Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V 12>
 

Коллекции, Вы собирали что-нибудь в детстве?

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Кто что собирал в детстве? Разные там марки, значки, открытки, вкладыши и так далее? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Steff
Сообщение #2


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Ой, какой только мусор я не собирала... Крышки от бутылок (которые, кстати, пригодились: теперь с ними играет мой котsmile.gif), камни разные (которые казались красивыми когда были мокрые, а потом высыхали и теряли былое очарование), просто красивые штучки... До сих пор натыкаюсь на коробочки с "особо ценными вещами", все выкинуть жалко.
Ну а из классических предметов коллекционирования у меня довольно много марок (хотя моих из них меньшая часть, остальные достались по наследствуsmile.gif), монет из разных стран (происхождение различно, а, местами, даже таинственноsmile.gif), значков.
Пожалуй, настоящая коллекция у меня всего одна. Хотя я ее так никогда не называла. Это мягкие игрушки. Когда-то я их пересчитывала, но потом бросила это дело. До сих пор обожаю, когда мне их дарят. И это выдает во мне ребенкаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Из классических коллекций у меня были марки и значки. Не очень много правда, так как собирал я их не постоянно и целенаправленно, а время от времени, когда попадались smile.gif А так чего только не собирал. Вкладыши из жевательных резинок, пивные пробки и вообще все что под руку попадется и чем-то заинтересует... Многое до сих пор сохранилось по разным коробкам. Раритетный архив! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #4


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Вкладыши, наверное все собирали))) да и марки тоже))) У меня до сих пор хранится альбом с марками, очень люблю его пересматривать. А еще я собирала календарики, которые хранила в фотоальбомах (как раз два календарика вместо одной фотографии умещается). А вот о вкладышах я не уверена, хотя что-то должн было остаться (очень нравилось собирать вклыдыши именно с машинами, вроде жвачка Turbo была).
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #5


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Из того, что собиралось не целенаправленно, а время от времени, как под руку попадется - упомянутые выше разные красивые камешки, иногда кузнечики и разные там жуки и бабочки, монетки... В деревне раскурочивали большие кольца с подшипниками и собирали стальные шарики. Гербарий только один раз небольшой собрал - когда в школе по природоведению задали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #6


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Я календарики собирал . Было у меня их великое множество .

Саманта Смитт, СОЮЗ-АППОЛО, советские автомобили.............классно
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #7



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



У нас все собирали вкладыши и наклейки, типа "Терминатор", девчачьи "Барби", "Синди".. У меня всего этого добра много было, только потом всё растерялось подчистую. Вообще, по собирательству наклеек можно создать целую науку. Умельцы знали, как не купить жвачку с той же наклейкой, которая у тебя уже есть, знали, у кого можно, поменяться, если что, а, главное, КУДА НУЖНО ОТСЫЛАСТЬ ПОЛНЫЙ АЛЬБОМЧИК, ЧТОБЫ ТЕБЕ ДАЛИ ПРИЗ! Многие верили в разговоры о том, что какая-то девочка послала альбомчик "Барби" и ей выслали настоящую куклу прям из Америки.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #8


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Вкладышей много было, до сих пор в коробке лежат. И альбомы с наклейками собирали, хотя собрать какой-либо полностью (не для приза, а ради собственного спортивного интереса) было очень трудно. Но один альбом я все-таки собрал - с наклейками из жвачки "Планета динозавров" ("Dinosaur Planet"). Причем несколько месяцев никак не мог найти единственную недостающую наклейку...
Перейти в начало страницы
 
  FunkyMonkee
Сообщение #9


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Собирал Наклейки, марки, и конечно вкладыши из жвачки Турбо !! было больше 1000 штук жаль что сохранилось 350-400 штук ((
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #10



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ну, хоть что-то сохранилось.. Я ещё в детстве всё раздарила или потеряла..
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #11


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Странно, что никто не упомянул про фишки. У меня досих пор дома их целая куча - в основном Mortal Kombat и Pokemon. Помню всегда играли на них. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  FunkyMonkee
Сообщение #12


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 21.3.2008
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Я лично не собирал Фишки мне нравились Вкладыши Из Турбо больше всего и конечно были картонные вкладыши с жвачкой которых я собрал он назывался Street Fighter собрал коллекцию до сейх пор хранится !
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #13


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Цитата(MacGyver @ 22.3.2008, 13:36) *
Странно, что никто не упомянул про фишки. У меня досих пор дома их целая куча - в основном Mortal Kombat и Pokemon. Помню всегда играли на них. rolleyes.gif

Я тоже их собирала!!! Больше всего было Mortal Kombat (сколько мы с братом в приставку играли в эти бои, весело было))) и Mad Monster Cabs (или что-то вроде того), на них были соответственно различные монстрики изображены, очень веселые фишки были, только я их называла сотками (надеюсь мы об одном и том же говорим?).
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #14


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Всегда страдал безполезным накопительством: всегда собирал монеты (гордость коллекции - 10 копеечный ряд с 1969 года по нынешний smile.gif ) хотя специально не покупал, вкладыши, наклейки, фишки, лотерейные билеты, пробки, алюминиевые банки, всегда разного рода фантики и обертки (за 1й год учебы в вузе набрал 70 оберток от Сникерсов), игрушки из шоколадных яиц (а в коробочках из под них монеты лежат wink.gif ), значки... мелкий мусор разный.
+ по наследству достались календарики и марки.

Из рабочих сборок 2 матрасика (кто знает тот поймет) с разными жуками и бабочки в треугольных конвертиках (гордость коллекции мнемозина или черный аполлон).

Конечно же: грампластинки, аудиокассеты и разумеется книги.

Сейчас уже 2 подставки (на 20 ДВД) забиты аниме.
Перейти в начало страницы
 
  CarteR
Сообщение #15


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 23.12.2007
Из: eighties
Пользователь №: 181
Благодарностей: 0



жвачки турбо, бим бом. фишки мортал комбат. карточки NBA. их было оч много. наклейки в журнале мортал комбат и черепашки ниндзя, чё только не собирали.
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #16


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Я ж про святое забыл - про трансформеры не все уже живы, но штук пять найдется (городсть - на батарейках wink.gif машинка-робот), конструкторы, а-ля лего, тоже в свое время были популярны, и паззлы конечно, штук 20 найдется. Брелки для ключей, можно и еще что нибудь вспомнить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  WWSektor
Сообщение #17


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 465
Благодарностей: 0



Как большинство здесь собирал вкладыши "Турбо", "Lazer" (тоже про автомобили, вертолеты и др. технику), "Трансформеры", разные наклейки из жовок, марки и значки ессно, а также пачки из-под сигарет (сначала все подряд и практически везде, так как с ассортиментом было туго, а потом шиком стали считаться только красивые и в твердой упаковке) и почти одновременно пивные банки. Почти все сохранилось, а банок и сигаретных пачек уже нет - хватит, насмотрелся уже :-)
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #18


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата
пачки из-под сигарет


Про них то я и забыл lol.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gluck
Сообщение #19


Axel Breitung Fan
***

Форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 28.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 242
Благодарностей: 2



Мягкие игрушки, миниатюрные копии машин (в основном УАЗ) и аудио кассеты. С кассет постепенно переключилась на диски. В итоге накопила около 80, попадаются даже те, которые старше меня.
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #20


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Цитата(Gluck @ 4.6.2008, 10:34) *
Мягкие игрушки, миниатюрные копии машин (в основном УАЗ) и аудио кассеты. С кассет постепенно переключилась на диски. В итоге накопила около 80, попадаются даже те, которые старше меня.

А что за кассеты/диски? каких исполнителей?
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V 12>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:22