Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V <123>
 

Правила оформления публикаций в видеоразделе, и прочее... (страница 2)

  Genik
Сообщение #21


СТАТУС НЕ ОПРЕДЕЛЕН
*******

Uploader
Сообщений: 1790
Регистрация: 6.2.2010
Из: Russia
Пользователь №: 6393
Благодарностей: 10227



Раз такое дело, то тогда не разделять и оставить одну тему
Зарубежные видеоклипы 90-х-00-х, Видео 90-х и далее
Про отдельный раздел для каверов согласен с Александром, он не нужен.

Цитата(jummaroman @ 13.1.2020, 16:51) *
Не знаю почему, но когда пытаюсь пользоваться поиском, выдаёт ошибку. Я уже и другую операционную систему установил, но увы, ничего не изменилось.


И по инструкции тоже не получается?
https://80-e.ru/index.php?s=&showtopic=...st&p=178400

Сообщение отредактировал Genik - 13.1.2020, 17:56
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #22


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Цитата(jummaroman @ 13.1.2020, 16:51) *
А ещё было бы бы лучше рассортировать темы по исполнителям.


Это надо было делать с самого начала, когда только создавался раздел "Видеотека". Сделать как на украинском форуме в ретроразделе, и дать права на создание тем не только модераторам, а всем кто захочет.Такое неоднократно предлагалось админу но он и слушать не хотел. А сейчас это абсолютно нереально, намного нереальнее чем рассортировать 2000е по годам.Вы представляете, Рома, какой это обьем работы???И сизифов труд к тому же по большей части так как на большую часть выложенных клипов ссылки давно мертвы.В топике на 700 страниц это хоть не так заметно.А так нас вообще завалят просьбами перезалить и претензиями по поводу мертвых ссылок.Если хотите, Рома то пишите админу и если он Вас поставит модератором то и будете этим заниматься.Но я лично пас.

Сообщение отредактировал Nataliya - 13.1.2020, 19:11
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #23


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Вообще все кого тут чтото не устраивает - вы все имеете полное право писать админу (Romantic Warrior) - если до него достучитесь конечно, просить модераторских прав и если он их вам даст тогда наводите порядок на форуме как вам нравится.Я лично абсолютно не против.
Перейти в начало страницы
 
  jummaroman
Сообщение #24


Гуру
*******

Uploader
Сообщений: 1671
Регистрация: 16.4.2010
Из: Russia
Пользователь №: 7161
Благодарностей: 6846



Genik, спасибо за помощь, получилось! А я эту инструкцию и не заметил! Спасибо! Да, Nataliya, вы правы, нужно потратить уйму времени, на то, чтобы всё систематизировать. Но порядок навести надо. Может есть смысл в том, чтобы удалить посты с неработающими ссылками?
Перейти в начало страницы
 
  smalltown
Сообщение #25


Ветеран форума
******

Uploader
Сообщений: 720
Регистрация: 4.11.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 13669
Благодарностей: 5904



Цитата(Genik @ 13.1.2020, 9:15) *
1. Зарубежные видеоклипы 70-х
С этим все понятно и сюда логично вписываются видео из 60-х тоже.
Оставить все как есть.

Да.

Цитата
2. Зарубежные Видеоклипы 80-х

Да.

90-2000-е.

Наташа правильно говорит: это форум 80-ков. Двухтысячников здесь намного меньше, у них свои форумы. Поэтому тратить драгоценное время на сортировку их музыки не стоит. biggrin.gif

Можно было бы сделать 2 раздела: 90-е и 2000-е (с оттудова и до сих пор). Но для этого модераторам придётся перелопатить всю тему с 90-ми. А в ней больше 200 страниц. Поэтому пусть остаётся как есть:

3. Зарубежные видеоклипы 90-х-2000-х

Цитата
темы 4 и 5 убрать
4. Зарубежные звезды 80-х в более поздние годы, Иностранные группы и исполнители
5. Современные исполнители в стиле 80х, Modern Italo, Euro Disco & Synth-pop


имеющиеся в них клипы раскидать по годам в уже имеющиеся старые темы.

Да.

Цитата
Имеются еще темы:
6. Концерты 80-х годов, Полноценные концертные записи восьмидесятых
7. Сборники видеоклипов и выступлений
Предлагаю их объединить под названием:
Сборники видеоклипов и выступлений (Концертов) 70-х - 90-х

Да. Просто слить в их одну. Это делается быстро.

Итого получится 4 темы вместо 7 имеющихся:

1. Зарубежные видеоклипы 70-х
2. Зарубежные Видеоклипы 80-х
3. Зарубежные видеоклипы 90-х-00-х
4. Сборники видеоклипов и выступлений (Концертов) 70-х - 90-х


У модератора, кстати, после обновления станет меньше работы!

Сообщение отредактировал smalltown - 13.1.2020, 20:22
Перейти в начало страницы
 
  smalltown
Сообщение #26


Ветеран форума
******

Uploader
Сообщений: 720
Регистрация: 4.11.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 13669
Благодарностей: 5904



Единственное, что потребует времени и работы - сортировка 2 тем:

Зарубежные звезды 80-х в более поздние годы и Современные исполнители в стиле 80х.

Точнее, всего одной.smile.gif Поскольку всю первую тему можно смело вливать в Зарубежные видеоклипы 90-х-00-х.

Значит, отсортировать нужно только 1 тему - Современные исполнители в стиле 80х. А в ней - всего 14 страниц. Много времени это не займёт.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #27


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Цитата(smalltown @ 13.1.2020, 20:20) *
Значит, отсортировать нужно только 1 тему - Современные исполнители в стиле 80х. А в ней - всего 14 страниц. Много времени это не займёт.


Чего то я не очень поняла зачем эту тему сортировать и куда и по какому признаку?

Вообще если честно не вижу смысла уделять столько времени и внимания и сортировать посты с по большей частью мертвыми ссылками..

Еще раз повторяю - я лично не буду лезть на Дискогс ради каждого поста (в которых и ссылки то все мертвы по большей части ) и раскидывать это все по годам.Если честно это все мартышкин труд,Я уже писала - кого что не устраивает, проситесь в модераторы и наводите порядок как вам нравится.А мне лично в данный момент надо решать совсем другие проблемы.

Сообщение отредактировал Nataliya - 13.1.2020, 20:51
Перейти в начало страницы
 
  smalltown
Сообщение #28


Ветеран форума
******

Uploader
Сообщений: 720
Регистрация: 4.11.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 13669
Благодарностей: 5904



1.
Цитата(jummaroman @ 13.1.2020, 16:51) *
А ещё было бы бы лучше рассортировать темы по исполнителям.

Тоже предлагал такое несколько лет назад. Увы, теперь это сделать нереально.

Да, темы получаются огромные, но выручает поиск внутри темы. На мп3форуме есть раздельные темы. Но нет поиска внутри тем. Что превращает поиск конкретного видео в многостраничных темах делом нереальным. Только перелопачивать все десятки страниц.

Поэтому здесь всё-таки удобнее.

2.
Цитата(OLEGS @ 13.1.2020, 10:47) *
...и одна просьбочка. Если возможно - сделай пожалуйста рубрику (КАВЕР ВЕРСИИ) Этого добра - КУЧА.

Именно потому что каверов куча - делать этого ни в коем случае нельзя. biggrin.gif

Кто полезет искать песню "Boney M - Sunny 1976" не в тему с 70-ми, а в тему каверов, потому что она - кавер, а первым её исполнил Bobby Hebb за 10 лет до них в 1966-м?

"Kim Wilde - You Keep Me Hangin' On 1986" и "Kylie Minogue - The Loco-Motion 1987" - не в 80-е, а в каверы?

"Ace Of Base - Don't Turn Around" не в 90-е, а в "каверы"? smile.gif

Я могу привести ещё сотню примеров.

Тем более, что многие даже не подозревают, что такая-то песня - кавер. Потому что этот кавер гораздо известнее оригинала. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #29


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Цитата(smalltown @ 13.1.2020, 20:39) *
На мп3форуме есть раздельные темы. Но нет поиска внутри тем. Что превращает поиск конкретного видео в многостраничных темах делом нереальным. Только перелопачивать все десятки страниц.

Поэтому здесь всё-таки удобнее.


Там есть общий поиск по ретроразделу (с главной страницы форума) и функция "Результаты в виде сообщений". И тогда не надо перелопачивать сотни страниц,
Перейти в начало страницы
 
  smalltown
Сообщение #30


Ветеран форума
******

Uploader
Сообщений: 720
Регистрация: 4.11.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 13669
Благодарностей: 5904



Цитата(Nataliya @ 13.1.2020, 20:38) *
Еще раз повторяю - я лично не буду лезть на Дискогс ради каждого поста (в которых и ссылки то все мертвы по большей части ) и раскидывать это все по годам.Если честно это все мартышкин труд,Я уже писала - кого что не устраивает, проситесь в модераторы и наводите порядок как вам нравится.А мне лично в данный момент надо решать совсем другие проблемы.

Наташа, я наоборот хочу облегчить твою работу.

Зачем вообще эта тема нужна? Меньше тем - меньше думать, в какую из них засунуть конкретный клип.

Вообще-то и сортировать не нужно. А сразу объединить с "Зарубежные видеоклипы 90-х-00-х".

Тема называется "Современные исполнители в стиле 80х". Значит, это уже не 80-е. Все современные и есть 90--2000-е. Ведь так? smile.gif

Перейти в начало страницы
 
  smalltown
Сообщение #31


Ветеран форума
******

Uploader
Сообщений: 720
Регистрация: 4.11.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 13669
Благодарностей: 5904



Цитата(Nataliya @ 13.1.2020, 20:49) *
Там есть общий поиск по ретроразделу (с главной страницы форума) и функция "Результаты в виде сообщений". И тогда не надо перелопачивать сотни страниц,

Я им и пользуюсь. smile.gif Вбиваю исполнителя и он выдает, например, результат поиска в отдельной теме данного исполнителя и в теме "сборники"(или "итало-диско", или "американское диско"). В теме с самим исполнителем найти нужную песню несложно, нужно просмотреть несколько страниц.

Но в других сборных, где страниц 50-70, - заманаешься и плюнешь. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #32


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Цитата(smalltown @ 13.1.2020, 20:55) *
Зачем вообще эта тема нужна?


А зачем на украинском мр3 форуме вот такая тема?



А на дансфоруме вот эта и вот эта

http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...&start=2190

http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...&start=1080

А зачем вот тут для такого целый раздел?

https://italo-disco.ru/ru/forum/s/?checkforums=7

Просто я смотрю из отписавшихся здесь этим направлением никто не интересуется, не слушает его и не вникает в него им все равно будет такая тема или нет.А люди которым это не все равно с вами могут поспорить.
Перейти в начало страницы
 
  smalltown
Сообщение #33


Ветеран форума
******

Uploader
Сообщений: 720
Регистрация: 4.11.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 13669
Благодарностей: 5904



Цитата(Genik @ 13.1.2020, 17:50) *
И по инструкции тоже не получается?
https://80-e.ru/index.php?s=&showtopic=...st&p=178400

У меня, кстати, получается, но как-то не точно. smile.gif В строке поиска нужно перед каждым словом поставить плюсик?

Я искал песню Ким Уайлд "Four Letter Word". Она 88-года. Зашёл в тему с 80-ми. Вбил "+four +letter". Поиск выдал её и другие результаты, но с одним словом:



Какой смысл вбивать оба слова? Если результат, будет тот же, что и с одном словом letter?
Перейти в начало страницы
 
  smalltown
Сообщение #34


Ветеран форума
******

Uploader
Сообщений: 720
Регистрация: 4.11.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 13669
Благодарностей: 5904



Цитата(Nataliya @ 13.1.2020, 21:05) *
А зачем на украинском мр3 форуме вот такая тема?

На том форуме есть и раздельная тема с "американским" и с "итало-диско". И отдельная с "мюзикладеном". И с "топ оф зе попом"? По твоей логике, можно и здесь создать для них отдельные темы?

Я понимаю, что лично тебе нравится данная конкретная тема. А кому-то, может, другая? В твоей любимой теме всего 14 страниц, но и там нет порядка: много мертвых ссылок.

Мне, например, зачем ломать голову, куда относить "Najoua Belyzel - Gabriel" 2005 года? В 90-2000-е или Современные исполнители в стиле 80х?

Ты же сама написала "А попробуй совершенно четко определи и разграничь что такое "стиль 80х" особенно современный!"

Я думал ты написала здесь и стала просить совета, чтобы сделать сортировку клипов более простой и понятной. И облегчить тем самым работу модераторов.

Зачем тогда вообще что-то менять? Ладно, делай, как хочешь. Я больше не вмешиваюсь. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #35


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Aя кстати и не очень хочу что то менять , меня все устраивает.Все это началось с того что я сделала замечание в теме "Зарубежные клипы 90х и 2000х" по поводу того чтобы видео артистов которые считаются звездами 80х, постили не в нее а в "Зарубежные звезды 80х в более поздние годы".А Гена, оказывается вообще не подозревал о существовании такой темы! Неужели в видеотеке столько топиков что в них можно запутаться??? Нет, мне не трудно конечно перенести но...Просто сделала замечание в соответствии с правилами форума, которые кстати устанавливала не я и все эти разделы создавала не я.А спорить начал именно Гена, я тут ни при чем.Я просто написала с точки зрения как надо менять данный раздел если подходить строго по годам а не по стилю или еще чему нибудь.И я не буду ничего сливать в одну ветку, завтра придет Яна и возмутится по этому поводу и мне тогда опять все разделять и переносить обратно? Я не хочу нести такую ответственность.

Конкретно по Najoua Belyzel - Gabriel - слушала на ютубе, абсолютно никакой это не Новый стиль 80х, обычная попсня 2000х.Как и большинство оставшегося там.Но раз Яна другого мнения, а она Глобал Модератор а я так, по сущности никто то мое мнение ничего не стоит и решать это не мне.

Сообщение отредактировал Nataliya - 13.1.2020, 21:51
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #36


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Ты просто пропустил самое начало, это не я просила совета, это Гена начал спор в видеотопике и пришлось посты с этим спором перенести сюда вот так и получилась данная дискуссия.
Перейти в начало страницы
 
  Genik
Сообщение #37


СТАТУС НЕ ОПРЕДЕЛЕН
*******

Uploader
Сообщений: 1790
Регистрация: 6.2.2010
Из: Russia
Пользователь №: 6393
Благодарностей: 10227



Цитата(Nataliya @ 13.1.2020, 21:43) *
Ты просто пропустил самое начало, это не я просила совета, это Гена начал спор в видеотопике и пришлось посты с этим спором перенести сюда вот так и получилась данная дискуссия.


Нет нет! Я не спорю, упаси Бог!!!! )))))))))))))))
Но слить две темы в одну это действительно легко и в будущем будет ВСЕМ только проще!
Зарубежные звезды 80-х в более поздние годы, Иностранные группы и исполнители
Современные исполнители в стиле 80х, Modern Italo, Euro Disco & Synth-pop

все это слить в 90-е и позже ....Вообще никакой сортировки тогда делать не надо и в будущем легче искать в одной теме.


Сообщение отредактировал Genik - 13.1.2020, 21:54
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #38


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Цитата(smalltown @ 13.1.2020, 21:27) *
Я понимаю, что лично тебе нравится данная конкретная тема.

Может и нравится но создавала ее не я, ее создали другие люди, задолго до меня, у меня еще и прав модератора то не было..Я тут создала только одну тему "Советские песни периода до 80х годов" и создала по просьбе участников.Так что я не создавала в видеотеке ни одной темы только потому что мне это лично нравится.

Цитата(smalltown @ 13.1.2020, 21:27) *
А кому-то, может, другая?


Вот именно, уважаемые люди, админ и глобал Модераторы, старожилы форума, создали темы и весь раздел, которые им нравятся а вы мне предлагаете все поломать, проявить к ним неуважение? Я знаю, как например, Яна остро и болезненно к этому относится.

Сообщение отредактировал Nataliya - 13.1.2020, 22:29
Перейти в начало страницы
 
  QUAKE55
Сообщение #39


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 5.1.2020
Пользователь №: 27977
Благодарностей: 39



Цитата(smalltown @ 14.1.2020, 0:10) *
Цитата(Genik @ 13.1.2020, 17:50) *
И по инструкции тоже не получается?
https://80-e.ru/index.php?s=&showtopic=...st&p=178400

У меня, кстати, получается, но как-то не точно. smile.gif В строке поиска нужно перед каждым словом поставить плюсик?

Я искал песню Ким Уайлд "Four Letter Word". Она 88-года. Зашёл в тему с 80-ми. Вбил "+four +letter". Поиск выдал её и другие результаты, но с одним словом:



Какой смысл вбивать оба слова? Если результат, будет тот же, что и с одном словом letter?

+four +letter сначало идет поиск по этим двум словам, когда все варианты заканчиваются, потом идет поиск по одному слову, этому +four или этому +letter
как-то так clever.gif

Сообщение отредактировал QUAKE55 - 14.1.2020, 9:34
Перейти в начало страницы
 
  QUAKE55
Сообщение #40


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 25
Регистрация: 5.1.2020
Пользователь №: 27977
Благодарностей: 39



Итого получится 10 тем вместо 7 имеющихся:

1. Зарубежные видеоклипы 70х
2. Отечественные видеоклипы 70х
3. Сборники видеоклипов и концертов 70х

4. Зарубежные видеоклипы 80х
5. Отечественные видеоклипы 80х
6. Сборники видеоклипов и концертов 80х

7. Зарубежные видеоклипы 90-00х
8. Отечественные видеоклипы 90-00х
10. Сборники видеоклипов и концертов 90-00х

rolleyes.gif

Сообщение отредактировал QUAKE55 - 14.1.2020, 9:35
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V <123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:11