Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Городок (1993-2012), Бесконечно родная передача)

  Gaze
Сообщение #1


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



rolleyes.gif
В этой теме предлагаю поделиться впечатлениями, мнениями о творчестве такого замечательного актерского дуэта как Юрий Стоянов и Илья Олейников (Царство ему Небесное)
Вспомнить мир "Городка", где все знакомо и забавно, но в то же время - поучительно)
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #2


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Немного истории и информации rolleyes.gif
Городок
-

Телевизионная юмористическая программа, выходившая на Ленинградском телевидении с 17 апреля 1993, а с июля 1993 года на канале РТР с участием Юрия Стоянова и Ильи Олейникова. Изначально с апреля 1993 года выпускалась студией «Новоком», а с марта 1995 года и до закрытия передачи выпускалась студией «Позитив ТВ».
Илья Олейников и Юрий Стоянов до 1990 года часто виделись и встречались на разных концертах. Но познакомились они только в 1990 году на съемках фильма «Анекдоты». С 1991 по 1992 год Стоянов и Олейников вместе снимались в передаче «Адамово яблоко» у Кирилла Набутова в рубрике «Анекдоты от Адама до наших дней». В 1992 году они ушли из передачи и создали свою под названием Кергуду, но в эфир вышел только один выпуск. И только через год в 1993 году 17 апреля на Ленинградском телевидении вышел первый выпуск передачи «Городок» (черновое название - "Наш городок"), а в июле программа перешла на канал Россия-1.

(Популярные тематические рубрики:
- Реклама
Кино
Киноанонс
Сказки нашего Городка
Ужас
ЖЗЛ (Жизнь замечательных людей)
Специальный репортаж
Послесловие
Вернисаж
Приколы нашего Городка)

Сообщение отредактировал Gaze - 16.2.2014, 15:33
Перейти в начало страницы
 
  feofan
Сообщение #3


Меломан
****

Форумчанин
Сообщений: 275
Регистрация: 5.11.2013
Из: Омск
Пользователь №: 17140
Благодарностей: 864




1 выпуск


Сообщение отредактировал feofan - 16.2.2014, 18:13
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #4


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Спасибо, такие каналы и сборники на архивах интернета - замечательная возможность снова насладиться любимыми фрагментами) (и почти smile.gif никакой рекламы! victory.gif

Сообщение отредактировал Gaze - 16.2.2014, 18:27
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #5


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Коллекция выпусков "Городка"
(Приятного просмотра)
victory.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #6


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



(Интервью Стоянова
- что думает о передаче и процессе ее создания сам "горожанин"?)
victory.gif

— Юрий Николаевич, так сложилось, что вы с вашим коллегой по “Городку” родились в один день. 10 июля вам исполнится 55 лет, а Илье Олейникову — 65. Вы считаете, что это чистая случайность, или видите в этом особый знак судьбы?

— Когда мы только узнали об этом, для нас это был занятный факт, который нам очень понравился. Мы никак не могли успокоиться, все время показывали всем свои паспорта, веселили друзей. Никто и подумать тогда не мог, что мы будем работать вместе. Все началось с банальной дружбы. Мы отдыхали семьями, выпивали вместе, валяли дурака и снимали все это на первые камеры, которые тогда появились. Потом мой приятель, который работал в те годы на эстраде, заметил, что в нашем совместном с Олейниковым безобразии что-то есть. Думаю, сегодня даже если бы не существовало нашей пары, ее придумали бы продюсеры. Но мне кажется, что наш проект придумали на небесах.

— Все, кто вас знает, уверяют, что Стоянов и Олейников — отъявленные хулиганы, которые давно забыли о своем возрасте. Вы к своим сединам как относитесь?

— Я не буду кокетничать, если скажу, что день рождения для меня — обычный день. Конечно, две пятерки смотрятся симпатично, но не более того. Все свои праздники я отмечаю только потому, что обожаю получать подарки (смеется.) В этом году юбилеи мы встретим с Илюшей врозь: он будет в Питере с семьей, а я поеду в Одессу, на свою вторую родину. У меня там мама живет, авторы “Городка”, друзей много... Посидим компанией, человек тридцать. А уже к осени, когда все наши московские товарищи с Ильей вернуться из отпусков, отметим праздник еще раз. Что до возраста, то я отношусь к нему несерьезно. Конечно, когда поднимаюсь на пятый этаж, одышку чувствую. Но в душе я ощущаю себя таким 45-летним отцом 9-летнего ребенка. Жена моя на десять лет моложе, так что надо держать форму. Хотя, когда я поседел, даже не заметил этого. Но при этом красить волосы, как некоторые современные мужики, в жизни не буду. Когда я вижу красную кожицу под волосами и прядки покрашенных волос, мне становится плохо. Я, конечно, понимаю, что некоторых мужчин толкают на это молодые жены или любовницы, но нужно знать меру.

— Ну, знаете, когда вы облачаетесь в женские наряды, вас тоже многие воспринимают неоднозначно. А если учесть, что вы с Олейниковым так давно вместе работаете, то по современным канонам вы должны быть нетрадиционной ориентации. Вас когда-нибудь обвиняли в особых чувствах друг к другу?

— Если мужики не бьют друг другу морды, не отсуживают права и не делят бизнес, они должны быть обязательно “голубыми”? (смеется.) Нет, мы с Илюшей искренне любим друг друга, при встрече обнимаемся, целуемся “по-брежневски”, но с ориентацией у нас все нормально. Если такие разговоры появляются, воспринимайте их как приговор времени. Недавно мне рассказали веселый анекдот на эту тему.

Один мужчина спрашивает другого: "Скажи, может быть, чтобы двое мужчин вместе ходили в кино, болели за одну футбольную команду, пили вместе пиво, но при этом не спали бы друг с другом?" Другой отвечает: "Знаешь, гипотетически может, но со временем природа все равно возьмет свое".
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #7


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Любимые сценки/приколы/просто смешные фразы/отрывки из диалогов
из "Городка"
(мой списочек, далеко не полный victory.gif

- Не взял?
- Не догнал...
- Вот ты вообще не догоняешь! - (наставительски придвигается ближе) - Вот выкинут тебя отсюда - и правильно сделают!
- Меня и так отовсюду выкидывали. Из завода, из гаража, из ресторана...
- Из ресторана за что выкинули?
- Из ресторана? За руки и за ноги... Метров пять пролетел...
(собеседник разочарованно-раздраженно отодвигается)


(Реклама)
- Если Вы пришли домой голодным, а Ваша жена так устала... Что даже не заметила, как Вы вошли... Вам поможет "Быстроборщ". "Быстроборщ"... - достаточно вскрыть пакетик...
(проделывает данную операцию - там свисток.) Что есть силы дует в него и приговаривает, вернее, неистово орет:
- Борщ!!! БЫСТРО БОРЩ! Быстро бооорщ!
(Вывод)
- ""Быстроборщ" - первое по первому свистку!"
lol.gif

- Здравствуйте, меня зовут Модетт! Я у Вас год назад кроликов двух купил... Вы меня помните?
- (кисло) - Конечно... Год(!) пытался Вас забыть - ничего не получилось!
- Вот Вы сказали, что если я куплю двух кроликов, то они быстро размножатся... Зачем Вы меня обманули?!
- Не обманывал, они действительно быстро размножаются. Через месяц у Вас может быть уже 16 пар...
- А Модетт все посчитал, все очень хорошо посчитал... И подумал: "А нафига мне столько кроликов?"... Ну одного и... слопал сразу(!)... А второй только жрет да спит!!! И не совсем размножается(!) crazy.gif


(забавные образы) vivat.gif
1.
2. Модетт
3. Классики вне "классики"

(из заклинания джинна) -
"...трах-тибидох... (-)пребольшой тебе - (трах)!" jokingly.gif

(из рубрики "Вернисаж"
Художник ПЕРЕбранд "Вижу землю" biggrin.gif

(игра слов: "Дюма-Отец посылает Дюма-Сына к Дюма-Матери" rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Gaze - 24.2.2014, 21:24
Перейти в начало страницы
 
  Arp
Сообщение #8


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15286
Благодарностей: 35



Уникальная была передача, что и говорить... Да и сам актерский тандем по своему уникален, на мой взгляд разница в возрасте артистов даже усиливала их комичность )) Не знаю кому как, но мне больше всего по душе выпуски 90-х и самого начала 200-х. Более позднее уже как-то не так... А сюжеты они, конечно, убойно обыгрывали! Тут тебе и Мужикальная пауза и неотразимый Модест и ЖЗЛ... Век не забыть как впервые ржал над их рекламой "Клинического - двинутого пива" и картиной Ититьева "Слово о полку Игореве" ))))))) Да и не только этого, всего и не упомнишь. Армейские и медицинские хохмы - это особая статья ))) А "Огородный рэп" для меня вообще хит - сам по жизни дачник smile.gif
Что до любимых сценок... Всего не вспомню, но хоть некоторые ))

Вернисаж. Художник Александр БлоХ: Есть ли жизнь на МарКсе?

Реклама как Модест делал куриные кубики а потом променял их на козьи шарики.

Сюжет когда поддатый доктор заходит в стоматологический кабинет, заглядывает пациентке и отшатывается: "Да у вас же там ЗУБЫ!!!" Она ему: "А что тут странного для зубного врача??" Он: А это что зубной кабинет?? "А вы думали какой??" Ой. пардон мадам, дверью ошибся! Я гинеколог" ))))

Реклама очень кайфового и импортного пива "Хейшендринкфусхитенбихтелюхтензырхтленбрюхтен...." дальше сами продолжайте ))))

Пародия на "МММ" - а/о "На три буквы"

Пародия на "Банк империал" - Всемирная история сберкассы №2

Ужастик когда дите спрашивает дедульку "А что такое кранты?" Тот: "А тебе это зачем?" "Да мамка тут сказала - вот деда грибочков покушал, теперь ему кранты"

Тоже с дедушкой и дитем, когда он ей надел наушники, чтоб слушала сказку, и ушел. А когда вернулся - она бьется в истерике и ревет. Оказалось что пластинку заело и она повторяет одно "Хочешь я расскажу тебе сказку?" ))))))))))))

Программа "Двести", почти все выпуски.

Сюжет когда грузина принимают в партию и спрашивают - а если вам запретят пить, курить и с дамочками валандаться? Он заверяет что готов от всего отказаться. Потом спрашивают "а жизнь за партию готовы отдать?". Он: "Да отдам я эту жизнь, без остатка!! На хрена она мне такая нужная?!"

Мужикальная пауза "Неаполитанский кашель", пародия на Макарену, пародия на "Миллион алых роз" (И-и-о, а-ы-о), и проч.

И это лишь малая часть любимых городошных шуток smile.gif

Сообщение отредактировал Arp - 10.3.2014, 18:11
Перейти в начало страницы
 
  Arp
Сообщение #9


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 50
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 15286
Благодарностей: 35



И еще конечно любимый сюжет, и не только смешной, но в чем-то и злободневный. Речь идет о сценке, где ученый и его жена-финка думали как назвать своего будущего сына. Ученый предлагал свой "научный вариант" - Хомо сапиенс катарини антродопеа приматос. А жена свой, национальный - Ялло дрикколо брикколо шмиккало хрюккалло аккало каккало шалопайнен. Но к общему мнению так и не пришли ))))))
В этом сюжете явно обыгрывалось курьезное событие начала 200-х, когда одна "шибко умная" супружеская пара задумала назвать своего парня "БОЧ рВФ 260602". Не дай Боже никому таких родичей...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:43