Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 9 V 123>»
 

Любимые игрушки, Сможете вспомнить?

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Вы помните, во что или с чем любили играть больше всего? Чем вам запомнились любимые игрушки и почему именно они были вам так дороги?
Перейти в начало страницы
 
  Steff
Сообщение #2


entfernt Engel
***

Форумчанин
Сообщений: 133
Регистрация: 26.1.2007
Из: SPb
Пользователь №: 2
Благодарностей: 12



Какой-то одной любимой у меня не было. Хотя нет, какое-то время у меня был крутой пистолет, я его обожала. Пока не сломала. Еще мне нравились машинки, конструкторы, рогатки и прочие мальчишеские игрушки. Кукол я не особо любила. Одну даже однажды купала в кипятке, потом коротко постригла и поставила на неделю в угол. Вот такая я садистка devil.gif
Перейти в начало страницы
 
  Urania
Сообщение #3


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.7.2007
Из: S-Pb
Пользователь №: 76
Благодарностей: 0



А у меня была большая плюшевая обезьяна.... Я ее любила больше всех. Ее звали Джуди. И я так и не решилась выбросить ее... Она выглядит сейчас ужасно - поистрепалась, полиняла. Но я отнесла ее в мастерскую и она теперь там живет у меня в шкафу.... и двжк иногда помогает проводить детские занятия rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #4


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



У меня какой-то одной самой-самой любимой вроде не было, но в разное время некоторые вещи были особенно дороги. В самом глубоком детстве очень нравилась одна мягкая игрушка - собачка, звали ее Тяпа smile.gif
Позже, когда пришло время игр в войнушку и тому подобного, очень нравился мне самодельный деревянный пистолет, замечательно сидел в руке и был лучше всех магазинных! А в деревне у меня был большой игрушечный самосвал "ЗИЛ", тоже классная штуковина была. Еще в раннем детстве в деревне очень любил играть со взрослыми в большие надувные мячи. Правда, все они как-то быстро закончились (мячи, а не взрослые smile.gif ) - вокруг вечно оказывались какие-нибудь торчащие гвозди... Помню, как огроменный желтый мяч, после моего удара, по красивой траектории полетел и "наделся" на торчащий из забора здоровенный ржавый гвоздь...
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #5


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Самая любимая игрушка мне осталась еще от мамы. Этого плюшего мишку (его звали Добрый) маме подарили, когда ей было около 3 лет, а потом он перешел ко мне (сейчас ему уже за сорок лет!!!). Со временем он потрепался, многие части тела неоднократно пришивались, на его теле две заплатки. Мне дарили и другие мягкие игрушки, но этот мишка остался любимым. В детстве не могла уснуть без него.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #6


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



А еще в деревне у меня была классная красно-белая машина-амфибия на батарейках. Не помню, насколько хорошо она плавала, но вот из двух своих ракетных орудий стреляла здорово, на приличное расстояние smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #7


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Из игрушек самые любимые были трансформеры. Скока у меня их было... Любил их всяко трансформировать, и собирать из нескольких одного. Что поделаешь, трансформеры на тот момент был самый любимый мультсериал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #8



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Любимой игрушкой был рыжий тигрёнок, на которого я в детстве взбиралась верхом, как на пони. От этого его лапы разъехались в стороны, хотя симпатишности зверун не утратил. Куклы были, но как-то не шибко я в них играла.. Разве что когда началась эра Барби, и предки купили мне подделку в виде нашей Вероники, я играла в "Санту-Барбару".
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #9


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



А я обожал масштабные модели машинок 1:43 советского автопрома . Ни с чем не сравнимо - они как настоящие - все открывается и все суперски выглядит .

Жаль - ломались они быстро
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #10


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Я эти модельки сам не собирал, но в гостях любил повертеть в руках, действительно здорово сделаны были, очень похоже. И ломались вправду быстро - у меня одна появилась как-то раз, так через не очень большой промежуток времени у нее отвалились подвижные части - дверцы и крышка багажника whistling.gif

Была у меня пара больших игрушечных машин: в городе - огромная (сантиметров 40-50 в длину) красная с желтым пожарная машина с выдвигающейся лестницей, в деревне - модель машины "ЗИЛ", меньше размером, с поднимающимся кузовом. На "ЗИЛе" этом в деревне летом как-то раз смоделировал взрослую трудовую жизнь - траву на нем возил, сушил из нее сено и потом на нем же в мини-сарай отвозил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #11


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



А я помню очень хотел в эти открывающиеся дверцы что нибудь запихать .........мама мне рисовала на бумаге человечков, я их вырезал и возил на этих машинках
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #12



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



У нас со старшим братом была чудная масштабная затея - строительство замков и крепостей из спичечных коробок. Когда мы бывали у бабушки, у неё оказывалось штук сто упаковок со спичками, и мы спокойненько, пока никто не видел, брали их и строили чудеса архитектуры.. Потом играли в захват замка пришельцами. А в замке жила рисованная принцесса, которой доверялось распоряжаться мне.
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #13


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата(Romantic Warrior @ 28.12.2007, 23:48) *
А еще в деревне у меня была классная красно-белая машина-амфибия на батарейках. Не помню, насколько хорошо она плавала, но вот из двух своих ракетных орудий стреляла здорово, на приличное расстояние


Плавала она прекрасно (во всяком случае в ванной), имела задние ведущие колеса и гребной винт, включалась поворотом "спасательного круга" ездила и плавала вперед и назад. Имела две сменные башни: одна (плохо помню) с одним орудием, вторая с двумя стреляющими ракетницами, каждая из которых по отдельности могла изменять угол наклона стрельбы smile.gif

Все что от нее осталось - пара колес и зенитка, которая до сих пор стреляет карандашами smile.gif

Сообщение отредактировал ANDRON - 3.4.2008, 13:01
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #14


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата(Romantic Warrior @ 11.3.2008, 23:27) *
модель машины "ЗИЛ", меньше размером, с поднимающимся кузовом


Это случаем не та, что с желтой кабиной, зеленым кузовом, поворотной передней "осью", и ручкой впереди (типа пускача) приводившей в движение кузов?
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #15


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Цитата(ANDRON @ 3.4.2008, 13:05) *
Цитата(Romantic Warrior @ 11.3.2008, 23:27) *
модель машины "ЗИЛ", меньше размером, с поднимающимся кузовом


Это случаем не та, что с желтой кабиной, зеленым кузовом, поворотной передней "осью", и ручкой впереди (типа пускача) приводившей в движение кузов?

Она самая, описание в точности совпадает! rolleyes.gif Именно такой я ее и запомнил, разве что факт поворота передней оси запамятовал. У друзей в это время были одинаковые примерно схожие по размеру с моим "ЗИЛом" модели то ли "БЕЛАЗов", то ли "УРАЛов".

Еще помню была у меня пара любимых присосочных пистолетов - обычный и двуствольный. Здорово стреляли, при попадании присосок на хорошую гладкую поверхность типа холодильника прилипали что надо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #16


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Меня в свое время в кузове такого самосвала катали (там еще решетка радиатора балая и оранжевые фары) не знаю сохранился ли, или отдали кому, а вот автокран на таком же ЗИЛе у меня под компютерным столом стоит cool2.gif

А мой "присосковый" пистолет имел вид космического корабля c тремя стволами cool.gif

P.S. Про "вооружение", думаю, можно отдельную темку создать.

Сообщение отредактировал ANDRON - 4.4.2008, 14:50
Перейти в начало страницы
 
  WWSektor
Сообщение #17


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 465
Благодарностей: 0



практически все вооружение, которое я знал, я описал в теме "игры во дворе и не только". Из игрушек помню классный пластиковый меч и щит высотой около 0.5-1 метра (т.е примерно с меня), разные машины, головоломки.
Перейти в начало страницы
 
  kniazmiloslav
Сообщение #18


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.5.2008
Из: Klaipeda
Пользователь №: 625
Благодарностей: 0



Первая игрушка которую я запомнил из детства - это 12 мраморных слоников.
Мне запрещалось с ними играт, но я всё равно брал. Разумеется ронял, разумеется хоботы отбивались. Дедушка меня ругал и клеил хоботы обратно, но потом всё повторялось.
И вот когда в школе учительница русского языка гневно клеймила мещанство (вроде Маяковского проходили) и среди атрибутов этого самого мещанства назвала и 12 слонико я категорически не согласился. Настолько не согласился, что сочинение вместо заданной темы написал о противоположности мещанина, рыцаре без страха и упрёка, но со всеми теми атрибутами, которые она приписала мещанину.
Разумеется получил двойку. Но этой двойкой гордился.
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #19


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Фотки той самой игрушечной машины "ЗИЛ", упоминавшейся выше, а также крана из той же серии и остатки игрушечной амфибии smile.gif
Большое спасибо за фото пользователю ANDRON.

Любимые игрушки
Любимые игрушки
Любимые игрушки
Любимые игрушки


Любимые игрушки
Любимые игрушки
Любимые игрушки
Любимые игрушки
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #20


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(Romantic Warrior @ 4.6.2008, 0:50) *
Фотки той самой игрушечной машины "ЗИЛ", упоминавшейся выше

О, у моего племянника была такая же. На удивление крепкая машина, с его талантом ломать что угодно на счёт "раз" - выдержала всё, что с ней ни вытворяли. Наверное, была изготовлена на каком-нибудь оборонном предприятии. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 9 V 123>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:37