытался продолжать дядину коллекцию бирдекелей, но только растерял её окончательно. Спичечные коробки и наклейки собирал. Причём все собирали с голыми тётками, а я на самые разные темы, "тёток" в коллекции было, может, две-три. Не интересовала эта тема, они у меня только на обмен были. Опять же автомобильная тема превалировала.
Брелоки тоже собирал, но нормально оформил коллекцию уже будучи взрослым. Собирал постеры, причём они у меня на стенах не висели - так и хранились свёрнутыми, многие в коробках и тубусах. Рекламные проспекты автомобилей собирал - коллекция вытанцовывалась просто обалденная, но с какого-то момента к ней охладел и раздал соседским ребятишкам. Себе оставил проспекты по Chevrolet Nova 1970 года и Datsun Pickup с фото, сделанными на калифорнийских пляжах.

Сообщение отредактировал Murdock - 16.3.2015, 20:13
Перейти в начало страницы
 
  Murdock
Сообщение #32


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 536
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 16946
Благодарностей: 164



Как раз ещё застал популярность коллекционирования бабочек и других насекомых, но самому как-то жалко было их убивать. Знакомые в Лусаке собрали большую коллекцию местных бабочек - "культурно" усыпили эфиром и даже булавками не протыкали, а закрепляли на планшете плёнкой, но вот с жуком-носорогом у них загвоздка вышла - несколько дней умирал в мучениях. Так что и в мыслях не было коллекционировать что-либо живое, кроме разве совсем уж доисторического - мы с дядей собирали окаменелости, и сейчас лежит коллекция. Даже трилобиты есть.
Перейти в начало страницы
 
  Catrin
Сообщение #33


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 13214
Благодарностей: 27



Диски собирала, музыку, не совсем осознанно, но в итоге - думаю что собирала все таки))). Не винил, а уже обычные. Сейчас слушаю совсем другое, а выкинуть пока жалко. Еще книги.. тоже, постепенно накопилась целая куча... А с переездами все это перетаскивать - ужас))) Ура новым технологиям, все в ноутбуке!
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V <12

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:23