Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 2 V 12>
 

Самый "музыкально плодовитый" год 1980-ых, По вашему мнению

В каком?
голосуем
1980 [ 4 ] ** [8.89%]
1981 [ 0 ] ** [0.00%]
1982 [ 1 ] ** [2.22%]
1983 [ 1 ] ** [2.22%]
1984 [ 6 ] ** [13.33%]
1985 [ 12 ] ** [26.67%]
1986 [ 9 ] ** [20.00%]
1987 [ 7 ] ** [15.56%]
1988 [ 4 ] ** [8.89%]
1989 [ 1 ] ** [2.22%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
  Wutt
Сообщение #1


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Интересно открыть такое голосование...Если сказать проще,в каком году было выпущено больше всего ваших любимых музыкальных альбомов тех лет?

Я пока еще в раздумьях,интересно,что скажут другие cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #2


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Мне, к примеру, для начала определиться со своими любимыми альбомами вообще, потом уже их по годам...Надо подумать
да, еще надо учесть, боюсь. многие начнут голосовать за "альбомы" Мozzart'a , Miko Mission , Latin Lover ( к примеру), которых в природе никогда и не существовало, только в нашем инете... thinking.gif

Сообщение отредактировал Nataliya - 29.3.2010, 21:11
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #3


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



если речь об альбомах... Попробую для начала составить примерный список , причем в нем скорее всего не будет тех альбомов, которые есть у каждого и которые знают и слушают все без исключения.Почему - да очень просто, я это уже наслушалась и сейчас меня интересует немного другое. То, что я тут напишу - ни в коей мере не абсолютный критерий и мерило, это всего лишь отражение того, что меня более всего интересует на данный момент. Причем есть много групп. у которых много классных песен, но АЛЬБОМЫ их самыми любимыми как то не очень назовешь, выбираешь из них то самое любимое и слушаешь, а сказать. что тебе нравится именно АЛЬБОМ , нельзя... Данный список еще далеко не полный, и не окончательный. не на раз и навсегда, подумаю и еще допишу, а там, глядишь и с годом определюсь как-то...


Пока мало... Что то я писала уже в подобной теме на другом форуме, добавила еще несколько

Dschinghis Khan - Corrida (1983)

Paul Parker - Too Much To Dream (1983)
Peter Griffin - Hurricane Is Comming (1980)
Peter Griffin - Step By Step (1981)
Shatoo - A True Story (1987)
Silent Circle - No1 (1986)
Trance Dance - Dancing In Shadows 1988
Tino Casal - Neocasal 1981
Dyva - Back Into The Light (2006)
LUNA - 1983 - Mi verdad
Francesc Picas - Bendición (1994) - не 80 е и не Итало Диско, в отличие от Дивы, но не вписать в список лучших никак не поднимается рука...

подумав, все же внесла один из всем известных альбомов 80 х в список, ибо действительно шедевр, и никогда мне не надоест...

Сообщение отредактировал Nataliya - 29.3.2010, 23:29
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #4


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



1986
Перейти в начало страницы
 
  Viktoriya
Сообщение #5


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 2.9.2009
Из: Украина
Пользователь №: 4516
Благодарностей: 0



1985 год.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #6


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5302



Для меня наверное 1982
Именно в этот год вышли альбомы, которые определили мои музыкальные пристрастия:
Secret Service - Cutting Corners
F.R David - Words
Chilly - Secret Lies
Barrabas - Bestial
Kim Wilde - Select
Alan Parsons Project - Eye In The Sky
Goombay Dance Band - Born to win
Patrick Cowley - Mind warp
The Flirts - Passion
Kim Carnes - Voyeur
И еще много других... music2.gif
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #7


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Если уж говорить про Goombay dance band, то мне у них из 80х все альбомы нравятся. Плюс тот самый загадочный "Christmas At Sea". с которым так и неясно. выходил он в 80х или нет - сам альбом так себе, а вот заглавную песню из него можно слушать и слушать. даже не могу выделить какой-то, поэтому в список вносить не стала. Но просто я их мало слушала альбомами, как записала себе The best из 70 песен, так и слушала его. А с годом определиться так и не могу, простите....
Перейти в начало страницы
 
  DKaramazoff
Сообщение #8


не злой.пьющий.весёлый.
****

Форумчанин
Сообщений: 269
Регистрация: 23.10.2008
Из: ХМАО Kogalym-city
Пользователь №: 1548
Благодарностей: 185



разрываюсь на части..))))

поэтому определюсь сначала временными рамками 1978-1986.Далее надо расмыслить....
Перейти в начало страницы
 
  DKaramazoff
Сообщение #9


не злой.пьющий.весёлый.
****

Форумчанин
Сообщений: 269
Регистрация: 23.10.2008
Из: ХМАО Kogalym-city
Пользователь №: 1548
Благодарностей: 185



все же 83-ий...

Gazebo "перевесил"....
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #10


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Хочу задать такой вопрос.А какому жанру в музыке 80-ых Вы отдаете предпочтение?Я просто был достаточно удивлен,поскольку я начинал свое погружение в мир музыки 80-ых с США и Великобритании,музыка 80-ых для меня это прежде всего New Wave,synth pop,AOR всякий,Glam Metal,зачатки рэпа.Такие понятия как "Eurodisco" и "Italo disco" я,если не ошибаюсь,впервые узнал на этом форуме.Многих групп вообще не знаю,а для многих здесь как раз так все наоборот smile.gif Eurodisco,Italo disco - олицетворение музыки 80-ых,а многих New Wave/Glam Metal/AOR артистов не знают,либо не слушают....Очень интересно =)) Я то думал,во всем мире одинаковые люди правили в хит парадах.. .А тут вот оно как.В принципе,если залезть в чарты США тех лет никакого евродиско там нет...Даже Modern Talking.

Просто как пример,для меня олицетворением музыки тех лет...Ну например отчасти служат эти композиции

https://www.youtube.com/watch?v=zGrzZt4SCs0

https://www.youtube.com/watch?v=YkDKK7sFrkk


А тут как-то никто даже не называет подобные группы.Не в обиду,просто интересно.

Сообщение отредактировал Wutt - 4.5.2010, 16:59
Перейти в начало страницы
 
  zet09
Сообщение #11


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 6.2.2009
Из: УФА
Пользователь №: 2478
Благодарностей: 37



 Ну конечно же "Eurodisco" и "Italo disco",а так же синтпоп и сппэйссинт.У американцев мало что нравится.Да и воспитывался  в основном на европейской музыке.Слышали конечно разных ,сами клипы нравились-их янки на отлично делают.А вот музон nea.gif .Евродиско- музыка более мелодичная что-ли и потацевать и послушать можно.Американцы всегда в своем котле варились 

Сообщение отредактировал zet09 - 4.5.2010, 17:38
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #12


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Цитата
Ну конечно же "Eurodisco" и "Italo disco",а так же синтпоп и сппэйссинт.У американцев мало что нравится.Да и воспитывался в основном на европейской музыке.Слышали конечно разных ,сами клипы нравились-их янки на отлично делают.А вот музон nea.gif .Евродиско- музыка более мелодичная что-ли и потацевать и послушать можно.


Мне кажется,что в 80-ых музыка вообще была особенно мелодичной.По обе стороны океана.Но диско (евро,итало) - оно именно более танцевально-ориентированное (исходя из названия,это логично) что ли.Поэтому и танцевать легче =)

Цитата
Американцы всегда в своем котле варились


Британцы варились в очень похожем музыкальном котелке,это кстати интересно.Европа все же.Может кому интересно - http://www.retro80.ru/music/charts.html

Кстати,австралийцы во общем-то тоже.Я бы наверное расширил понятие до всей англосферы.Когда там говорят "музыка 80-ых" подразумевают new wave,AOR/pop-rock,Glam Metal,synthpop,а когда говорят "музыка 80-ых" в Европе подразумевают немного другое.Я наверное принадлежу к первой группе. Ничего не имею против евро и итало,но как-то даже никогда не погружался в этот мир.Вообще удивился,что многие не знают (когда я спрашивал людей в реале) имен из музыки 80-ых,которые как мне казалось знают все wink.gif Это потом я понял,что какие-нибудь Tommy Shaw и Phil Collins мог ли быть и неизвестными в СССР.

Сообщение отредактировал Wutt - 4.5.2010, 17:53
Перейти в начало страницы
 
  zet09
Сообщение #13


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 6.2.2009
Из: УФА
Пользователь №: 2478
Благодарностей: 37



Насчет бриттов с Вами согласен.Хотя у них есть ПетШопБойс и Депеша.За одно это их уже можно уважать.
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #14


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Британцев можно уважать за целую кучу имен в музыке wink.gif

А насчет Depeche Mode это наверное одна из нескольких команд,которая была популярна и в том "котле",и в этом.А кто знает каких-нибудь ABC или INXS (из Австралии?).В США и прочих странах англосферы их наверняка помнят как крупные имена (одни из самых) 80-ых.А тут нет =)

С другой стороны,стоит заметить что популярность итальянской эстрады,это советская особенность.Нигде (кроме Италии конечно) этого не было.

Хм...Большое хм....Я сейчас залез в хит-парад Германии по месяцам и там на 75-85 % те же британские и американские имена.По сути такая же музыка.А вот в Италии там свои ребята.Но вообще у меня складывается впечатление,что все таки западная Eвропа и США были как-то,если не едины,то очень похожи в своих вкусах.Из того что я вижу,в континентальных европейских странах была такая смесь из "анго" музыки и итало и евродиско,но англо артисты часто доминировали .

А вот в СССР\восточном блоке и Италии ситуация был другой.Так что,можно сказать,что в СССР\пост-СССР сложилось почти уникальное видение музыки 80-ых.

Сообщение отредактировал Wutt - 4.5.2010, 18:34
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #15


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Я то качаю можно сказать все подряд, а вот слушаю далеко не все подряд... Что слушаю??? да то на что тянет в данный момент... даже сложно сказать...

https://www.youtube.com/watch?v=kUHliBHQ-48

https://www.youtube.com/watch?v=czHI6xpRPBA...feature=related

Что можете сказать по поводу данных групп?

В СССР МНОГО ЧЕГО Было неизвестно, к примеру, какие нибудь там Aviador dro...

Сообщение отредактировал Nataliya - 4.5.2010, 19:17
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #16


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



А можно я задам свой вопрос?Вам всякая штатовская\британская новая волна нравится?Потому что,из музыки 80-ых у меня этот жанр идет первым наверное.Хотя тут сложно определить.Нравится почти все,из того,что тогда слушали в Штатах и на Альбионе (но я больше по Штатам).Всегда разбавляю новую волну\синтпоп порцией рок песен из 80-ых.Так лучше работает,на контрастах =))
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #17


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Штатовская не очень, шведско-норвежская лучше...
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #18


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Цитата
Штатовская не очень, шведско-норвежская лучше...

А можно вопрос,чего Вам не хватает в штатовской музыке тех лет?Просто,это очень интересно.Потому что,так получилось,что я свое погружение в 80-ые начал именно с волны,а так штатовского рока разных мастей тех лет.Музыка МТВ 80-ых.И мне в ообщем-то всегда казалось,что это и есть,то что люди понимают под отличительной "музыкой 80-ых".Особенно звучание новой волны.Потом я страшно удивился,узнав,что в СССР все думают о танцевально диско=)
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #19


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26365



Мне как раз из штатовской музыки тех лет больше танцевальная нравится... Бобби О с проектами, Patrick Cowley, Paul Parker, Man & Man. Tapps, и прочее хай Энерджи... А вот если говорить об ихней "волне" То как то не очень. Уж очень ее много, и все какое то одинаковое и не очень интересное . Что то больше тянет переслушивать один единственный альбом Shatoo, где каждая песня - шедевр, или вот
эту
песню
А синтипоп лучше испанский, как по мне. Причина очень проста - гораздо более мелодичен...
https://www.youtube.com/watch?v=LlNj5J4efSM
Перейти в начало страницы
 
  Wutt
Сообщение #20


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4494
Благодарностей: 1



Вот как раз о таких исполнителях,я практически ничего не слышал. rolleyes.gif В чартах их точно не было.

У меня музыка 80-ых ассоциируется все таки именно с волной прежде всего.На Западе это было течением,которое во многом задало звук десятилетию.На самом деле,какое-то позитивное настроение,мелодичность,вот что объединяет многую музыку 80-ых для меня.И синтезаторы конечно.

Вообще,почему я стал об этом так настойчиво спрашивать. Меня уже давно искренне удивляет (без всякого злорадства),как так получилось,что в СССР были популярны те группы,которые на Западе знало гораздо меньше людей.Наверное,это можно назвать группами "второго" или "третьего" эшелона,по популярности.А в СССР наоборот,те британо-американские имена из новой волны (и не только),которые как бы являются "ядром" музыки 80-ых (особенно для людей из США\ во многом стран Западной Европы),которые были звездами тех лет там,как-то отодвинуты на третий план.Ведь достаточно залезть во многие западные хит-парады тех лет,там 80 % имен,о которых в СССР знали достаточно слабо.

И так,что такое для меня прежде всего музыка 80-ых?

1)New Wave и synthpop. (
https://www.youtube.com/watch?v=HaVQg2YmR-8
,например и конечно
https://www.youtube.com/watch?v=OfgU4iQr8PU
).Достаточно не танцевальный,но позитивный,кстати.

2)Всякий рок,так же сдобренный синтезаторами.В эту категорию можно отнести альбомы так же всяких рок-музыкантов 70-ых,которые в 80-ые пошли в сольное плавание и стали делать свои альбомы с модным тогда звуком Типа Rod Stewart (
https://www.youtube.com/watch?v=SqS_sCsuxyk
), Tommy Shaw (
https://www.youtube.com/watch?v=25dSxa8-LdQ
), Phil Collins,Peter Gabriel .В принципе,тут слово "рок" уже достаточно условное,многие рокеры тогда были захвачены духом десятилетия и по сути делали музыку очень похожую на новую волну.

3) Так же из рока можно вспомнить всякий AOR ( https://www.youtube.com/watch?v=z92bmlcmyq0&feature=fvst например,или Mr.Mister
https://www.youtube.com/watch?v=mmwWiFCB7L8
или например Chicago
https://www.youtube.com/watch?v=lyZ4w_OyZx4
) ,ну например еще Foreigner

4)В мэнйстриме в то время был еще Glam Metal (типа (https://www.youtube.com/watch?v=fG51nwQsfAA )

5)Конечно еще всякий соул & R&B 80-ых,это уже скорее замена европейской танцевальной музыке ( https://www.youtube.com/watch?v=rPJz3syNbtE&feature=fvst или https://www.youtube.com/watch?v=cDpPReRDRyQ...feature=related

Вот,во общем-то из чего состояла музыка 80-ых в США и во многих странах Запада.Поэтому у меня теперь не получается воспринимать евро и итало как музыку 80-ых,в том смысле в котором привык.Если вы заметили,все таки звучание на Западе было пропитано новой волной,а она менее танцевальная.

Вот я послушал Ваши ссылки,и могу сказать,что мне понравилось,конечно же.Все таки звучание звучание 80-ых во много похоже =) Но все таки,для меня европейская музыка всегда идет после анго-американской тех лет.Она для меня,что ли,классом повыше будет и главное - разнообразнее.

Вы кстати,мои ссылки тоже прослушайте,я старался,может что и понравится...

Сообщение отредактировал Wutt - 5.5.2010, 11:46
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 2 V 12>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:25