Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 397 V «<283284285286287>»
 

Мой сегодняшний хит, Произведения пленившие Вас сегодня (страница 285)

  Keenigsbarg
Сообщение #5681


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



1983 Из музыкальной окраски тех развивавшихся 80х. С того времени и не слышал. Как новенькое:
Phaeax - Talk About (Italian Tv Remastered By Italoco)
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #5682


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



1988
Day Dream - Baby Baby (Remastered By Italoco)
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #5683


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Из попсовых 80х. Вспоминается советская школа под такой музон:
Heaven Knows - Lucky Guy ( Eurotops )
Ещё. Даже не знаю, может, без "Модернов" в тех 80х и попсу попсой не назвали бы. Но ясно, что без "Модернов" попса не была бы той попсой, которой она она была в попсовой стороне 80х:
Modern Talking - Lucky Guy (Live Tocata Spain 1984) [HD]
Сольно поёт Дитер, который Болен. Потому и под псевдонимом:
RYAN SIMMONS-Lucky guy (1984)

Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #5684


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Как же тогда это обсуждали, году в 85м-86м... А что это у них там голос такой высокий? А волосы чё такие длинные у одного из них? И ваще, чё они вдвоём поют, они чё, "голубые"?... И это не в школе было, это старшие, даже взрослые вопрошали, то, что перед третьим знаком вопроса, прозвучало по перестроечному ТВ от какого-то мужика. Не давала тогда покоя эта музыка очень многим.
Ryan Simmons The Night Is Yours The Night Is Mine 1985
Modern Talking - The Night is Yours 1985 ( Studio sound )



Сообщение отредактировал Keenigsbarg - 2.10.2018, 23:15
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #5685


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



C.C. Catch - Good guys only win in Movies 1987

C C Catch - Good guys only win in movies (Original long version) [HD/HQ]


Сообщение отредактировал Keenigsbarg - 2.10.2018, 23:42
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #5686


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Прилипчивый мотивчик. Опять же, "тунай" в тексте звучит, а это в попсе 80х обильно звучало и раздражало тогда "музыкальных критиков". И вообще, почему это не хеви металл, в конце-то концов? Непорядок, непорядок...
Silent Circle - Anywhere Tonight 1985 ( Studio video sound )
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #5687


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



/1986/
Danger Danger - Silent Circle | Full HD |
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #5688


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Редко в интернете на эту тему находится что-то приличное, но ещё нашлось. Восьмидесятые в натуре. Брейк. Дошло и до нашего СССР, и до социалистических стран, по крайней мере, Венгрии, тоже. В 70х этого не было совершенно точно, в 80х попёрло. Под конец 80х было понятно, что брейк устареет, непонятно, куда денутся брейкеры... И действительно, с начала 90х брейк куда-то исчез из "общественного дискурса", по ТВ на эту тему уже ничего не было. "Рассосалось", в общем. Но где-то в самом конце 80х или на рубеже 80х-90х, с утра по первой программе радио я услышал песню где детский хор пел "брейк, брейк-дэнс". Хотя все носители знания тогда говорили "брейк-данс"... Так что, когда диско устарело и попса зародилась, ещё вот это было. Скучно не было:
Beat Street 1984 HD (The Roxy Battle) 720p
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #5689


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



)))
Blue System - Love Me On The Rocks (Official Video) (VOD)
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #5690


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Увертюра СОЛНЦА

wub.gif
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #5691


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



1986
Peppermint - Light a Light (High Energy)
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #5692


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Какого-то одного года под эту песню в 80х не было, потому что таких лет было много...
Николай Караченцев - Кленовый лист
Перейти в начало страницы
 
  niks27
Сообщение #5693


Гуру
*******

Форумчанин
Сообщений: 1350
Регистрация: 8.1.2015
Из: Новый Оскол
Пользователь №: 20703
Благодарностей: 208



Когда записал себе этот альбом,был счастлив до не могу-PATRIK COWLEY:
https://www.youtube.com/watch?v=ZYZL8zfFPpA
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #5694


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Цитата(Keenigsbarg @ 28.9.2018, 10:22) *
... Ещё неделю назад в городе почти никого не было. То есть, народ уже подбирался из з`агородов, но было ещё пустынно и просторно. Но, наблюдая прибывшие в сборе постные рожи, и у меня какие-то мысли промелькивали в слова. То песенка про "Виолу, сыр ...датый для закуски" вспомнилась, потому что этот сыр покупал, то почему-то музыкальные критики вспомнились, которые советовали классическую музыку слушать, типа Штрауса или Моцарта - давненько таких критиков не было слышно, я уж думал, что повымерли такие маразматики в современности, в новом-то веке и даже в новом наступившем тысячелетии... Вчера днём всё сложилось после знака "равно". Случайно удалось днём попасть на включёный телевизор, и увидеть в начале программы "Время покажет" критику современной музыки... Ничего особенного, рэпак с крепкими словцами, это в 90х уже было. И вот удалось в начале этой передачи услышать и про классическую музыку, и прочее. Какой-то тип с неостриженной бородой своими речениями никому ничего не давал нормально сказать... Видно, ножницами пользоваться - это грех. Но очками для него пользоваться - не грех. И в телевизоре сниматься - он видно тоже за грех не счёл. Каким-то "совком" нового пошиба пахн`уло. То-то у меня позавчера что-то в мыслях возникало "современность - это застой, смешанный с перестройкой". После сюжета телепередачи продолжилось, в "современность - это застой, смешанный с перестройкой, и всё это настояно на "совке"". Уж не знаю, что потом дальше в телеке было, я по делам пошёл... Вечером ехал в метро. Население (людьми их не назову) одето в одежду по моде середины (даже не конца) 80х. На сиденьях напротив меня биологические особи (наверно,

почти все постарше меня) все уткнулись в эти телефоны... Совковое хамство ещё как-то даже позавчера удалось массово наблюдать, видимо, от тех, кто вчера мораль по телеку читал, как-то они совпали по натуре... Так что хит конца 80х в память о недавних днях. Ещё в прошедшем августе он мне что-то вспоминался, но я его тогда в хиты не ставил. Выходит, ещё в августе сентябрь был предсказан. 1987-88 14+
Я играю на рояле


мда...что тут можно сказать...несколько раз перечитала данный.пост, пытаясь понять,что же хотел сказать автор...Но к стыду своему, так и не могу сказать, что мне это удалось.Ладно, не буду мешать, извините, сорвалось.

Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #5695


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



Цитата(Nataliya @ 8.10.2018, 6:51) *
Цитата(Keenigsbarg @ 28.9.2018, 10:22) *
... Ещё неделю назад в городе почти никого не было. То есть, народ уже подбирался из з`агородов, но было ещё пустынно и просторно. Но, наблюдая прибывшие в сборе постные рожи, и у меня какие-то мысли промелькивали в слова. То песенка про "Виолу, сыр ...датый для закуски" вспомнилась, потому что этот сыр покупал, то почему-то музыкальные критики вспомнились, которые советовали классическую музыку слушать, типа Штрауса или Моцарта - давненько таких критиков не было слышно, я уж думал, что повымерли такие маразматики в современности, в новом-то веке и даже в новом наступившем тысячелетии... Вчера днём всё сложилось после знака "равно". Случайно удалось днём попасть на включёный телевизор, и увидеть в начале программы "Время покажет" критику современной музыки... Ничего особенного, рэпак с крепкими словцами, это в 90х уже было. И вот удалось в начале этой передачи услышать и про классическую музыку, и прочее. Какой-то тип с неостриженной бородой своими речениями никому ничего не давал нормально сказать... Видно, ножницами пользоваться - это грех. Но очками для него пользоваться - не грех. И в телевизоре сниматься - он видно тоже за грех не счёл. Каким-то "совком" нового пошиба пахн`уло. То-то у меня позавчера что-то в мыслях возникало "современность - это застой, смешанный с перестройкой". После сюжета телепередачи продолжилось, в "современность - это застой, смешанный с перестройкой, и всё это настояно на "совке"". Уж не знаю, что потом дальше в телеке было, я по делам пошёл... Вечером ехал в метро. Население (людьми их не назову) одето в одежду по моде середины (даже не конца) 80х. На сиденьях напротив меня биологические особи (наверно,

почти все постарше меня) все уткнулись в эти телефоны... Совковое хамство ещё как-то даже позавчера удалось массово наблюдать, видимо, от тех, кто вчера мораль по телеку читал, как-то они совпали по натуре... Так что хит конца 80х в память о недавних днях. Ещё в прошедшем августе он мне что-то вспоминался, но я его тогда в хиты не ставил. Выходит, ещё в августе сентябрь был предсказан. 1987-88 14+
Я играю на рояле


мда...что тут можно сказать...несколько раз перечитала данный.пост, пытаясь понять,что же хотел сказать автор...Но к стыду своему, так и не могу сказать, что мне это удалось.Ладно, не буду мешать, извините, сорвалось.



... в принципе, мне самому что-то понятно из тех дней. Ещё до них, где-то летом, в августе, как-то в башке сама вспоминалась песня со словами про сырок "Виола". Нашёл я эту песню в интернете, но в хиты не ставил. Потому что кучу другой музыки вспоминал находил и переслушивал. Где-то уже в начале сентября снова песенка про "Виолу" вспоминалась. Потом, после массового приезда в Москву населения с дач, приезда иногородних "на заработки", жизнь закрутила впечатления так, что многое с виду стало похоже на то, что происходило и было в 80х. И всё это было так резко и внезапно. Поскольку и "Виолу" за то время пришлось покупать, то я поставил переслушанную за день до того песенку со словами про "Виолу, сыр ...датый для закуски". В песне "Я играю на рояле" слова про "Виолу" где-то начиная с 2:07 идут. Теперь о других частностях. Когда в одну из покупок "Виолы" в начале осени у меня почему-то пошли мысли про музыкальных критиков, я сам немного удивился, потому-что давно мне такие не попадались в СМИ. А спустя дней десять случайно услышал таких в телевизоре, которые про "классическую" музыку говорили. В те один-два дня я и хамство советского образца услышал, и в метро когда ехал - в вагоне почти все были одеты по моде первой половины 80х. Вот бывало раньше, что посмотришь в метро - и народ в чём то по одёжкам похож на конец 80х. А в тот холодный сентябрьский день было похоже на первую половину 80х. На прошлой неделе и сегодня смотрел специально - ничего особого, все выглядят на новое время, одеты современно. Но вот изредка какие-то видовые "провалы во времени" бывают. Так, прошедшим летом, на улице увидел двух девушек по моде середины или даже первой половины 60х. Просто такую моду показывали в цветных художественных фильмах того времени. В прошедшее лето и рекламу похожей одежды показывали по ТВ, но вот, видел и живых экземпляров. Кстати, и солнцезащитные очки сейчас у многих в стиле 60х. Просто, в 80х оправу делали новее. Так что, получается, по каким-то мелочам до 80х мода сейчас не дотягивает... А что ещё стало тогда видно и понятно - лето было жарким, где-то в середине мая Москва заметно опустела, а приехали уехавшие в середине сентября. Эти миллионы граждан приехали, вели себя заметно необычно, даже продавцы это заметили. Поскольку отсутствие контактов с другими людьми сделало отсутствовавших "самими собой", то есть, что у них было в их душах, то и стало видно в их поведении, то и общение с такими людьми и даже наблюдение за ними могли нарушить на время летнее спокойствие. Сейчас-то все "притёрлись" постепенно. Но надолго им уезжать вредно. Такое и раньше было после лета люди как дикие приезжали, но 2-3 месяца ещё терпимо, а 4 месяца - перебор... Но вот у меня вопрос - если бы я эту песенку про "Виолу" поставил в хитах в августе, когда и вспомнил - то всё то, что было в те дни - произошло бы по другому? Но жизнь смешивает всё по-своему... Так что как-то так.
Deep Purple - Highway Star 1972 Video HQ
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #5696


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



A la carte - Ahé Tamouré Tamouré - Sylvesterparty - 1982
A la Carte - Ahé Tamouré

Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #5697


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



1977 и другие годы. Знаменитая тогда вещь:
Bob Welch - Ebony Eyes

STEVIE NICKS! EBONY EYES! CAL JAM 78! IN CONCERT

Bob Welch with Stevie Nicks - Ebony Eyes (Live From The Roxy 1981)
Перейти в начало страницы
 
  Keenigsbarg
Сообщение #5698


Легенда
*********

Форумчанин
Сообщений: 3577
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 10904
Благодарностей: 394



В ранних 70х тоже была знаменитая вещь и вполне себе воспитывала музыкальный вкус, потому что много звучала, в СССР в том числе:
Santana - Black Magic Woman 1971
1st RECORDING OF: Black Magic Woman - Fleetwood Mac (1968)

Перейти в начало страницы
 
  bacilla
Сообщение #5699


мечта идиота
**********

СуперМодератор
Сообщений: 5905
Регистрация: 20.1.2011
Из: Кузбасс
Пользователь №: 9819
Благодарностей: 24668



Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #5700


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



Никогда не писала в эту тему о своих сегодняшних хитах, но сейчас просто не могу удержаться.
Почему-то у нас абсолютно не слушают и не знают эту гениальнейшую балладу

Monroes - Cheerio



ну да, понятно, это ж не Модерн Токинг и не СиСи Кеч...И даже не Арабески...но я ее сегодня на повтор поставила и целый.день слушаю не отрываясь.

Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 397 V «<283284285286287>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:29