X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

New Wave |Новая Волна|, эту музыку любили в 80х...

  Keenigsbarg
Сообщение #1


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



В 80е была музыка Новой Волны. Это была действительно новая музыка. Не Поп, и не Рок, и, тем более, не Диско... И эта музыка тогда многим нравилась. Она возникла на Западе. Были подражания Новой Волне и в СССР. В Интернете информация по Новой Волне размыта, мало определённости. На Форуме 80х Новая Волна тоже не разработана в отдельной теме. Кому небезразлична Новая Волна - давайте обсудим, что мы считали и считаем Новой Волной, каких исполнителей и какие произведения Новой Волны мы любим.
Перейти в начало страницы
 
  abakumovets
Сообщение #2


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 528
Регистрация: 28.5.2011
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Пользователь №: 10776
Благодарностей: 79



Для меня новая волна "началась"с композиции Flash In The Night (Secret Service-Cutting Corners 1982). Это было нечто новое, не диско, не поп, не рок. А сам термин НОВАЯ ВОЛНА или ВОЛНА как мы тогда говорили появился позже, где-то в 1984г.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #3


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Цитата(abakumovets @ 11.8.2011, 1:42) *
Для меня новая волна "началась"с композиции Flash In The Night (Secret Service-Cutting Corners 1982). Это было нечто новое, не диско, не поп, не рок. А сам термин НОВАЯ ВОЛНА или ВОЛНА как мы тогда говорили появился позже, где-то в 1984г.

Cам термин и направление "новая волна" появился еще в 1978 году, как альтернатива официальной поп и рок-музыке и параллельное панк-рок движению
Законодатели новой волны в США - группы The Cars и Devo , в Англии - The Сure, Fat Gadget и Gary Numan
Перейти в начало страницы
 
  abakumovets
Сообщение #4


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 528
Регистрация: 28.5.2011
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Пользователь №: 10776
Благодарностей: 79



Цитата(yanna @ 11.8.2011, 15:46) *
Цитата(abakumovets @ 11.8.2011, 1:42) *
Для меня новая волна "началась"с композиции Flash In The Night (Secret Service-Cutting Corners 1982). Это было нечто новое, не диско, не поп, не рок. А сам термин НОВАЯ ВОЛНА или ВОЛНА как мы тогда говорили появился позже, где-то в 1984г.

Cам термин и направление "новая волна" появился еще в 1978 году, как альтернатива официальной поп и рок-музыке и параллельное панк-рок движению
Законодатели новой волны в США - группы The Cars и Devo , в Англии - The Сure, Fat Gadget и Gary Numan



Спасибо за историческую справку,но я имел ввиду не Англию и США, а СССР и конкретно г. Донецк. Я думаю Вы помните какие это были времена,и с какой скоростью приходила из за бугра подобная информация. Если конечно не слушать по ночам Севу Новгородцева.
Перейти в начало страницы
 
  Andy Feelin
Сообщение #5


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 4797
Благодарностей: 3



Я вот такой вот мегамиксик сделал про новую волну!

New Wave


Сообщение отредактировал Andy Feelin - 10.1.2012, 23:37
Перейти в начало страницы
 
  Triada
Сообщение #6


Меня не злите, и я вас не трону)
*****

Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 26.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 5133
Благодарностей: 29



Новая Волна и сейчас многими любима =)))
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:17