Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 5 V <12345>
 

Любопытное в услышанной музыке (страница 3)

  yanna
Сообщение #41


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299






Многие иностранные товарищи пишут коменты на моём youtube канале примерное так:
it's a total rip of Gloria - didn't know that when I got the 45 in '80 though (but I knew I had heard this before). But not like this.
Тоесть фактически обвиняют королеву американского рок-н-ролла СЮЗИ КУАТРО в плагиате
Хотелось бы напомнить что нот в музыке всего семь, а рок-н-рольных рифов вообще, раз-два и обчелся
С таким же успехом Билл Хэйли запросто мог бы подать в суд на всех рок-н-рольщиков, кто был после него, за плагиат на песню Rock Around The Clock
Тем кто специально выискивает похожести и обязательно находит, хотела спросить, а кто собственно вы такой, cерая посредственность, или может именитый критик ??? cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  savabla
Сообщение #42


Придумай уже свой статус :)
**********

Uploader
Сообщений: 7859
Регистрация: 9.11.2008
Пользователь №: 1676
Благодарностей: 5944



Во-во, скоро все комбинации из всего семи нот исчерпаются и тогда музыка пойдет по новому кругу. А может еще нот добавят? lol.gif
Перейти в начало страницы
 
  Shturwal
Сообщение #43


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 28.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 5154
Благодарностей: 14



Бывает... russian.gif

Сообщение отредактировал Shturwal - 7.9.2014, 20:43
Перейти в начало страницы
 
  abakumovets
Сообщение #44


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 528
Регистрация: 28.5.2011
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Пользователь №: 10776
Благодарностей: 79



Цитата(Keenigsbarg @ 13.7.2014, 20:47) *
Превращение Диско в попсу "не отходя от кассы". Вот известная вещица известной группы второй половины 70х. Богатая мелодия со множеством мелких приятных деталюшек, голосами девушки постарались:
Belle Epoque - Jump Down Restoration Sachahome

Если деталюшки убрать, то получится такой примитив. Голос певицы здесь беднее... Да, конечно, слова о том, что "нет я не буду..." здесь добавлены, но стиль музыки другой, "попса". У "Модернов" почти такой же упрощённый стиль был в 1985, а это - попса начала 90х. Почувствуйте и услышьте различие музык 70х-80х и 80х-90х. Итак, господа, плагиат:
лада дэнс нет я я не буду

Известная группа Belle Epoque слепила свой хит из суперхита Le Freak , американских королей диско Chic.
Перейти в начало страницы
 
  abakumovets
Сообщение #45


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 528
Регистрация: 28.5.2011
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Пользователь №: 10776
Благодарностей: 79



Цитата(Keenigsbarg @ 26.8.2014, 2:00) *
Переслушивал я известную английскую группу, и в этой песне вновь услышал знакомые места. Которые скопированы в "Марионетках" группы "Машина Времени". Такое сравнение пару лет назад тоже было, когда эту же английскую песню слушал. Но тогда этой темы не было. Сейчас снова напал на это место интернета. Слушал песню, и слышал ноты из "Марионеток". Похоже, в "Машине Времени" английскую песню переделали, но некоторые места оставили как они были. Ноты совпадают в упор. Случайно так быть не может. Хотя кто его знает... У "Машины Времени" своих песен не было, и когда они начали писать свои песни то из чего они их делали немного проясняется. Про заимствования "Машины Времени" в другой ветке форума уже было, можно возобновить здесь. Вот Англия:
The Hollies - Sorry Suzanne - "Top Of The Pops" Show (1969)

Вот доморощеный рок. Макаревич по ходу песни лекцию говорит, о творческих проблемах. Но я в том году этого фильма не видел, я новым фильмом "Про Красную Шапочку" просвещался, там были лучше песни, не то что эта. А я подумал сейчас - если Макаревич чужую песню содрал и назвал "Марионетками", то он сам не был тогда марионеткой?
Марионетки1977

Ну конечно же он давно был марионеткой ЗАПАДА, а теперь ещё и другом ХУНТЫ. Ты ещё про "Рагу из Синей птицы" забыл!
Перейти в начало страницы
 
  Shturwal
Сообщение #46


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 28.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 5154
Благодарностей: 14



Кстати, да. "Синяя птица" исполнялась с сильным грузинским акцентом. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #47


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Цитата(bacilla @ 9.12.2013, 20:50) *
Русское имя в глубоко нерусской песне) Мне в свое время было любопытно услышать rolleyes.gif


А вот как наш сюзанолюбивый Адриано Челентано пел рок-н-ролл с использованием русских слов и имён. Это было до того давно, что никто об этом уже не знает. Незабываемая игра, рок-н-ролл на балалайке:
Adriano Celentano "Nikita Rock" 1960
Перейти в начало страницы
 
  bacilla
Сообщение #48


мечта идиота
**********

СуперМодератор
Сообщений: 5905
Регистрация: 20.1.2011
Из: Кузбасс
Пользователь №: 9819
Благодарностей: 24668



Мне кажется, у этих песен очень похожи припевы rolleyes.gif
https://www.youtube.com/watch?v=cazBTQ_eQKo?t=1m
https://www.youtube.com/watch?v=gzzkqK5eLMw?t=36s
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #49


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Да, кто ж эту мелодию в позднем СССР не слышал, по телевизору, по радио. Только, помягче звучало, как у Поля Мориа. По телевизору заставки были, с фотографиями пейзажей - такая музыка могла звучать там. Может, в программе "Время" когда титры с погодой на завтра шли. Могла эта музыка и по радио звучать, тоже как перерыв между передачами. Эту музыку можно было слышать каждый день, даже не зная её название. В те годы и фильм "Гостья из будущего" мог идти... Видно, "Гостям из будущего" этот "Бразильский карнавал" тоже в память врезался. Я конечно, от комментов на ютубе приторчал, относительно этой песни "Так отважно": "лучшая песня "Гостей", в которой как нигде лучше расскрыт огромный талант группы", "это даже не попса....Это выше и достойнее! Ева - действительно талантище! Спасибо, автор ролика!". И т.д., и т.п. По дискографии - это песня нулевого года. Что её судить) Да, прикольно как о тех временах ностальгируют, мне очень весело от такого ютуба. За нашу попсу 80х, Мираж и ЛМ, не стыдно перед этой поздней попсой. А вот ритмы моего рождения и раннего детства. Года нет, но слова Павла Леонидова. Он в середине 70х уехал из СССР и все его песни запретили. Так что эта пораньше должна была быть:
Вадим Мулерман — „Звёзды на лугу"

А Верасов никто не запрещал. Если замедлить "Звёзды на лугу", то получится вот что. Хотя сначала можно подумать, что эта мелодия - подражание "Не жалею, не зову, не плачу". По дискографии, 1979 год, авторы написаны так: "Травы детства (Ю. Семеняко - В. Демидов)" Про Анатолия Днепрова, автора музыки "Звёзд на лугу", в Википедии написано "В 1979—1987 годах жил в Нью-Йорке."... Так что в тот 1979 год авторы этой песни жили за бугром...
ВИА "Верасы" - Травы Детства
Перейти в начало страницы
 
  bacilla
Сообщение #50


мечта идиота
**********

СуперМодератор
Сообщений: 5905
Регистрация: 20.1.2011
Из: Кузбасс
Пользователь №: 9819
Благодарностей: 24668



Александр Зацепин "Дождь прошел" - кто не знает эту композицию! rolleyes.gif
Но то, что существует песня (со словами) я узнала только недавно, была удивлена
http://myzuka.ru/Song/3715000/%D0%9C%D0%B0...%88%D0%B5%D0%BB
Но без слов, все-таки лучше good.gif
https://www.youtube.com/watch?v=CTgtCmG6Jvg
Перейти в начало страницы
 
  abakumovets
Сообщение #51


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 528
Регистрация: 28.5.2011
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Пользователь №: 10776
Благодарностей: 79



Всё новое - это хорошо забытое старое, подумал великий комбинатор шоу бизнеса Frank Farian.
Prince Buster.. Al Capone..
Таким образом в 1975 году появился на свет первый трек для его нового проекта.
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #52


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Ура! Очень знакомая иностранная песня из ранних 80х нашлась. В СССР тоже звучала. 1982:
Hot Shot Love Is To Love A Lover's Love Disco

А так ещё знакомей. Припев в Гиподинамии тот же, что в иностранной песенке. Остальная музыка Раймонда Паулса:
Валерий Леонтьев Гиподинамия


Сообщение отредактировал Keenigsbarg - 3.12.2014, 23:50
Перейти в начало страницы
 
  maxmix2009
Сообщение #53


Гуру
*******

Uploader
Сообщений: 1657
Регистрация: 26.2.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2702
Благодарностей: 2212



Не много веселого клипа, а песни очень знакомые.

Adele Vs Eddy Huntington - Rolling back in the U.S.S.R. - Paolo Monti mashup 2013



ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА.
Перейти в начало страницы
 
  bacilla
Сообщение #54


мечта идиота
**********

СуперМодератор
Сообщений: 5905
Регистрация: 20.1.2011
Из: Кузбасс
Пользователь №: 9819
Благодарностей: 24668



Я где-то читала, а теперь найти не могу и, соответственно, ссылку дать на источник. Относительно песни Виктора Резникова "Домовой".
Дескать, американцы, когда переделывали ее в
"Don't Stop Now"
, коренным образом изменили аранжировку в связи с тем, что проигрыш и мелодия
куплета в нашей песне сильно напоминает знаменитый рифф из песни Дэвида Боуи "Rebel Rebel". Чтобы невзначай не нарушить авторские права.
Вот, для примера, склеила эти два проигрыша, сначала Боуи, потом Резников rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #55


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Наткнулся сейчас на источник одной песни Марины Журавлёвой:
Precious Wilson - We are on the Race Track (1981)

Вот отечественная переработка, если перевод первой песни - "Мы на гоночной трассе", то у нас сочинили песню по железнодорожной тематике. В поезде я эту песню и услышал, в нём гоняли первые два альбома новомодной тогда Журавлёвой:
Марина Журавлёва - Поезд любви

И ещё разок иностранная, 1980 год:
Precious Wilson - We Are On The Race Track (1980)
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #56


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Цитата(Keenigsbarg @ 30.1.2015, 15:43) *
Когда я начинал эту тему, я не думал, что здесь абакумовец хамить будет. Тогда у него бандеровского аватара не было.

Здесь, как и в других ваших постах хамите Вы: коверкаете ник собеседника, называете его аватар бандеровским

Цитата(Keenigsbarg @ 30.1.2015, 15:43) *
А попытки призвать его к ответственности вчера завершились очередным предупреждением мне.

Провокационные видео, разжигающие межнациональную рознь, размещённые abakumovets, удалены и ему вынесено предупреждение, как и Вам за аналогичные публикации

Процитировала, чтобы ответить. Сообщение удалено, как откровенно хамское и провокационное
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #57


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Не иначе, как деятели зарубежной культуры на концерт Магомаева ходили, вдохновились, и такую музыку сочинили. Получились "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" с их стороны по отношению к нашей. Начало 80х:
Seven Tears - Goombay Dance Band | Full HD |

А наша песня такая. Иностранная, хорошая, вот они её и полюбили там, "за бугром". Эту песню нельзя было не услышать. Только "диско" Пахмутова была не в состоянии написать, вот какая заковыка. 1977:
Муслим Магомаев - Новый день. Muslim Magomaev - Noviy den
Перейти в начало страницы
 
  maxmix2009
Сообщение #58


Гуру
*******

Uploader
Сообщений: 1657
Регистрация: 26.2.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2702
Благодарностей: 2212



Всем привет 80м -- 90м. Нашел очень знакомое. Правообладатели мотива косите с него деньги.

E-Type - Russian Lullaby



А вот наш парень из группы "чай вдвоем". Я думаю будет верней с него собирать бабло за похожий мотив.

Денис Клявер - Королева



ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА.

Сообщение отредактировал maxmix2009 - 2.5.2015, 15:12
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #59


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Цитата(Kisunya @ 14.5.2015, 22:53) *
Цитата(Keenigsbarg @ 14.5.2015, 9:50) *
1981
Sugar - Like A Roller Coaster (12")

Классная песня,мимо прошла в свои годы.
А что у них ещё есть?


У них на той же пластинке есть песня Fish & Chips , название которой подписано внизу конверта пластинки. Песню можно найти в интернете, но она хуже первой. Ещё они писались как Sugar & The Lollipops и на ютубе есть несколько их песен в этом наборе:
https://www.youtube.com/watch?v=v_zcWnzUrk0..._zcWnzUrk0#t=30

Мимо наших авторов мотив первой песни тоже не прошёл мимо, Закирова спела в середине 80х песню с припевом, похожим на припев заграничной песни. Так было: сначала что-то звучало в иностранных песнях, потом некоторые их части появялись на советской эстраде
Наргиза Закирова - Белые птицы


Сообщение отредактировал Keenigsbarg - 16.5.2015, 1:19
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #60


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Сходство частей трёх песен слышится.
THE DOOLEYS - A ROSE HAS TO DIE

На припев первой песни похож припев этой перестроечных времён. Подпись на Ютубе такая: "Запись с промежуточного концерта Всесоюзного телевизионного фестиваля советской песни "Песня-86" (Вильнюс). Музыка - В. Тоомеметс, слова - Н. Денисов."
Анне Вески Улыбка на всех

А начальные ноты помимо второй песни можно услышать в начале более ранней песни из фильма "Карнавал", на словах "пусть не меркнут огни"
Пусть не меркнут огни-Карнавал
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 5 V <12345>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:47