X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Любовь и голуби

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Любовь и голуби

Получив травму на производстве, Василий Кузякин получил путевку в санаторий, где встретил роковую женщину...

СССР, Мосфильм, 1984 г.
107 минут

Режиссер: Владимир Меньшов
Сценарий: Владимир Гуркин
Композитор: Валентин Левашов

В ролях:
Василий Кузякин - Александр Михайлов
Раиса Захаровна - Людмила Гурченко
дед Митя - Сергей Юрский
баба Шура - Наталья Тенякова
Лёнька - Игорь Лях
Людка - Янина Лисовская
Надежда - Нина Дорошина
Оля - Лада Сизоненко
ведущий кадрили - Владимир Меньшов


Любовь и голуби
Перейти в начало страницы
 
  Pirotexnik
Сообщение #2


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 499
Благодарностей: 0



Смотреть этот фильм стоит хотя бы только потому, что в нем принимает участие неподражаемый дуэт Юрский - Тенякова!!!
Потрясающие актеры, с потрясающим ощущением формы!
Восхищаюсь!!!
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #3


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Я тоже вот уже много лет восхищен этим фильмом. Для меня он был и остается одним из самых-самых любимых. Считаю его одним из лучших во всем замечательном советском кинематографе. Невероятно жизнеутверждающий фильм, в котором "и жизнь, и слезы, и любовь", а также замечательный, добрый и искренний юмор. Это больше чем кино, это действительно шедевр. Персонажи сыграны очень достоверно, а дед Митя в исполнении Юрского просто неподражаем!
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #4


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



цитаты убивают наповал -

"Людк, а Людк "....

" Я ей говорю - Санюшка, а она мне - Митюнюшка, а я говорю - Санюшка ......"

"Ой горе то како......Лешк - поросятам дал ???
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #5


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Не фильм, а полтора часа непрерывного кайфа.
Перейти в начало страницы
 
  zLola
Сообщение #6


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.8.2008
Пользователь №: 1130
Благодарностей: 1



Я этот фильм обожаю. Это лучший фильм Меньшова Он настолько наш, русский, советский, что иностранцам, даже если они в совершенстве знают русский язык, никогда не понять. Актеры все просто талантище, Гурченко неподражаема, Тенякова и Юрский... нет слов. Добрый, излучающий такую положительную энергетику фильм! Всегда его смотрю!
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #7



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Цитата(AlanWilder @ 15.4.2008, 22:33) *
цитаты убивают наповал -

"Людк, а Людк "....

" Я ей говорю - Санюшка, а она мне - Митюнюшка, а я говорю - Санюшка ......"

"Ой горе то како......Лешк - поросятам дал ???


Стопудово. Фильмуха, наверное, рекордсмен по количеству цитат.
"Беги, дядь Митя". cool2.gif
Перейти в начало страницы
 
  DinaZ
Сообщение #8


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.8.2008
Из: СПб
Пользователь №: 1198
Благодарностей: 0



Цитата(katerina77 @ 20.8.2008, 12:28) *
Цитата(AlanWilder @ 15.4.2008, 22:33) *
цитаты убивают наповал -

"Людк, а Людк "....

" Я ей говорю - Санюшка, а она мне - Митюнюшка, а я говорю - Санюшка ......"

"Ой горе то како......Лешк - поросятам дал ???


Стопудово. Фильмуха, наверное, рекордсмен по количеству цитат.
"Беги, дядь Митя". cool2.gif



"Вот такой рубец..."

"...Это мой натуральный цвет"
И многое другое..фильм на все времена...смотрю его постоянно, когда не хватает в жизни позитива (2-3 раза в неделю), а в субботу - обязательно!!!Муж мой немного не понимает, т.к. болгарин....но по мере разъеснения всех шуток - доходит -, и смеемся уже вместе!!!! больше нечего сказать, даже молодежь 2000 принимает тот фильм!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
  Annettka
Сообщение #9


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 1499
Благодарностей: 0



Цитата(katerina77 @ 20.8.2008, 12:28) *
Стопудово. Фильмуха, наверное, рекордсмен по количеству цитат.
"Беги, дядь Митя". cool2.gif

Выпей, дядь Мить, выпей! bravo.gif
Фильм потрясающий. Каждый раз смотрю и как-будто в первый раз, смешно, хотя знаешь наизусть все фразы! vivat.gif Он кстати снимался под Медвежьегорском, в Карелии. newspaper.gif Я там была.
Перейти в начало страницы
 
  katerina77
Сообщение #10



*******

Форумчанин
Сообщений: 1773
Регистрация: 8.3.2008
Из:
Пользователь №: 365
Благодарностей: 85



Ещё одна фразки оттуда:

"Извините, что помешал вам деньги прятать?"
"Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда.. Зови детей"
"Как яму не стыдно, поросёнку-у-уу!"
"Шибануло вашего отца, Людка"
"Экстра.. что? Сенс.."
"День взятия Бастилии впустую прошёл"
"А расстегнётся? Ой, уколишься.."

Сообщение отредактировал katerina77 - 24.11.2008, 13:51
Перейти в начало страницы
 
  Yaltinets
Сообщение #11


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.8.2008
Из: Ялта
Пользователь №: 1206
Благодарностей: 0



Цитата(katerina77 @ 24.11.2008, 13:33) *
Ещё одна фразки оттуда:

"Извините, что помешал вам деньги прятать?"
"Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда.. Зови детей"
"Как яму не стыдно, поросёнку-у-уу!"
"Шибануло вашего отца, Людка"
"Экстра.. что? Сенс.."
"День взятия Бастилии впустую прошёл"
"А расстегнётся? Ой, уколишься.."


Девушки уймите вашу мать lol.gif .Это шедевр а не фильм!!!
Перейти в начало страницы
 
  Syntee
Сообщение #12


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 67
Регистрация: 31.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2418
Благодарностей: 1



Что тут добавить... Это фильм шедевр good.gif  Такие картины будут жить вечно. Это применимо к большей части советского кинематографа.
Перейти в начало страницы
 
  Kurt
Сообщение #13


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 3109
Благодарностей: 0



Фильм воистину, на все времена. Это очень Русский фильм, очень интуитивно - ПОНЯТНЫЙ.
Перейти в начало страницы
 
  mamzel1
Сообщение #14


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.4.2009
Пользователь №: 3221
Благодарностей: 0



Да уж!!  И многие из них так органично вписались в нашу жизнь: ёжкин кот и т. д.... смотреть сей шедевр никогда не надоест
Перейти в начало страницы
 
  Corvin
Сообщение #15


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 24.9.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4755
Благодарностей: 13



Ёшкин кот…
Интересные факты:
- Автор пьесы "Любовь и голуби", житель Черемхово, а ныне московский драматург Владимир Гуркин;
- Все герои пьесы имеют реальных прототипов. Так, семья Василия Кузякина - это черемховские соседи Гуркиных. Когда драматург работал над "Голубями", недолго думая, дал героям их фамилию;
- Прототипом дяди Мити стал дед Владимира Гуркина;
- Актриса Нина Дорошина играла роль Надежды не только в фильме, но и в том самом спектакле "Современника", увидев который, режиссер Меньшов сразу решил, что снимет "Любовь и голуби";
- Тайну прототипа Раисы Захаровны Гуркин открывать не стал. Лишь сказал, что когда пьесу увидели его друзья и знакомые, то все как один отметили, что эта героиня слишком напоминает речью и манерами одну особу, с которой автор вместе учился;
- В процессе работы над фильмом члены съемочной группы так сдружились, что следующие 15 лет каждый год собирались в квартире Владимира Меньшова
- Когда Нина Дорошина узнала, что на роль ее мужа выбрали Александра Михайлова, испугалась. "Он же меня на десять лет моложе! В деревне не принято, чтобы старая баба за молодого выходила", - сказала она;
- Голуби были в жизни самого автора. Одно время в доме Гуркиных жил его дядя, брат матери. Он разводил голубей и был отпетым хулиганом. Когда его посадили за драку на два года, ухаживать за голубями пришлось Володе Гуркину;

История кинопроб
- Вася:
Борис Сморчков, ранее сыгравший в картине Меньшова «Москва слезам не верит», попытал счастья на пробах в фильм «Любовь и голуби», но неудачно. Неубедительной показалась проба В. Борцова. Режиссер пробовал на Васю и любимого своего актера Сергея Юрского, но потом взял его на другую роль - дяди Мити. Именно Александра Михайлова режиссер сразу видел в роли Васи, но актер был занят и сначала отказывался. Поэтому, как говорит Меньшов, он сам не мог понять, какой именно Вася ему нужен. Но как только на съемки в последний момент все же приехал Михайлов и произнес первые слова роли, режиссер с облегчением вздохнул: «Вот он какой, Вася»... Александр Фатюшин обижался на Меньшова, что он даже не попробовал его, он считал, что это его роль, но на премьере первым подошел к режиссеру и сказал: «Ты победил»;
- Раиса Захаровна:
Пробу Натальи Кустинской на роль Раисы Захаровны забраковал худсовет. Когда Людмила Гурченко согласилась играть эту роль, Людмилу Марковну тут же утвердили;
- Люда:
Роль дочери главной героини Люды в фильме «примеривала» Мелихова. Но решением худсовета утвердили другую претендентку - Яну Лисовскую. Она из московской интеллигентной семьи, ее папа - народный артист России, но в фильме ее деревенская девчонка, по словам режиссера, - ну просто вылитая. Потом она снималась в других фильмах, сейчас живет в Германии, близко дружит с дочкой Меньшова Юлей...
- Дядя Митя:
Дядей Митей мог стать актер Шутов, если бы картину решили делать более приближенной к реальной жизни. В исполнении Сергея Юрского, которому тогда еще и 50 лет не было, деревенский дед получился смешным и театральным. Режиссер рассказывает, что с назначением Юрского сразу пошла театрализация всего действа. А если б в картине был Шутов - прекрасный артист, а с ним еще настоящая, не смешная бабушка, - получилось бы фальшиво...
- Надя:
Любовь Полищук подходила к роли Нади по возрасту, но режиссера ее проба не убедила. А вот Нина Дорошина, которая уже тогда играла Надю в театре «Современник», буквально купалась в роли. Она до сих пор, вот уже 20 лет, играет в театре эту роль, ничуть не уступая себе прежней;
- По сценарию Надежда — женщина средних лет, а баба Шура — старуха-пенсионерка. Однако актриса Нина Дорошина, исполнительница роли Надежды, на 10 лет старше Натальи Теняковой, сыгравшей бабу Шуру. На момент съёмок Дорошиной было 50 лет, а Теняковой — только 40;
- Исполнительница роли бабы Шуры Наталья Тенякова замужем за исполнителем роли Дяди Мити Сергеем Юрским;

- Вместе с Меньшовым Гуркин в 1982 году ездил выбирать "натуру". Проехали по многим деревням и поселкам вдоль Транссиба от Иркутска до Черемхово, у Меньшова глаза на лоб лезли. Он поражался увиденной разрухе и говорил: "Если мы здесь будем снимать, люди не поверят, что так можно жить. Это словно 1914 год!" Правда, когда удалялись от железной дроги в глубь тайги, встречали симпатичные деревни. Но тамошнее энергоснабжение не выдержало бы нагрузки, если бы пришлось подключать всю необходимую для съемок аппаратуру;
- Натуру для "сибирской деревни" нашли за тысячи километров от Черемхово: в Карелии, в Медвежьегорске. К тому же Карелия была удобнее для московских актеров, которым приходилось часто уезжать в столицу на спектакли. С точки зрения экономии времени и бюджета это был наиболее оптимальный выход. Так как дорожные расходы были меньше;
- Дом для съемок арендовали у местных старичков. Съемочная группа пристроила им веранду и застелила досками двор, а также построила голубятню. Так возник дом Василия и Надежды, в котором и начались съемки одного из лучших фильмов в жанре комедии за всю историю советского кинематографа;
- Для съёмок «расцветающего дерева» использовали фокус с тростью, из которой выскакивают цветы. Рассказывет В. Меньшов: «Этот эффект основывается на известном фокусе, когда из трости выскакивают цветы. Мы пригласили на съемки фокусника, он помог нам соорудить этот трюк: мы привязали штук десять тростей на дереве. Надо было дернуть за веревочку, чтобы трости «выстреливали», но мы то хотели, чтобы они все одновременно «выстрелили»! И вот снимаем: идет длинная сцена, когда Михайлов Дорошину начинает целовать, как говорится, заваливает ее. И в это время камера поднимается вверх и показывает панораму, и тут дерево «зацветает» - семь из десяти тростей сработали, кадр был снят с первого дубля! Я посмотрел отснятый материал и ахнул: нам Бог помог, все получилось! Вот так картина снималась на очень непривычных приемах. Все было экспериментом, дерганьем, мы переживали: будет это смешно или нет. Но когда твоя придумка вызывает хохот в зале и приятие зрительское - это самое важное для режиссера!»
- Часть монологов Раисы Захаровны об эзотерике и пр. из фильма были вырезаны;
- Съёмки эпизода купания Раисы Захаровны и Васи велись в ноябре. Температура воды составляла 14 градусов Цельсия;
- Во время съёмок эпизода, когда Василий выпадает из дверей своего дома в море, актёр чуть не погиб. Эпизод снимался так: актёр падал с пирса, под водой его раздевали водолазы, и он выныривал рядом с Гурченко уже в семейных трусах. Первый дубль показался режиссёру медленным, решили снять второй. Во время его съёмок, под водой, возникли проблемы с галстуком, актёр чуть не утонул, галстук пришлось разрезать. В итоге в фильм вошёл третий дубль, в котором разрезанный ранее галстук просто сшили парой стежков;
- Когда Вася ночью заглядывает в окно своего дома, из телевизора звучит знаменитая фраза «В 40 лет жизнь только начинается» из фильма «Москва слезам не верит», предыдущей работы Меньшова. В фильме «Москва слезам не верит» герои смотрят по телевизору первый фильм Меньшова «Розыгрыш», а в более поздней работе Меньшова «Зависть богов» главные герои волей случая оказываются в кинотеатре, где в данный момент демонстрируется фильм «Любовь и голуби»;
- Из фильма была вырезана сцена, в которой случайный прохожий на пирсе допивал пиво из кружек дяди Мити и Василия. В фильм вошел кадр как прохожий только приступает к потреблению большого количества пива;
- Как Михайлова под водой раздевали, рассказывает В. Меньшов:
«- Владимир Валентинович, какая сцена в фильме вам далась труднее всего?
- Мне дорог кадр, который мы обстоятельно готовили, придумывали, расписывали: показываем, как из двери избы Михайлов падает прямо в воду, камера выезжает, опускается на воду и снимает, как выныривает уже без костюма Михайлов, обращается к Гурченко, потом они вместе плывут к берегу и идут по пляжу. Все это было снято в одном кадре! За полминуты, которые может человек продержаться без дыхания, в воде водолазы снимали с актера костюм, актер должен был вынырнуть и сразу текст говорить. На первом дубле Михайлов вынырнул и текст забыл полностью, его первые слова были: «Люсь, че говорю-то?» Гурченко ему подсказала. А дальше прошло все нормально.
- Говорят, Александр Михайлов чуть не утонул. С него водолазы под водой стягивали галстук и чуть не удушили...
- Эта история приукрашенная. Съемки происходили на самом деле не в море, а в открытом бассейне. Не так уж все рискованно было. Ну был момент опасности. Действительно два водолаза немного поторопились...
Убийственно для актеров было изображать жару осенью в холодной, 14-градусной воде. Съемки проходили в ноябре. Люся Гурченко, которая больше всего в жизни боится холода, несмотря на все ее умение рисковать во имя съемок, в ужасе ждала ныряний. А ведь она еще целый диалог ведет, пока плавает! А потом вся массовка в этой ледяной воде купалась, изображая пляж. Я к концу съемок после команды «Стоп, снято!» сам нырнул, чтобы разделить общее несчастье. Меня просто обожгла эта вода, такая холодина!»
Замечания цензуры (1984 год):
• Сократить количество выпивок!
• Затянута история с Гурченко: сцены их связи, сцена скандала.
• Подумать, целесообразна ли сцена с цветами на деревьях в конце фильма.
• Сократить танцы - очень нудно.
• Юрский с его рассказом про умершую жену - эта сцена слишком длинна.
Как вспоминал Владимир Меньшов, из картины требовали вырезать всего Юрского. Но режиссер встал насмерть и отказался. За это его отстранили от картины, а переделку доверили худруку объединения Мосфильм. Что-то он, конечно, убрал, ведь отснято было на две серии, но основные моменты и характеры вырезанию не поддались. Тем не менее начальство сочло, что герои слишком много выпивают, и положило фильм на полку. Премьера картины состоялась в конце 1985 года.

Сообщение отредактировал Corvin - 8.3.2010, 20:23
Перейти в начало страницы
 
  Corvin
Сообщение #16


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 40
Регистрация: 24.9.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4755
Благодарностей: 13



Многие фразы из фильма, которые впоследствии стали крылатыми, рождались прямо на съемочной площадке. Например, сцена, когда герой Сергея Юрского, дядя Митя, сидит за столом с Василием, распивая втихаря вино, и говорит: "День взятия Бастилии прошел всухую". Как рассказал Гуркин, на самом деле во время съемки сцены Юрский просматривал календарь и увидел там дату "80 лет Наталье Сац". И недолго думая, произнес: "Надо же, Наталье Сац уже 80?!" Но известный режиссер и театральный деятель еще была жива, поэтому подумали, что она обидится, и придумали "про Бастилию".


Цитаты из фильма
• День взятия Бастилии впустую прошёл…
• Что характерно, обнаглели!
• Горняки! Люди с гор!
• Я ей, Санюшка..., а она мне, Митюнюшка...
• Кикимор я не понимаю!
• Людк! А, Людк! Тьфу, дерёвня
• Соль — белый яд! Сахар — сладкий яд!
• Девушки! Уймите вашу мать!
• Хлебушек — это вообще отрава! Я бы сейчас горбушкой отравился!
• Скорую вызвал, а она пятнеть уже начала. Инфаркт микарда: вот такой рубец! Вскрытие показало
• Извините, что помешал вам деньги прятать
• Беги, дядь Мить…
• Ах ты! Сучка ты крашена! -Почему же крашена? Это мой натуральный цвет.
• Это откудава эт к нам такого красивого дяденьку замело, иль чё забыл, сказать пришёл. Ой гляньте-ка, в глаза не смотрит, наверное двойку получил. Ну как живёшь-то, как молодуха... наша? Я ей тут космы повыдирала, расстроился поди, иль ничего. Ну что молчишь-то, дяд Вась...
• Баб Шура-то - померла! -Нормально!!!
• Ну конечно, где ж ему быть то, как не здесь... Так я это, только две кружечки, вкус то чтоб не забыть.
• Выходит врач и говорит: - Умерла дедушка..., твоя бабушка...
• Говорил же я - за огурчиками! -А-а-а не пронесло тебя, с этих огурчиков?
• Чё?.. откопались уже?
• Ты ли, чё ли...
• Когда я служил у нас старшина верёвочку натягивал, как задом заденешь, так наряд внеочереди... -А когда я служил у нас проволоку колючую натягивали, немцы, а к ней мины... Верёвочку у них натягивали...
• Что характерно - любили друг друга...
• Страшную весть принёс я в твой дом,Надежда...зови детей
• Ты идешь к этой горгоне?! - Не, я - к жене...
• Ах ты сучка крашена! — Ну почему же крашеная, это мой натуральный цвет!!!
• — Мои родители хотели мальчика, а родилась девочка. — Как назвали-то девчушку? — Раиса Захаровна...
• — Ну скажи ты ей!.. — Что сказать-то? — Чтоб не ревела... — Надюха, не реви!
• — Меня в армию забирают... — Кто?!
• — Так ты с книжки сыми! — Много клал-то, чтоб сымать!
• — Мамка твоя плохая тута-дома, а папка твой хороший — вона другу мамку себе заимел
• — Шибануло вашего отца, Людка!.. Все, теперь так и останется…— Что останется?— Что что? Косоглазие!!! — Так он живой?— Ты че каркаешь, дура? Конечно живой! А вы что подумали?!!
• — Чей-то, Людк? Пыс пыс-то че? — Постскриптум. Послесловие.
• — Знаете, как она меня называла? Никто не знает! Я ей говорю — Санюшка! А она мне — Митюнюшка!
• — Умерла, говорят, дедушка, твоя бабушка..
• — ... А в груди прям жгёть! Прям жгёть, как будто жар вот с печи сглотнула!..
• — Прости, Надежда! — Обрыбишься!
• — Выпей, дядь Мить! — Не надо! Санечка не любила этого...
• — А если это любовь, Надя? — Кака любовь?! — Така любовь! Вот о чем должны вы были сначала подумать, Наденька!
• — Ну ну, пойди еще, раззвони по всему поселку! Трепло!
• — Проститься с другом имею право!
• — Соль — это белый яд.
— Так сахар же белый яд!
— Сахар это сладкий яд.
— Раиса Захаровна, может, с хлебушком, а?
— Хлебушек — это вообще отрава!
— Нет, я бы сейчас горбушечкой отравился бы!.. Ну правда, жрать охота!
— Не «жрать», а «есть»!
— Чо?
— Не «чо», а «что»!
• — Не пойду!
— Ну и сиди. Тока знай: я с сегодняшнего дня с тобой тоже в контрах!
• — Узнаю, кто из вас с отцом видится — прокляну!
• — Шо характерно, Лёнька не одобрил твой поступок.
• — Ишь ты, орган движения они лечили, орган движения! Поотрубать бы вам к чертовой матери эти органы-то!
• — Она все спрашивает: «Куда деньги дел, куда деньги дел?»
— А куда деньги дел?
• — А у нас текучка, така страшная у нас текучка…
• — Куда он все хотел-то, говоришь?
— Ну, в бар!
— Где ж я ему возьму-то, этот бар?..
— Вот побарствует маленько и притопает.
• — Ракушек мне привези... И пальму
— Ой, дочь, пальму-то на себе переть?
— Веточку.
• — Ой, ты чё сделала-то?
— Погладила.
— Да, кто ж его теперь завяжет то?
— Ой.
— Ну все! Съездил на курорт! все! Распаковывай чемоданы, Людка!
• — Я другой узел вяжу.
• — Иду из магАзина, вся трясуся.
• — А если это любовь?
— Кака така любовь?!
— Обыкновенна!
• — Вот помру – Ваську на похороны позову, а тебя, оглоедку, не пущу!
• — Да вот, сон им рассказываю... А вы что подумали?
• — Дети! Уймите вашу мать!
• — Леньк! Поросятам дал?
• — Не держат ноги. Как вата...ноги. До сих пор трясутся... руки.
• Спасибо Вам за Васю!


Сообщение отредактировал Corvin - 8.3.2010, 20:44
Перейти в начало страницы
 
  Shirik
Сообщение #17


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 724
Регистрация: 13.3.2010
Из: Ртищево
Пользователь №: 6766
Благодарностей: 452



Цитата(LysA @ 29.6.2008, 1:37) *
Не фильм, а полтора часа непрерывного кайфа.

cool2.gif yes.gif Большего добавить просто не могу,т.к. все,что можно было сказать хорошего об этом фильме - давно уже сказано!!!

Сообщение отредактировал Shirik - 10.5.2011, 1:09
Перейти в начало страницы
 
  bacilla
Сообщение #18


мечта идиота
**********

СуперМодератор
Сообщений: 6019
Регистрация: 20.1.2011
Из: Кузбасс
Пользователь №: 9819
Благодарностей: 24688



Спутник кинозрителя №8, 1984

Любовь и голуби
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 6:11