Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Завещание профессора Доуэля, 1984

  bacilla
Сообщение #1


мечта идиота
**********

СуперМодератор
Сообщений: 5905
Регистрация: 20.1.2011
Из: Кузбасс
Пользователь №: 9819
Благодарностей: 24668



Завещание профессора Доуэля

Режиссер: Леонид Менакер
Сценарист: Леонид Менакер
Оператор: Владимир Ковзель
Композитор: Сергей Баневич
Художник: Юрий Пугач
Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год: 1984

В ролях: Ольгерт Кродерс, Игорь Васильев, Валентина Титова, Алексей Бобров, Наталья Сайко,
Николай Лавров, Александр Пороховщиков, Эрнст Романов и другие.



"Любителям фантастики посвящается. Тем более, что тема, затронутая выдающимся отечественным
писателем фантастом Александром Беляевым почти сто лет назад, и в наше время вызывает особенный
интерес. Над достижением бессмертия и сегодня бьются лучшие умы человечества, в их научные проекты
вкладываются баснословные суммы. Но Беляев - не ученый, а писатель, и его больше интересует не
научная сторона вопроса, а морально-этическая. Эту тему он и раскрывает с блеском в своем романе
"Голова профессора Доуэля", попутно лихо закручивая сюжет, вводя в него неожиданных персонажей,
весьма далеких от науки, внося элементы детектива, мелодрамы и даже триллера. Такой сюжет был, как
будто, создан для экранизации, что и произошло примерно через полвека после написания романа.

В картине снялась целая плеяда знаменитых отечественных актеров. Атмосфера напряженной таинственности,
драматических открытий и предвкушение неожиданной развязки, плюс завораживающая музыка композитора
Сергея Баневича - это лишь внешние атрибуты фильма, получившегося и занимательным, и серьезным
одновременно. Потому, что большое внимание в нем уделяется не только зрелищности, но и темам научной
этики и гуманизма". (http://советские.рф/)
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #2


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Помню что мы с моим бойфрендом в зимние каникулы покупали билеты на этот фильм в кинотеатр "Искра" на последний ряд rolleyes.gif
Начало я смотрела очень внимательно, а потом мы целовались и было не до этого... Все что мне запомнилось из данного фильма - это ГОЛОВА
Книгу Беляева к своему стыду не читала redface.gif
Перейти в начало страницы
 
  Argentina
Сообщение #3


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2013
Пользователь №: 16914
Благодарностей: 1



Цитата(yanna @ 26.10.2013, 11:03) *
Помню что мы с моим бойфрендом в зимние каникулы покупали билеты на этот фильм в кинотеатр "Искра" на последний ряд rolleyes.gif
Начало я смотрела очень внимательно, а потом мы целовались и было не до этого... Все что мне запомнилось из данного фильма - это ГОЛОВА
Книгу Беляева к своему стыду не читала redface.gif

и хорошо, что целовались, а не смотрели этот фильм. лично на меня он почемуто наводил ужас. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #4



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Рискую ляпнуть банальность, но книга лучше. В фильме же я глаз не могла оторвать от Евы. Такая необычная женщина: вроде, и не красавица, лысая, без памяти.. но что-то такое в ней было. И этот её железный ошейник запомнился на всю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:37