Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V 12>
 

Хотели бы вы вернутся в восьмидесятые?

Назад в совок?
Вы как?
Да! [ 13 ] ** [81.25%]
Нет! [ 3 ] ** [18.75%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
  rusynchuk
Сообщение #1


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.1.2009
Пользователь №: 2277
Благодарностей: 1



Тема наболела-все здесь так с пиитетом говорят о золотых восьмидесятых..

Что это грусть за молодостью или вы действительно хотите возвращения того серого безрадостного совка?

Мне например,даже и встрашном сне непридет такая мысль-возврат в восьмидесятые...

Хотелося б послушать мысли а не расказы о лубковом детстве и юности.
Перейти в начало страницы
 
  DJD
Сообщение #2


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 12.12.2013
Пользователь №: 17530
Благодарностей: 40



Во всяком случае не может быть однозначного ответа...
Но, думаю, что мы приобрели гораздо меньше чем потеряли.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #3


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Конкретно в совок 80х = не хочу.
Сижу на сайте из-за музыки (зарубежной тех годов, которую люблю), А не ностальгии по продмагам
Перейти в начало страницы
 
  Nikolaitch
Сообщение #4


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 23.7.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1004
Благодарностей: 86



Вопрос поставлен не совсем корректно. Что значит - вернуться? Насовсем? Наверное нет, не хотел бы. А вот съездить на пару деньков погостить, как Марти с Доком на "Делориане", было бы неплохо... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Biker
Сообщение #5


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 14.5.2009
Пользователь №: 3525
Благодарностей: 12



В инете гуляет выражение "Раньше жили плохо, но долго, теперь живем хорошо, но мало. Наверное, мы дохнем от радости".
Разделяю мнение DJD, сказавшего:
"Во всяком случае не может быть однозначного ответа...
Но, думаю, что мы приобрели гораздо меньше чем потеряли".
Перейти в начало страницы
 
  Catrin
Сообщение #6


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 53
Регистрация: 15.7.2012
Пользователь №: 13214
Благодарностей: 27



Кошмарно было бы вернуться в это время... Да и в любое другое... зачем? Другое дело когда человек хотел бы вернуть свою молодость, энергию, надежды... именно те ощущения которые до сих пор ему дороги. Наверно ничего странного что на форуме 80-х именно о них и говорят " с пиитетом".
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #7


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



мне было бы очень интересно вернуться в это время (что бы там ни было, это эпоха оставила в культуре в сознании народа неизгладимый след) victory.gif
Перейти в начало страницы
 
  MaxIKiss
Сообщение #8


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 154
Регистрация: 17.8.2019
Пользователь №: 27645
Благодарностей: 17



хотелось б вернуть 80-е, с позиции, когда все шедевры музыки и кино были вновинку, "вживую" meloman.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #9


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Цитата(MaxIKiss @ 6.9.2019, 21:05) *
хотелось б вернуть 80-е, с позиции, когда все шедевры музыки и кино были вновинку, "вживую" meloman.gif

Да какие для нас шедевры музыки были в Совке в то время????По паре песен Пугачевой и Кобзона раз в неделю в Утренней Почте???Лично я 95 процентов музыки 80х узнала только начиная с 2000х годов.То же и по кино - сейчас нахожу массу старых зарубежных фильмов того периода, о которых наши зрители тогда понятия не имели и которые переводятся на русский язык и доходят до нашего зрителя только сейчас.Вернуться в то время чтобы опять смотреть Утреннюю Почту и Песню Года... спасибо не хочу.
Перейти в начало страницы
 
  abakumovets
Сообщение #10


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 528
Регистрация: 28.5.2011
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Пользователь №: 10776
Благодарностей: 79



Поколению родившихся в 60-е, про то время, всё поятно. А вот нынешняя молодежь, очень сильно разочаровалась бы, окажись они в 80-х. Ни интернета, ни мобильной связи, импотные вещи у фарцовщиков с переплатой 50- 100%. Комсомольские собрания и субботники. В учебных заведениях 6- дневка. И в награду за эти мучения, дискотека в местном ДК до 22часов с распиванием портвейна или водки за углом того же ДК.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #11


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



так вернуться в то время в основном хотят те кому сейчас по 20 - 30 лет максимум то есть те кого тогда и в проекте не было или кто тогда только родился...а вот те кто тогда жил в уже осознанном возрасте - те не очень хотят,ну может быть в какие то отдельные приятные моменты своей жизни но никак не в то время в целом...по крайней мере в Совок.Вернуться в то время будучи жителем заграницы - это другое дело.
Перейти в начало страницы
 
  VVE
Сообщение #12


Lompen
**

Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 11.10.2008
Из: Омск
Пользователь №: 1478
Благодарностей: 10



Хотел бы жить в 60-е - 80-е в Западной Европе.
Имхо лучшее место и время в истории Человечества.
Перейти в начало страницы
 
  igorenk
Сообщение #13


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 723
Благодарностей: 5



Цитата(Nataliya @ 12.9.2019, 18:04) *
так вернуться в то время в основном хотят те кому сейчас по 20 - 30 лет максимум то есть те кого тогда и в проекте не было или кто тогда только родился...а вот те кто тогда жил в уже осознанном возрасте - те не очень хотят,ну может быть в какие то отдельные приятные моменты своей жизни но никак не в то время в целом...по крайней мере в Совок.Вернуться в то время будучи жителем заграницы - это другое дело.

Для детей так называемый "совок" это был рай на земле. Для этого не нужны были ни фирменные шмотки, ни новинки зап.поп музыки..
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #14


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Цитата(igorenk @ 9.12.2020, 10:59) *
Цитата(Nataliya @ 12.9.2019, 18:04) *
так вернуться в то время в основном хотят те кому сейчас по 20 - 30 лет максимум то есть те кого тогда и в проекте не было или кто тогда только родился...а вот те кто тогда жил в уже осознанном возрасте - те не очень хотят,ну может быть в какие то отдельные приятные моменты своей жизни но никак не в то время в целом...по крайней мере в Совок.Вернуться в то время будучи жителем заграницы - это другое дело.

Для детей так называемый "совок" это был рай на земле. Для этого не нужны были ни фирменные шмотки, ни новинки зап.поп музыки..

Для меня лично это было так но с одной оговоркой - чтобы только не ходить в школу.Честно.
Перейти в начало страницы
 
  zet09
Сообщение #15


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 6.2.2009
Из: УФА
Пользователь №: 2478
Благодарностей: 37



Хотел бы вернуться конечно ! Уверенность в завтрашнем дне была , в том шо человечество движется к поставленной цели . Как в произведениях И.Ефремова "Час Быка" , " Туманность Андромеды". А сейчас как в рассказах М.Горького про царское время -все больше нищеты и безнадеги.
А можно было бы и с практической целью . Не допустить предателя Горбачева , тварь эту к власти

Эскизы прикрепленных изображений
Хотели бы вы вернутся в восьмидесятые?
 
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #16


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Хе хе. Хотел бы вернуться? Ну отчасти и только в те моменты где небыло гопников-районщиков. А их у нас в Кирове (да как и в многих других городах и районах в 80х было уйма.) Сейчас приезжаешь в мой родной Киров-Вятку и гуляй хоть до утра, никого. Раньше в каждом "темном" углу, в каждых подворотнях толпились всякие мутные типы. А в плацкартах сколько разьезжало всяких сидельцев! Сейчас и в вагонах тишь да гладь. Кругом смотрят за порядком, курить нельзя (я не курящий), пить и хулиганить тоже. Бывает конечно но быстро присекается.
Очереди за всякими продуктами, шмотками. Только Москвичи и Питерцы тех лет не возбуждайтесь, у вас то было все чего небыло на необьятных просторах нечерноземья.
Я даже и не читал чего выше понаписали.

Сообщение отредактировал Makital - 10.4.2021, 13:28
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #17


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата
Хотел бы вернуться конечно ! Уверенность в завтрашнем дне была , в том шо человечество движется к поставленной цели

Не удержался и посмотрел что выше написали. Ну смешно же. Ну и к какой цели двигалось наше государство в 80х ? А к какой цели остальной мир двигался? Да уж. Люди просто помнят какие то моменты когда им было уютненько и спокойненько. Мало разбираются во внутренней политической ситуации и внешней тем более.
Перейти в начало страницы
 
  Zuev2017
Сообщение #18


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 305
Регистрация: 1.6.2017
Из: планета Земля
Пользователь №: 25609
Благодарностей: 43



СССР тюрьма народов была Рабосторой
Перейти в начало страницы
 
  JoresdeKobordo
Сообщение #19


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 96
Регистрация: 14.4.2021
Из: Россия
Пользователь №: 29383
Благодарностей: 39



Цитата(Nataliya @ 10.9.2019, 18:25) *
Да какие для нас шедевры музыки были в Совке в то время??

Это почему?Во-первых, Катя Суржикова, во-вторых, Добрынин отличные хиты писал, а Антонов? До сих пор слушаю "Я вспоминаю..."
Во-вторых, был такой журнал Кругозор в свободной продаже, там гибкие страницы были пластинки, АББА практически в год выхода на Западе появилась, Сандра тоже.Бони М и АББА не помню.... то ли при Горбачеве, то ли чуть раньше. Скорее, раньше были. Как в Москве с гастролями побывали, так и пластинка появилась.
Перейти в начало страницы
 
  JoresdeKobordo
Сообщение #20


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 96
Регистрация: 14.4.2021
Из: Россия
Пользователь №: 29383
Благодарностей: 39



Цитата(Zuev2017 @ 10.4.2021, 20:24) *
СССР тюрьма народов была Рабосторой


Вранье. Это безмозглой молодежи нечестные СМИ прожужжали в уши.
Никто никого не заставлял выбирать ту или иную профессию.У меня их две - выбрал, окончил ВУЗ... НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!! Поешл в другой ВУЗ, выбрал другую профессию, работал по ней.Потом по третьей профессии работал, диплом позволял.
Вот говнюков и мразь, которая хотела не работать, но жрать за счет других - тех быстро ловили и пресекали и очень хорошо clever.gif
А насчет гопников - это смотря какой город.В каких-то да, в конце Брежнева, когда он заболел, а рулили предатели-взяточники из его окружения - да, милиция перестала нормально работать.У меня отношение к милиции хорошее - меня моя милиция не только от хулиганов, от простуды уберегла.
А было дело так.Иду по улице после библиотеки, в которой всегда засиживался до закрытия, уже темно, смотрю на Луну и стихи сочиняю.Вдруг чувствую - меня кто-то за рукав тянет.Опускаю глаза - милиционер.Он взял под козырек и говорит:- А чего это вы прямо в лужу идете? Много выпили? А ну-ка дыхните!Я ему говорю:
- Я стихи сочиняю и на Луну смотрю! Лужу не заметил... Спасибо!Он пожелал удачных сочинений и ушел.А я не промочил ноги и не заболел vivat.gif
Так что моя милиция меня не только от преступников, а еще и от моей рассеянности берегла dance.gif crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V 12>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:37