Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V 12>
 

Цель в жизни, К чему стремимся и чего достигаем

  sunita
Сообщение #1


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Скучно и неинтересно жить, если не ставишь перед собой каких-либо целей. Ведь человек, наверное, создан и для того, чтобы стремиться к чему-нибудь заветному, преодолевать препятствия, а также наслаждаться своими достижениями.
А как у вас, дорогие форумчане? Может быть есть, что рассказать?! glad.gif
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #2


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Собсно, заоблачных целей никогда перед собой не ставила. В 80-х у нас, например, у нас у всех, была цель - коммунизм, и стать достойным членом коммунистического общества. Но это в глобальном масштабе.
А конкретно, мечтала поступить в институт, поступила, хотела стать врачом - стала, мечтала выйти замуж и родить двоих детей: мальчика и девочку, вышла и родила, правда со скрежетом... Каких то особых препятствий... не было pardon.gif
Ну а сейчас думаю, лишь бы детей поднять, да внуков понянчить, лишь бы у них все было хорошо, лучше чем у нас! smile.gif
Скажете, что это банально и обыденно? Но большинство людей живет так-же. И видимо я не многим отличаюсь от общей массы. Но если кто-то "землю грыз" ради достижения, какой-то запредельной цели, мне было бы очень интересно об этом почитать, особенно здесь, на нашем форуме rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #3


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9502
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26352



да тут блин, каждый день и препятствия и достижения... От получки до получки дожить - уже подвиг... Вполне достойная цель, особенно по нынешним временам... Конкретнее распространяться не буду.
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #4


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Цитата(Nataliya @ 5.8.2010, 5:29) *
да тут блин, каждый день и препятствия и достижения...


И ведь что интересно, большинство людей во многих странах мира, так и живут. От получки до получки, преодолевая бытовые проблемы. Но это ежедневная рутина, куда от нее денешься...
Я помню после института (давно это было!) поставила для себя цель получить квартиру в самые короткие сроки. Это хоть и провинциальный городишко был, но с жильем все равно было очень туго. Ради этого пошла работать в самую тьму-тараканью дыру, взвалила на себя ворох общественных работ, короче пробивалась к цели. И ведь удалось! Без взяток, без подхалимства, просто благодаря упорству и ОГРОМНОМУ желанию достичь своего. redface.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gorbachev
Сообщение #5


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 457
Регистрация: 15.3.2010
Из: Перестроенный СССР
Пользователь №: 6798
Благодарностей: 3



Не знаю, что и сказать. Цели, наверное, никакой нет и не было никогда. "Поднимать детей" мне не нужно, у меня их нет и не будет (не нужны и не люблю, разве что жаль немного их). Хотя сейчас вырисовывается некая "цель"-сохранить квартиру, и шкуру, от козней правительства доброго дядюшки Урлы. Слышал, на Украине всех будут выселять, "ломать" и "гасить", за неуплату "коммунальных услуг". Платить конечно надо, но вот только не хватит на это никаких доходов-зарплаты у населения копеечные (80-120 $), а за 3-х комнатную платить придется зимой 200$. И это при том что половина населения безработные, у меня почти все знакомые сейчас без работы. Ещё слышал, что теперь выбивать долги за "коммуналку" будут "коллекторы" (гос. рэкетиры-изуверы, наёмники-убийцы). А вообще хотелось бы дожить век в покое и не попасть в ад, для чего стараюсь никому не навредить, хотя и пользы от меня никакой. В общем непутёвый я "короед".

Сорри...
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #6


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Целей много, и абсолютное большинство их по смыслу относится к всестороннему познанию окружающего мира. Особенно сильно хочется путешествовать по нашей планете (по НЕнашей тоже было бы неплохо, но с текущими темпами "развития" космической отрасли эта детская мечта давно и определенно обречена на провал... pardon.gif ). Из целей более близких - окончательное обретение независимости от оффлайн-работы, и соответственно получение полной или почти полной свободы действий. Любые цели реальны - нужно лишь упорство и еще раз упорство. Ну и хотя бы немного таланта в выбранной области. Даже когда из-за неудач опускаются руки и кажется, что ничего не выйдет, нужно продолжать двигаться в выбранном направлении. И рано или поздно все получится. Проверено wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  Triada
Сообщение #7


Меня не злите, и я вас не трону)
*****

Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 26.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 5133
Благодарностей: 29



Пока человек живёт, он всегда к чему-то в жизни стремится. Просто бесцельная личность вообще неинтересна, ленива, глупа. Ничего личного, просто человек без цели - потерянный человек. Чисто моё мнение
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #8


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(sunita @ 5.8.2010, 1:14) *
Скучно и неинтересно жить, если не ставишь перед собой каких-либо целей. Ведь человек, наверное, создан и для того, чтобы стремиться к чему-нибудь заветному, преодолевать препятствия, а также наслаждаться своими достижениями.


Хорошая тема, rolleyes.gif
но, по-моему, Вы не там ее разместили, где надо yes2.gif ... pardon.gif (надо, я считаю, было открыть ее yes2.gif в теме "О вечном sleep.gif ")
Ну, просто так считаю yes2.gif , так что, если что (и если можно rolleyes.gif ) - без обид hi.gif !...

Для меня цель sleep.gif - смысл жизни happy.gif . Правильно сказано, что человек живет ради определенной цели sleep.gif ... yes2.gif

А для Вас hi.gif ?
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #9


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Сегодня под руководством опытного преподавателя приступил к изучению японского языка. Начал реализовывать давнюю мечту.....
Хотя бы для того, чтобы во время поездок к соседям полным дураком не выглядеть(подобно большинству туристов) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #10


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(Saipan @ 1.10.2011, 11:24) *
Сегодня под руководством опытного преподавателя приступил к изучению японского языка.


Мое почтение! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
  Triada
Сообщение #11


Меня не злите, и я вас не трону)
*****

Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 26.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 5133
Благодарностей: 29



Недавно получила диплом. Теперь забочусь о будущей карьере, о семье и о в жизни в целом
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #12



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Чаще всего на вопрос "Какова твоя цель?" я отвечаю, как в фильме "Три плюс два" - "Танцы". Но эт так, чтоб отвалили все.. Цель у меня хоть и есть (аццкая, как всегда), но я отношу себя к той категории людей, которые больше тащатся не от результата, а от процесса..
Перейти в начало страницы
 
  LacrimaMosa23
Сообщение #13


Новичок
*

Заблокирован
Сообщений: 13
Регистрация: 20.11.2012
Пользователь №: 13723
Благодарностей: 16



Моя жизненная цель - обрести близкого по духу человечка, с которой можно было бы связать свою жизнь.
Возможно, глупая и банальная цель, но как-то так.
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #14


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Цитата(LacrimaMosa23 @ 23.11.2012, 21:56) *
Возможно, глупая и банальная цель, но как-то так.
Ничего не банальная. Близкий по духу человек - это счастье, а многие говорят, что цель жизни - достигнуть счастья.

victory.gif
Перейти в начало страницы
 
  aerosmith
Сообщение #15


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 23
Регистрация: 11.12.2012
Пользователь №: 13806
Благодарностей: 4



а у меня - сделать себе самодельный беспилотник ) Я уже на пенсии почти, попутешествовать успел, жена, дети, есть, вот сижу, потихоньку программирование микроконтроллеров и авиационные расчеты читаю ))
Перейти в начало страницы
 
  fanfare
Сообщение #16


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 29.9.2014
Пользователь №: 19853
Благодарностей: 0



Для чего достигать цели,учится и работать за копейки,во всём себе отказывать,если все равно умрешь,и все забудут о тебе,вот смысл этого жалкого существования?Смысл учится - чтоб потом ишачить на дядю богатого за копейки,или на государство,которому пофиг на людей,лишь бы свои карманы набить?Смысл рожать детей в нищету(а большинство рожают из-за своей выгоды,а она примерно такая:1) чтоб не было скучно и подали воды на старость 2) чтобы получить денег от государства,так как работать никто не хочет 3) чтобы хвастаться перед друзьями,мол вот какой у меня ребенок,с таким успехом можно хвастаться и машиной крутой(на на нее денег нет и не будет),а ребенком можно,ведь родить проще,чем купить Бэнтли и хвастаться ею 4) многие тупо рожают,даже не думают зачем,а спросишь их - ответят: не знаю,просто родили и всё! ) И таких я считаю много людей,мало кто осмысленно подходит к этому всему.

Моя цель - отжить богато и красиво,вкусно кушать,комфортно жить и ловить от жизни кайф,а не горбатится за гроши и не радоваться жизни,когда у одного яхта за 500 000 евро,а у тебя кваритра за 60 000,которую ты не можешь оплатить,так как заРАБотной платы не хвататет ни на что,а другие вообще снимают хату - это ваще рабство!! Работать за 300 долл и 180 отдавать за хату..

Смысл жизни - отжить красиво и богато-это и должно быть целью!! А не то что навязывают нам,типа ты учись,будешь работать за хорошие деньги(опять таки Работать на кого-то,а не на себя,не на свой бизнес,уже идет как бы программирование на то,чтобы работать на кого-то),или говорят : будешь учится плохо,будешь дворником,а дворник работает я думаю не более 5 часов вдень за 200 долл,ну а тот кто выучился на кого-то работает за 250 - 300 долл по 8-9 часов в день!!! Выходит,что дворник,что не дворник работают за те же бабки(если бы они работали оба по 9 или 5 часов) - была бы та же зарплата

А ближе к старости или ранее мы наверное зададим себе вопрос: Что я видел в жизни для чего жил? И горько заплачет тот,кто был беден,а тот,кто катался на яхтах,имел бизнес(отдыхал с девушками,а это очень важный момент) вспомнит как он отрывался круто!! Нужно,пока мы живем на Земле,пока нам дано столько короткое время жизни - отжить его на всю катушку,а не в нищете,злобе и зависти

Поправьте,коль не прав.
Перейти в начало страницы
 
  Flaminka
Сообщение #17


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 34
Регистрация: 4.2.2015
Пользователь №: 20913
Благодарностей: 10



Моя цель в жизни - поставить на ноги дочку, понянчить внуков и правнуков)) Больше ничего не надо.
Перейти в начало страницы
 
  Elica
Сообщение #18


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 20969
Благодарностей: 3



Цитата(fanfare @ 3.10.2014, 19:32) *
А ближе к старости или ранее мы наверное зададим себе вопрос: Что я видел в жизни для чего жил? И горько заплачет тот,кто был беден,а тот,кто катался на яхтах,имел бизнес(отдыхал с девушками,а это очень важный момент) вспомнит как он отрывался круто!!

При такой жизни надо еще суметь до старости дожить. Многие, кто также думал в 90-е до 2000-х не дожил.
А дети - это самое большое богатство.
Перейти в начало страницы
 
  Borimir
Сообщение #19


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 48
Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 20962
Благодарностей: 14



Цитата(Elica @ 14.2.2015, 23:04) *
Цитата(fanfare @ 3.10.2014, 19:32) *
А ближе к старости или ранее мы наверное зададим себе вопрос: Что я видел в жизни для чего жил? И горько заплачет тот,кто был беден,а тот,кто катался на яхтах,имел бизнес(отдыхал с девушками,а это очень важный момент) вспомнит как он отрывался круто!!

При такой жизни надо еще суметь до старости дожить. Многие, кто также думал в 90-е до 2000-х не дожил.
А дети - это самое большое богатство.


Я бы поспорил с тем,что дети самое большое богатство,потому что собака бывает лучше ребнка,так как ребенок вырастет и может сдать тебя в дом для старых,забыв всё добро,а собака не имея разума как у человека будет верна,и не убежит когда тебе нужна будет помощь,будет любить тебя и будет верна до конца,я философски мыслю на эти темы , извиняюсь,если огорчил)

согласен что при такой жизни дожить надо еще до старости)
Перейти в начало страницы
 
  retroman
Сообщение #20


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 16.8.2010
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 8256
Благодарностей: 49



Цитата(Borimir @ 15.2.2015, 2:11) *
Я бы поспорил с тем,что дети самое большое богатство,потому что собака бывает лучше ребнка,так как ребенок вырастет и может сдать тебя в дом для старых,забыв всё добро,а собака не имея разума как у человека будет верна,и не убежит когда тебе нужна будет помощь,будет любить тебя и будет верна до конца,я философски мыслю на эти темы , извиняюсь,если огорчил)

согласен что при такой жизни дожить надо еще до старости)

Ты шо, своих стариков уже сдал в богадельню ? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V 12>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:19