X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 4 V «<234
 

Продукты питания, кулинария, все о еде в СССР (страница 4)

  LysA
Сообщение #61


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(Kisunya @ 30.9.2010, 3:57) *
МЫ НА КАРТОШКУ(ОВОЩИ) ДЕНЕГ НЕ ТРАТИМ У НАС СВОЯ! ЭКОНОМИЯ! Но никто не считает себестоимость этих овощей , и никто не приплюсовывает затраченное время и главное здоровье(которое не купишь! а просто поправить не дёшево!). Я знаю многие скажут себе в утешение, своё экологически чистое, хорошо если это без фанатизма.

И хорошо, если ты сам успеешь собрать свой урожай, а не какой-нибудь бомж дядя вася морковкин.
Это уже тема про старых комсомольцев, которые не могут без трудностей.
Перейти в начало страницы
 
  Kisunya
Сообщение #62


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 196
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 7881
Благодарностей: 29



Цитата(LysA @ 2.10.2010, 2:22) *
Цитата(Kisunya @ 30.9.2010, 3:57) *
МЫ НА КАРТОШКУ(ОВОЩИ) ДЕНЕГ НЕ ТРАТИМ У НАС СВОЯ! ЭКОНОМИЯ! Но никто не считает себестоимость этих овощей , и никто не приплюсовывает затраченное время и главное здоровье(которое не купишь! а просто поправить не дёшево!). Я знаю многие скажут себе в утешение, своё экологически чистое, хорошо если это без фанатизма.

И хорошо, если ты сам успеешь собрать свой урожай, а не какой-нибудь бомж дядя вася морковкин.
Это уже тема про старых комсомольцев, которые не могут без трудностей.


интересная тема! я предложил тему "Наш менталитет",но никто не поддержал dry.gif
Перейти в начало страницы
 
  Kisunya
Сообщение #63


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 196
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 7881
Благодарностей: 29



Странно,но факт.
В начале 80х баночка красной икры(140гр.) стоила 4 руб.20 коп.,черная икра стекляшка,или жестянка такого же веса чуть дороже около 5 руб.Почти одинаково.
А сейчас красная примерно 200 руб.,а чёрная ?????? около 1300 руб. ....... только на Новый год...................... yummy.gif
Да,в Европе красную не жрут совсем.

Сообщение отредактировал Kisunya - 3.10.2010, 1:51
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #64


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(Kisunya @ 3.10.2010, 3:27) *
я предложил тему "Наш менталитет",но никто не поддержал

CтОит ли рыдать об этом? rolleyes.gif
Цитата(Kisunya @ 3.10.2010, 3:44) *
В начале 80х баночка красной икры(140гр.) стоила 4 руб.20 коп.,черная икра стекляшка,или жестянка такого же веса чуть дороже около 5 руб. А сейчас красная примерно 200 руб.,а чёрная? только на Новый год

В начале 80-х была зарплата 120р, да и то не у всех. Особо не разгуляешься. thinking.gif
Цитата
Да,в Европе красную не жрут совсем.
Холестериа боятся. dislike.gif
Перейти в начало страницы
 
  Tolsty
Сообщение #65


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 173
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 6786
Благодарностей: 3



Ой, каких страстей начитался! Спать не буду. Но поскольку жена у меня - повар, тётя одна - уж лет 15 как на пенсии - повар, да и сам я, правда в 90-х, продавцом на продуктах поработал не один год - могу только в этот литр чёрной краски молока литра 2 добавить. Вот тогда более-менее нормальный цвет получится.
И кстати, когда там хоть что-то в нашей славной стране продавалось ниже себестоимости? Я уж давно вырос из того возраста, когда в сказки верят. При цене в магазине говядины 2-05, ну никак себестоимость докторской колбасы не может быть выше, а уж тем более больше её родных 2-90. Даже если в неё напихать одного мяса. Иногда логика, знаете-ли, вернее любых доказательств.
Обычно в те времена после культпоходов на какой-нить завод мы с одноклассниками месяц-полтора не ели этот продукт. Но самых больших тараканов я всё-таки увидел не на хлебобулочном комбинате в далёком 78 году, а в 2003 в здании возле кубинского посольства. А как они летали!!!!!!!!!! Но это уже другая песня.
Перейти в начало страницы
 
  sovietlover
Сообщение #66


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 10463
Благодарностей: 0



Каталог (прайс-лист) продуктов питания из Внешпосылторг

Код
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 4 V «<234

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:53