Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 3 V 123>
 

Alphaville, Forever Young

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Совсем недавно познакомился с творчеством этой группы, но быстро проникся огромным уважением к коллективу! Стоило только пару раз послушать "Forever Young"... rolleyes.gif Одна из тех песен, что берут за душу и никогда не стареют (само название обязывает! wink.gif ). А к примеру один только первый альбом чего стоит... Там и упомянутая "Forever Young", и "A Victory Of Love", и легендарная "Big In Japan", и "Sounds Like A Melody"... В общем - класс!
Музыка группы очень разносторонняя - различные песни можно отнести и к диско, и к року, и к другим стилям - мало кто из исполнителей эпохи диско может похвастаться подобным разнообразием.
А уж когда я услышал их вживую... Как вдохновенно поет Мариан, это что-то, это надо слышать обязательно! Выкладывается, как будто поет в последний раз good.gif Безусловно лучшее выступление на "Дискотеке 80-х" в 2005 году, и не менее яркое на "Героях мирового рока" в феврале 2007 года. Действительно Forever Young!
Перейти в начало страницы
 
  MacGyver
Сообщение #2


80's: It's My Life
****

Форумчанин
Сообщений: 297
Регистрация: 17.11.2007
Из: г.Пермь
Пользователь №: 132
Благодарностей: 17



Группа действительно отличная. Из всех выше упомянутых песен стоит отметить еще и "Dance with me". wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #3


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Все отлично, только не надо лепить неоромантиков в кучу с диско ..........у Альфавил чистый синтипоповый саунд ( за что и люблю )
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #4


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



"Большой Японец" лежит в избранном wink.gif Других их песен пока что нет.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #5


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Это не большой японец . Это БОЛЬШОЙ В ЯПОНИИ
Перейти в начало страницы
 
  ANDRON
Сообщение #6


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 495
Регистрация: 18.3.2008
Из: Тутаев - Борок
Пользователь №: 398
Благодарностей: 7



Цитата(AlanWilder @ 5.4.2008, 1:14) *
Это не большой японец . Это БОЛЬШОЙ В ЯПОНИИ


Я же подмигнул wink.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #7


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Эх, но как поет, как поет!!! meloman.gif
Перейти в начало страницы
 
  Morten
Сообщение #8


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 364
Благодарностей: 1



Цитата(Romantic Warrior @ 25.6.2007, 22:53) *
А уж когда я услышал их вживую... Как вдохновенно поет Мариан, это что-то, это надо слышать обязательно! Выкладывается, как будто поет в последний раз good.gif Безусловно лучшее выступление на "Дискотеке 80-х" в 2005 году


Да, я также видел это видео. Валиво нереальное, особенно музыка! rolleyes.gif good.gif
Перейти в начало страницы
 
  Mozzart
Сообщение #9


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 13.5.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 3516
Благодарностей: 0



Цитата(Romantic Warrior @ 25.6.2007, 22:53) *
 Безусловно лучшее выступление на "Дискотеке 80-х" в 2005 году, 


Я конечно обожаю Alphaville за их песни, но чтобы считать выступление под фонограмму шедевром... Советую посмотреть видео A Victory Of Love живое выступление, там Мариан поет "красивым" прокуренным и безнадежноутерянным голосом. Вообще Alphaville 80-х мне нравятся, особенно их второй альбом. Конечно нынешний состав меня не впечатляет, Эколетте ушел по-моему в 1996 году, Мертенс почти сразу после релиза первого альбома, а Ллойд примерно в 2001-2003 годах. 
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #10


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Вот по таким постам сразу видно людей, которые никогда лично не были на концертах группы, либо были где-то оччччень далеко от сцены smile.gif Ибо такое о группе загнуть не каждый сможет.
Я был на трех выступлениях Alphaville - на "Дискотеке 80-х" 2005, на "Героях мирового рока" 2007 и на недавнем концерте в Санкт-Петербурге, и на каждом из них я был в первых рядах, все прекрасно видел и слышал. На всех трех концертах было абсолютно разное исполнение - и каждый раз без преувеличения великолепное. Похоже, Мариан постоянно импровизирует, и это просто здорово! Вот только если это все якобы фанера - то сколько ж тогда ее заготовить надо было бы, чтобы каждый раз настолько по-разному выступать?.. jokingly.gif Насчет какого-то якобы прокуренного голоса тоже абсолютная неправда - на упомянутом концерте в СПб, когда в самом конце он исполнял одну из песен практически Acapella, то в какой-то момент стал медленно отходить все дальше и дальше назад от микрофона, продолжая при этом петь, и когда отошел совсем далеко - его было слышно практически так же хорошо! Невероятно! Голос просто потрясающий, я лично это видел, слышал и подтверждаю.
Да и вообще, фанерное выступление очень легко отличить от живого, были бы глаза и уши smile.gif

Безусловно, когда-то могут быть и другие варианты, у всех бывают не самые лучшие выступления, но в данном случае это всего лишь неприятное исключение. Из минусов можно сказать разве что о часто повторяющейся программе концертов, о чем где-то в инете упоминали знающие люди. А в целом Мариан Голд является одним из немногих представителей звезд тех лет, кто до сих пор может настолько здорово выступать вживую, и в этом смысле его можно ставить в пример good.gif

П.С.
Видеозапись выступления на Д80, по которой можно предположить "фанерность", объясняется как обычно очень просто. Из года в год телевизионщики подкладывают свинью поклонникам фестиваля, при монтаже видеоверсии концерта часто забивая на звук с микрофона и накладывая на видеоряд альбомные либо еще какие версии композиций. По этому поводу каждый раз многие справедливо негодуют, ведь около половины участников фестиваля поют сами, а потом их пение вырезают, благодаря чему мнение об общей "фанерности" фестиваля разрастается все сильнее среди тех, кто лично не присутствовал на концертах.
Перейти в начало страницы
 
  DenHarrow
Сообщение #11


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 33
Регистрация: 9.6.2009
Из: HELSINKI
Пользователь №: 3774
Благодарностей: 3



Альбомы
  • 1984 Forever young
  • 1986 Afternoons in Utopia
  • 1989 The breathtaking blue
  • 1992 First harvest 1984-1992
  • 1993 History (fanclub cassette)
  • 1994 Prostitute
  • 1997 Salvation
  • 1999 Dreamscapes
  • 2000 Stark naked and absolutely live
  • 2001 Forever pop
  • 2003 Crazy show
Перейти в начало страницы
 
  Mozzart
Сообщение #12


Участник
**

Форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 13.5.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 3516
Благодарностей: 0



Romantic Warrior, если вы так убеждены в своей правоте, я разубеждать вас не стану, но в качестве доказательств правоты своей дам ссылку на видеозапись о которой говорил выше, видно, и слышно, чтобы показать что с голосом у него все в порядке, ему требуется большааая натуга, а ваша разная фонограма обуславливается тем что песни изменяют, ремиксуют, добавляют новое, в наше время можно изменить даже голос, так что не удивляйтесь, прошу перейти от слов к делу:

http://www.vidup.ru/video.php?video=YuTxL7GcH_E
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #13


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Спорить я не буду, а задам один простой вопрос. Что можно изменить, заремиксовать, замикшировать и так далее при пении акапелла?.. Без музыки и вдали от микрофона. Или у всех массовая зрительно-слуховая галлюцинация на концерте была? wink.gif

А на одно неудачное видео можно привести сотню удачных, но вот смысл данного действа... Пытаться выискать что-то, порочащее уже далеко не молодых и более чем заслуженных исполнителей ИМХО по меньшей мере не очень этично...
Перейти в начало страницы
 
  kin640
Сообщение #14


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 6.2.2009
Пользователь №: 2476
Благодарностей: 0



Уважаемый Warrior! не обращай внимания на критику! Я Алфавиль слушаю, люблю и глубоко уважаю очч.. давно, ещё с 85го и по сей день прелоняюсь перед этими гигантами немецкой волны Нео-Романтика. С большим удовольствием покупал их очередные диски, и ни разу не пожалел! У М. Голда действительно голос - божественный, такой редко в поп-музыке услышишь! Вживую не слышал, но верю, что на концертах поёт без фанеры (куда иначе голос прятать?) Кстати, сольные альбомы Мэриона ни чуть не хуже.
Перейти в начало страницы
 
  003
Сообщение #15


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4493
Благодарностей: 0



Скажите, а можно ли найти "Японца" в инструментальной версии?
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #16


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Вот здесь, трек номер два. Правда, Extended Version
Перейти в начало страницы
 
  003
Сообщение #17


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.8.2009
Пользователь №: 4493
Благодарностей: 0



Спасибо за быструю помошь. Если есть у кого-то ссылка на оригинальную минусовку,- пожалуйста. сообщите.
Перейти в начало страницы
 
  taniusha
Сообщение #18


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 79
Регистрация: 12.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 4048
Благодарностей: 10



Достойнейшая группа! Жаль не достаточно раскручена она была у нас. Но кто однажды узнал ее, думаю до сих пор не жалеет. Я в их числе! alphaville - великолепный саундтрек большого куска моей жизни music2.gif
Перейти в начало страницы
 
  BorshkovSM
Сообщение #19


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 966
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 1465
Благодарностей: 175



Цитата(Romantic Warrior @ 25.6.2007, 22:53) *
Музыка группы очень разносторонняя - различные песни можно отнести и к диско, и к року, и к другим стилям - мало кто из исполнителей эпохи диско может похвастаться подобным разнообразием.

На Западе может и мало, а вот у нас - предостаточно. Ряд советских эстрадных исполнителей пели в очень разных стилях (включая диско). Это и А. Пугачёва, и С. Ротару, и И. Саруханов и некоторые ВИА (Пламя, например), и группы Маки и Дисплей.

Группу Alphaville я открыл для себя тоже не так давно. Точнее, песню Big In Japan слышал и ранее, но не знал кто это поёт. Первый альбом действительно классный, а вот последующие - уже не то (моё субъективное мнение). От песни Big In Japan я долго "тащился", пока наконец не решил найти текст (на слух понимал процентов на 30). Нашёл, прочёл, перевёл и ужаснулся. Такого разврата я не ожидал. И это всё ещё и выпускалось в больших количествах на виниле... Не хочется уточнять что такого развратного я нашёл в тексте (а то появятся комментарии типа "каждый думает в меру своей испорченности". Ну не испорченный я!). Однако, какими бы слова ни были, мелодия классная, и оранжирвка тоже. Поэтому продолжаю слушать. (Правда, в последнее время вместо Big In Japan чаще слушаю немецкую версию - Japan Ist Weit в исполнении Сандры. Там такого разврата нет, судя по переводу Maline.) Тексты остальных песен найти не пробовал, хотя в песне In The Mood тоже вроде как поётся о чём-то пикантно-душещипательном. Но всё равно, если музыка не наша, а мелодия классная при любом тексте, всё равно слушать буду и кайф ловить, так как процентов 60-70 я всё равно не пойму, зато какая мелодия, какие аранжировки, какой вокал! Да и вообще, в диско-музыке текст вторичен. Прошу прощения, если обидел поклонников группы, это моё субъективное мнение.

P.S. Есть и совесткий аналог песни Big In Japan. Это песня Алексея Глызина Треугольник 1988 года. Стиль очень похож. Да и голоса у исполнителей тоже похожи.
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #20


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Так, уточните пожалуйста, в какой фразе из этой песни вы увидели "разврат"?
Я читала несколько переводов этой песни, от примитивных гугловских, до литературных, лингвистических. Из этого всего я поняла смысл песни: некоторые бездарные европейские музыканты, приезжая на гастроли в Японию, ловят там свой звездный час, и, дословно, (не только потому, что ты выше их, (в смысле японцев), ростом) Намек тут скорее всего на "Чип Трик" и еще на нескольких исполнителей, ставших звездами исключительно в Японии.
Но я не поняла, где разврат? Во фразе: " Я был хорошим мальчиком, а стал плохим..." что ли? Вы не из секты адамитов, случайно? smile.gif
Если,по большому счету, возьмите любую поп-команду, от МТ и до... я не знаю, везде слышно одно: sexy lover, sexy lady, touch me, i need your love tonight и т.д В принципе, разврат сплошной! Наверное, поэтому, данные исполнители популярны исключительно в России, а у себя там они не котируются, т.к нам нравится музыка, а этих дебильных текстов мы попросту не понимаем. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 3 V 123>

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:48