X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Усатый нянь

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Усатый нянь

Романтическая комедия о лоботрясе Кеше, который не способен надолго задержаться ни на одной работе. Этой проблемой занялась общественная комиссия: ЖЭК, участковый и заведующая детским садом. Кеша становится ночным воспитателем в детском саду в группе-пятидневке, пытается найти общий язык с детьми, учится заботиться о них.

СССР, К/ст им.Горького, 1977г.
73 мин.

Режиссер: Владимир Грамматиков
Авторы сценария: Андрей Вейцлер, Александр Мишарин
Композитор: Алексей Рыбников

В ролях:
Кеша - Сергей Проханов
Марина Борисовна - Людмила Шагалова
Арина Родионовна - Елизавета Уварова
отец Курослепова - Геннадий Ялович
незнакомка - Марина Матвеенко
участковый Евсеев - Вадим Александров
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #2


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Нас по окончании первого класса водили на этот фильм. Он у меня ассоциируется с началом каникул .
Перейти в начало страницы
 
  Alexey
Сообщение #3


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 8.8.2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1081
Благодарностей: 0



Фильм очень добрый. И когда в детстве его смотрел, и сейчас - нравится безумно. А музыка в конце!..
А музыкальное поппури из сказок - так, мы его с дочурой дома вместе исполняем.

Каждый раз завидую по-хорошему Кеше. Ведь обрести уважение и любовь детей намного труднее и потому ценнее.
Перейти в начало страницы
 
  zLola
Сообщение #4


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 1130
Благодарностей: 1



Какой был ажиотаж, когда фильм вышел!!! На него толпами ходили, пародировали Проханова, сказку его про Колобка и Штирлица наизусть цитировали. Сейчас эту веселую комедию смотрит моя младшая дочь, и ей тоже нравится.
Перейти в начало страницы
 
  SHshvetYA
Сообщение #5


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 1108
Благодарностей: 1



Цитата(zLola @ 10.9.2008, 17:24) *
Какой был ажиотаж, когда фильм вышел!!! На него толпами ходили, пародировали Проханова, сказку его про Колобка и Штирлица наизусть цитировали. Сейчас эту веселую комедию смотрит моя младшая дочь, и ей тоже нравится.


А мы больше любим его (фильм) из-за ностальгии по дет.саду и тому времени. У меня мама-бывший воспитатель дет.сада всякий раз со слезами смотрит на деток в фильме - скучает по своим воспитанникам, наверное. Там ведь показан хорошо быт детишек, их интресы и проблемы. А их одни колготки и вязаные шапки чего стоят - китайцам и не снились такие качественные вещи!
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #6


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



теперь у меня это кино ассоциируется с моей недавней педагогической практикой. Правда контингент был иной - 9й класс лицея, но все равно забавно. victory.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #7



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



У меня на педпрактике тоже 9-ый класс был. Переростки - выше меня, правда, зашуганные местами... Слова лишнего с них не вытянешь. Может, просто я их шокировала? Или мы втроём с Мандельштамом и Пастернаком, коих мы стали обсуждать?
*Обсуждать с современными подростками вышеозначенных поэтов - это почти как попытаться рассказать им про двенадцатимерный гиперкуб.. Честное слово.

Сообщение отредактировал katerina77 - 13.1.2010, 0:44
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #8


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



Цитата(katerina77 @ 13.1.2010, 0:41) *
У меня на педпрактике тоже 9-ый класс был. Переростки - выше меня, правда, зашуганные местами... Слова лишнего с них не вытянешь. Может, просто я их шокировала? Или мы втроём с Мандельштамом и Пастернаком, коих мы стали обсуждать?
*Обсуждать с современными подростками вышеозначенных поэтов - это почти как попытаться рассказать им про двенадцатимерный гиперкуб.. Честное слово.


а я им вычитал курс истории начала ХХ века, где-то 8 уроков.
но вроде так башковитые попались. Правда когда им давал проверочные работы, то тут хоть Задорнову отправляй. Некоторые не умеют должным образом мысли выразить, другие вечно путают министра Витте и адмирала Макарова... один бредурго вообще смайлики в ответах рисовал, за что потом был мною покаран.
хотя в целом я доволен практикой, педагогический опыт получил cool.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 8:41