Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

Страницы: 2 V <12

Как началось ваше увлечение музыкой?

Nataliya
Сообщение #21

Райская Киса, очень добрая когда не злая.

Модератор
Из: Норвегия
Благодарностей: 19581

Цитата(AHTON @ 18.2.2011, 20:39) *
Paul Moria

Paul Mauriat

А по теме - наверно с момента зачатия, у меня мать по профессии была преподаватель музыки, и потом я читала в ее дневниках, что я , родившись и не умея ни ходить ни говорить ни сидеть даже, все время пела... ну без слов естественно... такое явление бывает у маленьких детей. Иначе сказать затрудняюсь как именно началось.

Nataliya
Сообщение #22

Райская Киса, очень добрая когда не злая.

Модератор
Из: Норвегия
Благодарностей: 19581

Цитата(Gaze @ 1.11.2010, 19:56) *
Во второй раз, от нечего делать (или от любопытства, уже не помню dntknw.gif ) включила Энигму (хотя не знаю, творила она в 80-е или нет?...). Меня настолько заворожил ее внутренний глубочайший мир мелодий sleep.gif (песен у Энигмы. я полагаю, почти нет); что я считаю теперь честью размышлять и релаксировать под ее сопровождение happy.gif ...

Вот эту ссылку Гугл выдает сразу первой, пользуйтесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/Enigma_%28%D0...%D0%BA%D1%82%29

Сообщение отредактировал Nataliya - 19.2.2011, 6:58

Gaze
Сообщение #23

Little Ghost...))

Форумчанин
Благодарностей: 479

Цитата(Nataliya @ 19.2.2011, 6:55) *
Цитата(Gaze @ 1.11.2010, 19:56) *
Во второй раз, от нечего делать (или от любопытства, уже не помню dntknw.gif ) включила Энигму (хотя не знаю, творила она в 80-е или нет?...). Меня настолько заворожил ее внутренний глубочайший мир мелодий sleep.gif (песен у Энигмы. я полагаю, почти нет); что я считаю теперь честью размышлять и релаксировать под ее сопровождение happy.gif ...

Вот эту ссылку Гугл выдает сразу первой, пользуйтесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/Enigma_%28%D0...%D0%BA%D1%82%29

Спасибо!!! rolleyes.gif

bacilla
Сообщение #24

мечта идиота

СуперМодератор
Благодарностей: 18248

В нашей семье увлечены музыкой были два моих старших брата. Один предпочитал диско, другой любил музыку потяжелее, даже сам освоил электрогитару. Помню, "Самоучителей игры на гитаре" по квартире валялось множество.. Магнитофон постоянно был в доме включен. А мне ничего другого не оставалось, как впитывать то, что они слушали. И до сих пор люблю ту музыку, что слышала в детстве и отрочестве. Хоть и полно там китча и пошлости, как вижу сейчас, по прошествии лет. Но уже ничем не вытравить))

Gaze
Сообщение #25

Little Ghost...))

Форумчанин

Цитата(bacilla @ 10.3.2011, 18:39) *
В нашей семье увлечены музыкой были два моих старших брата. Один предпочитал диско, другой любил музыку потяжелее, даже сам освоил электрогитару. Помню, "Самоучителей игры на гитаре" по квартире валялось множество.. Магнитофон постоянно был в доме включен. А мне ничего другого не оставалось, как впитывать то, что они слушали. И до сих пор люблю ту музыку, что слышала в детстве и отрочестве. Хоть и полно там китча и пошлости, как вижу сейчас, по прошествии лет. Но уже ничем не вытравить))

bacilla, good.gif

да... повезло Вам с братьями!... jokingly.gif

Нет, честно:

сильно переключаться с диско на рок.

.. я бы не смогла! rolleyes.gif

Соглашусь с Вами, secret.gif

но ИМХО: "музыку, что слышала в детстве и отрочестве", стоит ценить. yes2.gif

По сегодняшним меркам - ОНА еще НАСТОЯЩАЯ,

На Века!!..)))

redface.gif

Saipan
Сообщение #26

Ветеран форума

Форумчанин
Из: Находка
Благодарностей: 179

В начале восьмидесятых я учился в младших классах школы и хорошо помню, что мне нравились две музыкальные темы ( они тогда звучали из любого окошка дома или квартиры, где обитал счастливый обладатель бобинного магнитофона).

Это :

Гадалка

и

Midnight Dancer

Темы из семидесятых, однако народ их вовсю крутил на катушечных "мафонах".

В 1983 году матушке посчастливилось попасть на так называемый Круиз Дружбы, двухнедельный тур по крупным городам Японии. Тогда из Страны Восходящего Солнца ещё не везли праворульных автомобилей, а только "бумбоксы-геттобластеры". Так в семье появилась магнитола SANYO модель 9820К
Поскольку кассет было в доме всего 5 штук (запечатанные Hitachi DL-90), я стал крутить верньер настройки радио. Прошёл средневолновый диапазон и переключил тумблер на КВ. Внезапно поймал какую-то музыкальную тему на английском языке и она мне понравилась. Я подумал, что "это то, что в журналах обзывают рок-музыкой и клеймят, как западную антикультуру". Но тема мне понравилась! Я решил, что сейчас она кончится и крутанул верньер настройки дальше. Когда дошёл до конца шкалы и вернулся на ту же волну, транслировали другую композицию и она также мне понравилась! Я стал слушать музыку, позабыв обо всём....Так я открыл для себя радиостанцию Superrock KYOI, на которой крутили качественную американскую и западноевропейскую музыку 24 часа в сутки. Родители целый день были на работе, а я приходил из школы и слушал......потом стал записывать эфир на компакт-кассеты. Это всё же был не УКВ-ФМ диапазон, трансляция прерывалась помехами, однако записи получались вполен пристойными.

Сообщение отредактировал Saipan - 1.6.2011, 17:03
Эскизы прикрепленных изображений
Как началось ваше увлечение музыкой?

Gaze
Сообщение #27

Little Ghost...))

Форумчанин

Цитата(Saipan @ 1.6.2011, 17:45) *
Это :

Midnight Dancer

СПАСИБО за видео !!! vivat.gif

Давно хотелось его увидеть!))) redface.gif

retroman
Сообщение #28

Местный

Форумчанин
Из: Нижний Тагил
Благодарностей: 45

Цитата(Gaze @ 1.6.2011, 19:53) *
Это :

Midnight Dancer

А что мешало??? Увидеть, тобиш... pardon.gif

Gaze
Сообщение #29

Little Ghost...))

Форумчанин

Цитата(retroman @ 3.6.2011, 20:52) *
Цитата(Gaze @ 1.6.2011, 19:53) *
Это :

Midnight Dancer

А что мешало??? Увидеть, тобиш... pardon.gif

Наверное,

слишком долгое отсутствие иннета

и... запоздалый интерес к творчеству Сандры.. rolleyes.gif

yrgen
Сообщение #30

Наш человек

Форумчанин
Благодарностей: 104

Мое увлечение музыкой началось после того как я услышал на бабине Alphaville - Big in japan. После этого понеслось. Проживаю в Белорусии рядом граница с польше, ночами не спал записывал песни с транзистора по УКВ. Даже на одну из их них передач письмо писал. Было очень интересно.

katerina77
Сообщение #31

Характер очень скверный. Не женат.

Форумчанин
Из: Marsvill City. United States of Narnia.
Благодарностей: 84

Всегда думала, что про любимую музыку напишу какой-нибудь отдельной главой в собственных мемуарах%)))))), но боюсь, что к тому времени, как я за них засяду, моя память избавится от множества деталей.. как она уже успела это сделать с целыми кусками моей жизни.
Оглядываясь назад, в годы детства, когда какая-нибудь одна песня заполняла собой всё свободное пространство в моём сознании, создавая мир индивидуальных впечатлений и ассоциаций, я могу с уверенностью сказать, что именно музыка 80-х положила начало всему, что со мной происходило в дальнейшем. Sandra, Modern Talking, Blue System, Moti Special, Radiorama, C C Catch, Savage, Desireless, A-ha, Visage и многие-многие другие заложили фундамент такой прочности, что вот уже 27 лет выдерживает постоянно растущие "этажи" классной музыки, к которой я пристрастилась с тех пор. Поэтому я считаю, что никакого отдельного знакомства с музыкой 80-х у меня, как человека родившегося в ту же самую эпоху, не было. Я просто считаю её частью собсвенной души.

"..Ты - это то, что ты слушаешь.."

"..Я сегодня не такой, как вчера.."

PS: Печать и Подпись - Меломан Широкого Профиля.

Triada
Сообщение #32

Меня не злите, и я вас не трону)

Форумчанин
Из: Питер
Благодарностей: 29

Я уже когда-то рассказывала, но просто хочется добавить, что я раньше была заядлой любительницей новизны, но годкам к 16ти начала понимать, что зря. На сегодняшний день я современную музыку практически не слушаю, нечего

DIS GIRL MUST BE AN ALLIEN OR SUTIN)))

edicika
Сообщение #33

Ветеран форума

Форумчанин
Из: Мурманск
Благодарностей: 764

Цитата(yrgen @ 11.6.2011, 10:15) *
Мое увлечение музыкой началось после того как я услышал на бабине Alphaville - Big in japan. После этого понеслось. Проживаю в Белорусии рядом граница с польше, ночами не спал записывал песни с транзистора по УКВ. Даже на одну из их них передач письмо писал. Было очень интересно.

Хоть ответили на письмо-то?

Парадокс – это когда 90% населения считает, что живет в стране дураков и примерно столько же себя дураками не считают.

yrgen
Сообщение #34

Наш человек

Форумчанин
Благодарностей: 104

Цитата(edicika @ 29.6.2012, 0:25) *

Понимаете там передача была типо песни по заявкам, вот я и заказа правда уже и не помню что, но помоему совпало может или так просто но песенка прозвучала, вот вспомнить что просил.

edicika
Сообщение #35

Ветеран форума

Форумчанин
Из: Мурманск
Благодарностей: 764

Цитата(yrgen @ 29.6.2012, 1:50) *
Цитата(edicika @ 29.6.2012, 0:25) *

Понимаете там передача была типо песни по заявкам, вот я и заказа правда уже и не помню что, но помоему совпало может или так просто но песенка прозвучала, вот вспомнить что просил.

Помню, когда учился в классе третьем, прочитал книгу А. Волкова "Волшебник Изумрудного Города". Так она меня впечатлила! В конце книги была чья-то рецензия, в которой говорилось, что есть еще 2 книги с продолжением начатой темы. Естественно, в магазине этих книжек не было. Я бомбил издательство письмами с просьбой выслать в мой адрес эти книги. Я даже деньги им посылал в конверте. Так ни разу и не ответили, гады!

Парадокс – это когда 90% населения считает, что живет в стране дураков и примерно столько же себя дураками не считают.

Romanoff
Сообщение #36

Новичок
*

Новичок
Благодарностей: 2

У меня было все просто, родители меломаны, огромная фонотека дома, музыка из колонок с утра до вечера, как тут ее не полюбить?)

terminator2
Сообщение #37

Новичок
*

Новичок
Из: Минская область
Благодарностей: 3

Музыкой в принципе, я думаю, увлечены все. Другое дело, что все увлечены разной музыкой. В середине 90-х и начале 00-х, в школьные годы, я поначалу увлекался группой "Руки Вверх", потом плавно перешел к русскому рэпу (Децл, Легальный Бизнес и прочие тогдашние звезды), от которого опять же плавно перешел к музыке типа Benny Benassi. Могу всё это, конечно, и сейчас послушать, поностальгировать по тем временам, так скажем...Но только не современное, особенно рэп. Совсем не тот продукт.

Году этак в 2003-м появился таки домашний компьютер и установилась игра GTA Vice City. Она была просто пропитана атмосферой 70-80-х годов(насколько я могу это представлять) Отсюда и начинается моё увлечение той эпохой, в частности Америкой. Автомобили, музыка, культура - всё поддавалось тщательному изучению. Начал смотреть фильмы 80-х, естественно неизгладимые впечатления оставил "Назад в будущее" с его Huey Lewis and the News, а также "Полицейский из Беверли-Хиллз". Сначала скачал полностью саундтрек из игры, потом начал шерстить фильмы, ну а следом уже начал просто искать музыку 80-х...Такая вот история.

Kisunya
Сообщение #38

Местный

Форумчанин
Благодарностей: 21

Цитата(Kisunya @ 11.7.2010, 15:11) *
1978 мне 11. Летом 78-го в "Мелодиях и Ритмах заруб.эстрады" по ТВ - ABBA в Польской студии(прикольно в мае этого года купил этот DVD) ,в других выпусках по песенке Amii Stewart, Chilly, Gloria Gaynor, Baccara и др. На фестивале песни в Сопоте-78 были Dream Express, Pussycat. Да,в "Международной панораме"(Овчинников-Вечная память!) втыкал в конце Smokie, Eruption.
По "Голосу Америки" Тамара Домбровская с новыми альбомами Sweet, сольниками Kiss.
Сева был чуть позже. Магнитофончик катушечный(сбоев не давал!),затем всё в тетрадочку строго!!!
Вот так и подсел, к 1979 году я уже был неизлечим. Отец считал меня сдвинутым и больным(ненавижу его до сих пор!), классный руководитель называла меня Солжениценым(говорила,что случись чего ты Родину мигом продашь,но в армии тебе мозги вправят... я испугался и в армию не пошёл,точнее Бог спас!,а Солженицена прочитал). А потом , понеслась было много чего,хоть роман пиши...
Господа так быстро летит время! Но музыка ВЕЧНА! Для меня это кислород!

Время летит. Кажется вчера это написал,а уже почти семь лет пролетело.............

Мяу!

Subotai
Сообщение #39

Активный участник

Форумчанин
Благодарностей: 53

Расскажу только об увлечении музыкой 80-ых. В 1985 году начал заниматься
спортом. 1 мая 1986 года всей секцией пошли в поход. У старших
ребят был магнитофон и я услышал Bad Boys Blue - You're a woman.
Вот с этого собственно всё и началось.

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

Страницы: 2 V <12

RSS Текстовая версия Сейчас: 11.12.2018, 22:15