Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

C чего начать новичку

  Amechito
Сообщение #1


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 17995
Благодарностей: 0



Здравствуйте! Скажите пож-та, у меня есть желание писать музыку в стиле 80-х. С чего мне начать? В наличии имею синтезатор Ямаха PSR 550 и ноутбук с виндой 7, Какие проги посоветуете и как! Спасибо! Раньше писал песни чисто на синтезаторе. Вот моё творчество http://www.realmusic.ru/dch/.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #2


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(Amechito @ 25.1.2014, 22:56) *
Здравствуйте! Скажите пож-та, у меня есть желание писать музыку в стиле 80-х. С чего мне начать? В наличии имею синтезатор Ямаха PSR 550 и ноутбук с виндой 7, Какие проги посоветуете и как! Спасибо! Раньше писал песни чисто на синтезаторе. Вот моё творчество http://www.realmusic.ru/dch/.

Лично мне очень понравилось ваше творчество, такой, знаете. супермелодизм! Уверена, что наши ребята подскажут вам что то дельное в этом разделе! Будьте с нами, не стесняйтесь, мы заценим !!!! vivat.gif drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
  Ieybogus
Сообщение #3


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 2.9.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 1217
Благодарностей: 10



А можно узнать,почему у вас появилась потребность писать в стиле 80-х?И что вы лично подразумеваете под этим стилем?Поп,диско,рок или еще что-нибудь?Вроде по вашим трекам не скажешь,что вы особенно тяготеете к стилистическому разнообразию.
Перейти в начало страницы
 
  Amechito
Сообщение #4


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 17995
Благодарностей: 0



Время 80-х годов было время моей молодости! Моё музыкальное воспитание началось на фоне Ласкового мая, Сталкера, Сектор Газа, Мираж и.т.д. А то что у нас в группе были 2 разных направления, это то что некоторое время был солист более молодой, он придерживался рока. Поэтому часть песен его.Мы даже один альбом назвали "Параллели", в нём часть песен его, часть моих! Техники было мало, заранее я делал музыку на Ямахе, всё писал на дискеты (миди), комп использовали как микшер, используя эффекты звуковухи для микрофона. а писали на двухкассетник "Нота". Потом с кассеты переписывали в комп, в мп3. Солист создавал музыку для своих песнен на "Плэйстайшн" Мне нравиться стиль диско, и электроник поп!

Сообщение отредактировал Amechito - 26.1.2014, 17:11
Перейти в начало страницы
 
  Driver
Сообщение #5


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 5.8.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1072
Благодарностей: 29



Цитата(Amechito @ 25.1.2014, 20:56) *
Здравствуйте! Скажите пож-та, у меня есть желание писать музыку в стиле 80-х. С чего мне начать? В наличии имею синтезатор Ямаха PSR 550 и ноутбук с виндой 7, Какие проги посоветуете и как! Спасибо! Раньше писал песни чисто на синтезаторе. Вот моё творчество http://www.realmusic.ru/dch/.


можно скачать прогу fl studio и несколько виртуальных синтезаторов типа fm7, pro-53, всю линейку arturia, korg legacy digital и analog collection, ppg wave 2 и 3 ну я думаю для начала этого должно хватить...
сэмплы ударников можно понакачать все linn, akai xr 10 опять же для начала этого хватит..
если будут проблемы - обращайтесь, могу перегнать вашу миди в простенький проект с использованием всего того что я описал выше..чтоб вы поняли структуру и как это делается...
Перейти в начало страницы
 
  MagicStudio
Сообщение #6


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 21.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 999
Благодарностей: 40



Для меня PPG оказалось освоить сложнее чем Cubase. А ты новичку советуешь.

Я в свою очередь предлагаю начать с Orion Platinum. Проще некуда и качество неплохое.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:50