X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Лиловый шар

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Лиловый шар

Экипаж межпланетного звездолета «Пегас» - профессор Селезнев, капитан Зеленый, археолог Громозека и, конечно же, Алиса - обнаруживает заброшенный пиратский корабль «Черный странник». Из документов, найденных на космическом корабле, герои узнают, что в далеком прошлом, в эпоху Легенд, пираты побывали на Земле, где оставили лиловый шар с вирусом вражды и ненависти. И через 10 дней шар взорвется, если путешественники не отправятся в прошлое, чтобы с помощью сказочных героев попытаться предотвратить катастрофу.

Картину о новых приключениях Алисы Селезневой Павел Арсенов решился снять после оглушительного успеха «Гостьи из будущего», когда получил более 100 тысяч писем от мечтающих о продолжении фильма зрителей... smile.gif

СССР, К/ст им.Горького, 1987г.
77 мин.

Режиссер: Павел Арсенов
Авторы сценария: Кир Булычев
Композитор: Евгений Крылатов
Автор текстов песен: Юрий Энтин

В ролях:
Алиса Селезнева – Наташа Гусева
Герасик – Александр Гусев
Профессор Селезнев – Борис Щербаков
Громозека – Вячеслав Невинный
Зеленый – Вячеслав Баранов
Баба-Яга – Светлана Харитонова
Кощей – Игорь Ясулович
Царевна Лягушка – Марина Левтова
Коноед – Сергей Никоненко
Волшебник Ууух – Владимир Носик
Людоев – Виктор Павлов
Перейти в начало страницы
 
  Loneless
Сообщение #2


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 254
Благодарностей: 28



Не, "Гостья из будущего" мне нравится намного больше.
Когда был первый показ "Лилового шара" в нашем кинотеатре, мы всем классом пошли на просмотр. Мест не хватало! Был такой ажиотаж! Все хотели еще раз увидеть АЛИСУ! Но... Вышли из кинотеатра все разочарованые. Было такое ощущение, что фильм снимали для дошкольного возраста и сделан был как бы на скорую руку, что ли... Пытались сделать "спецэффекты", но было отчетливо видно, как все делалось на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Да, на фоне "Гостьи из будущего" фильм конечно далеко не шедевр... Но, думаю, тогда очень многим достаточно было простого появления на экране повзрослевшей Алисы Селезневой wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  snegovik3d
Сообщение #4


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 939
Благодарностей: 0



Цитата(Romantic Warrior @ 1.7.2008, 16:05) *
Да, на фоне "Гостьи из будущего" фильм конечно далеко не шедевр... Но, думаю, тогда очень многим достаточно было простого появления на экране повзрослевшей Алисы Селезневой wink.gif


Хорош фильм или плох судить не могу. Одно приходит на ум грустное. Может плохо искал. Не могу скачать нигде. Везде денег хотят.А это противоречит всемирной помойке. Дети мои с удовольствием думаю посмотрели бы. Они от Кортика и Бронзовой птицы очень долго отказывались. Пока не "разменял" просмотр уродов букиных на пионерию. Шок был когда они мне просто не давали смотреть ТВ - "нам нужно смотреть кино".
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #5


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Скачать фильм "Лиловый шар" можно по этой ссылке: _ (подчеркивание убрать, ссылку необходимо вставлять непосредственно в адресную строку браузера).
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #6



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(snegovik3d @ 9.7.2008, 20:56) *
Цитата(Romantic Warrior @ 1.7.2008, 16:05) *
Да, на фоне "Гостьи из будущего" фильм конечно далеко не шедевр... Но, думаю, тогда очень многим достаточно было простого появления на экране повзрослевшей Алисы Селезневой wink.gif


Хорош фильм или плох судить не могу. Одно приходит на ум грустное. Может плохо искал. Не могу скачать нигде. Везде денег хотят.А это противоречит всемирной помойке. Дети мои с удовольствием думаю посмотрели бы. Они от Кортика и Бронзовой птицы очень долго отказывались. Пока не "разменял" просмотр уродов букиных на пионерию. Шок был когда они мне просто не давали смотреть ТВ - "нам нужно смотреть кино".


Сколько детям лет? Как ты всё-таки это сделал? Делись секретом. secret.gif У меня похожая ситуация.. шестилетняя балбеска (доча наших друзьёв, часто бывает у меня в гостях) смотрит взапой Букиных, а остальное нужно подавать ограниченными порциями и со специальными уговорами-агитациями. Хочу приучить к нормальным фильмам.

Сообщение отредактировал katerina77 - 10.7.2008, 9:57
Перейти в начало страницы
 
  snegovik3d
Сообщение #7


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 939
Благодарностей: 0



Личное обаяние папы и угроза удалить канал из телевизора и установить "родительский код"(опять папа обманывает своих детей - нет в моей "сонечке" родительского кода). После долгой тирады, о том что это делать не нужно, потому как там ещё идут мультики, пришли к консенсусу(как говорится). Дети смотрят сначала через силу то, что папа "прописал", а если остаётся время смотрят то что хотят

Сообщение отредактировал snegovik3d - 13.7.2008, 21:07
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:16