Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

Страницы: 3 V 123>

Alphaville, Forever Young

Romantic Warrior
Сообщение #1

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Из: Ленинград
Благодарностей: 763

Совсем недавно познакомился с творчеством этой группы, но быстро проникся огромным уважением к коллективу! Стоило только пару раз послушать "Forever Young"... rolleyes.gif Одна из тех песен, что берут за душу и никогда не стареют (само название обязывает! wink.gif ). А к примеру один только первый альбом чего стоит... Там и упомянутая "Forever Young", и "A Victory Of Love", и легендарная "Big In Japan", и "Sounds Like A Melody"... В общем - класс!
Музыка группы очень разносторонняя - различные песни можно отнести и к диско, и к року, и к другим стилям - мало кто из исполнителей эпохи диско может похвастаться подобным разнообразием.
А уж когда я услышал их вживую... Как вдохновенно поет Мариан, это что-то, это надо слышать обязательно! Выкладывается, как будто поет в последний раз good.gif Безусловно лучшее выступление на "Дискотеке 80-х" в 2005 году, и не менее яркое на "Героях мирового рока" в феврале 2007 года. Действительно Forever Young!

Все в этой книге может оказаться ошибкой... Ричард Бах, "Иллюзии"

MacGyver
Сообщение #2

80's: It's My Life

Форумчанин
Из: г.Пермь
Благодарностей: 17

Группа действительно отличная. Из всех выше упомянутых песен стоит отметить еще и "Dance with me". wink.gif

AlanWilder
Сообщение #3

Наш человек

Форумчанин
Благодарностей: 15

Все отлично, только не надо лепить неоромантиков в кучу с диско ..........у Альфавил чистый синтипоповый саунд ( за что и люблю )

мне нужна Информация . Мегабайты текста , гигабайты звука. Мне нужна информация . точная и проверенная (С) гр. БИО

ANDRON
Сообщение #4

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

"Большой Японец" лежит в избранном wink.gif Других их песен пока что нет.

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

AlanWilder
Сообщение #5

Наш человек

Форумчанин
Благодарностей: 15

Это не большой японец . Это БОЛЬШОЙ В ЯПОНИИ

мне нужна Информация . Мегабайты текста , гигабайты звука. Мне нужна информация . точная и проверенная (С) гр. БИО

ANDRON
Сообщение #6

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

Цитата(AlanWilder @ 5.4.2008, 1:14) *
Это не большой японец . Это БОЛЬШОЙ В ЯПОНИИ

Я же подмигнул wink.gif biggrin.gif

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

Romantic Warrior
Сообщение #7

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Эх, но как поет, как поет!!! meloman.gif

Morten
Сообщение #8

Активный участник

Форумчанин
Из: Украина
Благодарностей: 1

Цитата(Romantic Warrior @ 25.6.2007, 22:53) *
А уж когда я услышал их вживую... Как вдохновенно поет Мариан, это что-то, это надо слышать обязательно! Выкладывается, как будто поет в последний раз good.gif Безусловно лучшее выступление на "Дискотеке 80-х" в 2005 году

Да, я также видел это видео. Валиво нереальное, особенно музыка! rolleyes.gif good.gif

Mozzart
Сообщение #9

Участник
**

Форумчанин
Из: Тюмень
Благодарностей: 0

Безусловно лучшее выступление на "Дискотеке 80-х" в 2005 году, 

Я конечно обожаю Alphaville за их песни, но чтобы считать выступление под фонограмму шедевром... Советую посмотреть видео A Victory Of Love живое выступление, там Мариан поет "красивым" прокуренным и безнадежноутерянным голосом. Вообще Alphaville 80-х мне нравятся, особенно их второй альбом. Конечно нынешний состав меня не впечатляет, Эколетте ушел по-моему в 1996 году, Мертенс почти сразу после релиза первого альбома, а Ллойд примерно в 2001-2003 годах. 

Romantic Warrior
Сообщение #10

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Вот по таким постам сразу видно людей, которые никогда лично не были на концертах группы, либо были где-то оччччень далеко от сцены smile.gif Ибо такое о группе загнуть не каждый сможет.
Я был на трех выступлениях Alphaville - на "Дискотеке 80-х" 2005, на "Героях мирового рока" 2007 и на недавнем концерте в Санкт-Петербурге, и на каждом из них я был в первых рядах, все прекрасно видел и слышал. На всех трех концертах было абсолютно разное исполнение - и каждый раз без преувеличения великолепное. Похоже, Мариан постоянно импровизирует, и это просто здорово! Вот только если это все якобы фанера - то сколько ж тогда ее заготовить надо было бы, чтобы каждый раз настолько по-разному выступать?.. jokingly.gif Насчет какого-то якобы прокуренного голоса тоже абсолютная неправда - на упомянутом концерте в СПб, когда в самом конце он исполнял одну из песен практически Acapella, то в какой-то момент стал медленно отходить все дальше и дальше назад от микрофона, продолжая при этом петь, и когда отошел совсем далеко - его было слышно практически так же хорошо! Невероятно! Голос просто потрясающий, я лично это видел, слышал и подтверждаю.
Да и вообще, фанерное выступление очень легко отличить от живого, были бы глаза и уши smile.gif

Безусловно, когда-то могут быть и другие варианты, у всех бывают не самые лучшие выступления, но в данном случае это всего лишь неприятное исключение. Из минусов можно сказать разве что о часто повторяющейся программе концертов, о чем где-то в инете упоминали знающие люди. А в целом Мариан Голд является одним из немногих представителей звезд тех лет, кто до сих пор может настолько здорово выступать вживую, и в этом смысле его можно ставить в пример good.gif

П.С.
Видеозапись выступления на Д80, по которой можно предположить "фанерность", объясняется как обычно очень просто. Из года в год телевизионщики подкладывают свинью поклонникам фестиваля, при монтаже видеоверсии концерта часто забивая на звук с микрофона и накладывая на видеоряд альбомные либо еще какие версии композиций. По этому поводу каждый раз многие справедливо негодуют, ведь около половины участников фестиваля поют сами, а потом их пение вырезают, благодаря чему мнение об общей "фанерности" фестиваля разрастается все сильнее среди тех, кто лично не присутствовал на концертах.

DenHarrow
Сообщение #11

Участник
**

Форумчанин
Из: KOTKA
Благодарностей: 3

Альбомы
  • 1984 Forever young
  • 1986 Afternoons in Utopia
  • 1989 The breathtaking blue
  • 1992 First harvest 1984-1992
  • 1993 History (fanclub cassette)
  • 1994 Prostitute
  • 1997 Salvation
  • 1999 Dreamscapes
  • 2000 Stark naked and absolutely live
  • 2001 Forever pop
  • 2003 Crazy show

No Beez, No Honey
No Work, No Money

Mozzart
Сообщение #12

Участник
**

Форумчанин
Из: Тюмень

Romantic Warrior, если вы так убеждены в своей правоте, я разубеждать вас не стану, но в качестве доказательств правоты своей дам ссылку на видеозапись о которой говорил выше, видно, и слышно, чтобы показать что с голосом у него все в порядке, ему требуется большааая натуга, а ваша разная фонограма обуславливается тем что песни изменяют, ремиксуют, добавляют новое, в наше время можно изменить даже голос, так что не удивляйтесь, прошу перейти от слов к делу:

http://www.vidup.ru/video.php?video=YuTxL7GcH_E

Romantic Warrior
Сообщение #13

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Спорить я не буду, а задам один простой вопрос. Что можно изменить, заремиксовать, замикшировать и так далее при пении акапелла?.. Без музыки и вдали от микрофона. Или у всех массовая зрительно-слуховая галлюцинация на концерте была? wink.gif

А на одно неудачное видео можно привести сотню удачных, но вот смысл данного действа... Пытаться выискать что-то, порочащее уже далеко не молодых и более чем заслуженных исполнителей ИМХО по меньшей мере не очень этично...

kin640
Сообщение #14

Новичок
*

Новичок

Уважаемый Warrior! не обращай внимания на критику! Я Алфавиль слушаю, люблю и глубоко уважаю очч.. давно, ещё с 85го и по сей день прелоняюсь перед этими гигантами немецкой волны Нео-Романтика. С большим удовольствием покупал их очередные диски, и ни разу не пожалел! У М. Голда действительно голос - божественный, такой редко в поп-музыке услышишь! Вживую не слышал, но верю, что на концертах поёт без фанеры (куда иначе голос прятать?) Кстати, сольные альбомы Мэриона ни чуть не хуже.

003
Сообщение #15

Новичок
*

Новичок

Скажите, а можно ли найти "Японца" в инструментальной версии?

Romantic Warrior
Сообщение #16

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор

Вот здесь, трек номер два. Правда, Extended Version

003
Сообщение #17

Новичок
*

Новичок

Спасибо за быструю помошь. Если есть у кого-то ссылка на оригинальную минусовку,- пожалуйста. сообщите.

taniusha
Сообщение #18

Активный участник

Форумчанин
Из: Москва
Благодарностей: 10

Достойнейшая группа! Жаль не достаточно раскручена она была у нас. Но кто однажды узнал ее, думаю до сих пор не жалеет. Я в их числе! alphaville - великолепный саундтрек большого куска моей жизни music2.gif

BorshkovSM
Сообщение #19

Ветеран форума

Форумчанин
Из: Мытищи
Благодарностей: 157

Музыка группы очень разносторонняя - различные песни можно отнести и к диско, и к року, и к другим стилям - мало кто из исполнителей эпохи диско может похвастаться подобным разнообразием.

На Западе может и мало, а вот у нас - предостаточно. Ряд советских эстрадных исполнителей пели в очень разных стилях (включая диско). Это и А. Пугачёва, и С. Ротару, и И. Саруханов и некоторые ВИА (Пламя, например), и группы Маки и Дисплей.

Группу Alphaville я открыл для себя тоже не так давно. Точнее, песню Big In Japan слышал и ранее, но не знал кто это поёт. Первый альбом действительно классный, а вот последующие - уже не то (моё субъективное мнение). От песни Big In Japan я долго "тащился", пока наконец не решил найти текст (на слух понимал процентов на 30). Нашёл, прочёл, перевёл и ужаснулся. Такого разврата я не ожидал. И это всё ещё и выпускалось в больших количествах на виниле... Не хочется уточнять что такого развратного я нашёл в тексте (а то появятся комментарии типа "каждый думает в меру своей испорченности". Ну не испорченный я!). Однако, какими бы слова ни были, мелодия классная, и оранжирвка тоже. Поэтому продолжаю слушать. (Правда, в последнее время вместо Big In Japan чаще слушаю немецкую версию - Japan Ist Weit в исполнении Сандры. Там такого разврата нет, судя по переводу Maline.) Тексты остальных песен найти не пробовал, хотя в песне In The Mood тоже вроде как поётся о чём-то пикантно-душещипательном. Но всё равно, если музыка не наша, а мелодия классная при любом тексте, всё равно слушать буду и кайф ловить, так как процентов 60-70 я всё равно не пойму, зато какая мелодия, какие аранжировки, какой вокал! Да и вообще, в диско-музыке текст вторичен. Прошу прощения, если обидел поклонников группы, это моё субъективное мнение.

P.S. Есть и совесткий аналог песни Big In Japan. Это песня Алексея Глызина Треугольник 1988 года. Стиль очень похож. Да и голоса у исполнителей тоже похожи.

yanna
Сообщение #20

Дежурная по рубрике

СуперМодератор
Из: Екатеринбург
Благодарностей: 4979

Так, уточните пожалуйста, в какой фразе из этой песни вы увидели "разврат"?
Я читала несколько переводов этой песни, от примитивных гугловских, до литературных, лингвистических. Из этого всего я поняла смысл песни: некоторые бездарные европейские музыканты, приезжая на гастроли в Японию, ловят там свой звездный час, и, дословно, (не только потому, что ты выше их, (в смысле японцев), ростом) Намек тут скорее всего на "Чип Трик" и еще на нескольких исполнителей, ставших звездами исключительно в Японии.
Но я не поняла, где разврат? Во фразе: " Я был хорошим мальчиком, а стал плохим..." что ли? Вы не из секты адамитов, случайно? smile.gif
Если,по большому счету, возьмите любую поп-команду, от МТ и до... я не знаю, везде слышно одно: sexy lover, sexy lady, touch me, i need your love tonight и т.д В принципе, разврат сплошной! Наверное, поэтому, данные исполнители популярны исключительно в России, а у себя там они не котируются, т.к нам нравится музыка, а этих дебильных текстов мы попросту не понимаем. unsure.gif

В нашем мире много психов!... Каждый пятый в мире псих!!!... Говори со мной спокойно!... Может я одна из них...

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

Страницы: 3 V 123>

RSS Текстовая версия Сейчас: 11.12.2018, 22:14