Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V <123>
 

Шокирующие события в вашем городе в 80-х (страница 2)

  ehrgeiz
Сообщение #21


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 170
Регистрация: 17.3.2009
Из: Арзамас
Пользователь №: 2905
Благодарностей: 31



Цитата(Tigerrus @ 19.3.2010, 5:32) *
ehrgeiz, кошмар. Что взорвалось-то?  Страшно предположить, ЧТО это могло быть, в Арзамас-1... 

Впрочем, и обычного тротила хватило бы,  в таком количестве (два вагона)...



По результатам следствия какая-то новая (или экспериментальная) взрывчатка из Арзамас-16 (он же Саров)...

А вообще всё ТЕМНО до сих пор (пытался ТОМИН из ЗНАТОКОВ что-то там НАВОСПРОИЗВОДИЛ в своей ТВ передаче - но в основном - БРЕХНЯ,,,)

Как всегда, в нашей стране сплошная ВОЕННАЯ ТАЙНА...

С Уважением...
Перейти в начало страницы
 
  agent007
Сообщение #22


Романтег и злыдень :)
******

Заблокирован
Сообщений: 959
Регистрация: 20.6.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 3866
Благодарностей: 25



ээээ... обрушения ветхих балконов с 1-2 двухсотыми считаются?..
как следует из рассказов, было таких случаев предостаточно.

если по существу, я выяснил, у нас в Саратове во второй половине 70-х как-то была проведена целая войсковая спецоперация по поиску сбежавших с этапа убийц-рецедивистов, с прочесываением лесов и применением вертолетов... вот те и спокойное время... но, как говорят, всех взяли...
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #23


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9506
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26361



ну нас самое шокирующее событие Белой Церкви 80х застало аккурат всего лишь через год после приезда... Это был самый конец апреля - май 1986 года. Приехали мы туда в 1985 году..Чернобыль, естественно... Взорвалось не у нас, но в то лето. помню, из бЦ детей вывозили кто куда мог... И меня в том числе.
Перейти в начало страницы
 
  drum
Сообщение #24


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.4.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 7258
Благодарностей: 0



1988 год.
г.Волгоград,последний(в этом городе) концерт группы "Круиз" на Центральном стадионе.Еще во время концерта милиционэры запустили на трибуны слезоточивый газ...После концерта разъяренная толпа фанатов вылилась на улицу,круша всё на своем пути...Досталось и светофорам,и милицейским,и частным автомобилям,никого нельзя было остановить.Полностью разгрохали одну электричку,выбили стекла и выкинули из вагонов все диваны...
Хулиганов потом долго выискивали по училищам и технарям...
Перейти в начало страницы
 
  glasniy
Сообщение #25


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 24.4.2010
Пользователь №: 7251
Благодарностей: 1



Вот что вспомнил...
Когда то в те годы в саратове от взрыва бытового газа частично разрушились несколько квартир пятиэтажного дома где-то в периферийном районе...
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #26


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



81-й год. Осетинско-ингушские столкновения в Орджоникидзе.
Перейти в начало страницы
 
  stas274
Сообщение #27


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 9994
Благодарностей: 0



В Москве во второй половине 80-х все дети пугливо перешёптывались об объявившемся маньяке по кличке "Фишер". Мне кажется, к нам даже участковый приходил в класс с соответствующей беседой.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #28


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Пешеходный мост обрушился через двадцать минут после того, как я по нему прошла rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  605
Сообщение #29


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 1
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 10364
Благодарностей: 0



Цитата(yanna @ 15.2.2011, 23:51) *
Пешеходный мост обрушился через двадцать минут после того, как я по нему прошла rolleyes.gif

Великий Устюг, 1986 год. Там реально девушка с танцев возвращалась летней ночью по автомобильному асфальтированному мосту через Сухону. Пролёт в середине моста рухнул сразу же, как она по нему прошла newspaper.gif


Это были не вы? redface.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #30


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



А в нашем ауле было такое - один молодой человек ушел на занятия в институт, и не вернулся. Дело было, кажется, зимой. А нашли его где-то в июле, далеко от города, подвешенным на дереве и изуродованным. 1982 год был. Так, вроде бы, и не докопались - кто, почему, и за что.
Это не страшная городская сказка, ибо он жил в соседнем доме, и мы ходили на похороны.

Сообщение отредактировал LysA - 3.4.2011, 22:34
Перейти в начало страницы
 
  belousov25
Сообщение #31


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 38
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 7938
Благодарностей: 7



Разные события были у нас. В 1985 было событие о котором мама вспоминает как о шоковом. Случилась самая банальная драка, парня провожавшего девушку избили какие то придурки. Дело в том что парень был из чужого микрорайона. По внегласным правилам уличных пацанов бить парня провожающего девушку строго запрещалось это было табу. За такое нарушение правил свои же могли побить. Узнав о таком нарушении молодое поколение во всём городе возмутилось. Все враждующие микрорайоны объединились и пошли выяснять отношения и искать того кто нарушил правело. Толпа была огромная, до сих пор вспоминая этот случай люди рознятся в цифрах, кто то говорит что человек 500-700, кто то говорит что по ходу движения к толпе присоединились ещё группы и якобы доходило до 2тыс. Не знаю сколько было народу, я видел несколько сотен. Когда толпа двигалась по улице злополучного района, это был поздний вечер, то люди в ужасе разбегались, некоторые выглядывали в окна из любопытства, но поняв что это агрессивная толпа, прятались и выключали свет. Взбудораженная молодёж безуспешно пыталась найти обидчиков. Ситуация накалилась на столько что ещё несколько минут и агрессия могла выплеснуться вообще на всё вокруг. Уже началось крушение всего что только можно отдельными мелкими группами отколовшихся от основной массы. Всё таки кто то из жителей микрорайона, а может и не один, догадались и сообщили в милицию. Вспоминая это событие надо сказать что милиция приехала очень вовремя! Как сотрудники правоохранительных органов успели так подготовится и собратся быстро не знаю до сих пор. Дубинок тогда ещё в милиции не было, они поступили навооружение познее. Милиционеры использовали толстые шланги от железнодорожных вагонов в качестве дубинок, так же были привезены собаки овчарки их тоже использовали для разгона толпы. Ну и конечно табельное оружие это пистолеты. НАЧАЛОСЬ!!!!! Милиционеров было не так уж и много, но как то умело они сработали. Пуская собак они рассекали толпу и сразу же молниеносно начинали лупить шлангами по всем местам бунтовщиков, всё сопровождалось стрельбой. Вопреки утверждениям некоторых людей спустя годы, я твёрдо знаю что все выстрелы производились в воздух, сам видел. К тому же ни одного огнестрельного ранения ни у кого не было. Вот так и делали милиционеры сперва собака овчарка агрессивно кидается на толпу через секунду удар по туловищу шлангом, тутже почти над ухом постоянные выстрелы, крики милиционеров СТОЯТЬ, и в рупор из машины постоянно орали ВСЕМ СТОЯТЬ. Особой жестокости милиционеры непроявили, как правело один два удара по туловищу, по голове старались не бить. Первая группа милиционеров двигалась вперёд нанося удары, а вторая группа подбирала упавших бунтовщиков и отправляла их в машины с решётками. Вообщем милиции удалось разогнать толпу. Аресстованных привозили в отделение милиции и там начинали сортировать. Кстате многих тут же отпускали, особенно побитых. На следующий день по городу начались разговоры и рассказы обрастая подробностями. Народ был в шоке! Дома мама мне тоже рассказывала эту историю и говорила что бы я больше на улицу ни ногой. Я так до сих пор и не признался маме что сам был в той толпе и совсем чудом два раза увернулся от удара шлангом. redface.gif
Перейти в начало страницы
 
  abakumovets
Сообщение #32


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 528
Регистрация: 28.5.2011
Из: Donetsk.UA Chernigov.UA
Пользователь №: 10776
Благодарностей: 79



В нашем городе (области) шокирующие события происходили и происходят относительно регупярно,сейчас у них появилось название - техногенная катастрофа. Но люди по привычке говорят:"авария(взрыв) на шахте".

Мне особенно запомнился взрыв метана на шахте им.академика Скочинского летом 1979г. Точнее похороны шахтёров. Это повергло в шок жителей окресных микрорайонов. В средствах массовой информации всех уровней об этом случае ничего сказано не было. В те времена это было не принято.
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #33


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Лето 1989 года. Тайфун Джуди прошёл над Южным Приморьем. Ливень лил семь суток. Река Сучан (Партизанская) вздулась так, что смыла секцию капитального железобетонного моста, который в первоначальном виде не восстановлен до сих пор. Сотни гектаров плодородной земли с полей были также смыты в море, осталась глинистая земля с вкраплениями камней. Были разрушены дома во многих поселениях, очевидцы рассказывали про гробы, которые плыли в мутных потоках воды из размытого кладбища......
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #34


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Цитата(605 @ 30.3.2011, 0:47) *
Цитата(yanna @ 15.2.2011, 23:51) *
Пешеходный мост обрушился через двадцать минут после того, как я по нему прошла rolleyes.gif

Великий Устюг, 1986 год. Там реально девушка с танцев возвращалась летней ночью по автомобильному асфальтированному мосту через Сухону. Пролёт в середине моста рухнул сразу же, как она по нему прошла newspaper.gif


Это были не вы? redface.gif

Нет, это была не я, во-первых я с Екатеринбурга а не с Великого Устюга
Во-вторых, дело было так: утром в 8.10 я пошла на занятия в институт, дорога с Пионерского в центр города у нас тогда была одна, через пешеходный мост... Ну прошла как обычно, все нормально... а когда с занятий возвращалась, там уже милицейское оцепление, не пройти, потом по телевидению узнала: по улице Восточной в 8.35 летел Камаз с не совсем трезвым водителем и поднятым кузовом, и этим кузовом он зацепил одну из опор моста, погибли два человека, которые шли по мосту и водитель Волги, который в этот момент там проезжал
Перейти в начало страницы
 
  belousov25
Сообщение #35


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 38
Регистрация: 6.7.2010
Пользователь №: 7938
Благодарностей: 7



Цитата(abakumovets @ 30.7.2011, 18:01) *
В нашем городе (области) шокирующие события происходили и происходят относительно регупярно,сейчас у них появилось название - техногенная катастрофа. Но люди по привычке говорят:"авария(взрыв) на шахте".

Мне особенно запомнился взрыв метана на шахте им.академика Скочинского летом 1979г. Точнее похороны шахтёров. Это повергло в шок жителей окресных микрорайонов. В средствах массовой информации всех уровней об этом случае ничего сказано не было. В те времена это было не принято.
Ужвас!!! Власти как всегда всё пытаютсчя умолчать.
Перейти в начало страницы
 
  Yeti73
Сообщение #36


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.10.2011
Пользователь №: 11512
Благодарностей: 3



В моем шахтерском городке хоть в 80-е, хоть сейчас самыми шокирующими событиями тоже являются взрывы на шахтах, которые стали после этого широко известны: "Суходольская-Восточная", "им. Баракова", "Молодогвардейская". Если при аварии на шахте гибнет 3-5 человек, об этом уже почти и не говорит никто - как ни печально, но это уже стало почти привычным. Но когда сразу гибнет до 50-60 человек, как в 79-м на "Молодогвардейской" или в 92-м на "Суходольской-Восточной", то тогда эта трагедия затрагивает практически всех. Обязательно среди погибших оказывается кто-то из знакомых, или родственников друзей.

Личными трагедиями в 80-е для меня были смерти некоторых моих товарищей. Ведь тогда нам как раз исполнялось 15-16 лет. Первые мотоциклы, первые прогулки с девушками. И первые аварии - для кого-то смертельные. Тогда в подростковом возрасте страшно было осознавать, что вчера твой друг сидел с тобой на лавочке, а сегодня его нет.

Сообщение отредактировал Yeti73 - 12.10.2011, 16:37
Перейти в начало страницы
 
  Murdock
Сообщение #37


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 536
Регистрация: 19.10.2013
Пользователь №: 16946
Благодарностей: 164



Году в 90-м (уже показывали "Чипа и Дейла") прошёл слух, что в окрестностях нашего дачного посёлка бродит сбежавший из психушки людоед.
И ещё в то время уже объявили гласность и о маньяках даже стали писать в газетах. Бабушка мне показывала статью о мужике, который подходил на улице к девочкам, предлагал им сниматься в кино, причём приглашал в какое-то глухое место у железной дороги, а там заставлял фотографироваться обнажёнными. И поймали его только потому, что одна девочка додумалась рассказать об этих делах матери. И вообще всяких психов повыскакивало, будто психушка сгорела и они разбежались. Мы с приятелем после уроков шли через парк, там у пруда к нам подошёл явно нездоровый старик, показал никелированный револьвер - хрен его знает, может сувенир какой-то, или какой-то дядька, напоминающий Бифа из "Назад в будущее", пытался отобрать у меня мою новенькую "Каму" - так я заорал и врезал ему промеж глаз, чуть животики не надорвал, глядя, как он улепётывает во все лопатки.
Перейти в начало страницы
 
  eneri
Сообщение #38


Проходил мимо


Прохожий
Сообщений: 2
Регистрация: 23.10.2014
Пользователь №: 20043
Благодарностей: 1



А помните, когда умер Л И Брежнев, две недели был траур, не работали рестораны, кафе, ни танцев, ни школьных вечеров, в кинотеатрах документальные фильмы, ни концертов тебе, вообщем все развлечения были запрещены, даже отменили репетиции танцевального коллектива,до сих пор помню, от безделья не знали куда себя деть
Перейти в начало страницы
 
  Shturwal
Сообщение #39


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 28.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 5154
Благодарностей: 14



Цитата(Murdock @ 20.10.2013, 4:59) *
пытался отобрать у меня мою новенькую "Каму" - так я заорал и врезал ему промеж глаз, чуть животики не надорвал, глядя, как он улепётывает во все лопатки.

О, Джеки Чан redface.gif
Перейти в начало страницы
 
  Shturwal
Сообщение #40


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 76
Регистрация: 28.10.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 5154
Благодарностей: 14



Цитата(eneri @ 23.10.2014, 1:24) *
А помните, когда умер Л И Брежнев, две недели был траур, не работали рестораны, кафе, ни танцев, ни школьных вечеров, в кинотеатрах документальные фильмы, ни концертов тебе, вообщем все развлечения были запрещены, даже отменили репетиции танцевального коллектива,до сих пор помню, от безделья не знали куда себя деть

Неделю к каникулам добавили, после них учителя двоек не ставили, в могозинах дефицит выбросили - жвачку, сигареты югославские, кеды литовские, кроссовки (зимние!) румынские... В десять вечера по-привычке включил приёмник, и охренел - НЕ ГЛУШАТ!, с "немецкой волны" записал "молодую перспективную группу Accept" - в общем, было чем заняться. А Леониду Ильичу - царство небесное, хороший человек был...
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V <123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:58