X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V <123>
 

Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street) (страница 2)

  Brisol
Сообщение #21


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Цитата(Gorinich @ 16.6.2008, 23:57) *
От себя вношу дополнения:

1993 - Кошмар на улице Вязов 7: новый кошмар
2003 - Фредди против Джейсона
2010 (предположительно) - Фредди навсегда

Звучит здорово))) Фредди-таки завоюет мир?
А можно мне похвастаться? Я не так давно купила себе все 7 классических фильмов в лицензии-подарочном издании. Сбылась моя мечта smile.gif Но вот пересмотреть никак нет времени.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #22



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



А ещё есть серия в цикле короткометражек о Кешке под названием "Кешка и Фредди".. тож на ту же тему.
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #23


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Цитата(katerina77 @ 25.5.2009, 22:45) *
А ещё есть серия в цикле короткометражек о Кешке под названием "Кешка и Фредди".. тож на ту же тему.

Ничего об этом не слышала, можно поподробнее?
Перейти в начало страницы
 
  vlad4579
Сообщение #24


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 3.5.2009
Из: Россия, г. Чебоксары
Пользователь №: 3425
Благодарностей: 1



Ищу песню с фильма КОШМАРЫ НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ - 2 !!! Фрагмент там где парень танцует в спальне и к нему приходит его девушка и застаёт врасплох!! Может кто знает??? Был бы очень благодарен!!!
Перейти в начало страницы
 
  vlad4579
Сообщение #25


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 3.5.2009
Из: Россия, г. Чебоксары
Пользователь №: 3425
Благодарностей: 1



Чуваки! Я ищу песню из 2-й части там где парень в спальне танцует и к нему заходит его девушка и застает его врасплох!!! Подскажите если вкурсе какая звучала песня в данный момент??! Спасибо !!!
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #26


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Надо наверное титры просмотреть внимательно. там обычно все пишуть вплоть до уборщиц wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #27


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4028
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5305



Цитата(vlad4579 @ 26.8.2009, 23:18) *
Я ищу песню из 2-й части там где парень в спальне танцует и к нему заходит его девушка и застает его врасплох!!! Подскажите если вкурсе какая звучала песня в данный момент??! Спасибо !!!

Я данной песни не помню, давно этот фильм не смотрела. Но в википедии нашла инфу, что в этой серии прозвучало всего пять песен. Вот список:
«Touch Me (All Night Long)» в исполнении Wish
«Did You Ever See A Dream Walking?» в исполнении Bing Crosby
«Whisper to a Scream» в исполнении Bobby O. и Claudja Barry
«On the Air Tonight» в исполнении Willy Finlayson
«Terror In My Heart» в исполнении The Reds
Любую из них можно найти по поиску в Youtube и прослушать. Тогда и определитесь, чья именно там была песня.
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #28


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



Цитата(yanna @ 27.8.2009, 13:08) *
Цитата(vlad4579 @ 26.8.2009, 23:18) *
Я ищу песню из 2-й части там где парень в спальне танцует и к нему заходит его девушка и застает его врасплох!!! Подскажите если вкурсе какая звучала песня в данный момент??! Спасибо !!!

Я данной песни не помню, давно этот фильм не смотрела. Но в википедии нашла инфу, что в этой серии прозвучало всего пять песен. Вот список:
«Touch Me (All Night Long)» в исполнении Wish
«Did You Ever See A Dream Walking?» в исполнении Bing Crosby
«Whisper to a Scream» в исполнении Bobby O. и Claudja Barry
«On the Air Tonight» в исполнении Willy Finlayson
«Terror In My Heart» в исполнении The Reds
Любую из них можно найти по поиску в Youtube и прослушать. Тогда и определитесь, чья именно там была песня.


Спасибо. Я конечно не искал но инфа ценная тоже. А вот и песня, помоему она просто версия другая
https://www.youtube.com/watch?v=RRgQ9k-q8KE
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #29



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(Brisol @ 29.5.2009, 11:47) *
Цитата(katerina77 @ 25.5.2009, 22:45) *
А ещё есть серия в цикле короткометражек о Кешке под названием "Кешка и Фредди".. тож на ту же тему.

Ничего об этом не слышала, можно поподробнее?


Был такой советский цикл детских фильмов про мальчишку Кешку.. Помню из него только два фильма: один про Фредди, другой про то, как усилиями какого-то "кашпировского" Кешкина бабушка стала молодеть и в итоге превратилась в младенца... Забавное кино.
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #30


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



да уж, Фредди прикольный дядька)))) помню на третьем курсе делали какую-то юморную постановку, там одному челу пришлось играть Федяна Крюгера, че-то там была какая-то ржака, сейчас не помню, но если сценарий найду, выложу.
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #31


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Цитата(katerina77 @ 28.8.2009, 23:38) *
Цитата(Brisol @ 29.5.2009, 11:47) *
Цитата(katerina77 @ 25.5.2009, 22:45) *
А ещё есть серия в цикле короткометражек о Кешке под названием "Кешка и Фредди".. тож на ту же тему.

Ничего об этом не слышала, можно поподробнее?


Был такой советский цикл детских фильмов про мальчишку Кешку.. Помню из него только два фильма: один про Фредди, другой про то, как усилиями какого-то "кашпировского" Кешкина бабушка стала молодеть и в итоге превратилась в младенца... Забавное кино.

Спасибо)) Просто я сначала даже не поняла, о каком Кеше речь smile.gif
Сама очень мало про него смотрела, про Фредди не помню.

Буквально пару дней назад первую часть пересматривала. Окунулась в детство, можно сказать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #32


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



еще кажется в "Ералаше" в начале 90х серия была, где пацан насмотрелся ужастиков и со всеми вытекающими...
финальные кадры: из телевизора Крюгер говорит: "...эх, Вовка-Вовка... что ж ты папку-то так...?"
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #33


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Цитата(agent007 @ 21.9.2009, 21:29) *
еще кажется в "Ералаше" в начале 90х серия была, где пацан насмотрелся ужастиков и со всеми вытекающими...
финальные кадры: из телевизора Крюгер говорит: "...эх, Вовка-Вовка... что ж ты папку-то так...?"

Да, точно, что-такое про Крюгера было.
Вот она, мировая популярность smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #34



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



30.04.2010 выходит ремейк кина про Крюгера. В главной роли НЕ Энглундsad.gif(((.
Обещают жесть.. Шуточек не будет, что тоже sad.gif((((.
Перейти в начало страницы
 
  Nyamashka
Сообщение #35


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 6483
Благодарностей: 1



Цитата(Romantic Warrior @ 15.8.2007, 15:20) *
Кажется, первый, или один из первых из увиденных мной в детстве фильмов ужасов. Я потом здорово жалел, что вообще его посмотрел - дня три с наступлением темноты даже с дивана слезать стремно было smile.gif И засыпать тоже как-то боязно было - а вдруг там будет ОН, со своей знаменитой перчаткой-с-лезвиями... ph34r.gif
Фредди, пожалуй, один из самых запоминающихся и харизматичных кино-злодеев в жанре...



ВА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!! jokingly.gif Да у меня эта фигня до сих пор! lol.gif
Вобще -да, мя тоже долго в детстве эта штука прикалывала (к стенке) biggrin.gif Всё с братьЯми и сеструхой по Фрэди Коюгеру "кололись". Буу!! lol.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nyamashka
Сообщение #36


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 6483
Благодарностей: 1



Цитата(Brisol @ 17.8.2007, 16:17) *
Romantic Warrior, большое спасибо за открытие темы, посвященной этому фильму, так как он произвел на меня огромное и неизгладимое впечатление. У меня тоже это был один из первых фильмов ужасов. И такое впечатление произвела именно первая часть, другие тоже были страшными и захватывающими, но не такими как первый фильм. С тех пор, всякий раз, как его повторяют, обязательно пересматриваю. А знаменитую считалочку до сих пор помню smile.gif

Раз-два: Фредди забирет тебя,
Три-четыре: дверь запри в своей квартире,
Пять-шесть: Фредди всех вас хочетс съесть,
Семь-восемь: Фредди к вам придет без спроса,
Девять-десять: никогда не спите дети.

Правда есть разные версии перевода, но я помню такой.



Точно-точно! Такое не забывается, особенно если в детстве посмотрено. И про считалочку тоже. Да, умели тогда детей пугать cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nyamashka
Сообщение #37


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 6483
Благодарностей: 1



Цитата(Romantic Warrior @ 23.8.2007, 12:18) *
Там много чего зловещего... В фильме очень хорошо выдержана мрачная атмосфера. И когда в сумраке раздается звук от лезвий Фредди, это действительно пугает. Вообще создать на экране по-настоящему пугающий образ очень сложно, именно поэтому те немногие фильмы ужасов и триллеры, где это получилось, практически стали культовыми. Проще всего сделать фильм про какую-нибудь невнятную пожирающую людей серо-буро-малиновую массу, но пугать он будет разве что чрезмерно впечатлительных детей (каким я например был smile.gif ).
Здесь же все логично - от идеи до воплощения. Особенно замечательная мысль связать действие со сновидениями - ведь рано или поздно человек все равно заснет, а там, в кошмарном сне, придется играть по правилам Фредди... И этой встречи не избежать...

Я уже давно фильмов этих не видел. Смотреть наверное надо ночью и при выключенном свете - только спать потом не захочется smile.gif

А книга, как я уже написал в прошлом сообщении, из 6 частей, по количеству фильмов. Про седьмую ничего не слышал... Издана в 1993 году издательством "Крим-пресс".



Блин, хорошо говорите! vivat.gif Подпишусь поз каждым словом (каждого Вашего сообщения) cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nyamashka
Сообщение #38


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 6483
Благодарностей: 1



Цитата(Mozzart @ 13.5.2009, 18:53) *
Впервые первую часть посмотрел пять лет назад, то бишь когда мне было десять лет, долго не мог уснуть, потом посмотрел вторую, то же самое, "Кошмар" одна из моих любимых хоррорских киноэпопей, кстати, заявлено что хотят снять новую часть, с удовольствием посмотрю. Вообще моё первое знакомство с Фредди Крюгером началось не с фильма а с серии "Ералаша"по-моему она называлась "Наши чужие ужастики".


А-ХА-ХА-ХА!! lol.gif Да, помню было такое!

Цитата(agent007 @ 21.9.2009, 20:29) *
еще кажется в "Ералаше" в начале 90х серия была, где пацан насмотрелся ужастиков и со всеми вытекающими...
финальные кадры: из телевизора Крюгер говорит: "...эх, Вовка-Вовка... что ж ты папку-то так...?"



Ага-ага, было biggrin.gif cool2.gif Я очень прикалывалась. vivat.gif

"Кошмары на улице вязов". Эта штука (кинуха) всё детство на устах была. tongue.gif

Цитата(Brisol @ 17.8.2007, 16:17) *
А знаменитую считалочку до сих пор помню smile.gif

Раз-два: Фредди забирет тебя,
Три-четыре: дверь запри в своей квартире,
Пять-шесть: Фредди всех вас хочетс съесть,
Семь-восемь: Фредди к вам придет без спроса,
Девять-десять: никогда не спите дети.

Правда есть разные версии перевода, но я помню такой.



А мне ещё помнится поговорка " Если зло себя увидит - оно не сможет вас обидеть." Это _отсюда_?? tomato.gif Или из другого фильма? jokingly.gif
Помню лет в 11 приснился мне сон про Фрэди. Он мне неоднократно снился (ха-ха) Я ещё к нему на плечи сзади как-то забралась - и фэйсом его в зеркало!! Повторив поговорочку lol.gif С тех пор Фрэди больше во сне не видала. biggrin.gif Вот так мне эта поговорочка *помогла* biggrin.gif biggrin.gif

Да-да, мне многие персонажи ужастиков в детстве снились, но с возрастом я их всех во сне же и побеждала. tong.gif

Сообщение отредактировал Romantic Warrior - 21.2.2010, 21:42
Перейти в начало страницы
 
  Makital
Сообщение #39


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 296
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва - Киров
Пользователь №: 4188
Благодарностей: 14



http://www.nightmareonelmstreet.com/
перевод фразы с их сайта. "Этот фильм базируется на героях созданных Весом Кравеном в 1984м году."
Значит всетаки римэйк. Вот откуда все те "штампы" как рука из ванны и т.д. Вообщем фантазии полный 0

Сообщение отредактировал Makital - 4.3.2010, 15:45
Перейти в начало страницы
 
  Matiola
Сообщение #40


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 3.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 6641
Благодарностей: 9



А мне казался очень страшным момент, когда в комнату заезжает пустой детский велосипед. Вот от этой сцены у меня мурашки по коже бегали и я боялась одна в комнате находиться (я была тогда на каникулах у своей троюродной сестры на Урале, вот мы с ней вместе посмотрели, и вместе бояться стали).

Совершенно безумный драйв от этого фильма был. Впервые ТАКОЕ кино я видела - на фоне советских фильмов...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V <123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 17:40