Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

Внимание, очередной лохотрон в инете, советую не вестись

  Nataliya
Сообщение #1


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9502
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26352



Хочу сделать объявление , в связи с назревающими событиями... В последнее время в инете стали попадаться такие вот подобные этой страницы

Или вот это


Как только видите что -либо подобное по дизайну, оформлению, принципу оформления, сразу закрывайте и забывайте про эти страницы. Это придуманная не знаю кем очередная жульническая дуриловка. В общем, изобрели программу, которая читает Ваши запросы в Гугле (как правило, когда Вы ищете что-то труднонаходимое), и подставляет на их страницу названия из Вашего поиска, ну то, что Вы ищете. При клике на "Download Fast" или что-либо подобное, открывается следующая страница, на которой требуется заплатить за скачивание. но, если Вы заплатите, все равно не получите, ничего этого у них просто нет. Игнорируйте подобные страницы.
Перейти в начало страницы
 
  Natty
Сообщение #2


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 5.12.2009
Из: Moscow\Unknown Dreamlands
Пользователь №: 5593
Благодарностей: 32



А вот такое кому-то приходило? Если придет, удаляйте сразу!

Здравствуйте. Сегодня, Администратор форума forum.pripyat.com сообщил нам
о факте рассылки спама членами данного форума (Спамеры: PatriotRR)
Мы, настоятельно рекомендуем Вам пройти онлайн проверку на нашем сайте: http:// stopspamworld.servebbs.com/virusscanner/
В случае, игнорирования требований организации StopSpam, мы оставляем за собой право
подать жалобу Вашему Интернет Провайдеру на блокирование доступа к Интернету.

С уважением, Всемирная организация по защите от спама StopSpam.
Перейти в начало страницы
 
  StopFind
Сообщение #3


Местный
****

Uploader
Сообщений: 277
Регистрация: 13.10.2009
Пользователь №: 4968
Благодарностей: 56



Цитата(Natty @ 15.3.2010, 1:37) *
А вот такое кому-то приходило? Если придет, удаляйте сразу!

Здравствуйте...  


lol.gif  Больше всего понравилась фраза про "мы оставляем за собой право подать жалобу Вашему Интернет Провайдеру на блокирование доступа к Интернету"


Любой провайдер пошлет такие жалобы по всем известному адресу вместе с самими жалобщиками, это рассчитано уж совсем на лохов, ну или по крайней мере на особо боязливых юзверей из зарубежного Инета, они каждого шороха боятся, а русскоязычному сообществу такая филькина писулька только поднимает настроение  good.gif


В любом случае - не ходите ни по каким ссылкам, присланным электронной почтой, личными сообщениями, аськой или другими средствами передачи сообщений, если не доверяете источнику сего сообщения. Ибо одно даже случайное нажатие на ссылку может привести к плачевным последствиям, особенно если у вас плохой файрволл, голимый антивирус или их вообще в помине нет (касается конечно тех кто работает в мелкософтовских системах)




Сообщение отредактировал StopFind - 15.3.2010, 2:13
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #4


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9502
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26352



Мне не далее как вчера пришло письмо в личку на одном сайте, что мол, с моего компа была замечена вирусная активность, и требованием пройти проверку на таком-то сайте, а не то мой аккаунт удалят... И а асе тоже одно время задолбали - оказывается, там срок лицензии на мой аккаунт истек, или еще какой-то бред в подобном духе (не помню точно), срочно надо логин и пароль куда-то там отослать, не то тоже меня дезактивируют. Естественно, никуда не ходила и ничего не отсылала - жива до сих пор...

Сообщение отредактировал Nataliya - 15.3.2010, 10:09
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #5


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Цитата(Nataliya @ 15.3.2010, 12:09) *
Мне не далее как вчера пришло письмо в личку на одном сайте, что мол, с моего компа была замечена вирусная активность, и требованием пройти проверку на таком-то сайте, а не то мой аккаунт удалят... И а асе тоже одно время задолбали - оказывается, там срок лицензии на мой аккаунт истек, или еще какой-то бред в подобном духе (не помню точно), срочно надо логин и пароль куда-то там отослать, не то тоже меня дезактивируют. Естественно, никуда не ходила и ничего не отсылала - жива до сих пор...

Мне тоже неоднократно такое приходило, на http://ours.xzinfo.org/ мой ящик завален подобным nea.gif
Перейти в начало страницы
 
  Romantic Warrior
Сообщение #6


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



Это всего лишь еще один из сотен способов онлайн-разводов в инете. В любом случае, всегда, когда на сайтах неизвестного происхождения со странным дизайном и большими цифрами обещают много халявы за немного денег, всегда можно сразу закрывать страничку. А если желание словить халявы начнет пересиливать, вспомните старую мудрую фразу: скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда wink.gif Желаю никому никогда не подпадать ни под один из упомянутых типов личности cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #7


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Цитата(Nataliya @ 15.3.2010, 12:09) *
Мне не далее как вчера пришло письмо в личку на одном сайте, что мол, с моего компа была замечена вирусная активность, и требованием пройти проверку на таком-то сайте, а не то мой аккаунт удалят...

Мне таким образом пытались заслать вирус. Но мой антивирусник не дремлет.
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #8


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Цитата(LysA @ 15.3.2010, 3:29) *
[Мне таким образом пытались заслать вирус. Но мой антивирусник не дремлет.


А я еще читала неоднократно, что вирусы как раз и пишутся теми, кто потом антивирусы создает. И кажется, это правда.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #9


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9502
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26352



конечно, правда... Во первых кому и создавать аинтивирусы. как не тому. кто вирусы создавал??? Они то знают все уязвимые стороны своего продукта как никто. А причина, как всегда, проста, стара как мир и банальна до безобразия - зарабатывание этим денег на продаже аинтивирусов, что же еще???
Перейти в начало страницы
 
  Triada
Сообщение #10


Меня не злите, и я вас не трону)
*****

Форумчанин
Сообщений: 375
Регистрация: 26.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 5133
Благодарностей: 29



Ужас! Как же задолбали эти спамы вообще! Мне, слава Богу, подобное пока не приходило, но бывают случаи!
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #11


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Цитата(Nataliya @ 16.3.2010, 9:30) *
конечно, правда... Во первых кому и создавать аинтивирусы. как не тому. кто вирусы создавал??? Они то знают все уязвимые стороны своего продукта как никто. А причина, как всегда, проста, стара как мир и банальна до безобразия - зарабатывание этим денег на продаже аинтивирусов, что же еще???

 Ну да, совсем как в случае со свинским гриппом, когда в американских лабораториях появилась на свет сначала вакцина, и только потом "ужасный" вирус начал шествие по планете...
Перейти в начало страницы
 
  Nickas
Сообщение #12


Рождённый в СССР
*****

Форумчанин
Сообщений: 500
Регистрация: 18.8.2009
Из: mordor
Пользователь №: 4361
Благодарностей: 7



Помимо недавнего анонса бесплатного антивируса от Майкрософт оказалось что у Билли есть небольшое хобби- вирусы отнюдь не виртуальные
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:37