Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Кнопка "Спасибо"

  yanna
Сообщение #1


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Друзья, на форуме появилась кнопочка "Спасибо"
Кнопка "Спасибо"

Админ не проинформировал об этом никого, наверное хотел сделать нам приятный сюрприз!
Вообщем, я считаю, вещь нужная! Вместо того чтобы создавать сообщения "Спасибо Вам за...." достаточно просто нажать кнопку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  zet09
Сообщение #2


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 6.2.2009
Из: УФА
Пользователь №: 2478
Благодарностей: 37



Да ну Ян,можем повторить судьбу украинского форума.Вообщем поживём-посмотрим
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #3


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Цитата(zet09 @ 2.5.2011, 15:56) *
Да ну Ян,можем повторить судьбу украинского форума.Вообщем поживём-посмотрим

А какая судьба уготована украинскому форуму? Вроде здравствует и процветает.... dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #4


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Ну, о сюрпризах я не думал, не такой уж это и заметный элемент whistling.gif Просто давно надо было сделать подобное нечто, но все лень было. Хотелось, чтобы оно не было похоже на общеизвестные системы репутаций в том или ином виде, наличие которых рано или поздно на абсолютно любых и разных ресурсах выливается во всякие нехорошие формы, в чем наглядно убеждался и убеждаюсь постоянно - взять те же форумы или же на первый взгляд весьма серьезные и довольно крупные ресурсы типа Хабрахабра.
В моем видении подобная рейтинговая система должна работать ненавязчиво, быстро и полностью анонимно, чего, кажется, вполне удалось добиться, убрав весь лишний функционал. Количество благодарностей абсолютно ни на что не влияет, это просто численный показатель полезности сообщений того или иного пользователя, не дающий никаких дополнительных преимуществ, поэтому нет смысла его накручивать. Короче, фишка из серии "мелочь, а приятно" jokingly.gif

Да, и еще, касательно приведенного в первом посте скриншота - в реале кнопка "Спасибо" должна находиться совсем в другом месте:
Кнопка "Спасибо"

Поэтому если она находится где-то еще, значит нужно нажать Ctrl+F5, обновив стили форума в кэше вашего браузера.
Перейти в начало страницы
 
  PROF61
Сообщение #5


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 183
Регистрация: 19.6.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 3857
Благодарностей: 8



Вы про судьбу не 76 ли 82 имеете в виду ?
Перейти в начало страницы
 
  StopFind
Сообщение #6


Местный
****

Uploader
Сообщений: 277
Регистрация: 13.10.2009
Пользователь №: 4968
Благодарностей: 56



Цитата(Romantic Warrior @ 2.5.2011, 20:04) *
Поэтому если она находится где-то еще, значит нужно нажать Ctrl+F5, обновив стили форума в кэше вашего браузера.


Находится она там где надо, только какая-то малоконтрастная, смазанная очень, то что это "спасибо" надо всматриваться. Сделайте более выделяющейся по цвету что ли, не темной а светленькой, будет думаю лучше yummy.gif

Хотя все эти "спасибы" вообще ни к чему. Кармы, рейтинги, спасибы - лишнее дополнение (сугубо на мой взгляд) на любом ресурсе...
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #7


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Насчет "малоконтрастности" и прочего - это кому как. Мне вот она наоборот слишком заметной кажется, но я помню, что настройки яркости и контрастности монитора у всех разные, как и количество пыли на экране, так что на вкус и цвет фломастеры разные wink.gif
И именно потому, что "кармы и рейтинги" являются ненужным дополнением, и был выбран самый ненавязчивый и по возможности не бросающийся в глаза вариант.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #8


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



А нельзя ли еще систему минусов добавить???
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #9


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Можно, но не нужно. Потому что, как уже говорилось в самом начале, банальная рейтинговая система со всеми вытекающими здесь ни к чему.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:32