Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

Страницы: 8 V 123>»

Что сейчас читаете?

Gorbachev
Сообщение #1

Наш человек

Форумчанин
Из: Перестроенный СССР
Благодарностей: 3

Какие книги читаете сейчас?

"Союз можно было сохранить" -о политике Перестройки, и "Ты у меня одна" -стихи и песни Юрия Визбора. newspaper.gif

Matiola
Сообщение #2

Участник
**

Форумчанин
Из: Москва
Благодарностей: 9

Только что закончила "Vita Nostra" С. и М.Дяченко good.gif ; в процессе - "За кулисами" Д.Болена.

Modern Talking * Systems-In-Blue * Blue System * Bad Boys Blue * Gela Guralia

Gorbachev
Сообщение #3

Наш человек

Форумчанин

Артемий Троицкий "Гремучие скелеты в шкафу. Том 2. Восток алеет"-сборник старых статей о русском роке. На очереди "Записки Старого Рокера"и "Другая история", также о роке.

ANDRON
Сообщение #4

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

Благо прошло то каторжное школьно-вузовское время, когда заставляли читать толстые книжки без картинок clever.gif
Самое время восполнять пробелы biggrin.gif

Сейчас читаю Chrno Crusade на английском (осилил 5 томов из 8-и), правда есть полный любилельский перевод на русский и первый том официального русского издания уже выпущен, но раз уж начал на "инглише" на нем и закончу yes.gif

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

Gorbachev
Сообщение #5

Наш человек

Форумчанин

Намедни. Наша эра. 1981-1990. Книга дорогая (брал за 50$), но она стоит тех денег. Масса фоток и интересных фактов, но самое главное-эта книга о 80-х и Перестройке! punk.gif Теперь вот думаю приобрести первые два тома: Намедни. Наша эра. 1961-1970, Намедни. Наша эра. 1971-1980

Сорри...

Gorbachev
Сообщение #6

Наш человек

Форумчанин

Андрей Грачев  "Горбачёв. Человек, который хотел, как лучше…"

Цитаты из книги:

"Единственное, что сделал Горбачёв – отказался от насилия как основного средства осуществления государственной политики. Этого оказалось достаточно, чтобы государство развалилось".

"Если крах советской системы произойдет без третьей мировой войны, – отмечал наш великий соотечественник физик Лев Ландау, – это будет чудом. Чудо произошло."

Сорри...

BorshkovSM
Сообщение #7

Ветеран форума

Форумчанин
Из: Мытищи
Благодарностей: 155

Сегодня дочитал Метро 2033. Понравилось. Молодец Глуховский, классно пишет, не хуже Стругацких.

Nickas
Сообщение #8

Рождённый в СССР

Форумчанин
Из: mordor
Благодарностей: 6

Игорь Штокман - Кипрей
http://www.moskvam.ru/read/?id=91
Рассказ о любви...

Сообщение отредактировал Nickas - 15.8.2010, 22:48

Никто этого за вас не сделает ( Субкоманданте Маркос)

satyryczny
Сообщение #9

Новичок
*

Новичок
Благодарностей: 0

Как бы это не смешно звучало. Читаю Кинга. Пропустил я его. А интересен паршивец. Сейчас перелистываю "Мизери"

BorshkovSM
Сообщение #10

Ветеран форума

Форумчанин

Сейчас читаю Метро 2034.

Nataliya
Сообщение #11

Райская Киса, очень добрая когда не злая.

Модератор
Из: Норвегия
Благодарностей: 19486

Белянин "Дело трезвых скоморохов" - перечитываю...

Propalkot
Сообщение #12

Активный участник

Форумчанин
Из: Vilnius.Lithuania
Благодарностей: 9

Предложили почитать.Вот и читаю Вероника Иванова.Серия "Джерон" 5-ый том уже... thinking.gif

в поисках приключений главную роль играет не голова...

BorshkovSM
Сообщение #13

Ветеран форума

Форумчанин

Цитата(BorshkovSM @ 17.8.2010, 11:42) *
Сейчас читаю Метро 2034.

Прочитал. Понравилось меньше, чем Метро-2033. Стиль изменился не в лучшую сторону. Слишком много философских отступлений.

vuente
Сообщение #14

Новичок
*

Новичок
Из: Москва/Петербург
Благодарностей: 0

Сейчас читаю цикл книг про Фандорина. В процессе "Нефритовые четки".
Такая ностальгия по 19-му столетию...эх!

Romantic Warrior
Сообщение #15

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Из: Ленинград
Благодарностей: 755

Недавно закончил "Лоцман" и "Кораблики, или «Помоги мне в пути…»" Владислава Крипивина - очень сильные вещи, как, впрочем, практически все у него.
Сейчас читаю "Колымские рассказы" Варлама Шаламова - книга не для слабонервных. Среди всего многообразия литературы, посвященной сталинским лагерям, творчество этого писателя все равно всегда будет стоять особняком.
В перспективе - 5 и 6 книги Кастанеды и "Синий треугольник" Крапивина.

Все в этой книге может оказаться ошибкой... Ричард Бах, "Иллюзии"

Nickas
Сообщение #16

Рождённый в СССР

Форумчанин
Из: mordor
Благодарностей: 6

Шаламова прочел в 90-м году. Произвели на меня впечатление "Колымские рассказы" довольно сильное... В том же году купил "Наследник из Калькутты" Штильмарка, осилил десяток страниц... До сих пор не могу себя заставить..
Крапивина в детстве читал взахлеб, бывало и с фонариком под одеялом )) С поздними вещами не знаком, надеюсь - пока...

Никто этого за вас не сделает ( Субкоманданте Маркос)

yanna
Сообщение #17

Дежурная по рубрике

СуперМодератор
Из: Екатеринбург
Благодарностей: 4971

Тут подруга подсунула книжку, порекомендовала, как ныне самую модную писательницу России
Лена Ленина "Как сделать карьеру" Ну вот, села в маршрутку, до военного госпиталя, где я работала в последнее время добираться примерное 50 минут, открыла книжку, думаю, ну если до третьей страницы не дочитаю, тогда подремаю хотя бы... Дык, дочитала и увлекло! Только не кидайте в меня сразу же камни и палки. Читала отзывы и про тупых блондинок-тусовщиц, и про вложенную кругленькую сумму, про плагиат...
Лично мое мнение: вполне дельное руководство для женщин, котоые хотят стать успешными! И чувство юмора присутствует, не сворованное у Л. Лоундесс, или как там, не читала, а именно наше русское! В целом, конечно, полный отстой, но это гораздо более познавательнее, чем например убогие, сделанные под копирку детективы Дарьи Донцовой

В нашем мире много психов!... Каждый пятый в мире псих!!!... Говори со мной спокойно!... Может я одна из них...

Nataliya
Сообщение #18

Райская Киса, очень добрая когда не злая.

Модератор
Из: Норвегия
Благодарностей: 19486

А я все сказочки... Собрала наконец весь цикл про Тайный сыск Царя Гороха... Прочитала на днях две последние - " Опергруппа в деревне" и "Жениться и обезвредить".

BorshkovSM
Сообщение #19

Ветеран форума

Форумчанин

Прочитал роман Стругацких "Отягощённые злом, или 40 лет спустя". Как всегда, произведение на высоте, но... уж очень сильно чувствуется аналогия с романом Булгакова "Мастер и Маргарита". Главное отличие - что здесь не две сюжетные линии, а три. Первые две - прямая аналогия с "М и М". Первый сюжет - "современность", в которой появился некто мистический, очень стрёмный и могущественный. Только здесь не 30-е, а наши любимые 80-е, вторая их половина. Точный год не указан, но судя по всему время действия август - ноябрь 1987 года (главному герою Сергею Манохину 40 лет, в пятый класс он пошёл в 1958 году). Место действия - город Ташлинск, Оренбургская область. Город вымышленный. Правда, в Оренбургской области действительно есть Ташлинский район, центр - село Ташла (кстати, весьма урбанизированное, судя по гугловским снимкам). Второй сюжет - библейский, весьма оригинально переосмысленный. Ну и третья сюжетная линия - будущее, начало 2030-х годов. Перестроенный, демократизированный СССР (ну прямо мечта товарища Горбачёва!), г. Ташлинск. Здесь основная мысль - трения между "цивилизованным" обществом и местными хиппи. В конце романа пересекаются сначала первая и вторая сюжетные линии, затем первая и третья. Я до последнего не мог понять, где здесь "40 лет спустя". Между концом 1980-х и началом 2030-х не 40 лет. И лишь в самом конце романа упоминаются эти 40 лет - между предпоследней и последней записями в дневнике Игоря Мытарина, главного героя третьей сюжетной линии (то есть между началом 2030-х и началом 2070-х). Деталь на мой взгляд слишком малозначительная, чтобы выносить её в заголовок. И всё-таки роман произвёл очень сильное впечатление, я, как говорится, побеги дасьта получил кайф.

Сообщение отредактировал BorshkovSM - 21.10.2010, 0:16

Kisunya
Сообщение #20

Местный

Форумчанин
Благодарностей: 21

"Кот без прикрас" Терри Пратчетт

Сообщение отредактировал Kisunya - 3.10.2010, 1:14

Мяу!

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет