X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 397 V «<299300301302303>»
 

Мой сегодняшний хит, Произведения пленившие Вас сегодня (страница 301)

  Keenigsbarg
Сообщение #6001


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



... Из тех песен, что хотя бы одна в день тогда запомнились, есть и такая. Было жалко потом, что такая музыка пропала. "Надо потом ещё найти" - думалось про такую музыку, когда стили переменились. Просто в один год такую и подобную песню было слышно "из каждого угла", может, и во второй год тоже, а потом слышно не было... И вот нашлась:
Teach In --I`m Alone 1975
Обложка пластинки - по-русски:
TEACH IN I m Alone (ВИА Тич Ин Я одинок)

Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #6002


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



ГРУППА МИФЫ - ЗА СЕМЬЮ МОРЯМИ
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #6003


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



1982
акцент - ветер перемен
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #6004


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9520
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26371



Одна тема только и жива на форуме в разделе общения и только за счет единственного обитателя и бесконечных вставок с ютуба...триста с гаком страниц ютубовских вставок и пространных комментариев к ним..,, кому вообще это надо, такие темы или просто нечем больше загрузить базу форума?

у нас тут вообще форум или филиал ютуба?
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #6005


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Цитата(Nataliya @ 20.4.2019, 8:22) *
Одна тема только и жива на форуме в разделе общения и только за счет единственного обитателя и бесконечных вставок с ютуба...триста с гаком страниц ютубовских вставок и пространных комментариев к ним..,, кому вообще это надо, такие темы или просто нечем больше загрузить базу форума?

у нас тут вообще форум или филиал ютуба?
Тема эта относительно "сегодняшних хитов". Чтоб не было пусто я иногда какие-то слова от себя пишу. В принципе, если не писать - ведь "и так всё ясно" - "прослушана песня и вот она (бюрократически выражаясь)", то и будет пусто. Сайт устроен так, что с ютуба в него можно вставлять видео. Так что правила не нарушаются. За почти восемь лет моего обитания на форуме у меня не очень то и много сообщений. Я ещё довольно долго до того присматривался к форуму 80х, он всё время вылезал в результате поисков в интернете. А потом как понеслась моя память вспоминать, то, что было услышано, и что есть в интернете, - зарегился на форуме, вот и есть результаты воспоминаний. Когда не находилось на ютубе - я что-то и не с ютуба ставил. Чего-то я вообще найти не могу. Но то, что ещё услышанная музыка обнаруживается - показывает, что музыка действительно бесконечна... То, что было "само собой разумеющееся" в 70х-80х, для новых поколений вообще "белое пятно" неизвестности. Так, на прошедшей неделе я общался с человеком, который не видел фильма "Берегись автомобиля" и не знаком с фразами из него. То, что теперь молодые люди не знакомы с такой вещью, как "принципиальная схема радиоприёмника" (или телевизора) для меня теперь тоже не тайна. А ведь ещё в 80х были радиоконструкторы, они продавались, и можно было собрать самому радиоприёмник по схеме. А к инструкции по использованию каждого телевизора прилагалась схема посложнее. Но тоже можно было понять. Так что собирая по схеме памяти свои воспоминания, каждая старая песня не лишняя... А даже в этой теме я не один. Кому интересно - тот и ставит здесь хиты. Что в этом вредного? Вот ещё одна песня из памяти. К началу 80х советскую эстраду слегка извратили, но то, что было до того, в памяти осталось:
Вадим Мулерман - Кому-то Росы 1977
PS Фильм "Белые росы" вышел уже после этой песни, год фильма - 1983.


Сообщение отредактировал Keenigsbarg - 21.4.2019, 11:52
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #6006


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Медленная песня из французской музыки нашлась. К началу 80х в СССР французскую музыку "забили" песнями Мирей Матье. Они многие неплохие, но прошлую музыку 70х тоже хотелось потом хоть как-то найти и услышать. А музыка была в том числе и такая:
MICHELE TORR....un enfant c'est comme ca. ( 1973 )
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #6007


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9520
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26371




Eurotix - Kiss Them For Me

https://www.youtube.com/watch?v=F53njwp0SOs


впрочем, у них все альбомы - практически хит на хите даже трудно выбрать какую то одну
все супер - и вокал и мелодии и аранжировки
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #6008


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Ютуб хорош ещё тем, что на нём можно сделать неожиданные находки. Эта песня Ободзинского по радио в ранних 70х ещё была, потом пропала. А оказывается, она ещё по телевизору была. По ходу, ещё до рождения, интернет показывает 1968 год. Значит, этот шлягер жил лет семь, а не год-два. А относительно 80х можно заметить, что та половина советской попсы конца 80х, которая была "Ласковым маем", очень похожа по мелодии на такую эстраду 60х. Так что эта музыка могла влиять на авторов музыки последующих 80х. Если побыстрее сыграть, то ЛМ и получится. А когда ЛМ зазвучал в 80х, то было ощущение, что где-то когда-то давно очень похожая музыка уже была. Так вот она:
Валерий Ободзинский "Дремлет море" - запись с Голубого огонька, посвященному Дню Милиции (полный вариант)
Ну и зарубежные оригиналы можно найти, которые вообще только раз-другой удалось услышать. В ранних 70х о Джанни Моранди известно, что он был известным певцом, но где-то не так давно, (то есть, до рождения), а современная музыка 70х была уже другая... Вариант побрутальнее:
Gianni Morandi - Si fa sera [Music Hall 1966]
Вариант помягче:
♫ Gianni Morandi ♪ Si Fa Sera (1966) ♫ Video & Audio Restaurati HD


Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #6009


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



1977 Диско, настоящее. Новая музыка детсадовских 70х. Кто бы мог подумать в 21м веке. А есть кому думать? Рэп мозги не выел?
Trax - Breathless


Сообщение отредактировал Keenigsbarg - 25.4.2019, 21:13
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #6010


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9520
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26371



не надоело еще всякое старье дремучее допотопное в полном одиночестве крутить?
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #6011


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9520
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26371



Цитата(Keenigsbarg @ 25.4.2019, 21:00) *
Рэп мозги не выел?


никакого рэпа ни в Italove ни в Eurotix и близко нету,отличные хитовые мелодии и вокал (особенно в Eurotix)

Цитата(Keenigsbarg @ 24.4.2019, 21:12) *
о Джанни Моранди известно, что он был известным певцом, но где-то не так давно, (то есть, до рождения),

а это вообще как понять???Нет, я понимаю всякие там Робертино Лоретти и прочие вундеркинды но чтобы быть певцом да еще известным,до рождения?????

Сообщение отредактировал Nataliya - 26.4.2019, 5:40
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #6012


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Цитата(Nataliya @ 26.4.2019, 1:43) *
Цитата(Keenigsbarg @ 25.4.2019, 21:00) *
Рэп мозги не выел?


никакого рэпа ни в Italove ни в Eurotix и близко нету,отличные хитовые мелодии и вокал (особенно в Eurotix)

Цитата(Keenigsbarg @ 24.4.2019, 21:12) *
о Джанни Моранди известно, что он был известным певцом, но где-то не так давно, (то есть, до рождения),

а это вообще как понять???Нет, я понимаю всякие там Робертино Лоретти и прочие вундеркинды но чтобы быть певцом да еще известным,до рождения?????

.... Да просто по улице проходил, слышал неоднократно рэп у молодняка. Уровня 95 года, ничего принципиально мелодичного нет. Всё упадочно и уб..дочно. Лучше сразу бы признали негров за гениев и не рыпались о чём-то новом. Я был бы рад, если хэви металл слушали, но его нет. Про тех исполнителей, которые были раньше, "до рождения", рассказывали в детстве старшие. Про Карузо есть сюжет в каком-то детском кино тех лет. В 80х была радиопередача "Встреча с песней" о старой музыке. Так что нет ничего странного в знании о тех, кто пел раньше... А музыка 80х тоже старая стала, но форум-то о 80х, так что вот из перестройки песенка, в программе "Взгляд" такие показывали:
Тупые - Русский Ренессанс (1988)

Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #6013


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9520
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26371



Так Italove и Eurotix - это современные группы (и те и те шведы) работающие в стиле 80х.Причем и у тех и у других это отлично получается,эти две у меня из новых самые любимые,причем склоняюсь к мысли что на первом месте все же Eurotix как команда с более серьезной музыкой и лучшим вокалом.А форум действительно 80х а не 70х и 60х а у Вас 80е только в подписи...Не спорю,вещи душевные но я лучше какую нить душевную электронику послушаю чем эту мутотень (уж простите пожалуйста).
Перейти в начало страницы
 
  niks27
Сообщение #6014


Гуру
*******

Форумчанин
Сообщений: 1354
Регистрация: 8.1.2015
Из: Новый Оскол
Пользователь №: 20703
Благодарностей: 210



Цитата(Nataliya @ 26.4.2019, 13:28) *
Так Italove и Eurotix - это современные группы (и те и те шведы) работающие в стиле 80х.Причем и у тех и у других это отлично получается,эти две у меня из новых самые любимые,причем склоняюсь к мысли что на первом месте все же Eurotix как команда с более серьезной музыкой и лучшим вокалом.А форум действительно 80х а не 70х и 60х а у Вас 80е только в подписи...Не спорю,вещи душевные но я лучше какую нить душевную электронику послушаю чем эту мутотень (уж простите пожалуйста).

EUROTIX послушал-есть потенциал у ребят,голос офигенный,но с аранжировками сильно не парятся.Отобрал в коллекцию пару хитов,больше не тянут.Жалко,затеряются в толпе таких-же электронщиков...А ведь сколько хороших проектов утонуло в этом огромном море музыки.Имхо.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #6015


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9520
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26371



Цитата(niks27 @ 27.4.2019, 14:17) *
Цитата(Nataliya @ 26.4.2019, 13:28) *
Так Italove и Eurotix - это современные группы (и те и те шведы) работающие в стиле 80х.Причем и у тех и у других это отлично получается,эти две у меня из новых самые любимые,причем склоняюсь к мысли что на первом месте все же Eurotix как команда с более серьезной музыкой и лучшим вокалом.А форум действительно 80х а не 70х и 60х а у Вас 80е только в подписи...Не спорю,вещи душевные но я лучше какую нить душевную электронику послушаю чем эту мутотень (уж простите пожалуйста).

EUROTIX послушал-есть потенциал у ребят,голос офигенный,но с аранжировками сильно не парятся.Отобрал в коллекцию пару хитов,больше не тянут.Жалко,затеряются в толпе таких-же электронщиков...А ведь сколько хороших проектов утонуло в этом огромном море музыки.Имхо.


А мне пофиг,для меня нормальные аранжировки,а вот мелодии у них все суперские!!!А для меня именно это главное,а не аранжировки или стиль..Зато Вам наверно System In Blue сильно нравятся, все альбомы собрали,да????
Перейти в начало страницы
 
  niks27
Сообщение #6016


Гуру
*******

Форумчанин
Сообщений: 1354
Регистрация: 8.1.2015
Из: Новый Оскол
Пользователь №: 20703
Благодарностей: 210



Цитата(Nataliya @ 27.4.2019, 17:22) *
Цитата(niks27 @ 27.4.2019, 14:17) *
Цитата(Nataliya @ 26.4.2019, 13:28) *
Так Italove и Eurotix - это современные группы (и те и те шведы) работающие в стиле 80х.Причем и у тех и у других это отлично получается,эти две у меня из новых самые любимые,причем склоняюсь к мысли что на первом месте все же Eurotix как команда с более серьезной музыкой и лучшим вокалом.А форум действительно 80х а не 70х и 60х а у Вас 80е только в подписи...Не спорю,вещи душевные но я лучше какую нить душевную электронику послушаю чем эту мутотень (уж простите пожалуйста).

EUROTIX послушал-есть потенциал у ребят,голос офигенный,но с аранжировками сильно не парятся.Отобрал в коллекцию пару хитов,больше не тянут.Жалко,затеряются в толпе таких-же электронщиков...А ведь сколько хороших проектов утонуло в этом огромном море музыки.Имхо.


А мне пофиг,для меня нормальные аранжировки,а вот мелодии у них все суперские!!!А для меня именно это главное,а не аранжировки или стиль..Зато Вам наверно System In Blue сильно нравятся, все альбомы собрали,да????

Не угадали.Мне нравятся не группы,а песни.Не важно,кто поёт,ABBA,SMOKIE,METALLIKA,важно,как это сделано,а SISTEM IN BLUE по факту почти не слушаю...
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #6017


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9520
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26371



так и мне нравятся не группы а песни.Но у Eurotix абсолютно все мелодии суперские ( все их альбомы переслушала поэтому знаю о чем говорю.Для вас важнее нюансы аранжировки, а для меня - запоминающаяся красивая мелодия и вокал.Переслушала уже массу новой музыки в старом стиле,уже и бросила качать потому как надоело - музыки много,на первый взгляд вроде приятная но действительно хитовых вещей - кот наплакал.Остановилась на Eurotix потому что у них практически нет скучных вещей, они в этом из "массы" что вы там не говорите,очень даже выделяются.
Перейти в начало страницы
 
  niks27
Сообщение #6018


Гуру
*******

Форумчанин
Сообщений: 1354
Регистрация: 8.1.2015
Из: Новый Оскол
Пользователь №: 20703
Благодарностей: 210



Цитата(Nataliya @ 27.4.2019, 22:42) *
так и мне нравятся не группы а песни.Но у Eurotix абсолютно все мелодии суперские ( все их альбомы переслушала поэтому знаю о чем говорю.Для вас важнее нюансы аранжировки, а для меня - запоминающаяся красивая мелодия и вокал.Переслушала уже массу новой музыки в старом стиле,уже и бросила качать потому как надоело - музыки много,на первый взгляд вроде приятная но действительно хитовых вещей - кот наплакал.Остановилась на Eurotix потому что у них практически нет скучных вещей, они в этом из "массы" что вы там не говорите,очень даже выделяются.

На вкус и цвет все фломастеры разные.Слушайте,что нравиться,лишь бы не надоело.В своё время Модерн Токинг тоже взяли своей мелодикой,мне до сих пор нравятся их первые альбомы,но увы-тематически выдохлись,и все последующие альбомы скатились в обыкновенную коммерцию.Голос красивый,а песни как под копирку. Аналогичный-D.WHITE,есть хорошие темы,но после прослушивания нескольких треков создаётся впечатление,что слушаешь одно и то-же,музыка по факту одинаковая...Как то так.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #6019


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9520
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26371



как раз в плане мелодики МТ намного слабее тех же Silent Circle.
Просто первым повезло намного сильнее раскрутиться чем вторым,только и всего.
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #6020


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



1995 Попса получила развитие в 90х. А новый рок тогда куда-то пропал.
Игорь Наджиев - Приходи
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 397 V «<299300301302303>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 12:15