X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Мери Поппинс, до свидания!

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Мери Поппинс, до свидания!

Музыкальная сказка по мотивам повести Памелы Трэверс.
Семейство Бенкс озабочено поисками няни для своих детей. И, как это бывает только в сказке, она появляется прямо из воздуха, прекрасная, ни на кого не похожая. Как раз такая, какую мечтали бы иметь в своем доме любые любящие родители. Мери Поппинс в исполнении Натальи Андрейченко - мисс Совершенство. У нее не просто цветущий вид. Она не просто лучше всех умеет готовить, ходить по магазинам, одеваться, воспитывать детей. Нет, тут нечто большее - она именно совершенна, лишена недостатков, ибо она - сказочная...

СССР, Мосфильм, 1983г.
138 мин.

Режиссер: Леонид Квинихидзе
Сценарий: Леонид Квинихидзе, Владимир Валуцкий
Музыка: Максим Дунаевский
Текст песен: Наум Олев

В ролях:
Мэри Поппинс - Наталья Андрейченко
миссис Бэнкс - Лариса Удовиченко
мистер Бэнкс - Альберт Филозов
мисс Эндрю - Олег Табаков
Джейн - Анна Плисецкая
Майкл - Филипп Рукавишников
Робертсон - Лембит Ульфсак
миссис Ларк - Ирина Скобцева
Адмирал Бум - Зиновий Гердт
Сторож - Игорь Ясулович
Чиновник - Илья Рутберг
Перейти в начало страницы
 
  Pirotexnik
Сообщение #2


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 499
Благодарностей: 0



Я помню, каких трудов стоило родителям усадить меня первый раз смотреть этот фильм.
А еще я помню, как они потом сожалели об этом, потому что видеокассета с этим фильмом была засмотрена мною до нерабочего состояния.
Мне так хотелось жить в таком же домике, на такой же улице и, разумеется, я мечтала о такой же няне!
Все песни и танцы из этого фильма были выучены и непрерывно исполнялись родителям)
Прошло много лет, но до сих пор ни один фильм не погружает меня в такое неописуемое блаженство!
А "Ветер перемен", "Непогода" и "Цветные сны" получили постоянную прописку в моем плеере)
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #3


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Да, песни из этого кинофильма слушаю очень часто smile.gif Красиво и грустно...
Фильм вообще, получился очень грустным... когда смотрю не могу удержать слез в конце... Но тем не менее пересматриваю довольно часто (да и книга, прочитанная в детстве, очень нравилась))
Перейти в начало страницы
 
  Yaltinets
Сообщение #4


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.8.2008
Из: Ялта
Пользователь №: 1206
Благодарностей: 0



Цитата(Brisol @ 20.4.2008, 13:45) *
Да, песни из этого кинофильма слушаю очень часто smile.gif Красиво и грустно...
Фильм вообще, получился очень грустным... когда смотрю не могу удержать слез в конце... Но тем не менее пересматриваю довольно часто (да и книга, прочитанная в детстве, очень нравилась))


Да фильм прекрасный,-а музыка какая я как человек знакомый с аккордами и всякими нотами jokingly.gif с удовольствием смотрю до сих пор так как это воспоминание о детстве которое не вернешь dry.gif . Максим Дунаевский прекрасный композитор и мелодист.Фильм от его музыки только выйграл punk.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #5


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



В детстве страстно обожала этот фильм, а пересмотрев его во взрослом состоянии, что-то как-то разочаровалась. Хотя - по отдельности все персонажи очень симпатичны.
Перейти в начало страницы
 
  Matiola
Сообщение #6


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 3.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 6641
Благодарностей: 9



Мне сам фильм всегда казался немного странным, "с чудинкой". Вот как человек бывает с чудинкой, так и этот фильм.

Потрясла музыка из фильма, точнее - песня "Ветер перемен" в исполнении Татьяны Ворониной. 

Про Максима Дунаевского могу только сказать - талантище от Бога. Обожаю.
Перейти в начало страницы
 
  Natty
Сообщение #7


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 5.12.2009
Из: Moscow\Unknown Dreamlands
Пользователь №: 5593
Благодарностей: 32



Вот честно могу сказать, просмотрев в очередной раз (только что по Муз-ТВ был) - чем в более старшем возрасте смотришь, тем больше "прошибает" smile.gif Фильм-то не такой и детский... или верна теория, что взрослых нет - есть просто выросшие дети!
Финал с "Ветром перемен" - вообще катарсис в чистом виде! И как на самом деле нужны и фильмы такие, и песни - с позитивным "программированием". Как такого не хватает сегодня, думаю, все понимают...
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #8


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9520
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26371



Без музыки Максима Дунаевского многие фильмы были бы "совсем не то" - те же "Три Мушкетера" без его песен боюсь, оказались бы обычным проходнячком. Если и не целиком, то процентов на 60 как минимум успех этому и другим его фильмам обеспечила его музыка.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 8:15