Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Обман или правда, Точный ответ

  priyomnik
Сообщение #1


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 17.4.2013
Пользователь №: 14885
Благодарностей: 1



Я хочу спросить. На телевидении в середине 80-х годов и до конца их использовались микрофоны с антенной. Это было заметно в таких передачах как Песня года . Для чего .это использовалось? Для фонограммы, когда микрофоны не включались и были в качестве муляжа или они включались, когда певец в них пел. Знаю, что эти микрофоны были проводными. Выходит, они переделывались в радио или антенна прикреплялась просто так. Как можно сделать индуктивную петлю в этих микрофонах без питания? Очень хочу, что бы кто-нибудь точно ответил на мой вопрос, кто сталкивался с этим, работал на телевидении или был в концертном зале Останкино. Ниже-фото

Обман или правда


Обман или правда


Обман или правда
Перейти в начало страницы
 
  Shturwal
Сообщение #2


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 28.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 5154
Благодарностей: 14



Помню, Леонтьев жаловался на бедность, в том числе говорил, что "...надоело таскать за собой "удава", сейчас есть очень удобные микрофоны для общения со зрителем..." Году в 86-ом это было. На Peter's Pop Show такие впервые тоже в 86-ом появились.
Перейти в начало страницы
 
  Murdock
Сообщение #3


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 536
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 16946
Благодарностей: 164



В американских сериалах часто видел беспроводные микрофоны, у которых снизу торчала антенна. Вообще именно сериалы 80-х годов поражали продвинутостью западной техники - что и говорить, уже тогда у тамошних школьников компы появились, не то что у нас. Лазерные диски, а для меня тогда слово "лазер" было чем-то из будущего с Алисой Селезнёвой.

Сообщение отредактировал Murdock - 20.10.2013, 3:08
Перейти в начало страницы
 
  Romul
Сообщение #4


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 42
Регистрация: 16.5.2014
Из: Россия
Пользователь №: 18935
Благодарностей: 0



Помню как мы всей семьей(может году в 1981 ) первый раз заметили, что в руке у Кобзона микрофон, а провода то нету !....
Мы смеялись и я ползал у телевизора от смеха--что вот он такой- сякой под фонограмму поет, а зрители то и не замечают .
Вот такие были наивные тогда.

Сообщение отредактировал Romul - 17.5.2014, 9:05
Перейти в начало страницы
 
  ABRAMKA0
Сообщение #5


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 14.1.2018
Пользователь №: 26061
Благодарностей: 0



Цитата(Romul @ 17.5.2014, 11:04) *
Помню как мы всей семьей(может году в 1981 ) первый раз заметили, что в руке у Кобзона микрофон, а провода то нету !....
Мы смеялись и я ползал у телевизора от смеха--что вот он такой- сякой под фонограмму поет, а зрители то и не замечают .
Вот такие были наивные тогда.

Обыкновенный РАДИОМИКРОФОН, в микрофоне маломощный радиопередатчик УКВ диапазона,а за кулисами - радиоприемник,сигнал с него идет на усилитель и звуковые колонки на сцене. whistling.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:35