Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 5 V «<345
 

Любопытное в услышанной музыке (страница 5)

  niks27
Сообщение #81


Гуру
*******

Форумчанин
Сообщений: 1350
Регистрация: 8.1.2015
Из: Новый Оскол
Пользователь №: 20703
Благодарностей: 208



ROLLING STONES-
https://www.youtube.com/watch?v=O4irXQhgMqg
VS СЛАДКИЙ СОН-
https://www.youtube.com/watch?v=SHi61X09u80
Припев уж очень похож...
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #82


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Обнаружился источник заставки "В Мире животных". Песня была со словами, а не музыка без слов оркестра Поля Мориа. Скрывали, скрывали слова. Из доисторической древности. 1968:
Gilles Dreu "Alouette" | Archive INA

В мире животных — заставка (1974-2000) [480p]


Сообщение отредактировал Keenigsbarg - 18.2.2018, 9:40
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #83


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



В самом начале жизни одну иностранную песню в СССР много передавали, но уже в середине 70х прекратили. Но зато тогда на её мелодию у нас новую песню сочинили. Из тех, что молодёжь пела под гитару, или случайно на магнитофон записывали. И она сразу же зазвучала после этой иностранной. Советский вариант в интернете был обнаружен, сейчас случайно на иностранный источник наткнулся. Из архива памяти одно из самых ранних наблюдений тогдашней актуальной современности.
Jeanette - Soy Rebelde 1971 (HQ Audio)
Советский вариант. Самый подходящий под звучание 70х вариант нашёлся давно, и с Ютуба он пока не пропал. Хотел его в сегодняшние хиты поставить, но фраза перед песней смутила: "для мальчиков из кадетского корпуса". С кадетскими корпусами стали носиться после распада СССР, а тут звучание в стиле раннего детства. Но кто-то из старших сказал, что слово "кадеты" употребляли и в СССР. "Моря гладь" пели и после 80х, в интернете есть записи. Но эта как-то чем-то нравится больше:
Неизвестный ВИА - Моря гладь(я не стану ждать тебя на берегу)



Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #84


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Когда в 80х миру явили Филиппа Киркорова, было такое ощущение, что это его лицо уже по телевизору показывали, в ранних 70х в иностранной эстраде. Память не соврала, нашёлся прообраз Киркорова из телевизора. Певец правда итальянский. Но к началу 80х, когда итальянщина понеслась снова, итальянцы уже были знакомы в музыке, только пели они иначе. Интернет указывает 1970-71 год этой песни. Чуть позже её показывали по советскому ТВ. В других песнях, навскидку, певец не так на будущего Киркорова похож. Так что это не только любопытное в услышанной музыке, но ещё и любопытное в увиденной музыке:
♫ Peppino Gagliardi ♪ Settembre (Live TV Show) ♫ Video & Audio Restaurati HD

Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #85


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Лично мне с головой хватило "знатоков плагитата" в этой теме

http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...114&st=2040

я всего лишь написала о том что послушала Eurotix и он мне больше всех понравился...Так сразу вылезло это чучело Loden и начало нести несусветный бред, обозвав мою любимую группу "галимым плагиатом"...а затем еще одно чучело - знаток плагиатов и стилей cancer77 ...что было потом вы можете сами прочитать... Несколько дней наша перепалка висела а потом попалась на глаза админу Alisha...И та во всех смертных грехах обвинила меня и вынесла устное предупреждение только мне.Пару месяцев я туда не заходила, а потом лопнуло терпение,я зашла во флейм и написала все что думаю про ихний гребаный (извините) дансфорум, дедовщину,випов и админов а также их любимый и обожаемый евроденс.И написала чтобы меня забанили.Что и было незамедлительно сделано. Я все верно там написала и на 1000 процентов права - выискиванием "плагиата" везде и всюду занимаются ничтожные интернет клопы и форумные мыши,абсолютно ничего собой по жизни не представляющие и ни на что ни способные,но желающие продемонстрировать свое великое чутье , эрудицию в музыке и недоступную простым смертным интуицию и Бог весть что еще...Оттого что они сами ничего собой не представляют, им надо обязательно обгадить кого то,просто из злости и зависти,а также показать себя великим знатоком и экспертом.А еще я перестала (не только из за этого случая но во многом и из за него) вообще качать и слушать другие новые проекты,оставила только Eurotix и его все время слушаю.Вернее я не перестала но переключилась на другого плана музыку.Просто у меня теперь всегда когда я слышу про " новую музыку в старом стиле" встают перед глазами эти два чучела и эта дура Alisha и становится донельзя противно.И я больше в жизни не буду выискивать нигде плагиаты,хотя раньше иногда этим занималась.Это недостойное,мелкое и подлое занятие ничтожных интернет онанистов (проститe).

Сейчас смотрю у них там в теме полный кризис...если уж в Итало Диско записывают Parralox с темой аж 2008 года...да Бог с ними это я так...Специально проштудировала всю тему про новый синтипоп начиная с 2004 года - про Parralox в ней ни одного упоминания а меж тем у них уже 10 альбомов на счету!Зато их в Итало Диско записывают...И вообще там на форуме никого не упоминали кто мне нравится за 15 лет... ну их

Давайте уже и VNV Nation - When Is The Future в Итало Диско до кучи а что???Почему нет???Танцевать под нее вполне можно ,вникать в смысл слов(а он там вполне есть) не обязательно...


Сообщение отредактировал Nataliya - 16.11.2019, 23:54
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #86


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Всё-таки когда в начале жизни что-то из музыки звучало, то запоминалось крепко. Например, японская эстрада, которую переделали под русский язык. Ведь ритмичность этой музыки своеобразная. Нашёл одну из таких песен.

Музыка Taiji Nakamura, стихи Jun Hashimoto, русский текст И.Тарасова, запись 1974 года
Аида Ведищева Море, ты и я


И оригинал по радио звучал:
Музыка Taiji Nakamura, стихи Jun Hashimoto, запись 1971 года
Ayumi Ishida Sabaku No Yo Na Tokyo De
Перейти в начало страницы
 
  bacilla
Сообщение #87


мечта идиота
**********

СуперМодератор
Сообщений: 5905
Регистрация: 20.1.2011
Из: Кузбасс
Пользователь №: 9819
Благодарностей: 24668



Перейти в начало страницы
 
  1972
Сообщение #88


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 14.10.2013
Пользователь №: 16909
Благодарностей: 60



Попалась из французской детсадовской эстрады вещь. В эрэфовских песнях была сплагиачена уже потом, но она и сама является перепевкой аглицкой песни - моей ровесницы. Начнём с француза:
Sacha Distel - La Porte d'en face (1977)

Известнейшая в моих познавательских 70х группа "Смоки". Интернет выдаёт год песни - 1972. Но она потом звучала, как выяснялось, не только по английски...
Smokie - Living Next Door to Alice (Official Video)

Россиянецкий плагиат. Он тоже не один в недрах интернета. С названием группы "Конец фильма" вот в таком например виде. Двадцатилетней давности перепевка тридцатилетней к тому времени песни. Хотя это также является перепевкой их же другой русскоязычной песни на музыку "Смоки". Но её с ютуба ставить не буду:
Конец Фильма - Элис ("Голубой огонёк 2002")

Перейти в начало страницы
 
  1972
Сообщение #89


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 14.10.2013
Пользователь №: 16909
Благодарностей: 60



Цитата(Keenigsbarg @ 12.4.2014, 15:09) *
Интересная перекличка трёх песен нашлась:
Tina Charles - I love to love 1976

Дитер Болен, в то время, когда он был Стивом Бенсоном, переработал припев и включил в эту песню:
Steve Benson - Love takes time

Земфира включила припев практически в исходном виде. Когда была сочинская Олимпиада она даже какие-то претензии по поводу использования своей песни предъявила. Правда потом сняла их.
Земфира - Хочешь?

Четвёртая песня нашлась с мелодией припева. Хотя в семидесятых она была вероятно вторая по счёту. Знакоменькая музыка из детства из телевизора. Потом частично её заимствовали в россиянской попсе. "...хочешь, я убью соседей, что мешают спать..." - типа того. Может, ещё найдётся "музыкальная цитата" на эту мелодию. Остаётся гадать, откуда Земфира взяла эту "цитату".
WESS MACHINE "Mr.Sympathy" (DISCO - 1977) [Discoring - RAI 1977]

Людмила Гурченко Хочешь 2011


Сообщение отредактировал 1972 - 27.9.2022, 21:19
Перейти в начало страницы
 
  1972
Сообщение #90


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 579
Регистрация: 14.10.2013
Пользователь №: 16909
Благодарностей: 60



Где то в ранних 70-х по телевизору увидал. Но чаще по радио в тех, 70-х слышал:
Владимир Макаров "За туманом" (1968)

Многие тогда думали, что эта песня - песня Визбора, и в недрах Инета что то нашлось в его исполнении которое вроде и не Визбора. Но кто-то говорил, что песня была сочинена Кукиным. Особо продвинутые изменяли слова, на типа: "а я еду, а я еду за деньгами, за туманом едут только дураки". А потом в 80-х и Кукин почаще зазвучал. Но куда ему до Макарова...
Юрий Кукин "За туманом". Возьмемся за руки, друзья! (1986)

А оказалось, что это иностранная песня со своим названием "Dalla strada alle stelle", и другие примеры можно найти. Но до интернета это было почти не известно. Ведь песня была конца 50-х, старая... Типа как сейчас музыка 80-х должна бы устареть...
Dalla strada alle stelle


Сообщение отредактировал 1972 - 23.12.2022, 18:22
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 5 V «<345

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:00