X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Омен (The Omen)

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Омен (The Omen)

Он был рожден в 6 часов 6-го дня 6-го месяца. Как предсказано в Книге Откровений, настанет Конец света, последнее противостояние сил добра и зла, и началом его будет рождение сына Сатаны в облике человеческом...
У жены американского дипломата Роберта Торна рождается мертвый ребенок, и ее муж, неспособный сообщить ей эту трагическую новость, усыновляет младенца с непонятным родимым пятном в виде трех шестерок - числа зверя. Подробности рождения ребенка остаются в секрете, но со временем становится ясно, что он необычный. Вокруг постоянно, при загадочных обстоятельствах, умирают люди и происходят таинственные события, после которых Роберт Торн начинает панически бояться усыновленного мальчика, за невинным ангельским лицом которого прячется безжалостная дьявольская сущность.

США-Великобритания, 20th Century Fox, 1976г.
107 мин.

Режиссер: Ричард Доннер
Сценарий: Дэвид Зельтцер

В ролях:
Дженнингс - Дэвид Уорнер
Роберт Торн - Грегори Пек
Кэтрин Торн - Ли Ремик
Миссис Бэйлок - Билли Уайтло
Отец Спилетто - Мартин Бенсон
Доктор Беккер - Энтони Николлс
Дэмиен - Харви Стивенс
Отец Бреннан - Пэтрик Тротон


Омен (The Omen)
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #2


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



В экранизациях "Омена" можно запутаться. Недавно вышедший "Омен 666" - это переснятый "Омен 1". Есть еще "Омен 2", а "Омен 3" имеющийся у меня на ДВД почему то не соответствует тому, что я видел по ТВ dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Наши горе-редакторы/цензоры с ТВ наверно сильно любят провести вечерок с пленкой и ножницами, так что фильм после их стараний может сильно измениться в непредсказуемую сторону biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  Eliza
Сообщение #4


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 293
Благодарностей: 0



Возможно фильм понравился бы мне гораздо больше, если бы я до этого не прочитала книгу. Книга мне кажется более захватывающей, мистической и более понятной.
Перейти в начало страницы
 
  Veronika
Сообщение #5


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 19.7.2008
Из: Украина,Крым
Пользователь №: 984
Благодарностей: 2



Самый первый из увиденных мною фильмов в жанре мистики,после которого я стала фанаткой этого жанра. Хотя нет,пожалуй,первым был наш "Вий" с Варлей и Куравлёвым rolleyes.gif .
А "Омен" я увидела впервые где-то в 1987 году. Мы тогда с родителями пришли в гости к их друзьям,по тем временам сильно крутым и богатым. Меня отвели в маленькую комнату и хозяйка спросила-что будешь смотреть? А я тогда видик впервые в жизни увидела. Она спрашивает- ну что хочешь,комедию,боевик или ужасы? Ну я и ляпнула-ужасы. Она мне кассету поставила,включила и ушла. Это и был "Омен". Всё то время,пока я сидела перед экраном,я вообще не соображала,на каком я свете. Фильм потрясающий. Никаких других экранизаций специально не смотрю,чтобы не портить впечатление. Великолепная режиссёрская работа,действительно создаётся ощущение,что зло непобедимо. Хоть и конец хороший. thinking.gif Потом,конечно,на эту тему фильмов видела немеряно,типа "Ребёнок Розмари" и "Изгоняющий дьявола",но такого впечатления ни один не произвёл. 
Самое смешное,что потом я во всех подробностях пересказала фильм друзьям,слушали разинув рты..И только спустя несколько лет,когда "Омен" стали крутить по кабельным каналам и все его посмотрели,одна подруга призналась мне,что они тогда не поверили,что такой фильм может реально существовать,думали,что это я сама всё придумала.. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  Lark
Сообщение #6


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 27.7.2008
Пользователь №: 1018
Благодарностей: 1



Цитата(Eliza @ 5.7.2008, 9:25) *
Возможно фильм понравился бы мне гораздо больше, если бы я до этого не прочитала книгу. Книга мне кажется более захватывающей, мистической и более понятной.

+1 Лучше читать книгу. Из всех Оменов смотрел только вторую часть. Не впечатлил абсолютно. Но пожалуй попробую как нибудь пересмотреть.
Перейти в начало страницы
 
  DJXOMA
Сообщение #7


Диско-Рэп DJ
******

Uploader
Сообщений: 939
Регистрация: 2.2.2009
Из: Череповец
Пользователь №: 2437
Благодарностей: 422



Цитата(ANDRON @ 11.4.2008, 17:39) *
В экранизациях "Омена" можно запутаться. Недавно вышедший "Омен 666" - это переснятый "Омен 1". Есть еще "Омен 2", а "Омен 3" имеющийся у меня на ДВД почему то не соответствует тому, что я видел по ТВ dntknw.gif



А есть ещё и Омен-4. Там про девочку.
Перейти в начало страницы
 
  Colombo
Сообщение #8


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 58
Регистрация: 16.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4087
Благодарностей: 0



Цитата(Eliza @ 5.7.2008, 9:25) *
Возможно фильм понравился бы мне гораздо больше, если бы я до этого не прочитала книгу. Книга мне кажется более захватывающей, мистической и более понятной.

Соглашусь. Помню, прочитал впервые это произведение в журнале "Смена" (если ничего не путаю). Потом уже через несколько лет посмотрел фильм. Восприятие уже не то. 
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 3:50